Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 214148495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1501
    Заболела она чем-то.
    мир как будто начала окутывать какая-то черная пелена. Это происходило постепенно. То в одном месте чернота,то в другом. И стала эта старушка замечать, что когда она видит эту черноту,
    Как интересно.... А вот бы посмотреть эту Болезнь, на эту Черноту глазами этой бабушки...... С разных сторон.....В разных ракурсах....

  2. #1502
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как интересно.... А вот бы посмотреть эту Болезнь, на эту Черноту глазами этой бабушки...... С разных сторон.....В разных ракурсах....
    Чем заболела.
    Она и сама не могла понять что это за болезнь. Что-то в мозгах менялось. Ничего не болело при этом. Она и не сразу поняла, что заболела. Она никому не говорила про эту болезнь. К врачам никаким не пошла. Она почему-то решила, что эта болезнь неизличима. Она же видела тех злобных стариков и не знала ни одного случая, чтобы кто-то из них потом снова стал добрым и хорошим. Она поначалу старалась хоть как-то контролировать приступы. Например, старалась оставаться дома одна, как меньше общаться с людьми. Но дело в том, что почему-то именно во время приступа ее больше всего тянуло на улицу и туда, где много людей. В такие моменты она выбирала себе жертву и начинала ее изводить, упиваясь тем, что от ее действий человеку становится плохо. Потом, когда приступ заканчивался, она смотрела на дела своих рук и от мысли, что это она своими действиями причиняет страдания другим ей становилось плохо...

    Про черноту.
    Вдруг внезапно посмотрев куда-то, она видела как от земли поднимается что-то черное. Как будто кто-то огромный и невидимый поднимал за угол с земли большое черное покрывало. Эта чернота была густая, непроницаемая, но она была из воздуха. Она не знала, что там в этой черноте. Она никогда не подходила к ней, не пыталась заглянуть в нее. Да она и не могла это сделать. Чернота поднималась на некотором расстоянии от нее, и если вдруг она решала пойти в ее сторону, то уже через мгновение она забывала об этой мысли и о самой черноте. Переставала ее видеть и начинался приступ болезни. Сначала, первое время, чернота поднималась чуть-чуть, ее было еле видно из-за кустов. Потом с каждым разом, это покрывало поднималось на все большую высоту. К тому моменту, когда она поняла, что надо уходить от людей, чернота в моменты появления окутывала почти все вокруг нее. И тогда она поняла, что однажды настанет момент, когда чернота окутает все вокруг нее и тогда уже она никогда не сможет выйти из состояния приступа.

  3. #1503
    она выбирала себе жертву и начинала ее изводить, упиваясь тем, что от ее действий человеку становится плохо.
    Какие чувства у нее были ку тем людям?
    Она не знала, что там в этой черноте. Она никогда не подходила к ней, не пыталась заглянуть в нее.
    Но можно посмотреть НА нее, с некоторого расстояния... Что там видно?

  4. #1504
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Какие чувства у нее были ку тем людям?
    Она злилась на них. Ей казалось, что они обижают ее. И ей хотелось отомстить.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но можно посмотреть НА нее, с некоторого расстояния... Что там видно?
    Там ничего не видно. Там чернота. Очень-очень плотный густой туман. Настолько густой, что похож на ткань. Ее очертания - это как если какую-нибудь простынь взять за угол и начать поднимать с земли.

  5. #1505
    ЧЕМ именно они ее обидели?

    Ну покажи ту поднимающуюся Черноту, как она поднималась... что было дальше?

  6. #1506
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ЧЕМ именно они ее обидели?
    Они не давали ей того, что ей хотелось. Кто-то не давал внимания, кто-то понимания, кто-то забывал про нее, кто-то отнимал у нее то, что ей хотелось иметь.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну покажи ту поднимающуюся Черноту, как она поднималась...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 077.jpg
Просмотров: 25
Размер:	112,0 Кб
ID:	55348
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    что было дальше?
    дальше.
    После того, как она поняла, что однажды настанет момент, когда чернота окутает все вокруг нее и тогда уже она никогда не сможет выйти из состояния приступа, она и решила, что должна куда-нибудь уйти, скрыться, спрятаться. Так спрятаться, что когда будет следующий приступ, она бы при всем желании не смогла бы выбраться к людям. Она ходила, думала, искала: куда бы ей уйти. И однажды увидела вот ту яму. Яма была очень глубокая и было понятно, что если в нее заберешься, то потом не вылезешь. Она пришла домой, поцеловала на прощание внуков и ушла. Каким-то образом ей удалось спуститься туда и не сломать себе шею. На следующий день кто-то, проходя мимо ямы решил прикрыть ее плитой. И вот с тех пор она там. Одна. В вечной черноте.

  7. #1507
    Кто-то не давал внимания, кто-то понимания, кто-то забывал про нее, кто-то отнимал у нее то, что ей хотелось иметь
    Что именно у нее отняли и кто именно эти люди?

