Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

комплекс неполноценности и мания величия одновременно, как с этим бороться?

  1. #1

    комплекс неполноценности и мания величия одновременно, как с этим бороться?

    немогу адекватно воспринимать себя, с одной стороны комплекс неполноценности- я не могу поверить что меня ктото может любить ктото может мной интересоваться, мне иногда кажеться что на меня не приятно смотреть не приятно прикасаться ко мне, что я всё делаю не так выгляжу не так неуклюжая...с другой стороны я считаю себя очень умной и привлекательной, веду себя высокомерно, у меня большие амбиции и стремления...как найти золотую середину?

  2. #2
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    я не могу поверить что меня кто-то может любить
    Вас никто не любил никогда?
    А, вы сами, любите?

  3. #3
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Вас никто не любил никогда?
    А, вы сами, любите?
    хороший вопрос

  4. #4
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    хороший вопрос
    Какой, хороший?
    А, второй?)

  5. #5
    оба хорошие...я имею ввиду что не верю что мужчина может полюбить меня и даже если ктото любил или любит я не верила и всячески требовала доказательств изводила ревностью...а я кого то люблю и ради любви готова была на подвиги и ничего своего не жалею и для меня нет препятствий)

  6. #6
    Helga, для начала можно почитать разборы сказок, вот один из них :
    https://vezha.com/threads/30223.html

  7. #7
    Lumine! Ооо прекрасно, мне больше нравится алиса в стране чудес...один человек так меня и называет)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    Lumine! Ооо прекрасно, мне больше нравится алиса в стране чудес...один человек так меня и называет)
    Алиса, да, мне тоже нравится
    Helga, сказочные темы в кабинете у ув.Нага с психотерапевтическим эффектом

  9. #9
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    я имею ввиду что не верю что мужчина может полюбить меня и даже если ктото любил или любит я не верила и всячески требовала доказательств изводила ревностью...а я кого то люблю и ради любви готова была на подвиги и ничего своего не жалею и для меня нет препятствий)
    За что Вас можно не любить ?
    Скольких удалось извести ? и чего с ними, живы хоть?

  10. #10
    Lumine? Обязательно загляну в кабинет ув. Нага, хотя и не совсем понимаю о чём речь. Да уж удалось(, надеюсь сё в порядке у них, один оказался невероятна стойкий...ну за что не любить я причину всегда найду(

  11. #11
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    один оказался невероятна стойкий...
    Не извелся до сих пор ?
    ну за что не любить я причину всегда найду(
    Например, за что ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не извелся до сих пор ?

    говорит что я его уже за***ла своей ревностью, тоже уже на пределе(

    Например, за что ?
    например у меня есть склонность к высокомерию и желанию подавлять, у меня сейчас не осталось друзей а враги есть зато, например я не очень то умею кокетничать и скованная в сексуальном плане, последнее время меня не вытащишь из дома у меня проблемы с работой с мамой и не до чего, также давно не ходила в спорт зал, или например у меня проблемная кожа я хожу к косметологу слежу за собой но иногда всёравно вылезет прыщик, я истерю, я злюсь иногда просто впадаю в гнев обзываю унижаю обвиняю ..что там ещё 40ой размер ноги..мнительность, подозрительность, иногда отказываюсь от общения..ну я думаю для начала этого достаточно

  13. #13
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    говорит что я его уже за***ла своей ревностью, тоже уже на пределе(
    Таки есть желание извести его ?

    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    например у меня есть склонность к высокомерию и желанию подавлять,
    Helga,когда высокомерно удается подавить, что чувствуется ?
    у меня сейчас не осталось друзей а враги есть зато
    А тот, который стойкий, друг или как ?
    например я не очень то умею кокетничать и скованная в сексуальном плане
    Если бы умели очень, то что бы при этом изменилось
    последнее время меня не вытащишь из дома у меня проблемы с работой с мамой и не до чего
    С мамой какого плана проблемы ?
    также давно не ходила в спорт зал, или например у меня проблемная кожа я хожу к косметологу слежу за собой но иногда всёравно вылезет прыщик, я истерю, я злюсь иногда просто впадаю в гнев обзываю унижаю обвиняю
    Скока , скока Вы сказали Вам лет?
    .мнительность, подозрительность, иногда отказываюсь от общения
    Ну, хоть кого-нибудь удавалось не подозревать ни в чем?
    ну я думаю для начала этого достаточно
    Это только начало (шутка)

  14. #14
    Вот вот..мне 27. Уже нет желание его извести, но почему то может немного было, сейчас у нас большой разлад в отношениях, он говорит что его затягивает болото моих эммоций и то что сейчас у нас происходит это невыносимо ужасно,

    когда удаёться подавить высокомерие всё хорошо если только я не впаду в другую крайность - ощущение униженности,

    если бы умела очень то мы с моим другом наверно уже поженились

    с мамой главная проблема что по стечению обстоятельств мне сейчас приходиться жить с ней - это невыносимо!


    невчём никого не подозревать наверно никогда не удавалось, я даже когда книги читаю фильмы смотрю новости и то подозреваю авторов

  15. #15
    мама у меня контролирует каждый мой шаг, бесконца названивала если я не ночевала дома, указывала нужно мне это или не нужно не ночевать дома, настраивает меня против друга что он меня использует что он не серьёзный и прочее

  16. #16
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    невчём никого не подозревать наверно никогда не удавалось, я даже когда книги читаю фильмы смотрю новости и то подозреваю авторов
    Занятно, даже предположить мозгоффф у меня не хватает, в чем можно подозревать авторов

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Занятно, даже предположить мозгоффф у меня не хватает, в чем можно подозревать авторов
    что они пытаются навязать своё мнение с той или иной целью, смотря чего авторов

  18. #18
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    что они пытаются навязать своё мнение с той или иной целью, смотря чего авторов
    Какую литературу любите читать ?

  19. #19
    я всеядная...недавно прочитала всего акунина, кое что из кастанеды, золотой телёнок, бывает читаю психологию

  20. #20
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    я всеядная...недавно прочитала всего акунина, кое что из кастанеды, золотой телёнок, бывает читаю психологию
    О, значится Вам местные сказки, похоже, любопытно будет почитать

  21. #21
    Точно, вот только отвлекусь от текущих дел, обязательно почитаю

  22. #22
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    оба хорошие...я имею ввиду что не верю что мужчина может полюбить меня и даже если ктото любил или любит я не верила и всячески требовала доказательств изводила ревностью...а я кого то люблю и ради любви готова была на подвиги и ничего своего не жалею и для меня нет препятствий)
    Оба хорошие...
    А, вы сами, любите?
    Вам никто не может запретить любить)

  23. #23

Похожие темы

  1. Комплекс неполноценности и развивающаяся дисморфофобия.
    от Shunpo в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 23:09
  2. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
  3. Подскажите про комплекс Электры
    от Ольга в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:06
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search