Страница 211 из 304 ПерваяПервая ... 11111181201208209210211212213214221241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 301 по 6 330 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6301
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, попробуй его поставь, ага... обида недели на 2.... плавали, знаем (((( если я с ним не посоветовалась по поводу того, что касается нас двоих, елси я посмела принять решение за него - тушите свет... худшего оскорбления для него в принципе не может быть
    Погодь-погодь, а если подарок? или он не любит сюрпризы?.. ведь когды что-нить дарят человеку - часто "решение за него принимают"...
    И в чем выражается обида? молчит? или ворчит?

  2. #6302
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иринк, если просишь так же, как просила помыть посуду, НЕТ скорее закономерное, увы(
    да с посудой я уже научилась - если отказал один раз, молча иду и мою сама. Наташ, а как бы ты просила на моём месте?
    * насчёт поездок куда-нить в выходные - у мужа бывают по выходным обязательные выходы на работу, причём обычно об этом узнаётся в пятницу в обед*

  3. #6303
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Погодь-погодь, а если подарок? или он не любит сюрпризы?.. ведь когды что-нить дарят человеку - часто "решение за него принимают"...
    И в чем выражается обида? молчит? или ворчит?
    для меня самое страшное - молчание. ворчит - это фигня, я сама его переворчу ))) подарки у нас принято выбирать вместе - мы оба боимся не угадать, и для обоих слово "сбрприз" ассоциируется со словом "неприятный"

  4. #6304
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Обида, настроение, поуговаривать...
    Ведет себя как девочка.
    Серёж, по-другому спрошу. что должна сделать Оля, чтобы ты выполнил её просьбу, при условии, что это потребует от тебя некоторых затрат времени и энергии - ?

  5. #6305
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, по-другому спрошу. что должна сделать Оля, чтобы ты выполнил её просьбу, при условии, что это потребует от тебя некоторых затрат времени и энергии - ?
    М... ОК, ремонт мы начали по инициативе Ольги. Она знает, что я терпеть не могу разбирать всякие мелочи, вытряхнув их из шкафов, поэтому большую часть грязной работы она согласилась взять на себя. Я согласился, мне ж комфортней Она попросила меня. Для этого ничего отдельно делать не надо. И многократного повторения тоже не надо
    Но то мы. У вас в семье может быть иначе.
    Есть еще волшебная фраза (не в курсе, правда, насколько она манипулятивна), работающая в обе стороны: "пожалуйста, сделай это для меня".

  6. #6306
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    для меня самое страшное - молчание. ворчит - это фигня, я сама его переворчу ))) подарки у нас принято выбирать вместе - мы оба боимся не угадать, и для обоих слово "сбрприз" ассоциируется со словом "неприятный"
    Панятно... Иэх, пугливые осторожные товарищи

  7. #6307
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да с посудой я уже научилась - если отказал один раз, молча иду и мою сама.
    Зачем?

    Наташ, а как бы ты просила на моём месте?
    Ну вот я поняла, что посуда для тебя - лишь повод. А на самом деле хочется другого - внимания, заботы, ухода, каких-то действий конкретных. Вот их бы и просила: согрей мне чаю, посиди со мной, погрей мне ножки и пр. И мне будет офигительно приятно!

  8. #6308
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А по-моему тема превратилась в этакие регулярные посиделки. Беседы у самовара в гостях у Ирины.
    Да, тема перешла уже за 200-ую страницу. А воз и ныне там.

    Во время интервью с Полиной Гавердовской ей задали вопрос что делать в такой ситуации - внучку растила бабушка и привила ей жуткое чувство вины. Сейчас девочка выросла и перед всеми подряд чувствует себя виноватой и всем говорит, что что-то не так наверное сделала. Некоторые говорят что все нормально. Но есть те, кто соглашается, что виновата. И вопрос - что делать, как поднять девушке самооценку. Ответ - на психотерапию. Но... что могут сделать близкие девушке люди. Просто говорить ей, что она хорошая, и что они ее любят. Все время говорить. Такое вот лечение от заниженной самооценки.

