Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Начало конца или все еще можно исправить???

  1. #1

    Начало конца или все еще можно исправить???

    Обратилась сюда, наверное потому что больше не могу самостоятельно справится. Познакомилась с парнем, на даче. Встречаемся 8 мес. Влюбились в друг друга с первого взгляда. В начале отношений все было хорошо, все 3 мес. лета провели вместе, не ссорились, все было хорошо. Я поняла что действительно полюбила. И он сказал что наконец то нашел меня и хочет быть только со мной. Я знакома с его семьей, он хорошо знаком с моими родителями. Но лето прошло, у него работа, у меня учеба, видится стали реже, где то 2-3 раза в неделю и начались конфликты, не ссоры, а так поругаемся и сразу миримся. Он мне стал запрещать гулять без него, даже с лучшей подругой и объясняет это тем, что очень любит меня и переживает, и всегда когда я без него куда то иду он нервничает. Соответствено я ему тоже сказала, что если я не буду без него гулять то и он тоже, хотя я доверяю ему и раньше когда он встречался с друзьями я была спокойна,так как он звонил и говорил где он,во сколько придет и я не нервничала так как он. Ну это пол беды. Так как я люблю его я закрыла на это глаза и сделала так как он хочет. Потом появилась следующая проблема, социальные сети. До него был у меня парень, с которым мы друзьями остались он был старше меня и стал как старший брат,всегда помогал всем, советами и тд. И мой мч. узнал что я общаюсь вконтакте с ним начал говорить чтоб я его удалила, прекратила общение, то ему не понравится что мне кто то что то написал, то еще что то, я плюнула и удалилась с контакта, потом и ему сказала это сделать. Вроде как посмотрю, детский сад,было бы из-за чего ссорится, мне 20 ему 21 и нашли причину. Вот так я осталась без общения с друзьями, хорошо что все мои друзья мои одногрупники и хоть в универе вместе время проводим. А сейчас уже больше месяца ссоримся то через день,то каждый день.Мы перестали понимать друг друга, разговор на любую тему заканчивается ссорой, он думает одно, я думаю по другому,начинаем даказывать что то друг другу и ссоримся. Я уже устала от таких отношений, у меня уже нервы не выдерживают, каждый вечер срываюсь и плачу из-за него. А он после ссоры мне говорит чтоб я его не бросала,просит прощение, любит, жить без меня не может и все в этом роде. Сам говорит что только он виноват. Я его очень люблю, я не представляю себя и свою жизнь без него. но наши отношения превратились в кошмар, я не знаю что делать.Может можно все исправить?Или это конец и нужно ставить точку????

  2. #2
    Хорошие отношение проверяются временем, расстоянием и уменеем понимать другого. Может и хорошо, что всё так быстро выяснилось.

  3. #3
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Хорошие отношение проверяются временем, расстоянием и уменеем понимать другого. Может и хорошо, что всё так быстро выяснилось.
    Вы считаете что это действительно конец, а как же любовь? ведь она не делась никуда, у меня так точно, да и от него чувствую взаимность.

  4. #4
    Неужели мне так никто и не посоветует что делать?

  5. #5
    Вы вместе провели новогодние праздники?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Говорите, что видеться стали реже, и оттого ссоры. А ссоритесь виртуально (по телефону, аське и т.д.) или как раз при встрече в реале?

  7. #7
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Вы вместе провели новогодние праздники?
    Да, он был у меня на НГ, мы отмечали с родителями моими, в кругу семьи.Было просто отлично!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Говорите, что видеться стали реже, и оттого ссоры. А ссоритесь виртуально (по телефону, аське и т.д.) или как раз при встрече в реале?
    Только по тел. Когда мы видимся, я забываю о ссорах,и наслаждаюсь каждой встречей, так же как и он.Потому, что и так редко видимся,зачем еще и это время на выяснение отношений тратить.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Только по тел. Когда мы видимся, я забываю о ссорах,и наслаждаюсь каждой встречей, так же как и он.Потому, что и так редко видимся,зачем еще и это время на выяснение отношений тратить.
    А можно ли сказать, что на расстоянии друг от друга у вас возникает недопонимание и недоверие?
    При реальных встречах, м.б., есть что-то такое, что перекрывает недоверие? Мы с моим м.ч., например, тоже ссоримся только виртуально, потому что чего-то не хватает. Не хватает взглядов, прикосновений, жестов, ощущения рядом любимого человека, т.е. чего-то невербального, что бессознательно, автоматически воспринимается нами как самое неопровержимое доказательство небезразличия. Возможно, у вас что-то похожее?

