Страница 207 из 304 ПерваяПервая ... 7107177197204205206207208209210217237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 181 по 6 210 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6181
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, я лично считаю, что ревность - это такая штука, которая разрушает, а не созидает. бывший меня к каждому столбу ревновал и был свято уверен, что на работе у меня оргии ежедневно... так что извините, ув. Собеседники. подрываюсь я на таких предложениях...
    Ир, многие твои тараканы просто уникально похожи с моими бывшими (надеюсь).
    Конечно ревность разрушает. Как любое живое чувство потенциально может что-то разрушить.
    Оно ж живое, а значит не очень подконтрольное рассудку.

    Так чего ты на самом деле по жизни боишься?

    ЗЫ: Ир, если что, я иногда могу небрежно что-то, захочешь поподрываться - отыгрывайся на мне. Меня обидеть трудно.

  2. #6182
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, если бы я была уверена в том, что справлюсь, не было бы второй половины темы (((
    никто не рождается с опытом материнства - все этому учатся. Нет каких-то определенных рецептов - все исходят из потребностей своих детей. Пример - моя старшая дочь не любила чье-то общество, не любила быть на руках, ее не надо было развлекать, покормила - положи. Младшая нуждалась в общении, ей надо было хотя бы слышать мой голос, когда она не спит. Готовя еду, я прикатывала ее в коляске на кухню и вслух комментировала все свои действия или читала детские стишки. Она сидела и слушала.
    Мы все научились - научишься и ты. Если все-таки дозреешь. В чем я уже сомневаюсь...

  3. #6183
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, ты считаешь, что ревность - это хорошо? я не уверена... мы с самого начала договорились - что если возникает повод для ревности - мы освобождаем друг друга от общества друг друга
    мне кажется, ревность рождается от неуверенности в себе. Ты ЗАРАНЕЕ соглашаешься, что другая женщина лучше, больше подходит твоему мужчине, чем ты. У тебя нет поводов гордиться собой?

  4. #6184
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    корю себя за это, но пока не получается заработать столько, чтобы поатить полную сумму. когда съезжали - тогда ещё была очная работа - мне психолог сказал, что это вопрос моего выживания. ни секунды так не думала
    а сопли мужу не вытираешь? Готовишь -ты, стираешь - ты, продукты - ты приносишь, работаешь,дачу пашешь, пол стоимости квартиры оплачиваешь, надо целиком оплачивать потребности взрослого работоспособного мужика? При этом он тебя унижает, сравнивая с бывшими партнершами, не считает нужным помочь в быту, не удовлетворяет сексуально. Классная семья, за это стОит держаться! Или все немного не так обстоит?

  5. #6185
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а сопли мужу не вытираешь? Готовишь -ты, стираешь - ты, продукты - ты приносишь, работаешь,дачу пашешь, пол стоимости квартиры оплачиваешь, надо целиком оплачивать потребности взрослого работоспособного мужика? При этом он тебя унижает, сравнивая с бывшими партнершами, не считает нужным помочь в быту, не удовлетворяет сексуально. Классная семья, за это стОит держаться! Или все немного не так обстоит?
    + много!!!!!

  6. #6186
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ничего ничего. Она одна, а нас много. ))))
    Железной рукой загоним Иру к счастью.
    Так семь пар ежовых рукавиц уже протерли до дыр, а она как стояла на своем, так и стоит. Такая устойчивая попалась!

  7. #6187
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ЖИТЬ ЕМУ НЕГДЕ(((((
    так тебе же тоже негде...получается, не жилье его привлекает.

  8. #6188
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а сопли мужу не вытираешь? Готовишь -ты, стираешь - ты, продукты - ты приносишь, работаешь,дачу пашешь, пол стоимости квартиры оплачиваешь, надо целиком оплачивать потребности взрослого работоспособного мужика? При этом он тебя унижает, сравнивая с бывшими партнершами, не считает нужным помочь в быту, не удовлетворяет сексуально. Классная семья, за это стОит держаться! Или все немного не так обстоит?
    Я бы еще мужа послушала.

  9. #6189
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы еще мужа послушала.
    А Ирине уже советовали вместе с мужем пойти к психологу. Чтобы она послушала их обоих. И перевела каждому из них мысли, желания, чувства, намерения и прочие проявления партнера. Но Ирина идти не хочет.

  10. #6190
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Так семь пар ежовых рукавиц уже протерли до дыр, а она как стояла на своем, так и стоит. Такая устойчивая попалась!
    Вода камень точит.

    А если серьезно, то вот в чем я за короткое время чтение темы Иры уверился - пытаться ее убеждать прямым воздействием, пытаясь рассеять "аргументы" - лишь тренировать и укреплять ее защиты.

    Живет же в ней нежная, ласковая девочка, которая хочет жить и любить. Вот ее надо искать. А мультиварки и эпидуральная анастезия Ире, как козлу щелбан.

    Сергею искренний респект.

  11. #6191
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то вот в чем я за короткое время чтение темы Иры уверился - пытаться ее убеждать прямым воздействием, пытаясь рассеять "аргументы" - лишь тренировать и укреплять ее защиты.
    Ап чем и речь, собственно, ап чем и речь.

  12. #6192
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы еще мужа послушала.
    Ирина иногда приводит "прямую речь" и диалоги их с супругом, для определенных выводов, определенной достоверности - того ИМХО вполне достаточно, для как минимум некоторого представления о ситуации в целом.

