Страница 31 из 63 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #901
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, почему?..
    Партизаны мало того что все еще в лесу сидят - дык еще и трудятся на всякий случай не покладая рук?..
    Оль, тебе напомнить про последствия моего отдыха? тем не менее, никак из себя этот сучизм не вытравлю...

  2. #902
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, тебе напомнить про последствия моего отдыха? тем не менее, никак из себя этот сучизм не вытравлю...
    Ээээм... Напомни. Я ворона рассеянная, иногда туплю очень((

  3. #903
    темку мою перечитай ))) минимум - муж недоволен. муж наказывает меня молчанием. про прошлую жизнь так вообще лучше не вспоминать...

  4. #904
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    темку мою перечитай ))) минимум - муж недоволен. муж наказывает меня молчанием. про прошлую жизнь так вообще лучше не вспоминать...
    Эээм... ну не буим так далеко назад забегать в прошлое, таки ближе к настоящему... он твоим отдыхом недоволен? ты отдыхаешь - он молчит? так что ли?.

  5. #905
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эээм... ну не буим так далеко назад забегать в прошлое, таки ближе к настоящему... он твоим отдыхом недоволен? ты отдыхаешь - он молчит? так что ли?.
    он молчит, если я отдыхаю, а жрать нечего, например... так красноречиво молчит, что впору вещи собирать...

  6. #906
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    он молчит, если я отдыхаю, а жрать нечего, например... так красноречиво молчит, что впору вещи собирать...
    Тьфу на вас)
    Заведите мультиварку)))) можно буит отдых с готовкой совмещать))

  7. #907
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ты отдыхаешь - он молчит?
    Навеяло музыкальную паузу.


  8. #908
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    А вообще ИМХО тут хоть и оффотоп получается - но он по-моему как-то интересно с названием темы - "родительский ДОЛГ" - перекликается...
    Отдыха низзя, муж красноречиво молчит... тоже все ДОЛГ получается какой-то, причем такой... суровый очень...

  9. #909
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж мой отдых стерпит - при условии, что все дела по дому сделаны.
    я себе отдых не прощаю
    Дык, тогда про мужа и себя, прежде всего, говорить нужно...
    И коли так - дела делать, затем отдыхать.
    Нет ничего хуже изображения бурной деятельности)

  10. #910
    у меня иногда бывает острое ощущение, что если я не буду делать дом.дела идеально, то муж меня бросит. возможно, ПМС так проявляется... (((

  11. #911
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня иногда бывает острое ощущение, что если я не буду делать дом.дела идеально, то муж меня бросит. возможно, ПМС так проявляется... (((
    Но ведь ощущение не = как это в реальности, Единорожка((
    Иногда наши домыслы становятся нашими врагами..

  12. #912
    ну вот честно - если я ставлю себя на место моего мужа - да я б такую жену максимум через месяц после свадьбы придавила... последнее время его бесит, что я за компом работаю и в его присутствии тоже - хотя он в курсе, что у меня появились новые должностные обязанности и как они появились - но поддержки и понимания я не нахожу. ответ один - у тебя что, времени нет в другое время работать?

  13. #913
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    он молчит, если я отдыхаю, а жрать нечего, например... так красноречиво молчит, что впору вещи собирать...
    Млять, собрался и приготовил для вас двоих!

  14. #914
    ага, собрался, приготовил, и пару дней положительных эмоций обеспечил... Вик, мне гораздо спокойнее самой встать к плите. если я в состоянии стоять, я могу стоять у плиты. точно так же, как если я в состоянии сидеть - я могу сидеть за компом и хоть как, но работать

  15. #915
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, собрался, приготовил, и пару дней положительных эмоций обеспечил... Вик, мне гораздо спокойнее самой встать к плите. если я в состоянии стоять, я могу стоять у плиты. точно так же, как если я в состоянии сидеть - я могу сидеть за компом и хоть как, но работать
    О! Вот я тебя тоже спрошу любишь ли ты себя?

