Страница 208 из 304 ПерваяПервая ... 8108178198205206207208209210211218238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 211 по 6 240 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6211
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    С периодически сменяющими друг друга фазами подьемов и падений.
    мне сегодня пришла гениальная мысль - а не может такое вот периодическое острое желание быть любимой и болезненное восприятие отвержений быть симптомом ПМС? никогда не страдала, но чем чёрт не шутит?

  2. #6212
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не, так нечестно. Пополам так пополам. Каприз не каприз, а вопрос выживания.
    .
    Муж кем трудится?
    муж трудится инженером-конструктором. ещё раз - инициатива жить на съёмном жилье всецело принадлежала мне. мужа вполне устраивал вариант проживания с его роднёй, это я не смогла жить на одной территории с его запойным папашей (можно я не буду повторять про мерзости его поведения?)

  3. #6213
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    А Вы ему что на это отвечаете? И ещё, он у Вас Апполон?
    молчу и решаю сесть на чайную диету (это когда муж дома - съелам уменьшеннцю порцию, а когда мужа дома нет - вместо еды - чайку пустого до тех пор, пока не насытюсь), искомые 20 кг не сброшу, разумеется, но хотя бы 5 кг буду считать большой победой, главное не сорваться, не начать жрать сладкое.... ну, не могу сказать, что Аполлон, но мне его внешние данные нравится ))))

  4. #6214
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Договор ещё в силе ?


    Анжелина и А.Лорак, такие же *столбы*, imhушка
    договор в силе, по крайней мере, если в него внесены изменения, мне об этом не известно.
    ну, до степени ревности бывшего я не докатилась. бо жёны друзей - святое, ого-го соклько мордах и фигур в телевизоре - не в его вкусе, женщины полнее 48 размера - тоже не в его вкусе (начиная с женщин советского 52 размера у мужа вообще рвотный рефлекс возникает). так что остаются Джоли, Лорак и Марина Девятова - мужу нравится как она поёт и как таращит глазки

  5. #6215
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А чье счастье тебе нужно, Ир?
    мужнее ))) хотя лет 15 назад я мечтала осчастливить всё человечество )))

  6. #6216
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Буду учиться писАть, что бы не только себе было понятно
    Вы говорили, что не можете описАть человека (тот пост на который я отреагировала, у меня вызвал вполне четкий образ)
    Ааааа.
    Так именно ОБРАЗ. С образами у меня проблем нет.
    Я про фактическое "натуральное" описание говорил.

    А про образ продолжу свою мысль.
    Уже на собственном опыте - мужчина который усиленно прячется от своих мельниц, не замечает что по факту-то как раз "все уже украдено до нас".

    Применительно к Ирине я на днях подумал как раз об этом - пока ее муж будет так бояться измены, то даже если она начнет что-то менять, то он ей не даст. Хороший он или не очень, но раз речь идет об отношениях, то правильно Ольга говорит - не учитывая крокодилов в голове мужа с Ириными парнокопытными то же трудно что-то сделать.

  7. #6217
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Так чего ты на самом деле по жизни боишься?
    смерти. позора (не смогла я не смогла и об этом узнали все). боли, особенно физической - к душевной как-то привыкла, змей и прочих рептилий. некоторых членистоногих. скорости и прочих повседневных факторов, выходящих за рамки моих возможностей контроля. пожалуй, боюсь потерять контроль над ситуацией, поскольку результат всегда - не смогла я, не смогла, и прилюдно опозорилась... пожалуй, так.

    а, ещё врачей боюсь, особенно стоматологов и гинекологов - до обморока...

  8. #6218
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    мне кажется, ревность рождается от неуверенности в себе. Ты ЗАРАНЕЕ соглашаешься, что другая женщина лучше, больше подходит твоему мужчине, чем ты. У тебя нет поводов гордиться собой?
    Юль, какие отношение мои достижения на работе имеют к семейной жизни? я не вижу связи. и потом, имхо, любой человек, получивший такое же образование, при условии добросовестной работы на моём месте добился бы того же, если не больше. не могу сказать, что мне мои достижения даются легко...

  9. #6219
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а сопли мужу не вытираешь? Готовишь -ты, стираешь - ты, продукты - ты приносишь, работаешь,дачу пашешь, пол стоимости квартиры оплачиваешь, надо целиком оплачивать потребности взрослого работоспособного мужика? При этом он тебя унижает, сравнивая с бывшими партнершами, не считает нужным помочь в быту, не удовлетворяет сексуально. Классная семья, за это стОит держаться! Или все немного не так обстоит?
    немного не так. когда меня клинит, выплёскиваюсь на форум. продукты периодически приводзим на машине, за рулём муж. свои потребности он оплачивает сам, на еду и прочие общие траты тоже скидываемся пополам. если я хуже его бывших - это разве он виноват?

  10. #6220
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мужнее ))) хотя лет 15 назад я мечтала осчастливить всё человечество )))
    А Лорак и прочим Джоли на евойное счастье насрать.
    Но он их хочет.