  8. #1508
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что именно у нее отняли и кто именно эти люди?
    Я все время сбегаю из темы... Захожу и снова убегаю...

    Это люди, которые ей не безразличны. И отнимают они у нее веру в то, что все в ее жизни будет хорошо...

    Почему я злюсь на его жену? Потому что она отнимает у меня МЧ. Почему я злюсь на МЧ? Потому что он отнял у меня надежду на то, что он - тот, кто мне нужен и все у нас будет хорошо. Почему я злюсь на отца? Потому что он онял у меня надежду на то, что он меня понимает. Мне сейчас иногда кажется, что я злюсь на весь мир - потому что все в моей жизни не так, как мне хотелось бы...

  9. #1509
    Оля, а почему второй день нет просыпашек?...

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это люди, которые ей не безразличны. И отнимают они у нее веру в то, что все в ее жизни будет хорошо...
    Оль, а как они отнимают эту веру и кто они эти "небезразличные"?

    Почему я злюсь на его жену? Потому что она отнимает у меня МЧ. Почему я злюсь на МЧ? Потому что он отнял у меня надежду на то, что он - тот, кто мне нужен и все у нас будет хорошо. Почему я злюсь на отца? Потому что он онял у меня надежду на то, что он меня понимает. Мне сейчас иногда кажется, что я злюсь на весь мир - потому что все в моей жизни не так, как мне хотелось бы...
    Ну, не держи в себе, выскажи этому миру всё, что "накипело".

  11. #1511
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оля, а почему второй день нет просыпашек?...
    В теме мне не комфортно. Вот я и филоню. Вчера опять про них забыла. Сегодня помнила, но делать совсем не хотелось. Щупать ничего не хотелось. Проснулась сегодня на час раньше будильника. Думала, что еще посплю, но так и не уснула, все ворочилась. Мысли разные в голове. Я же так и общаюсь с его женой. Похорошему общаюсь, стараюсь аккуратно. Но боюсь, что в какой-нибудь момент меня переклинет и я сделаю что-нибудь мерзкое. Почему она никак не пошлет меня? Зачем она чужому человеку так раскрывается? Она привязывается ко мне, ну и я уже чувствую зависимость от общения с ней... Поэтому и просыпашки не делаюся. Спокойствия нет в душе и необходимость обращать внимание на внешний мир раздражает.

  12. #1512
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, а как они отнимают эту веру и кто они эти "небезразличные"?
    Они своими словами и действиями дают ей понять, что все бесполезно, что зря стараешься, что ничего уже не будет. И, главное, КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Что-то в мозгах изменилось. Как-то все видится по другому. А она оказалась к этому не готова. Опять безнадега.
    А кто они - те, кто ее окружают. те, кто находятся рядом.
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, не держи в себе, выскажи этому миру всё, что "накипело".
    Я не хочу злиться. Я не хочу быть злой. У меня ощущение, чо если я позволю себе это, то я войду в эту черноту и уже никогда не выйду из нее.

  13. #1513
    Оля, а что отнял у тебя МИР?
    У меня ощущение, чо если я позволю себе это, то я войду в эту черноту и уже никогда не выйду из нее.
    КАК узнать. чем лечить болезнь, если не изучать эту болезнь?

  14. #1514
    КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
    ДА!
    Но кто сказал, что будет ХУЖЕ?

  15. #1515
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а что отнял у тебя МИР?
    Меня саму.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    КАК узнать. чем лечить болезнь, если не изучать эту болезнь?
    Что я должна делать?

    Я опять рыдаю. Горло перехватывает и воздуха не хватает. Чувство, что мне сейчас скажут: возьми нож и начни резать сама себя.

  16. #1516
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ДА!
    Но кто сказал, что будет ХУЖЕ?
    Никто. Но пока, все, что есть кажется худшим. И как только начинает казаться, что вроде нормально, жить можно, так опять влетаешь в следующую яму, из которой снова надо выбираться.

  17. #1517
    Я не знаю как на них злиться. Никто не виноват. Я каждого из них могу объяснить и понять. Я злюсь ни на кого-то конкретного. Я злюсь на мир, на судьбу, на жизнь. Злюсь за то, что она заставляет меня злиться. И на себя злюсь за то, что никак у меня ничего не получается. Я безнадежна?

  18. #1518
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю как на них злиться. Никто не виноват. Я каждого из них могу объяснить и понять. Я злюсь ни на кого-то конкретного. Я злюсь на мир, на судьбу, на жизнь. Злюсь за то, что она заставляет меня злиться. И на себя злюсь за то, что никак у меня ничего не получается. Я безнадежна?
    "Почему ВАМ так хорошо, когда МНЕ так плохо???!! Почему ВЫ не потеряли то, что потеряла Я???!!!"
    так, Оля?