  16. #916
    не люблю. смесь ненависти и омерзения, мотания по шкале от "идти в душ и смыть с себя эту мерзость (минимум - кожа, подкожный жир и мышцы, скелет почему-то можно оставить)" до "забить ногами эту тварь, чтоб знала своё место и не выёживалась"

  17. #917
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я себе отдых не прощаю
    Вот именно.
    Пока не научишься прощать себя - все время будешь "виноватой". В том числе и в глазах близких.
    У БГ шикарная строчка есть: "Государыня, ведь если ты хотела врагов, то кто же тебе мог отказать?"

    Если ты САМА себя считаешь все время виноватой, лентяйкой и т.д., то вполне естественно и муж тебя такой видеть будет.

  18. #918
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    Пока не научишься прощать себя - все время будешь "виноватой". В том числе и в глазах близких.
    У БГ шикарная строчка есть: "Государыня, ведь если ты хотела врагов, то кто же тебе мог отказать?"

    Если ты САМА себя считаешь все время виноватой, лентяйкой и т.д., то вполне естественно и муж тебя такой видеть будет.
    Саш, а как я тогда работать буду? как я буду развиваться, если я буду лениться и отдыхать? я ж разленюсь по самое не балуйся и супружникеу на шею сяду. а он у меня птица вольная, нахлебников не потерпит...

    есть вещи, которые я себе простить не могу...

  19. #919
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, а как я тогда работать буду? как я буду развиваться, если я буду лениться и отдыхать? я ж разленюсь по самое не балуйся и супружникеу на шею сяду. а он у меня птица вольная, нахлебников не потерпит...

    есть вещи, которые я себе простить не могу...
    Бег по кругу у вас уже))

  20. #920
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А вообще ИМХО тут хоть и оффотоп получается - но он по-моему как-то интересно с названием темы - "родительский ДОЛГ" - перекликается...
    Отдыха низзя, муж красноречиво молчит... тоже все ДОЛГ получается какой-то, причем такой... суровый очень...
    Еще как перекликается.
    Все это по сути одна тема.
    Если кругом одни обязанности, то нет прав. Нет прав - нет возможностей. А как без возможностей вообще что-то кому-то хорошее сделать, тем же своим близким?

    Я пока из всего, что почерпнул на этом форуме вывел себе следующий простой посыл: Делиться, а не отдавать себя.

    Как там в Гардемаринах? "Жизнь - Родине, честь - никому!" ))))))))))))

  21. #921
    хм... если муж пошёл в загс, если уходил но вернулся, если тратит свои кровные на то, чтобы снимать жильё, хотя инициатива моя - а я должна при этом делиться? конечно, надо стараться без остатка... хотя муж меня где-то ревнует к моей работе...

  22. #922
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну вот честно - если я ставлю себя на место моего мужа - да я б такую жену максимум через месяц после свадьбы придавила... последнее время его бесит, что я за компом работаю и в его присутствии тоже - хотя он в курсе, что у меня появились новые должностные обязанности и как они появились - но поддержки и понимания я не нахожу. ответ один - у тебя что, времени нет в другое время работать?
    Нестыковочка Ир.
    То ли ты не такая жена, какая ему нужна.
    То ли ему от тебя что-то надо, раз возмущается что ты за компом. Радовался бы - славтегосподя нетакая жена отстала от меня и ушла в комп.

  23. #923
    Саш, я несвколько минут назад в своей теме как раз говорила, что я не та жена, какая ему нужна, и описала своё видение ситуации

    у хорошей жены я бы ещё добавила - работа в свободное от мужа время

  24. #924
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, а как я тогда работать буду? как я буду развиваться, если я буду лениться и отдыхать? я ж разленюсь по самое не балуйся и супружникеу на шею сяду. а он у меня птица вольная, нахлебников не потерпит...

    есть вещи, которые я себе простить не могу...
    Вот! Вот Ира.
    Вот ты и призналась.
    Что чувство вины нужно тебе самой, ибо ты боишься что без него тебе и делать-то ничего не захочется и погрязнешь в лени!
    Лентяйка ты! Стопудовая. Но не потому что готовить или стирать еще больше не хочешь.