    Мммммм?

    Ну подумай ты наконец головой, а не страхами своими.

  11. #6221
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А Ирине уже советовали вместе с мужем пойти к психологу. Чтобы она послушала их обоих. И перевела каждому из них мысли, желания, чувства, намерения и прочие проявления партнера. Но Ирина идти не хочет.
    я хочу, и вариант прочистки мозгов для себя в процессе разработки. а муж после того разговора пошёл на попятную. так что воз и ныне там, увы...

  12. #6222
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вода камень точит.

    А если серьезно, то вот в чем я за короткое время чтение темы Иры уверился - пытаться ее убеждать прямым воздействием, пытаясь рассеять "аргументы" - лишь тренировать и укреплять ее защиты.

    Живет же в ней нежная, ласковая девочка, которая хочет жить и любить. Вот ее надо искать. А мультиварки и эпидуральная анастезия Ире, как козлу щелбан.

    Сергею искренний респект.
    Саш, я эту нежную и ласковую девочку хочу убить к чёртовой матери, чтобы работать не мешала. все хотизмы мои - от неё, заразы...

  13. #6223
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я говорю лишь о тех случаях, когда конкретно описана конкретная ситуация. Не толкование сказанного, не выводы вне контекста, а именно что сухая хроника. Я понимаю ессно, что тема большая, всю ее читать долго...
    возможно, я подтормаживаю и не совсем понимаю, что Вы хотите сказать)))." Конкретная ситуация" описана Ириной и так, как видится САМОЙ Ире, КАК выгодно ей (возможно, неосознанно). Мнение второго действующего лица (мужа) мы не знаем.

  14. #6224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    возможно, я подтормаживаю и не совсем понимаю, что Вы хотите сказать)))." Конкретная ситуация" описана Ириной и так, как видится САМОЙ Ире, КАК выгодно ей (возможно, неосознанно). Мнение второго действующего лица (мужа) мы не знаем.
    Да.
    Поэтому и выводы получаются больше односторонние.

  15. #6225
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я-то лехко, Сереж
    Мне собраться-только подпоясаться))
    Только нужно ли это Ирине?
    Честно, Дин - не знаю... я вот задумалась, как объяснить мужу, что жена собралась в Углич без него, зато с двумя женатыми мужиками, с которыми познакомилась по инету и ни разу не виделась в реале (я про Вернона и Саймона, на момент моего вчерашнего узода с форума компания была такая). всё-таки хочу с мужем, и пофиг куда, если честно... но с ним, снова окунуться в атмосферу свадебного путешествия - он до сих пор расплывается в блаженной улыбке при воспоминаниях и о свадебном путешествии, и о второй нашей поездке... но - дальше улыбки дело не идёт...

  16. #6226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я хочу, и вариант прочистки мозгов для себя в процессе разработки. а муж после того разговора пошёл на попятную. так что воз и ныне там, увы...
    Т.е. визит к психологу вы оба похерили?

  17. #6227
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А Лорак и прочим Джоли на евойное счастье насрать.
    Но он их хочет.

    Мммммм?

    Ну подумай ты наконец головой, а не страхами своими.
    а указанные дамы вообще не подозревают о существовании моего мужа в природе )))

  18. #6228
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. визит к психологу вы оба похерили?
    зависли... так точнее, имхо (((((

  19. #6229
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    зависли... так точнее, имхо (((((
    И чего зависли?
    Он предложил, теперь твой шаг - Ищи терапевта

  20. #6230
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, какие отношение мои достижения на работе имеют к семейной жизни? я не вижу связи. и потом, имхо, любой человек, получивший такое же образование, при условии добросовестной работы на моём месте добился бы того же, если не больше. не могу сказать, что мне мои достижения даются легко...
    Ир, при чем тут достижения на работе?" Мухи - отдельно, котлеты - отдельно." Мы же говорим о семье, о тебе... Тебе ничего не нравится в себе, в семье, в ее "устройстве"?..

  21. #6231
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    возможно, я подтормаживаю и не совсем понимаю, что Вы хотите сказать)))." Конкретная ситуация" описана Ириной и так, как видится САМОЙ Ире, КАК выгодно ей (возможно, неосознанно). Мнение второго действующего лица (мужа) мы не знаем.
    Я не о ситуации в целом, я о конкретных диалогах, которые Ирина иногда приводит. Ее диалоги с мужем. Она иногда цитирует и мнение своего супруга.
    Не свои реакции, интерпретации и выводы, а "описалово картинки" конкретное.

