Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

незнаю что делать, сохранять семью или нет

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Лилит-это ведь армянское имя?Поправьте,если ошибся.Вы-армянка,а муж-армянин?..

  2. #32
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Нет, не все. У мамы становиться больше забот и хлопот, а значит работы по дому и хозяйству, не считая ухода за малышом, в два раза больше делать должен мужчина.
    скажите, а вот что конкретно он, по-вашему, должен делать по дому и помогая вам с ребенком? и что из этого он НЕ делает и что делает?
    я почему спрашиваю: у меня самой ребеныш завелся несколько раньше, чем надо было бы. пришлось и у мамы пожить, и в недоремонтированной квартире (доча 2 месяца спала не в кроватке, а в коляске своей ).. и муж тоже практически ничего не делал ни по хозяйству, ни с ребенком. а я была крайне плохая хозяйка (готовить-то толком не умела, да и щас - тоже). но вот прямо желания разойтись и проч. у меня не было: ну, потому что я сказала себе, что все это временно. что ребенки вырастают, надо подождать. и не кипятиться лишний раз, не орать на мужа, не требовать от него того, чего ему не хочется. если уж вам конечно не совсем прямо невмоготу. щас моей дочери больше 2 лет - и батя стал с ней заниматься, уже не боится с ней гулять, возить одному ее на машине, подмывал даже пару раз сам
    но знаешь, какой у него плюс? он тоже от меня многого не требовал ждал, пока чё-нить пожарю ему, мог долго сидеть голодным или питаться пельменями.. как у вас с этим? ОН от тебя что-то требует нереальное или только ТЫ его напрягаешь?
    и где вы живете? одни или с родителями?

  3. #33
    Хвастается он как перед родствениками, так и перед друзьями. Делает он это словесно " - вот я сегодня провел с ребенко целый день! я его и кормил, и поил, и подмыл, и т.д.". Насамом деле ребенку 4 месяца и он практически все время спит.

  4. #34
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Хвастается он как перед родствениками, так и перед друзьями. Делает он это словесно " - вот я сегодня провел с ребенко целый день! я его и кормил, и поил, и подмыл, и т.д.". Насамом деле ребенку 4 месяца и он практически все время спит.
    хи-хи-хи. особенно кормил, юморист или у вас не грудное кормление?
    везет тебе моя до 5 месяцев висела у меня на руках все время и спала от силы 11-12 часов в день я одной рукой научилась делать ВСЁ

  5. #35
    Мы живем в моей квартире. Проблем с родителями ни сего, ни с моими нету. По поводу питания так он меня иногда просто выводит. Муж умеет очень вкусно готовить и это никогда небыло проблемой, чтобы он готовил. После рождения ребенка я иногда неуспеваю приготовить кушать, а он начал расказывать своим родителям, что у нас дома нечего кушать (это настолько лень было приготовить). Он сейчас в командировке, а его мать уже 3-й день приносит мне еду, а я незнаю как ей коректно обьяснить что у меня есть все. И вообще у нас очень интересное общение, когда мы вместе-мы постояно ругаемся, а вот по телефону-находим общий язык.......

  6. #36
    Я малыша кормлю, но из-за этих переживаний и скандалов начинает пропадать молоко........

  7. #37
    Нет, мы не армяни, просто красиво звучит.

  8. #38
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Я малыша кормлю, но из-за этих переживаний и скандалов начинает пропадать молоко........
    вот это ты прекращай. думай больше о ребенке, а эти ваши "разборки" кто круче, да кто кому больше должен можно отложить на время.
    так ЧТО конкретно ты хочешь, чтоб он делал?

  9. #39
    Не расписались по моей инициативе, потому, что я наверное побаиваюсь, что мы можем разойтись. Не хочу быть одной из тех девушек которые удерживают мужчину ребенком. Отношения или есть, или их нету, а семью можно сохранить взаимопониманием и поддержкой.

  10. #40
    Да я даже немогу с ним конкретно поговорить. Я ему обьясняю, что у нас в семье проблемы, начиная от бытовухи и заканчивая нашими отношениями, а в ответ я слышу "ты сама виновата, у меня все нормально".

  11. #41
    а зарабатывает он достаточно?

    вот честно: ничего не понятно из ваших претензий. думаю, если вы и мужу своему так вот туманно что-то объясняете, то неудивительно, что он не понимает В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО ВООБЩЕ КОНКРЕТНО??
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 23.01.2012 в 02:17.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Хвастается он как перед родствениками, так и перед друзьями. Делает он это словесно " - вот я сегодня провел с ребенко целый день! я его и кормил, и поил, и подмыл, и т.д.". Насамом деле ребенку 4 месяца и он практически все время спит.
    Лилит, а на самом деле, муж вам помогает с малышом? Поменять подгузник, искупать, перед сном покачать. Сходить погулять.
    Вот в таких простых делах.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Мы живем в моей квартире. Проблем с родителями ни сего, ни с моими нету.
    Он сейчас в командировке, а его мать уже 3-й день приносит мне еду, а я незнаю как ей коректно обьяснить что у меня есть все. И вообще у нас очень интересное общение, когда мы вместе-мы постояно ругаемся, а вот по телефону-находим общий язык.......
    А вы говорите нет проблем...

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Не расписались по моей инициативе, потому, что я наверное побаиваюсь, что мы можем разойтись.
    То есть, такое действие, из разряда - "не делаю чего-то, потому что боюсь, что может не получится"?..

  15. #45
    С моей точки зрения проблема в том, что у нас нету взаимопонимания, нас обьединяет только секс и ребенок, а для него проблем нету.