  10. #10
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Да, он был у меня на НГ, мы отмечали с родителями моими, в кругу семьи.Было просто отлично!
    А как было без родителей? поведение менялось?
    Что-то изменилось после или как и прошлом году осталось?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А можно ли сказать, что на расстоянии друг от друга у вас возникает недопонимание и недоверие?
    При реальных встречах, м.б., есть что-то такое, что перекрывает недоверие? Мы с моим м.ч., например, тоже ссоримся только виртуально, потому что чего-то не хватает. Не хватает взглядов, прикосновений, жестов, ощущения рядом любимого человека, т.е. чего-то невербального, что бессознательно, автоматически воспринимается нами как самое неопровержимое доказательство небезразличия. Возможно, у вас что-то похожее?
    Возможно Вы правы именно так и есть. Он даже говорит мне, что когда мы все время будем вместе ссоры закончатся. Но я все равно не понимаю почему так.В предыдущих моих отношениях расстояние не влияло на количество ссор,это вообще первые такие отношения когда возникает такое большое количество непонимания. Мне кажется что мы очень сильно разные, и взгляды на жизнь и он вообще мыслит не так как я.Но это не мешает любить.Просто от этого очень устаешь

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да, и еще) А кто чаще бывает инициатором ссор на расстоянии? МЧ?

  13. #13
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    А как было без родителей? поведение менялось?
    Что-то изменилось после или как и прошлом году осталось?
    Нет, он так же ухаживал,комплименты всегда говорит, всегда все для меня.
    После нового года, мы 3 дня не виделись,не ссорились совсем, потому что нг действительно был как в сказке, сначала с родителями,потом вдвоем, но потом прошла неделя и началось то что было.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы именно так и есть. Он даже говорит мне, что когда мы все время будем вместе ссоры закончатся. Но я все равно не понимаю почему так.В предыдущих моих отношениях расстояние не влияло на количество ссор,это вообще первые такие отношения когда возникает такое большое количество непонимания. Мне кажется что мы очень сильно разные, и взгляды на жизнь и он вообще мыслит не так как я.Но это не мешает любить.Просто от этого очень устаешь
    А какого рода непонимания возникают? Это действительно серьезные вещи? Или просто по пустякам "искры летят"?
    У нас в отношениях, например, непонимания как такового нет, просто когда долго не видимся, начинают именно искры лететь, двое напряжены, и это напряжение проявляется в общении, потому что даже разговор по телефону не может передать всего того, что нужно нам видеть друг в друге для собственного успокоения. Только лично, глаза в глаза.
    Не пробовали сравнивать обсуждение по телефону и лично при встрече ситуаций, которые вызывают у вас недопонимание? При личной встрече вы избегаете того, что может вызвать недопонимание, или обсуждаете его с легкостью и без противоречий?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, и еще) А кто чаще бывает инициатором ссор на расстоянии? МЧ?
    Да,он.Он начинает предиратся ко всем мелочам, я сначала молчу,но потом нервы не выдерживают.Он после ссор сам говорит что виноват,что на него что то находит,он говорит не думая,потом жалеет о сказанном.Но в ссорах он никогда не оскорбляет меня именно по этому я еще держусь.

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Он начинает предиратся ко всем мелочам, я сначала молчу,но потом нервы не выдерживают.
    Можно привести парочку примеров ссор?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А какого рода непонимания возникают? Это действительно серьезные вещи? Или просто по пустякам "искры летят"?
    У нас в отношениях, например, непонимания как такового нет, просто когда долго не видимся, начинают именно искры лететь, двое напряжены, и это напряжение проявляется в общении, потому что даже разговор по телефону не может передать всего того, что нужно нам видеть друг в друге для собственного успокоения. Только лично, глаза в глаза.
    Не пробовали сравнивать обсуждение по телефону и лично при встрече ситуаций, которые вызывают у вас недопонимание? При личной встрече вы избегаете того, что может вызвать недопонимание, или обсуждаете его с легкостью и без противоречий?
    В основном это пустяки, которые начинаются с малого и иногда заканчивались тем что мы практически расставались,находились на волоске от этого.При личных встречах мы стараемся не затрагивать эти темы которые вызывают споры. Просто когда скучаешь по человеку,не видишь его да еще и ссоришься, не хочется чтобы и при встречи так все получалось как при общении по тел.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мне кажется что мы очень сильно разные, и взгляды на жизнь и он вообще мыслит не так как я.
    Наталья, а в чем это выражается? Какие именно взгляды так различаются у вас с ним?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно привести парочку примеров ссор?
    Например, не взяла трубку когда он звонил и на смс не ответила,так как помогала по дому и не слышала, а потом когда перезваниваю начинается "Ты на меня забиваешь,я чувствую что тебе становится все равно" я начинаю раздражатся и доказывать что он не прав,что занята была и тд. Или допустим, когда начинаем на какие то философские темы говорить,у него своя точка зрения.а у меня своя и он считает если я не согласна с ним.значит я не права.

