Страница 214 из 304 ПерваяПервая ... 14114184204211212213214215216217224244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 391 по 6 420 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6391
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня оба деда войну прошли. что-то я не примпоню из их рассказов, чтобы женщины на фронте делали что-то полезное. да и если верить телевизору, женщина, сделавшая что-то полезное для победы - это исключение
    У меня впечатление, что Вы фильтруете информацию таким образом, что если слышите, видите, читаете что-то, что противоречит Вашим представлениям не воспринимаете вообще. Просто как-будто этой информации не существует.
    Если о войне, то навскидку сразу вспомнилась книга "Дорогой мой человек" Юрия Германа. Там много про женщин и их роли в войне написано. Есть фильм по книге, но я не смотрела, только книгу читала.

  2. #6392
    а я ещё помню про Зою Космодемьянскую, Марину Раскову и Гулю Королёву, а также про женщин- санитарок и врачей... *а я наоборот - фильм смотрела, а книгу не читала*, но у меня подозрение, что это норма - при приближении опасности бабы с визгом драпают, а мужики идут на смертный бой...

  3. #6393
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я ещё помню про Зою Космодемьянскую, Марину Раскову и Гулю Королёву, а также про женщин- санитарок и врачей... *а я наоборот - фильм смотрела, а книгу не читала*, но у меня подозрение, что это норма - при приближении опасности бабы с визгом драпают, а мужики идут на смертный бой...
    Ну, вот опять. Типа: я знаю, что такое бывает, но подозреваю... )))
    Это к моей мысли о фильтрации информации.

  4. #6394
    у меня сейчас перед глазами лицо моего дедушки - редко видела его таким злым. "баб на войне расстреливать надо!!!"

  5. #6395
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не поняла, Дин... вы считаете, что слабость - это хорошо?????

    я хочу находиьтся дальше рядом с мужем, да... и каким-либо образом - знала бы, давно сделала бы - заполучить право находиьтся радом с ним (имхо, штамп в паспорте и кольцо на пальце мне никаких прав не дают)
    Слабость- это естественное состояние женщины.
    если вы считаете, что заключение брака, добровольное со стороны мужа, не дает прав находиться рядом с ним, то отчего Вы с рядом?

  6. #6396
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слабость- это естественное состояние женщины.
    если вы считаете, что заключение брака, добровольное со стороны мужа, не дает прав находиться рядом с ним, то отчего Вы с рядом?
    меня такое естественное состояние категорически не устраивает!!! слабость = нетрудоспособность = недееспособность = лучше пристрелите!!!!

    да, я считаю, что прикаком угодно добровольном заключении брака только БЕЗУПРЕЧНАЯ жена имеет право находиться рядом с мужем

  7. #6397
    Из темы "Как полюбить себя"

    Сообщение от Nag
    это очень распространенная веСч в терапевтической и диагностической практике - "оценка адекватности самооценки", извините за каламбур)

    Итак.
    На что мы обращаем внимание , когда оцениваем чью-либо самооценку, снова извините за каламбур?тут всего два легко объективизируемых параметра, причем даже без тестов( показатели тестов в этом случае нужны лишь в качестве своеобразного вещдока, не более, но в принципе, в качестве еще блолее убедительного вещдока сгодится и видеозапись интервью, и даже свидетельские показания):
    1) "Глобализованная" -или "дифференцированная" ?
    В норме наша самооценка дифференцированная, но никак не глобалтизованная.
    В переводе с научного языка на общечеловеческий:
    То есть: никто из нас не является абсолютиным специалистом абсолютно во всех областях знаний и абсолютно во всех сферах деятельности.
    Например, моя самооценка как профайлера, как диагноста и как терапевта несколько отличается от моей самооценки как рыболова, как исполнителя на тромбоне ( на котором, между нами, я вообще не умею играть) и как системного администратора.
    В норме мы допускаем( как минимум) , что в чем то менее компетентны. а в чом то-вообще некомпетентны, и не пытаемся убеждать ни себя, ни других, что компетентны абсолютно во всем.
    Пр инекоторых состояниях, наоборот, человек органически неспособен даже почувствовать эту простую вещь.
    Про такие состояния и говорят, что у человека "неадекватная самооценка".
    и
    2) "Статичекая" ("застывшая", "мертвая") или "динамичекская" ("подвижная", живая"?
    Мы живые существа. Статика - удел неживых объектов, да и то - в определенном коридоре.
    мы постоянно что то делаем, чему то учимся, достигаем успехов или же терпим неудачи. И , соответственно, наша самооценка тоже , если мы ощущаем себя живыми, колеблется вместе с нами.
    Мы не обладаем ни абсолютным знанием и мы не можем похвастаться абсолютными достижениями.
    Следовательно, мы чему то учимся, и иногда совершаем ошибки. Мы их как оо переживаем. и это нормально.
    Каждое наше новое достижение при нормально сбалансированном и нормально функционирующем блоке самооценки повышает наше самоуважение и одновременно повышает наш потенциал.
    И все это легко заметить.
    Если же мнение человека о самом себе "застывшее", неважно - на плюсе или на минусе. в мажоре или в миноре, мы оцениваем это отсуствие колебаний как неадекватность - и мы абсолютно правы.
    Ведь что такое на самом деле. например, пресловутая "заниженная самооценка"?
    Это не просто то, что человек невысокого мнения о себе во всех возможных смыслах( ну, или в большинстве возможных смыслов)
    Это то, когда человек постоянно, невзирая ни на что все равно невысокого мнения о себе, в большинстве, или даже во всех возможных смыслах.
    Аналогично - "завышенная самооценка".
    Человек с неадекватной самооценкой фактически относится к не как к живому существу, а как к неживому предмету, и неважно, считает ли он себя при этом половой тряпкой. об которую все вытирают ноги, или атикварной терракотовлой статуэткой, с которой в музее сдувают пыль , которую выставляют на аукцуины и котиорую мечтают украсть воры. Считает ли он себя яйцом Фаберже или же "Киндерсюрпризом".
    Важно, что пока человек сидит относительно своей особы "на мнении", как называют в народе такие вот застывшие сверхценные идеи, он не совсем живой.
    И это легко заметить.