  16. #46
    Муж не помогает мне с ребенком, у меня такое впечатление, что он пока еще незнает, что с малышом делать.

  17. #47
    Не хочеться наступать на грабли дважды!!!!!

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Муж не помогает мне с ребенком, у меня такое впечатление, что он пока еще незнает, что с малышом делать.
    Вы пробовали показать мужу, как выполнять элементарные действия, связанные с уходом за ребенком?
    Как муж реагировал на такие попытки?

  19. #49
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Муж не помогает мне с ребенком, у меня такое впечатление, что он пока еще незнает, что с малышом делать.
    а разве это удивительно?
    у меня свекор (у самого двое детей) боялся до полугодика примерно вообще на руки детей брать, чтоб чего не поломать

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Рассматривали вариант жить отдельно? Муж останется отцом ребенку независимо от того, живете вы вместе или нет. Семьи как таковой я не вижу. Есть два человека, вынужденные жить вместе из-за дитя. Вы до этого были любовниками. Всех все устраивало. Что мешает оставаться ими?

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Не хочеться наступать на грабли дважды!!!!!
    Вы про ваш первый разрыв с этим же мужчиной?..

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а разве это удивительно?
    у меня свекор (у самого двое детей) боялся до полугодика примерно вообще на руки детей брать, чтоб чего не поломать
    Дети гораздо прочнее, чем кажутся...-)
    Так что, что стоит за этим страхом - надо "копать". Если хочется разобраться.

  23. #53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Дети гораздо прочнее, чем кажутся...-)
    Так что, что стоит за этим страхом - надо "копать". Если хочется разобраться.
    да неопытность в первую очередь которая, конечно, может проистекать и из того, что отец вообще не желал или не мог заниматься с детьми, не брал их на ручки и т.п. насколько я знаю, свекор мой был геологом, все время в командировках долгих. вот и не видел своих детей подолгу. а для кого-то это, конечно, и отмазка: мол, боюсь повредить. а сам просто не хочет помогать и т.п.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да неопытность в первую очередь которая, конечно, может проистекать и из того, что отец вообще не желал или не мог заниматься с детьми, не брал их на ручки и т.п. насколько я знаю, свекор мой был геологом, все время в командировках долгих. вот и не видел своих детей подолгу. а для кого-то это, конечно, и отмазка: мол, боюсь повредить. а сам просто не хочет помогать и т.п.
    Часто сами женщины мужьям не доверяют заботу о малыше. Подгузник криво муж надел - трагедия. А отцовство формируется, считаю, при каждодневном участии отца в воспитании и заботе о ребенке.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А отцовство формируется, считаю, при каждодневном участии отца в воспитании и заботе о ребенке.
    допускаю и поддерживаю но что делать если он НЕ хочет? настаивать с пеной у рта? ТЫ ЖЕ ОТЕЦ! ТЫ ДОЛЖЕН!

  26. #56
    Меня не угнетает то, что он мне не помагает. Я понимаю, что малыш еще маленький, но я хочу чтобы он знал не только маму, но и папу. Наш папа настолько редко проводит с нами время, что малыш "шарахается" от муржского голоса. Назревает проблема "зачем нам папа?".

  27. #57
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Меня не угнетает то, что он мне не помагает. Я понимаю, что малыш еще маленький, но я хочу чтобы он знал не только маму, но и папу. Наш папа настолько редко проводит с нами время, что малыш "шарахается" от муржского голоса. Назревает проблема "зачем нам папа?".
    а вы не расскажете, как вы договаривались о том, что снова будете жить вместе? на каких условиях, что обещал муж и т.п.?

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    допускаю и поддерживаю но что делать если он НЕ хочет? настаивать с пеной у рта? ТЫ ЖЕ ОТЕЦ! ТЫ ДОЛЖЕН!
    Не настаивать с пеной у рта и упрекать, а мягко пытаться к этому подвести. Помогая вначале и не укоряя за мелкие промахи.Возможно, поначалу, вместе пробовать что-то делать, например купать. Потом по очереди.

    Так постепенно появляется уверенность в себе в отцовстве у мужчины.

  29. #59
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Не настаивать с пеной у рта и упрекать, а мягко пытаться к этому подвести. Помогая вначале и не укоряя за мелкие промахи.Возможно, поначалу, вместе пробовать что-то делать, например купать. Потом по очереди.

    Так постепенно появляется уверенность в себе в отцовстве у мужчины.
    я грю если он НЕ ХОЧЕТ, а не НЕ УМЕЕТ или БОИТСЯ.
    сразу на развод подавать?

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я грю если он НЕ ХОЧЕТ, а не НЕ УМЕЕТ или БОИТСЯ.
    сразу на развод подавать?
    Кто знает, откуда идет это его "не хочет"...Явно, от какого-то прошлого, не очень позитивного опыта. А опыт - дело наживное.
    В идеале - тот прежний болезненный опыт понять, ему самому прежде всего и жене, а потом постепенно, с этим пониманием своего "не хочу", постепенно приобретать новый опыт...

    Для того нужны силы, терпение, уважение и самое важное - отношения любви, между мужем и женой.

    Если этого нет, то да, нежелание отца участвовать в жизни ребенка, нередко является именно той первой трещинкой, из-за которой семья позднее может разрушиться.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  2. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  3. Незнаю что делать
    от Архангел в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 15:38
  4. Незнаю что делать((( Родители обвиняют меня в гибели брата-наркомана
    от Мааарина в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search