    Это все к чему... Единственное, что могут делать на данном этапе темы участники не психологи - это говорить Ирине что она хорошая. И что если ее не любят, то хотя бы понимают. Потому что все проблемы идут именно оттуда. В детстве ей внушили, что она плохая. И если это так, то зачем воспроизводиться в таком качестве? Если это так, то нужно постоянно получать подтверждение от мужа, что несмотря на эту свою плохость она все равно ему нужна. Если это так, то зачем делать себе хорошо? И когда она приходит на форум и проявляет себя такой какая она есть, ей говорят, что нет, это ты все неправильно говоришь. И делаешь ты все неправильно. И думаешь тоже не так. И рассказывают ей как это все нужно делать. И она опять получается неправильная и плохая. И получается замкнутый круг. Вместо пользы от форума один вред. Единственное что - эмоции выплеснуть, выговориться, напряжение снять, но в плане конструктивного решения проблем - ничего.

    А как же тогда получается - она порет всякую хрень, извините за выражение, а с ней нужно соглашаться и сочувственно и понимающе кивать и поддакивать? Ну вот у меня такое ощущение, что эта хрень - защита от чего-то того, что ей навязывается, но к чему она пока не готова. Муж чего-то навязал, Ирина в поисках решения бежит на форум, тут в свою очередь в ответ на ее рассказы тоже что-то навешивают, она от этого отбивается, так и идет какая-то бессмысленная гонка.

    Такое ощущение от темы. Субъективное мнение. Ни в чем не уверена. Если получилось что-то не очень приятное для тебя, Ирина, прошу извинения.
    Последний раз редактировалось Марина; 23.01.2012 в 21:27.

  9. #6309
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И когда она приходит на форум и проявляет себя такой какая она есть, ей говорят, что нет, это ты все неправильно говоришь. И делаешь ты все неправильно. И думаешь тоже не так. И рассказывают ей как это все нужно делать. И она опять получается неправильная и плохая. И получается замкнутый круг.
    Воть-воть... Именно что...
    Потому и нужны чичас светские темы, бытовые мелочи (в меру, без фанатизьму), лошадки с ботаникой и тыпы.
    Ну и помня о том, что порой сила действия и сила противодействия равны... Вредны, вредны уговоры, я об этом не раз уж осмеливаюсь тут в теме напоминать (рискуя навлечь шишки на свою скромную шкурку)... Ну разве тока уговоры про обруч и поездки небольшие, и то ИМХО это скорей поддержка, чтоб помочь решиться...

  10. #6310
    Да, Оль, я тоже думаю, что вы с Верноном в правильном ключе с Ириной работаете.

  11. #6311
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    М... ОК, ремонт мы начали по инициативе Ольги. Она знает, что я терпеть не могу разбирать всякие мелочи, вытряхнув их из шкафов, поэтому большую часть грязной работы она согласилась взять на себя. Я согласился, мне ж комфортней Она попросила меня. Для этого ничего отдельно делать не надо. И многократного повторения тоже не надо
    Но то мы. У вас в семье может быть иначе.
    Есть еще волшебная фраза (не в курсе, правда, насколько она манипулятивна), работающая в обе стороны: "пожалуйста, сделай это для меня".
    на эту замечательную фразу есть не менее замечательны ответ - "ты что, сама не можешь?" (я в ступор впадаю и соглашаюсь, что могу). или ещё непробиваемее - "я устал, давай в другой раз". блин, у нас до сих пор ёлка новогодняя стоит... мне нужно от мужа ровно 2 минуты - достать коробку и убрать коробку (я не дотягиваюсь), остальное я сделаю сама.....

  12. #6312
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?


    Ну вот я поняла, что посуда для тебя - лишь повод. А на самом деле хочется другого - внимания, заботы, ухода, каких-то действий конкретных. Вот их бы и просила: согрей мне чаю, посиди со мной, погрей мне ножки и пр. И мне будет офигительно приятно!
    зачем? ну кто-то же должен мыть посуду.... в подавляющем болшинстве известных мне семей это обязанность женщины
    см. выше ответ Вернону.