  13. #6193
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А мультиварки и эпидуральная анастезия Ире, как козлу щелбан.
    Simon, козел же мужского рода

  14. #6194
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ПыСЫ. Мне на днях ситуация вспомнилась из прошлой жизни с прошлого форума... на нем одна очень приятная во всех отношениях девушка писала... она была замужем, и пару раз обмолвилась о сомнениях насчет обзаведения потомством... ее поуговаривали всем миром, немножко даж постыдили - типа да ты чО, чего сомневаешься, мужу ребеночка дарить не хотишь, редиска ты... Ну а потом она уехала на отдых (предупреждала об том в одной из тем) и на форум ПРИШЕЛ МУЖ, ее муж в смысле. И народ эээм... поимел честь с ним немножко пообщаться. Впечатления были веселые - народ был в средней степени шока... В том смысле что было вообще не понятно - а что, пардон, вообще рядом с таким делать?! Ибо "джентльмен" грубил, хамил, коряво понтовался и вообще... в общем, м-дя там было...
    Я к чему это все... Когда знаем от ситуации заочно - иногда она, к сожалению, может оказаться хуже, чем мы изначально предполагаем. Может оказаться лучше, а может и хуже. Вероятно и то и другое.

  15. #6195
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы еще мужа послушала.
    Я бы тоже
    Классная семья, за это стОит держаться!
    Ирина и держится))

  16. #6196
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Simon, козел же мужского рода
    А Ира кем прикидывается? )))))

  17. #6197
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я бы тоже)
    Вы же даже живете в одном городе, гоу он С тортиком

  18. #6198
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А Ира кем прикидывается? )))))
    Но у коз тоже рога есть))
    Хотя тут козел, конечно, круче - у него и на лбу два "МПХ" и настоящий не-символический имеется, то ись в сумме три МПХ)
    "Одна звездочка, две, три... лучше, конечно, пять звездочек" (с)

  19. #6199
    Угличская ГЭС с высоты птичьего полета. И сам Углич

  20. #6200
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А Ира кем прикидывается? )))))
    Тогда затруднительно предположить, хто муж

  21. #6201
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Угличская ГЭС с высоты птичьего полета. И сам Углич
    Вау!!!!

  22. #6202
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тогда затруднительно предположить, хто муж
    *Ир, сразу прошу прощения за мою имху*

    Муж - осел, если готов зажимать свою женщину, лишь бы успокоить свои страхи, что ему опять изменит жена.
    Все равно что нацепить самому себе свинцовые трусы и радоваться, что никто в тихоря не сп...т самое дорогое.

  23. #6203
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    *Ир, сразу прошу прощения за мою имху*
    Simon картинок не вижу! ( в кабинете у ув.Джубала) ...от и не правда )))

  24. #6204
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы еще мужа послушала.
    так и я бы тоже.
    /у меня пропала панелька с опциями и смайликами - трудно передавать эмоции./

  25. #6205
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вода камень точит.

    А если серьезно, то вот в чем я за короткое время чтение темы Иры уверился - пытаться ее убеждать прямым воздействием, пытаясь рассеять "аргументы" - лишь тренировать и укреплять ее защиты.

    Живет же в ней нежная, ласковая девочка, которая хочет жить и любить. Вот ее надо искать. А мультиварки и эпидуральная анастезия Ире, как козлу щелбан.

    Сергею искренний респект.
    согласна с Вами полностью, но вот как к этой "нежной, ласковой девочке" подобраться?..

  26. #6206
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Вы же даже живете в одном городе, гоу он С тортиком
    Я-то лехко, Сереж
    Мне собраться-только подпоясаться))
    Только нужно ли это Ирине?

  27. #6207
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирина иногда приводит "прямую речь" и диалоги их с супругом, для определенных выводов, определенной достоверности - того ИМХО вполне достаточно, для как минимум некоторого представления о ситуации в целом.
    мне кажется, Ирина иногда выворачивает слова мужа так, как ей надо. Не дает это полной, достоверной картины. По крайней мере, мне не хватает информации.

  28. #6208
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    мне кажется, Ирина иногда выворачивает слова мужа так, как ей надо. Не дает это полной, достоверной картины. По крайней мере, мне не хватает информации.
    Я говорю лишь о тех случаях, когда конкретно описана конкретная ситуация. Не толкование сказанного, не выводы вне контекста, а именно что сухая хроника. Я понимаю ессно, что тема большая, всю ее читать долго...

  29. #6209
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Simon картинок не вижу! ( в кабинете у ув.Джубала) ...от и не правда )))
    Ув. Lumine, я если честно часто недопонимаю Ваши замечания. Т.е. в принципе не понимаю "шо вы имели ввиду". Туплю короче.

    А картинки я наконец стал начинать зацеплять в мозгу (точнее выцеплять).
    Сегодня вот несколько картинок из сна могу вспомнить. Одна - полный бред, но стопудово цветная. )))

  30. #6210
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Lumine, я если честно часто недопонимаю Ваши замечания. Т.е. в принципе не понимаю "шо вы имели ввиду". Туплю короче.

    А картинки я наконец стал начинать зацеплять в мозгу (точнее выцеплять).
    Сегодня вот несколько картинок из сна могу вспомнить. Одна - полный бред, но стопудово цветная. )))
    Буду учиться писАть, что бы не только себе было понятно
    Вы говорили, что не можете описАть человека (тот пост на который я отреагировала, у меня вызвал вполне четкий образ)

Страница 207 из 304 ПерваяПервая ... 7107177197204205206207208209210217237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search