Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
Тема:

Как наладить восстановить сексуальную жизнь с мужем?

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Keijukainen Посмотреть сообщение
    Азбука, давайте не будем прямолинейно все воспринимать. Мы с Вами говорили про то как я "давлю на мужа", чтобы он "дотянул до потенциала". Вы привели аллегорию про бутон. Я постаралась в этом контексте продолжить, но это не значит что речь идет о прямой "защите" человека. Без должных условий яблоня-дичок за 5 лет начнет плодоносить, в то время как садовая без уходы - через четыре, с уходом - через три. То есть, они они все сильные, стойкие и т.д. Только условия чем благоприятнее тем быстрее результат. Если мужу не нужно "бороться" с бытом - уже хорошо. То есть он может бороться и обязательно справится, только вот силы будут потрачены и внимание отвлечено от более важных вещей.
    то есть, вы никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в мыслях, ни в словах, ни в поступках, не дАвите на мужа, и саму такую мысль считаете недопустимой, кощунственной и даже где-то оскорбительной. правильно я вас поняла, Keijukainen?
    и такая, почти неземная жена получаетесь, то есть, редкая женщина...
    просто я подумала, что сейчас таких женщин уже и не делают, а вашему мужу повезло. только он почему-то не оценил.
    ну серьезно...


    Самое странное - говорили. Я была в командировке долгосрочной несколько месяцев - так мы развлекались тем, что по скайпу задавали друг другу интимные вопросы. Так я кстати узнала про анальный секс. Я даже выписала это все в блокнотик. Думала, раз такое бодрое начало, то мы потом будем "в реале" изучать все самое интересное вместе... Ан нет.
    получается, что посредством интернет-связи, вам лучше и свободнее удаются разговоры на интимные темы, чем в реале?
    не взять ли вам этот момент на вооружение?


    Ага.
    про коммуникацию в одни ворота... то есть, вы вольны делать какие угодно выводы по завершении "разговора" с мужем, а точнее, вашего монолога с ним? и если вам хочется трактовать его молчание как согласие, то вы так и делаете, ну или как несогласие, в зависимости от ваших на тот момент интересов и нужд... да?

    Конечно не отказываю. Мой ответ "давай попробуем, только намекни мне заранее, чтобы я могла подготовится, и будет лучше если мы это сделаем в входной день, когда у нас больше времени чтобы возбудить друг друга".
    а так, спонтанно, подарить мужу анальный секс прямо в тот момент, как он о нем попросил - не получается у вас?


    Уж точно не скромной. Ко мне половина однокурсников приходила с проблемами "по этой части" - я имею в виду медицинские моменты, а не психологические. См. мои предыдущие комментарии - начиналось все хорошо. Мне даже в голову не пришло, что это станет темой "табу".
    а у вас откуда медицинские познания в той части имеются?

    А я не поняла, что нужно прокомментировать.
    про родственные отношения.
    Повредить - физически. Он думает, что надавит куда-то не туда и т.п. А предположения - для них у меня, как видите, нет фундамента, а гадать на гуще я не склонна. Поэтому приходится как в химии для определения вещества - пробовать разные реагенты.
    а вы тоже считаете, что он может надавить куда-то не туда? вы ведь по медицинским моментам как бы эксперт, знаете как всё у женщины устроено в организме, да и картинки-схемки можно предъявить, на которых видно, что мужской член не достанет до "не туда" и, соответственно, повредить не сможет.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, вы никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в мыслях, ни в словах, ни в поступках, не дАвите на мужа, и саму такую мысль считаете недопустимой, кощунственной и даже где-то оскорбительной. правильно я вас поняла, Keijukainen?
    и такая, почти неземная жена получаетесь, то есть, редкая женщина...
    просто я подумала, что сейчас таких женщин уже и не делают, а вашему мужу повезло. только он почему-то не оценил.
    ну серьезно...
    Конечно, я не идеальная. То, о чем мы говорим - касается глобальных вещей и ожиданий, я считаю несправедливым требовать что-то от партнера или предъявлять какие-то глобальные претензии "когда я выходила за тебя замуж, я думала, что через год мы будем жить в Париже". Просто потому, что никто ничего подобного не обещал, и если мы не живем в Париже, то это такая же моя недоработка, как и его. А по мелочи, я, как и многие, пристаю "ты обещал антресоль разобрать".