  22. #6232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чего зависли?
    Он предложил, теперь твой шаг - Ищи терапевта
    стоматолог срочнее (((((

  23. #6233
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Честно, Дин - не знаю... я вот задумалась, как объяснить мужу, что жена собралась в Углич без него, зато с двумя женатыми мужиками, с которыми познакомилась по инету и ни разу не виделась в реале (я про Вернона и Саймона, на момент моего вчерашнего узода с форума компания была такая). всё-таки хочу с мужем, и пофиг куда, если честно... но с ним, снова окунуться в атмосферу свадебного путешествия - он до сих пор расплывается в блаженной улыбке при воспоминаниях и о свадебном путешествии, и о второй нашей поездке... но - дальше улыбки дело не идёт...
    Ух ты, кокетка! Вообще-то, тебе компанию собирался составить Саймон (возможно, с женой и дочерью) и Дина. А ты живо себя в компании двух мужчин представила )))))) Я всего лишь скромный агитатор
    Дак зови его. Спроси, чего он хочет - глину месить или в Углич съездить. Поставь перед фактом, в конце-концов. Можешь Дину в гости пригласить, познакомишь, покажешь, что Углич реален, а ты способна на коммуникацию не только с мужем.

    Хотя, конечно, я не против съездить, еще и Ольгу прихватить заодно.

  24. #6234
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир, при чем тут достижения на работе?" Мухи - отдельно, котлеты - отдельно." Мы же говорим о семье, о тебе... Тебе ничего не нравится в себе, в семье, в ее "устройстве"?..
    в моей функции в семье - в большинстве случаев есть неудовлетворённость - да, хорошо, даже по сравнению со многими женщинами, но должна - лучше, ибо у меня самый лучший муж... а себя я бы вообще прибила вместе с той самой маленькой девочкой, о которой речь шла выше...

  25. #6235
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    он до сих пор расплывается в блаженной улыбке при воспоминаниях и о свадебном путешествии, и о второй нашей поездке... но - дальше улыбки дело не идёт...
    Но что ему мешает повторить? вот что конкретно говорит? или ничО конкретного не говорит?
    Все дело в глине на грядках? или бабла не хватает? или что?
    Воть сказать ему прямым текстом - "поехали в Углич на несколько дней" - он что скажет?

  26. #6236
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ух ты, кокетка! Вообще-то, тебе компанию собирался составить Саймон (возможно, с женой и дочерью) и Дина. А ты живо себя в компании двух мужчин представила )))))) Я всего лишь скромный агитатор
    Дак зови его. Спроси, чего он хочет - глину месить или в Углич съездить. Поставь перед фактом, в конце-концов. Можешь Дину в гости пригласить, познакомишь, покажешь, что Углич реален, а ты способна на коммуникацию не только с мужем.

    Хотя, конечно, я не против съездить, еще и Ольгу прихватить заодно.
    поспрошаю... но честно - в положительном результате не уверена... и потом, муж по-прежнему не в курсе о существовании Вежи и я не хочу его ставить в известность...

  27. #6237
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ааааа.
    Так именно ОБРАЗ. С образами у меня проблем нет.
    Я про фактическое "натуральное" описание говорил.

    А про образ продолжу свою мысль.
    Уже на собственном опыте - мужчина который усиленно прячется от своих мельниц, не замечает что по факту-то как раз "все уже украдено до нас".

    Применительно к Ирине я на днях подумал как раз об этом - пока ее муж будет так бояться измены, то даже если она начнет что-то менять, то он ей не даст. Хороший он или не очень, но раз речь идет об отношениях, то правильно Ольга говорит - не учитывая крокодилов в голове мужа с Ириными парнокопытными то же трудно что-то сделать.

  28. #6238
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я не о ситуации в целом, я о конкретных диалогах, которые Ирина иногда приводит. Ее диалоги с мужем. Она иногда цитирует и мнение своего супруга.
    Не свои реакции, интерпретации и выводы, а "описалово картинки" конкретное.
    Оль, мы не можем быть уверены, что это - нативные диалоги, без Ирининой "редакторской" правки.
    ИМХА.

  29. #6239
    [QUOTE=Unicorn;1698206 если я хуже его бывших - это разве он виноват?[/QUOTE]

    я считаю, да. Он определил параметры, его жена им не соответствует, но он с ней продолжает жить - почему? зачем? Например, мне не нравятся арбузы - я их не ем, мне не нравится человек - я стараюсь с ним не общаться. Когда мужу ты не нравишься, но он продолжает жить с тобой, возвращается в одну квартиру, спит в одной постели - почему? что ему это дает? Потому что - удобно (в бытовом плане), потому что - выгодно: унижая жену - возвышается сам.

    Или ТЫ транслируешь нам СВОЕ вИдение ситуации, потому что манипулируешь нами - получаешь моральное поощрение (жалеем мы тебя - бедная, несчастная, ЧТО ей приходится терпеть в семье).

  30. #6240
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    стоматолог срочнее (((((
    М-де... А и на то и на другое совсем никак?
    Вам там полностью челюсти менять что ли?. нет ведь?
    Да, и я слышала, что москвичи иногда ездят лечить зубы в подмосковье, ибо дешевле даже с учетом дороги... брешутЬ?

Страница 208 из 304 ПерваяПервая ... 8108178198205206207208209210211218238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search