  19. #1519
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "Почему ВАМ так хорошо, когда МНЕ так плохо???!! Почему ВЫ не потеряли то, что потеряла Я???!!!"
    так, Оля?
    Нет, не так.
    Я злюсь не от того, что другим хорошо, а от того, что у меня ничего не получается и от того, что мне плохо.
    А что касается других, то я вижу, что и им тоже бывает плохо. И почему-то я злюсь на них в именно в те моменты, когда им плохо. Меня раздражает их плохо. Именно в эти моменты мне приходится сдерживать себя, чтобы не пнуть их, не сказать какую-нибудь гадость, сделав им еще хуже...

  20. #1520
    сказать какую-нибудь гадость, сделав им еще хуже...
    То есть, им недостаточно плохо? Надо добавить еще?

  21. #1521
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, им недостаточно плохо? Надо добавить еще?
    НЕТ! Я не знаю в чем дело. Лорел, мне вчера захотелось пнуть Ирину, когда наткнулась на ее тему "хочу мужика". С трудом удержалась, чтобы не написать грубость. Но я же не считаю, что ей недостаточно плохо. Я знаю, что ей плохо. И при этом раздражаюсь и злюсь... Что со мной?

  22. #1522
    мне вчера захотелось пнуть Ирину, когда наткнулась на ее тему "хочу мужика". С трудом удержалась, чтобы не написать грубость.
    А что ты подумала, почувствовала, когда наткнулась на ее тему и прочитала? Что было у тебя внутри?

  23. #1523
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что ты подумала, почувствовала, когда наткнулась на ее тему и прочитала? Что было у тебя внутри?
    Раздражение. Внутри живота дрожало то самое злое раздражение. Хотелось объяснить, втолковать. И понимание, что объяснить невозможно. И от этого еще большее раздражение.

  24. #1524
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Раздражение. Внутри живота дрожало то самое злое раздражение. Хотелось объяснить, втолковать. И понимание, что объяснить невозможно. И от этого еще большее раздражение.
    Оль, а что хотелось объяснить и втолковать?

  25. #1525
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, а что хотелось объяснить и втолковать?
    Что надо подождать. Что начав сейчас отношения, пусть даже "просто для общения" она продолжит их с Олегом. Что ей будет гораздо хуже в этих отношениях, чем одной. Хотелось предостеречь. Сказать что-нибудь грубое, резкое, чтоб сразу дошло. Но от понимания, что она не услышит и ничего поделать с собой все равно не сможет, злость и разражение возратали...

  26. #1526
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что надо подождать. Что начав сейчас отношения, пусть даже "просто для общения" она продолжит их с Олегом. Что ей будет гораздо хуже в этих отношениях, чем одной. Хотелось предостеречь. Сказать что-нибудь грубое, резкое, чтоб сразу дошло. Но от понимания, что она не услышит и ничего поделать с собой все равно не сможет, злость и разражение возратали...
    "Ты, тупая афца! куда ты прешься!"
    Так, Оля?

  27. #1527
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "Ты, тупая афца! куда ты прешься!"
    Так, Оля?
    Ну... я так не умею раговаривать, но смысл такой.
    И при этом другая часть меня ее прекрасно понимает и понимает, как ей плохо, и что ни в коем случае нельзя ей причинить еще большую боль.

  28. #1528
    И еще было раздражение на всех остальных, что никто ее не останавливает...

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ... злость и разражение возратали...
    Оль, в качестве моего бреда... Не злилась ли ты на то, что у тебя вот так сложилось? Что "не получилось"? От этого раздражение, что "как же так- у меня не получилось, а ты думаешь, что "лучше" меня и у тебя получится?!"- прошу обратить внимание, что это в качестве бреда-предположения....

  30. #1530
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, в качестве моего бреда... Не злилась ли ты на то, что у тебя вот так сложилось? Что "не получилось"? От этого раздражение, что "как же так- у меня не получилось, а ты думаешь, что "лучше" меня и у тебя получится?!"- прошу обратить внимание, что это в качестве бреда-предположения....
    Мне кажется, нет.
    Злилась именно на то, что "ну как она не понимает, что себе же делает хуже!"
    Я заметила: начинаю злиться на людей, когда им плохо. Когда им хорошо, они не вызывают у меня раздражения. Заметила это по общению с женой МЧ. Когда мы с ней просто разговариваем, она не вызывает у меня никаких эмоций, а когда она начинает говорить как ей плохо, я начинаю злиться, хочется сказать: "он уже 10 дет с тобой не живет, а ты все ждешь" и пнуть, чтобы вылезла она из этого своего состояния. Списывала это на ревность. А вчера вот с Ириной тоже самое. И сегодня на работе заметила, что когда сотрудница пожаловалась на болячку и сказала, что никак не дойдет к врачу, у меня поперло раздражение: "ну что она тянет?! только хуже себе делает", захотелось пнуть ее, чтобы она туда побежала.

Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 214148495051525354 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search