  13. #6313
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на эту замечательную фразу есть не менее замечательны ответ - "ты что, сама не можешь?" (я в ступор впадаю и соглашаюсь, что могу). или ещё непробиваемее - "я устал, давай в другой раз". блин, у нас до сих пор ёлка новогодняя стоит... мне нужно от мужа ровно 2 минуты - достать коробку и убрать коробку (я не дотягиваюсь), остальное я сделаю сама.....
    А почему соглашаешься? Сказать - "я не могу" или тоже "нет настроения".
    Ир, тебе, как женщине, полагается часто испытывать перемены настроения.

  14. #6314
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, тема перешла уже за 200-ую страницу. А воз и ныне там.

    Во время интервью с Полиной Гавердовской ей задали вопрос что делать в такой ситуации - внучку растила бабушка и привила ей жуткое чувство вины. Сейчас девочка выросла и перед всеми подряд чувствует себя виноватой и всем говорит, что что-то не так наверное сделала. Некоторые говорят что все нормально. Но есть те, кто соглашается, что виновата. И вопрос - что делать, как поднять девушке самооценку. Ответ - на психотерапию. Но... что могут сделать близкие девушке люди. Просто говорить ей, что она хорошая, и что они ее любят. Все время говорить. Такое вот лечение от заниженной самооценки.

    Это все к чему... Единственное, что могут делать на данном этапе темы участники не психологи - это говорить Ирине что она хорошая. И что если ее не любят, то хотя бы понимают. Потому что все проблемы идут именно оттуда. В детстве ей внушили, что она плохая. И если это так, то зачем воспроизводиться в таком качестве? Если это так, то нужно постоянно получать подтверждение от мужа, что несмотря на эту свою плохость она все равно ему нужна. Если это так, то зачем делать себе хорошо? И когда она приходит на форум и проявляет себя такой какая она есть, ей говорят, что нет, это ты все неправильно говоришь. И делаешь ты все неправильно. И думаешь тоже не так. И рассказывают ей как это все нужно делать. И она опять получается неправильная и плохая. И получается замкнутый круг. Вместо пользы от форума один вред. Единственное что - эмоции выплеснуть, выговориться, напряжение снять, но в плане конструктивного решения проблем - ничего.

    А как же тогда получается - она порет всякую хрень, извините за выражение, а с ней нужно соглашаться и сочувственно и понимающе кивать и поддакивать? Ну вот у меня такое ощущение, что эта хрень - защита от чего-то того, что ей навязывается, но к чему она пока не готова. Муж чего-то навязал, Ирина в поисках решения бежит на форум, тут в свою очередь в ответ на ее рассказы тоже что-то навешивают, она от этого отбивается, так и идет какая-то бессмысленная гонка.

    Такое ощущение от темы. Субъективное мнение. Ни в чем не уверена. Если получилось что-то не очень приятное для тебя, Ирина, прошу извинения.
    Марин... не обидели, это 100%... но - так совпало, что как раз сегодня я в другой теме написала, что если мне сказать комплимент - я уже не поверю. если муж вдруг скажет, что я красивая, хорошая итд - я не поверю уже... ((((

  15. #6315
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    зачем? ну кто-то же должен мыть посуду.... в подавляющем болшинстве известных мне семей это обязанность женщины
    А зачем жестко закреплять обязанности? Мы, простите, на производстве?

  16. #6316
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на эту замечательную фразу есть не менее замечательны ответ - "ты что, сама не можешь?" (я в ступор впадаю и соглашаюсь, что могу). или ещё непробиваемее - "я устал, давай в другой раз". блин, у нас до сих пор ёлка новогодняя стоит... мне нужно от мужа ровно 2 минуты - достать коробку и убрать коробку (я не дотягиваюсь), остальное я сделаю сама.....
    А если не можешь?. на самом деле не можешь?
    я вот шкаф в рамках ремонта сдвинуть сама не могу, при всем желании.

  17. #6317
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А зачем жестко закреплять обязанности? Мы, простите, на производстве?
    снова задаю вопрос - на фига мужику жениться, если мыть посуду самому? на фига ему ЖЕНА?