    Ир, еще раз - ты на меня не обижайся. Я сам только что из таких же бредов вылезать начал.
    Со своими особенностями конечно, но много общего.

    Вот прямо говорю - я боялся. Что если отпущу себя, начну позволять себе позволять что-то, то вообще ничего делать не захочу. И на близких своих забью.

  25. #925
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хм... если муж пошёл в загс, если уходил но вернулся, если тратит свои кровные на то, чтобы снимать жильё, хотя инициатива моя - а я должна при этом делиться? конечно, надо стараться без остатка... хотя муж меня где-то ревнует к моей работе...
    А почему ты решила, что делиться = "отдавать себя, но не полностью"?

    Мне было очень трудно разницу уловить, но как нащупал (хотя бы примерно) благодаря людям здесь, так сразу и на жизнь по другому взглянул.

  26. #926
    а я давно сказала, что вина и злость на себя - это едсинтвенные способы заставить меня поднять жопу с дивана и переместить жопу на работу или хотя бы к компу... а сесть на шею - это я могу... меня, например, до сих пор жрёт чувство вины, что в студенчестве я не работала - с материальной точки зрения необходимости не было, но для закалки характера и приобретения навыков - думаю, было бы крайне полезно. это одна из причин, почему последняя четвёрка, которую я себе позолила получить, была на вступительных экзаменах, и до сих пор после меня на фкультете нет идеально пятёрошных дипломов. это не повод для гордости, это - минимальное выполнение обязанностей. минимум превысила всего на чуть-чуть - 2 печатные работы до диплома. у одного моего ученики печатных работ было 11, правда, он был один такой...

  27. #927
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А почему ты решила, что делиться = "отдавать себя, но не полностью"?

    Мне было очень трудно разницу уловить, но как нащупал (хотя бы примерно) благодаря людям здесь, так сразу и на жизнь по другому взглянул.
    ну потому что в самом слове заложено. если делишься - то что-то оставляешь себе. скажем так, в делёжке участвуют минимум двое, если в моей семье это я и муж, то по логике я должна себе что-то от себя оставить

    *не отсюда ли у меня дикое желание стереть себя с лица земли... без остатка?*

  28. #928
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я давно сказала, что вина и злость на себя - это едсинтвенные способы заставить меня поднять жопу с дивана
    Ир, и я так думал про себя.
    Большую часть того, что делал, делал либо потому что "должен" кому-то что бы быть "хорошим", либо в ответ на "агрессию" (как мне казалось) в мой адрес, либо истероидным подрывом (я же офигенный работник/начальник/муж/мужчина/отец и т.д. и ща каааак докажу! ).

    А потом обнаружил что без всей этой хрени делаю гораздо больше, и не утомляясь так, и не страдая, что каждое мое действие в чей-то адрес не отвечается обязательно соответствующей моральной наградой.

  29. #929
    истероидный подрыв у меня отсутствует, на агрессию в мой вдрес я ухожу в норку пока не проплачусь. а "должна" и "чтобы быть хорошей" - да, это двигатели моего прогресса. по-другому от этой бляди (меня) ничего добиться нельзя

  30. #930
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну потому что в самом слове заложено. если делишься - то что-то оставляешь себе. скажем так, в делёжке участвуют минимум двое, если в моей семье это я и муж, то по логике я должна себе что-то от себя оставить
    Моя имха:
    Отдать себя - повесить себя на кого-то. Как груз. Сделать его ответственным за свое бытие.
    А делиться - это бытие нести самому и отвечать самому. А близким отдавать все вкусняшки, которые бытие нормального человека производит как "продукт": любовь, нежность, поддержку, жизненную энергию, мысли, идеи, фантазии и т.д.

    Это все теория конечно. Я знаю, что в реальности я не ангел пушистый и не буду им никогда. Но надеюсь, что понимаю к чему стремиться.

    *Жаль Билли нет, я тут сам плаваю еще и сам бы хотел понимать лучше и глубже*

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *не отсюда ли у меня дикое желание стереть себя с лица земли... без остатка?*
    ОТКУДА отсюда?

Страница 31 из 63 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search