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    получается, что посредством интернет-связи, вам лучше и свободнее удаются разговоры на интимные темы, чем в реале?
    не взять ли вам этот момент на вооружение?
    Как? Писать ему письма на работу? Я думала об этом. Просто так - бессмысленно. Хочу попробовать в контексте реализации какого-нибудь ролевого сценария.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    про коммуникацию в одни ворота... то есть, вы вольны делать какие угодно выводы по завершении "разговора" с мужем, а точнее, вашего монолога с ним? и если вам хочется трактовать его молчание как согласие, то вы так и делаете, ну или как несогласие, в зависимости от ваших на тот момент интересов и нужд... да?
    Видимо так. Хотя я же не только вопросы на "да-нет" задаю, а без ответов на открытые вопросы домысливать - бестолковое занятие.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а так, спонтанно, подарить мужу анальный секс прямо в тот момент, как он о нем попросил - не получается у вас?
    Не получается - не правильное слово. Это же не обычная форма, и место, пардон, для этого не предназначенное. Инфекция, травмы - зачем сознательно идти на эти риски? Это все равно что подарить порез или ожог руки. Мне как-то странно.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а у вас откуда медицинские познания в той части имеются?
    Просто всегда увлекалась этими вопросами, дедушка Так что часто оказывалась более подкованной. Но вы не подумайте, я не Малахов. Просто объяснить чем одни ОК от других отличаются я могу, а вот подбирать индивидуально подходящие - отправляю к врачу.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    про родственные отношения.
    Вы не могли бы еще раз вопрос сформулировать целиком, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы тоже считаете, что он может надавить куда-то не туда? вы ведь по медицинским моментам как бы эксперт, знаете как всё у женщины устроено в организме, да и картинки-схемки можно предъявить, на которых видно, что мужской член не достанет до "не туда" и, соответственно, повредить не сможет.
    Нет, конечно. Я поэтому к нему и приставала. Пыталась объяснить, что во втором семестре не возбраняется вовсе. Схемки могла бы предъявить - это факт.

  3. #63
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Keijukainen Посмотреть сообщение
    Конечно, я не идеальная.
    хорошо, что вы правдивы с собой, Keijukainen. так как мужа нет здесь на форуме, все, что в наших силах и возможностях - это посмотреть на какие-то вероятные психологические причины отсутствия удовлетворяющих вас сексуальных отношений. и если в паре что-то не клеится, оба супруга для этого что-то делают, вносят свой вклад. вот и смотрим, какой вклад с вашей стороны может быть внесен в такое тонкое взаимодействие как секс. а это взаимодействие не только ведь в супружеской постели, а и вне ее происходит.

    конечно, хорошо бы мнение мужа знать, его вИдение, его трудности и его соображения. но в отсутствии второй стороны, приходится располагать только догадками, предположениями. часть предположений о причинах сексуальной дисфункции мужа вы отвергли (его похождения налево, проблемы со здоровьем), остаются только некоторые из наиболее распространенных психологических причин - это скрытый гнев к вам, разногласия, депрессия, опасение потерять контроль, опасение опозориться, тревога...
    как видите, наверняка можно только у мужа узнать, что из этого перечня - про него. но и вы со своей стороны вполне способны какие-то из этих причин проверить, прислушаться к себе. именно, зная о своей неидеальности и что все мы - люди со своими слабостями, (ну или чрезмерными сильностями).

    Как? Писать ему письма на работу? Я думала об этом. Просто так - бессмысленно. Хочу попробовать в контексте реализации какого-нибудь ролевого сценария.
    да сначала бы просто по-человечески как-то о своих мыслях на тему секса поговорить, ведь точка напряжения у вас - именно в этом, а не в тонкостях сценариев.

    Видимо так. Хотя я же не только вопросы на "да-нет" задаю, а без ответов на открытые вопросы домысливать - бестолковое занятие.
    муж только с вами вот так общается - в одни ворота, не давая обратной связи, или со всем своим окружением?

    Не получается - не правильное слово. Это же не обычная форма, и место, пардон, для этого не предназначенное. Инфекция, травмы - зачем сознательно идти на эти риски? Это все равно что подарить порез или ожог руки. Мне как-то странно.
    то есть, от спонтанного секса вы его, можно сказать, отучили?
    инфекция, травмы, риск - слышу про страх, тревогу ваши...

    Просто всегда увлекалась этими вопросами, дедушка Так что часто оказывалась более подкованной. Но вы не подумайте, я не Малахов. Просто объяснить чем одни ОК от других отличаются я могу, а вот подбирать индивидуально подходящие - отправляю к врачу.
    дедушка... и предложение оборвалось...
    ОК - что имеете в виду?