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    При личных встречах мы стараемся не затрагивать эти темы которые вызывают споры.
    А что это за темы, которые постоянно вызывают ссоры?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наталья, а в чем это выражается? Какие именно взгляды так различаются у вас с ним?
    Допустим у нас вкусы разные в той же музыки, во времени провождения. Когда заходят темы об отношениях каких то людей,например идем по улице,идет пара на встречу,не обнимаются,за руки не держатся,но видно что это два влюбленных человека, которые улыбаются,говорят о чем то хорошем.Он говорит ну разьве это любовь,он ее даже за руку не держит,гуляют как друзья,а я говорю, что любовь заключается не только в держании за руку, на этом заканчивается разговор, а когда дома по тел. общаемся вспоминаем эту тему и пошло,поехало.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что это за темы, которые постоянно вызывают ссоры?
    Кто-то,кому-то не позвонил первый,не написал,трубку не взял. Я считаю, не так как думает он,например с парой на улице,как я выше описывала.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И как пара, увиденная на улице, приводит к ссоре по телефону?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И как пара, увиденная на улице, приводит к ссоре по телефону?
    Ну допустим, я ему не успела на смс ответить,он говорить,ой,у нас скоро как у той пары будет,что он считает что у них не любовь.И я начинаю продолжать свою мысль,которую говорила на улице и начинается конфликт.

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Ну допустим, я ему не успела на смс ответить,он говорить,ой,у нас скоро как у той пары будет,что он считает что у них не любовь.И я начинаю продолжать свою мысль,которую говорила на улице и начинается конфликт.
    А поподробней можно?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А поподробней можно?
    Я говорю что любовь заключается не в держаниях за ручку, как он охарактеризовал ту пару,а в том как они сморят друг-на друга,как глаза у них горят и им и так хорошо. А он говорит что этого не понимает и вообще у всех несерьезно,только он один меня по настоящему любит и больше никто не способен по настоящему любить,только единицы, у всех остальных только симпатия или влюбленность. А я говорю что так не считаю и что знаю много примеров когда люди действительно искренне любят,а он говорит что я тогда считаю наши отношения "как у многих" и еще не понимаю что такое любовь,что я когда полюблю то пойму.Он не понимает что этим очень цыпляет меня и мои чувства.

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Я говорю что любовь заключается не в держаниях за ручку, как он охарактеризовал ту пару,а в том как они сморят друг-на друга,как глаза у них горят и им и так хорошо. А он говорит что этого не понимает и вообще у всех несерьезно,только он один меня по настоящему любит и больше никто не способен по настоящему любить,только единицы, у всех остальных только симпатия или влюбленность. А я говорю что так не считаю и что знаю много примеров когда люди действительно искренне любят,а он говорит что я тогда считаю наши отношения "как у многих" и еще не понимаю что такое любовь,что я когда полюблю то пойму.Он не понимает что этим очень цыпляет меня и мои чувства.
    А зачем надо ему доказывать, что Вы любите по настоящему?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем надо ему доказывать, что Вы любите по настоящему?
    Сама не знаю, просто я вижу что он не прав, что он не может почувствовать что на самом деле чувствую я, вот меня и задевает это, и я не то что бы начинаю доказывать что я его по настоящему люблю я доказываю, что не только он умеет любить, но и еще много людей любят друг-друга и я в том числе. Я понимаю что лучше промолчать,но не могу,характер такой.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -Наталья- Посмотреть сообщение
    Сама не знаю, просто я вижу что он не прав, что он не может почувствовать что на самом деле чувствую я, вот меня и задевает это, и я не то что бы начинаю доказывать что я его по настоящему люблю я доказываю, что не только он умеет любить, но и еще много людей любят друг-друга и я в том числе. Я понимаю что лучше промолчать,но не могу,характер такой.
    Доказывать или оправдываться?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы счастливы с ним? Чувствуете себя в комфортно? Можно сказать, что в отношениях вам не надо притворяться, носить маски, подавлять себя?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сам виноват, не знаю как все исправить...Заранее огромное СПАСИБО
    от Роман123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 01:37
  2. 7 лет брака, неужели это и вправду начало конца?
    от Юлек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 15:35
  3. Развод или можно все исправить?
    от missis_N в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:11
  4. как можно было все рассказать
    от womenrain в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:30
  5. Как доводить все дела до конца?
    от Nadine812201 в разделе Психология Личности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search