  8. #6398

    Сообщение от Nag
    т .н "критичность" ( то есть способность вносить коррекцию в свое поведение, в свои суждения и в свое восприятия САМИМ человеком,на основе получаемой извен информации НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО от терапевта) страдает в той или иной степени при любых психических расстройствах. а при расстройствах психотического уровня она страдает ТОТАЛЬНО.
    Можно смотреть на это с точки зрения того, какие именно защитные механнизмы в этот момент задействованы ( вытеснение. рационалтизация, обесценивание и пр).
    но ПО ИТОГУ самооценка в таких случаях будет именно недифференцированной и статичной.
    Проведите какому нибудь пациенту с выраженной, легко верифецируемой манИей хотя бы простейший классический тест Дембо-Рубинштейна( "здоровье ум характер счастье" которая)) и Вы это увидите сами))
    https://vezha.com/threads/24017.html

  9. #6399
    ну, что я умею делать и насколько хорошо, и чего не умею - с этим проблем нет. дифференцирую )))

    про неживой предмет - красиво... пожалуй, у меня так - ну да, я периодически что-то делаю хорошо - ну и что это меняет? ложка мёда в бочке дёгтя, не более

    за ссылку спасибо, я эту тему пропустила. хотя само словосочетание "любить себя" у меня вызывает желание прибить того, кто это говорит...

  10. #6400
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, что я умею делать и насколько хорошо, и чего не умею - с этим проблем нет. дифференцирую )))

    про неживой предмет - красиво... пожалуй, у меня так - ну да, я периодически что-то делаю хорошо - ну и что это меняет? ложка мёда в бочке дёгтя, не более

    за ссылку спасибо, я эту тему пропустила. хотя само словосочетание "любить себя" у меня вызывает желание прибить того, кто это говорит...
    А чем плохо любить себя?

  11. #6401
    опять скажете, фильтрую инфу... имхо, человек, который любит себя, будет любить ТОЛЬКО себя и не сможет любить других. примеров в теме предостаточно

    дословная цитата из бабушки - "человек, который любит себя, никогда не будет служить другим людям, и такого человека надо расстреливать"

  12. #6402
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    опять скажете, фильтрую инфу... имхо, человек, который любит себя, будет любить ТОЛЬКО себя и не сможет любить других. примеров в теме предостаточно

    дословная цитата из бабушки - "человек, который любит себя, никогда не будет служить другим людям, и такого человека надо расстреливать"
    а что это такое - любить себя?

  13. #6403
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а что это такое - любить себя?
    ставить себя и свои интересы на первое место в ущерб интересам окружающих. без ущерба интересам окружающих постановка себя на первое место невозможна

  14. #6404
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ставить себя и свои интересы на первое место в ущерб интересам окружающих. без ущерба интересам окружающих постановка себя на первое место невозможна
    Если все не будут себя любить, то что тогда будет? Каждый будет ставить чужие интересы на первое место? Так же не получится.

  15. #6405
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если все не будут себя любить, то что тогда будет? Каждый будет ставить чужие интересы на первое место? Так же не получится.
    имхо, так и должно быть. только так люди друг друга за свои интересы не поубивают... только так может существовать человеческое общество, ибо люди будут беречь друг друга

  16. #6406
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня вызывает желание прибить того, кто это говорит...

    Unicorn, "крови маман", "готова убить Анжелину Джоли", "убить эту маленькую девочку в себе", кого еще хоцца ???

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня сейчас перед глазами лицо моего дедушки - редко видела его таким злым. "баб на войне расстреливать надо!!!"
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    дословная цитата из бабушки - "человек, который любит себя, никогда не будет служить другим людям, и такого человека надо расстреливать"
    Фсех расстрелять, никого не выпускать

  17. #6407
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо, так и должно быть. только так люди друг друга за свои интересы не поубивают... только так может существовать человеческое общество, ибо люди будут беречь друг друга
    Тогда поубивают друг друга за чужие интересы
    Если для каждого высшей ценностью будет удовлетворить чужие потребности.