    Вы не могли бы еще раз вопрос сформулировать целиком, пожалуйста.
    охлаждение в сексуальной жизни бывает, когда мужчина и женщина имеют психологически более детско-родительские отношения между собой, или братско-сестринские, чем мужско-женские.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да сначала бы просто по-человечески как-то о своих мыслях на тему секса поговорить, ведь точка напряжения у вас - именно в этом, а не в тонкостях сценариев.
    Два раза писала как раз об этом - не помогло. В смысле ни ответа, ни привета, никакой конкретики. Меня это очень удивило тогда... Я столько переживаний вложила в эти письма - а реакцию получила через недели две.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    муж только с вами вот так общается - в одни ворота, не давая обратной связи, или со всем своим окружением?
    Ну, я полагаю вопросы секса он больше ни с кем не обсуждает. А это касается только разговоров в этой сфере. Так то он нормально общается, и обратную реакцию дает.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, от спонтанного секса вы его, можно сказать, отучили?
    инфекция, травмы, риск - слышу про страх, тревогу ваши...
    Вовсе нет, я как раз сама всегда ему устраивала "спонтанный секс" практически в дверях. Или просто "вдруг". Но это касалось генитального секса. Про страхи и тревоги - ничего не могу сказать, потому что такая интерпретация для меня, не обижайтесь, немного академически-учебниковая. В моей жизни был и случайный секс, что само по себе большой риск, согласитесь, но мне не приходило в голову обходиться в таких случаях без презерватива, например. Так что для меня это не страх, а разумный, взвешенный подход. Я вообще-то тоже хотела бы от этого получить удовольствие, как ни странно.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    дедушка... и предложение оборвалось...
    ОК - что имеете в виду?
    Дедушка - военный врач, как следствие - куча литературы в доме. ОК - стандартная аббревиатура для оральных контрацептивов.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    охлаждение в сексуальной жизни бывает, когда мужчина и женщина имеют психологически более детско-родительские отношения между собой, или братско-сестринские, чем мужско-женские.
    Ну на детско-родительские мы вряд ли потянем. Братско-сестринские - может быть, но для меня это какая-то непонятная область. Пока не понимаю как это воспринимать и в результате чего могло сложится такое отношение.

  5. #65
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Keijukainen Посмотреть сообщение
    Два раза писала как раз об этом - не помогло. В смысле ни ответа, ни привета, никакой конкретики. Меня это очень удивило тогда... Я столько переживаний вложила в эти письма - а реакцию получила через недели две.
    вот сколько вашему мужу нужно времени, чтобы "переварить" ваши переживания, оказывается...
    и что за реакция у него была?


    Про страхи и тревоги - ничего не могу сказать, потому что такая интерпретация для меня, не обижайтесь, немного академически-учебниковая.
    а что для вас тогда слова: "инфекция, травмы, риск"? с какими чувствами и переживаниями они у вас связаны?
    Инфекция, травмы - зачем сознательно идти на эти риски? Это все равно что подарить порез или ожог руки. Мне как-то странно.
    у меня вся фраза именно со страхами и тревогой, скорее, ассоциируется...

    В моей жизни был и случайный секс, что само по себе большой риск, согласитесь, но мне не приходило в голову обходиться в таких случаях без презерватива, например. Так что для меня это не страх, а разумный, взвешенный подход. Я вообще-то тоже хотела бы от этого получить удовольствие, как ни странно.
    так возможность риска, травм, инфекции удовольствию не способствуют, а значит-таки вызывают какие-то другие чувства, от того и требуют разумного подхода?

    Дедушка - военный врач, как следствие - куча литературы в доме. ОК - стандартная аббревиатура для оральных контрацептивов.
    я замечаю что вы используете в диалоге со мной такие выражения как: "интерпретация ... академически-учебниковая", "стандартная аббревиатура для..." , и эти выражения такие... обесценивающе-поучительные, что ли.
    и тогда мне интересно, что такую вашу реакцию вызывает, из-за чего приходится вам применять такой язык, интонацию, немного свысока, из позиции знатока, эксперта...
    бывает, что так и с мужем происходит у вас, Keijukainen? вопрос важный на самом деле и к сексуальной жизни непосредственное отношение имеет.

    Ну на детско-родительские мы вряд ли потянем. Братско-сестринские - может быть, но для меня это какая-то непонятная область. Пока не понимаю как это воспринимать и в результате чего могло сложится такое отношение.
    такое отношение возникает, если один из пары, или оба, неосознанно играют роли брата/сестры, или отца/дочери, или матери/сына, то есть воспроизводят те отношения, которые были не завершены/нарушены в родительской семье.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. как измениться и наладить личную жизнь
    от ирина35 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 14:18
  2. Хочу наладить жизнь
    от Ирина Иринина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:47
  3. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  4. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
  5. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search