  18. #6318
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А если не можешь?. на самом деле не можешь?
    я вот шкаф в рамках ремонта сдвинуть сама не могу, при всем желании.
    на самом деле элементарно не дотягиваюсь, даже с табуретки. покупать стремянку ради того, чтобы 2 раза в год достать коробку - нецелесообразно. это единственная вещь в доме, которую я не могу достать самостоятельно

  19. #6319
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Марин... не обидели, это 100%... но - так совпало, что как раз сегодня я в другой теме написала, что если мне сказать комплимент - я уже не поверю. если муж вдруг скажет, что я красивая, хорошая итд - я не поверю уже... ((((
    Капля камень точит. Не верить комплиментам тоже не в один день научили. И обратный процесс тоже не одномоментный.

  20. #6320
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    снова задаю вопрос - на фига мужику жениться, если мыть посуду самому? на фига ему ЖЕНА?
    Ну уж не для мойки посуды, ага?
    И потом... Посуду моют оба. Пропылесосить могут оба.
    Как раз для того и женятся, в том числе, для того, чтобы друг друга могли подстраховать. Не "ты стираешь, я зарабатываю", а "мы совместно ведем хозяйство".

  21. #6321
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    н. блин, у нас до сих пор ёлка новогодняя стоит... мне нужно от мужа ровно 2 минуты - достать коробку и убрать коробку (я не дотягиваюсь), остальное я сделаю сама.....
    И у нас стоит, и, надеюсь, еще постоит))

  22. #6322
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Капля камень точит. Не верить комплиментам тоже не в один день научили. И обратный процесс тоже не одномоментный.
    а вообще - мужу верила в этом плане. до свадьбы верила. поверила, что могу, что способна... и тут в нашу жизнь ворвались бывшие да всякие Джоли... именно тогда, когда поверила, что ещё больнее и обиднее...

  23. #6323
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на самом деле элементарно не дотягиваюсь, даже с табуретки. покупать стремянку ради того, чтобы 2 раза в год достать коробку - нецелесообразно. это единственная вещь в доме, которую я не могу достать самостоятельно
    А, дык то есть не можешь, факты вещь упрямая. Ну тогда на его "Ты что, сама не можешь?" логичен ответ "Нет, не могу", не?..

  24. #6324
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну уж не для мойки посуды, ага?
    ещё для уборки, готовки, стирки, глажки и чтобы шлюху не вызывать, а получить бесплатный и желательно качественный секс. имхо. я злая.

  25. #6325
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А, дык то есть не можешь, факты вещь упрямая. Ну тогда на его "Ты что, сама не можешь?" логичен ответ "Нет, не могу", не?..
    если устал - это взрыв. я сама когда усталая - лучше меня не трогать...

  26. #6326
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну уж не для мойки посуды, ага?
    Ну знаешь ли, кто для чего женится, бывают иногда и экзотические причины

  27. #6327
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё для уборки, готовки, стирки, глажки и чтобы шлюху не вызывать, а получить бесплатный и желательно качественный секс. имхо. я злая.
    На что или на кого злишься, Ирин? Назови по имени

  28. #6328
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если устал - это взрыв. я сама когда усталая - лучше меня не трогать...
    А если не устал?..
    Не, ну когда устал - эт понятно... бывает не до елок...

  29. #6329
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на самом деле элементарно не дотягиваюсь, даже с табуретки. покупать стремянку ради того, чтобы 2 раза в год достать коробку - нецелесообразно. это единственная вещь в доме, которую я не могу достать самостоятельно
    У нас на старой квартире потолки были 4м 20 см (блин, как я люблю высокие потолки...счас низкие(((
    Так вот делюсь ))) удобная и устойчивая конструкция , пришлось мне использовать:
    Обеденный стол, на него тумбочка и сверху табурет
    и можно было дотянуться до лампочек

  30. #6330
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    снова задаю вопрос - на фига мужику жениться, если мыть посуду самому? на фига ему ЖЕНА?
    А на фига женщине муж, если она все может сделать сама?

    У нас тоже бывают споры, кому мыть, ты что ужин не приготовила и т.д. На что однажды ответила "я тоже работаю!". Понял, больше никаких вопросов.

Страница 211 из 304 ПерваяПервая ... 11111181201208209210211212213214221241 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search