  18. #6408
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Unicorn, "крови маман", "готова убить Анжелину Джоли", "убить эту маленькую девочку в себе", кого еще хоцца ???
    гадов-методистов, которые завернули наши кафедральные программы. впрочем, если убить маленькую девочку в себе, никого больше убивать не придётся.

    ах да, ещё тех, кто призывает любить себя * пошла по вашей ссылке и подорвалась прямо на первой странице*

  19. #6409
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда поубивают друг друга за чужие интересы
    Если для каждого высшей ценностью будет удовлетворить чужие потребности.
    а за други своя - це ж благородно!!! а за себя - це эгоистично

  20. #6410
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ах да, ещё тех, кто призывает любить себя * пошла по вашей ссылке и подорвалась прямо на первой странице*
    Да, там сплошные мины

  21. #6411
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо, так и должно быть. только так люди друг друга за свои интересы не поубивают... только так может существовать человеческое общество, ибо люди будут беречь друг друга
    А как Вам такая мысль: Человек любит себя, при этом думает, чтобы ему и дальше было хорошо, надо кому-то сделать хорошо. И делает. То есть это правило для него.

  22. #6412
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а за други своя - це ж благородно!!! а за себя - це эгоистично
    А кто это оценивает - благородно или эгоистично?
    Кто это такая важная персона, что за мнение этой персоны и жизнь отдать не жалко?

  23. #6413
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    А как Вам такая мысль: Человек любит себя, при этом думает, чтобы ему и дальше было хорошо, надо кому-то сделать хорошо. И делает. То есть это правило для него.
    я подрываюсь уже на "человек любит себя". в моём представлении гомо сапиенс, который любит себя, не достоин называться Человеком с большой буквы.
    * я злая сейчас, подорвалась... и жрать хотца. а худеть надо. а холодильник близко. если пойду к холодильнику - сожру дневную норму, и как я тогда худеть буду?*

  24. #6414
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А кто это оценивает - благородно или эгоистично?
    Кто это такая важная персона, что за мнение этой персоны и жизнь отдать не жалко?
    это основа существования любого человеческого общества, имхо. делай всё, что нужно для выживаания твоей стаи, и если надо - то и погибни для спасения остальных... на амбразуру как Матросов. если бы Матросов любил себя, он бы на амбразуру кого-то другого подложил, а сам благополучно пошёл бы в тыл.

    *чёрт, подорвалась до совершеннейшей истерики. если я сейчас нажрусь - это проявление эгоизма и сучизма, муж сказал - худеть, значит, надо. растолстеть я всегда успею. и к тому же, для семейного бюджета экономия...*

  25. #6415
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    меня такое естественное состояние категорически не устраивает!!! слабость = нетрудоспособность = недееспособность = лучше пристрелите!!!!

    да, я считаю, что прикаком угодно добровольном заключении брака только БЕЗУПРЕЧНАЯ жена имеет право находиться рядом с мужем
    Соответственно-Вы безупречны, раз находитесь рядом, несмотря ни на что
    Правильный получился комплимент, правда?
    ставить себя и свои интересы на первое место в ущерб интересам окружающих
    Заметьте, вы сами это сказали))))
    И вполне исправно блюдете свои интересы.

  26. #6416
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я подрываюсь уже на "человек любит себя". в моём представлении гомо сапиенс, который любит себя, не достоин называться Человеком с большой буквы.
    * я злая сейчас, подорвалась... и жрать хотца. а худеть надо. а холодильник близко. если пойду к холодильнику - сожру дневную норму, и как я тогда худеть буду?*
    А это обязательно быть Человеком с большой буквы? И какой он этот Человек?

  27. #6417
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Соответственно-Вы безупречны, раз находитесь рядом, несмотря ни на что
    Правильный получился комплимент, правда?


    Заметьте, вы сами это сказали))))
    И вполне исправно блюдете свои интересы.
    имхо, он мне, далеко не безупречной, позволяет находиться рядом с собой. да, я нагло нахожусь рядом с ним, несмотрня ни на что. хотя единственный раз, когда со мной случился приступ честности, я собирала вещи. и ноги подкосились, не смогла уйти

  28. #6418
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    А это обязательно быть Человеком с большой буквы? И какой он этот Человек?
    это то, к чему надо стремиться. постоянно стремиться становиться лучше

  29. #6419
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это то, к чему надо стремиться. постоянно стремиться становиться лучше
    Становится лучше чем кто?
    А что мешает любящему себя человеку стать Человеком?

  30. #6420
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *чёрт, подорвалась до совершеннейшей истерики. если я сейчас нажрусь - это проявление эгоизма и сучизма, муж сказал - худеть, значит, надо. растолстеть я всегда успею. и к тому же, для семейного бюджета экономия...*
    Та пошлите его в ж*опу, Вы ж утверждаете, что мужчина в семье Вы

Страница 214 из 304 ПерваяПервая ... 14114184204211212213214215216217224244 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search