Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 169 из 169
Тема:

Все рухнуло в один момент

  1. #151
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    У кого-то появилась семья, у кого-то работа, а кто-то вообще уехал. По сути, мы были друзьями, пока нас что-то объединяло - учеба, общие интересы. А сейчас нет. Связывающие нити растворились. И, честно говоря, почему-то совсем не жаль.
    Т.е. получается, что в жизни не очень получалось с людьми сблизиться и что бы это перешло в дружбу?

  2. #152
    Главное найдите в сбе силы больше его не ждать,не искать,а начните с того, что просто выбросите все его вещи,сотрите его номер телефона,купите новую симку,заведите новые знакомства в интернете и поверьте, что начавшись общаться с новыми людьми Вы поймете, что свет клином только не Нем не сошелся.Просто начните новую жизнь без НЕГО.Все, что ни делается, все к лучшему)))
    Smish, Вы знаете, я уже думала об этом. Нужно найти силы это сделать. А сил нет, потому что с одной стороны - здравый смысл (на форуме я уже нашла множество ответов на свои вопросы), а с другой стороны - непреодолимое чувство. Я прекрасно понимаю теперь, что точку ставить необходимо. Не знаю, как скоро смогу это сделать, главное, чтобы он пока не появлялся. Если он не появится и не испортит все, я это сделаю наверно. Так будет лучше.

  3. #153
    Т.е. получается, что в жизни не очень получалось с людьми сблизиться и что бы это перешло в дружбу?
    Выходит, что так. Либо есть понимание и доверие, но это временная дружба, либо десяток лет дружбы, но какой-то поверхностной.

  4. #154
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Либо есть понимание и доверие, но это временная дружба
    Как попутчики в поезде? Всё расскажу, поскольку больше не увижусь?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Smish, Вы знаете, я уже думала об этом. Нужно найти силы это сделать. А сил нет, потому что с одной стороны - здравый смысл (на форуме я уже нашла множество ответов на свои вопросы), а с другой стороны - непреодолимое чувство. Я прекрасно понимаю теперь, что точку ставить необходимо. Не знаю, как скоро смогу это сделать, главное, чтобы он пока не появлялся. Если он не появится и не испортит все, я это сделаю наверно. Так будет лучше.
    Я за Вас рада,что вы ТЕПЕРЬ поняли, что точка жирная нужна ваших отношениях,Вы спасете от ненужных обид и страданий...Все будет у Вас хорошо и даже еще лучше,если Вы сами этого захотите. Если захочет с Вами он встретиться, просто найдите в себе силы и не приходите,поверьте сами себе потом спасибо скажете.

  6. #156
    Как попутчики в поезде? Всё расскажу, поскольку больше не увижусь?
    Нет, не поэтому. Потому что дружба. Кто ж знал, что судьба разведет?

  7. #157
    Я за Вас рада,что вы ТЕПЕРЬ поняли, что точка жирная нужна ваших отношениях,Вы спасете от ненужных обид и страданий...Все будет у Вас хорошо и даже еще лучше,если Вы сами этого захотите. Если захочет с Вами он встретиться, просто найдите в себе силы и не приходите,поверьте сами себе потом спасибо скажете.
    Спасибо. Только вот одного моего желания мало. Я не смогу себе отказать во встрече с ним. Да и он еще вернется ко мне. Либо за вещами, либо назад. Даже если за вещами, все равно придется увидеться. Ключи забрать, в конце концов... Тем более, что мы и так будем вечно пересекаться - он живет совсем рядом. Это будет меня ломать каждый раз...

  8. #158
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Нет, не поэтому. Потому что дружба. Кто ж знал, что судьба разведет?
    А заранее это было не известно? А как судьба вас развела?
    Или с чистого листа проще писать?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    ... Понимания я все равно не дождусь, лишний раз сделаю им и себе больно. Зачем это?
    Можно ли сказать, что вы чувствуете себя "неправильной" дочкой?

  10. #160
    А заранее это было не известно? А как судьба вас развела?
    Не было известно заранее. Так получилось. С одной подругой разошлись интересы. Учились мы вместе, закончили институт, теперь работаем в разных сферах, живем в разных концах города и практически не созваниваемся. Круг общения по интересам не совпадает. Раньше частично совпадал, наверное нас объединяла учеба.
    С другом тоже учились вместе. Потом его отчислили. Но дружить мы продолжали. Пока он не переоценил свои моральные ценности в обратную сторону, т.е. стал более примитивно смотреть на жизнь и поверхностно размышлять. Мне стало не интересно с ним общаться, да и он уехал из города.
    Две подруги обзавелись семьей, и общаемся мы с ними очень редко. Одна из них мне как сестра по духу, мы долгое время жили вместе, а знакомы лет с пяти. Но возможность общаться представляется где-то раз в год, поскольку живем мы далеко друг от друга, да и времени у нее нет - маленький ребенок у нее.
    Или с чистого листа проще писать?
    В смысле? что писать с чистого листа? не совсем поняла...

  11. #161
    Можно ли сказать, что вы чувствуете себя "неправильной" дочкой?
    Нет, не чувствую.

  12. #162
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    В смысле? что писать с чистого листа? не совсем поняла...
    Сходиться с людьми.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Спасибо. Только вот одного моего желания мало. Я не смогу себе отказать во встрече с ним. Да и он еще вернется ко мне. Либо за вещами, либо назад. Даже если за вещами, все равно придется увидеться. Ключи забрать, в конце концов... Тем более, что мы и так будем вечно пересекаться - он живет совсем рядом. Это будет меня ломать каждый раз...
    Я говорю не только о желаниях,я говорю еще и об усилиях,которые вы должны приложить, чтобы закончить эти отношения,если вы действительно этого хотите.А Вы себя спрашивали,чего хотите конкретно в отношении него?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Нет, не чувствую.
    А какой вы чувствуете себя дочкой?
    Какая вы для мамы.
    Какая вы для папы.
    ?

  15. #165
    Сходиться с людьми.
    Мне это труда не составляет, конечно. Я легко знакомлюсь с людьми. Но с точки зрения именно дружбы я предпочитаю старые связи.

  16. #166
    А какой вы чувствуете себя дочкой?
    Какая вы для мамы.
    Какая вы для папы.
    ?
    Сложно ответить однозначно... Не знаю даже.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Сложно ответить однозначно... Не знаю даже.
    А вы подумайте, не обязательно однозначно, можно с разных сторон.
    ?

  18. #168
    А вы подумайте, не обязательно однозначно, можно с разных сторон.
    ?
    Для мамы, думаю, что любимая, для папы тоже, а больше и не знаю, что сказать. Может быть, в чем-то добрая, в чем-то злая, упертая в своем мнении, да и все пожалуй.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Для мамы, думаю, что любимая, для папы тоже, а больше и не знаю, что сказать. Может быть, в чем-то добрая, в чем-то злая, упертая в своем мнении, да и все пожалуй.
    У вас есть игрушки? Игрушки которыми вы могли бы обозначить это - : мама, папа, вы?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. ответ на все один "ты же беременна"
    от semnas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search