Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

незнаю что делать, сохранять семью или нет

  1. #1

    незнаю что делать, сохранять семью или нет

    Мы с мужем живем уже 8 лет, у нас есть ребенок. До зачатия ребенка мы нежили вместе 1 год, но когда я узнала, что беремена, мы решили попробовать еще рас. Как только появился ребенок, все изменилось. Мы перестали друг друга понимать, постоянно делаем друг друга виноватыми, ругаемся самое меньшее 5 рас в день. Малышу сейчас 4 месяца, а мой муж меня раздражает. Пробовала с ним поговорить, ничего неполучается, предлагала даже разойтись, но он не хочет. Я незнаю как мне быть!

  2. #2
    Закрыть рот.

    Сразу ссор не будет.

    А потом постепенно разобраться, что же не так.

  3. #3
    Если один идет на уступки, то второй неслышит, обычно с мужской стороны.

  4. #4
    а из-за чего вы раньше расходились?
    мы нежили вместе 1 год, но когда я узнала, что беремена,
    не вполне понятно - как и что у вас происходило в этот период.
    и что конкретно вас в муже раздражает?
    чего он не слышит?

  5. #5
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Так получается, до - была семейная пара без ребенка, потом 2 тур - семья с ребенокм. А привычка по старой схеме жить осталась. Не просто так же год был перерыв в совместной жизни. Иногда женщина считает, что раз её стало обльше (с ребенком), то и право голоса удвоилось, и внимания должно быть вдвое больше. Мужчины это так не воспринимают. Они считают, что у женщины должно стать вдвое больше ума, терпения, понимания и всякое такое. Где-то они правы...

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Если один идет на уступки, то второй неслышит, обычно с мужской стороны.
    Расскажите подробнее, как вы это себе представляете.

  7. #7
    Расходились из-за того, что у нас были разные взгляды на будущее.
    В период когда мы разашлись мы очень хорошо "общались", у нас небыло никаких обязательств друг перед другом и нас это устраивало.
    А раздражает он меня тем, что сомной он время проводить не хочет-только секс, хотя прежнего влечения друг к другу у нас уже нету, с ребенком гулять он тоже не хочет, зато хвастается какой он класный отец, а также возникают и бытовые вопросы на которые мы компромис не можем найти.
    А не слышит он того, что смысл было строить семью, если он не готов к этому.

  8. #8
    Я ведь не прошу много, лиш только выяснить отношения, у нас всетаки ребенок и не хотельсьбы, чтобы он смотрел на наши дальнейшие ссоры!

  9. #9
    Проблемы в семье должны решаться, а неубегать или увиливать от них!

  10. #10
    Здравствуйте, ув. Лилит.
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Проблемы в семье должны решаться, а неубегать или увиливать от них!
    Согласна с вами.
    Расскажете, какие у вас конкретно проблемы в семье?

    До зачатия ребенка мы нежили вместе 1 год
    Т.е. жить- не жили, но сексуальные отношения оставались?

  11. #11
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    А не слышит он того, что смысл было строить семью, если он не готов к этому.
    ну, он считает, что поступил, как мужчина, принял своего ребенка и его мать. хоть и не был готов к этому.
    а если бы не женился на вас? что было бы дальше? вот вы спрашиваете, какой смысл. но вы же тоже приняли это решение - выйти за него замуж. или вы думали, что он в один час изменится? а может, даже настаивали на свадьбе?

  12. #12
    Да и это вполне нас устраивало, а теперь сексуальные отношения это какбы потребность

  13. #13
    Официально мы не расписаны, я незахотела, а он был непротив

  14. #14
    Я незнаю как мне правильно поступить, сберечь то, что есть или начать все заново, но одной

  15. #15
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Я незнаю как мне правильно поступить, сберечь то, что есть или начать все заново, но одной
    "Разрушать легче, чем строить"....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    . Иногда женщина считает, что раз её стало обльше (с ребенком), то и право голоса удвоилось, и внимания должно быть вдвое больше. Мужчины это так не воспринимают. Они считают, что у женщины должно стать вдвое больше ума, терпения, понимания и всякое такое. Где-то они правы...
    Нет, не все. У мамы становиться больше забот и хлопот, а значит работы по дому и хозяйству, не считая ухода за малышом, в два раза больше делать должен мужчина.

  17. #17
    Подскажите, что мне делать!

  18. #18
    Уважаемая Лилит, а какое образование у вас и у него? Может ему с вами не интересно?

  19. #19
    Семья заключается в том, чтобы делать вместе!

  20. #20
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Подскажите, что мне делать!
    А что хочется, ув. Лилит?

  21. #21
    дело не в образовании, а в том, что я пытаюсь развивать и сою речь и интелект, а он простой дворовой пацан и его это устраивает.

  22. #22

  23. #23
    Мужчину не надо удерживать ребёнком, предпочтительней своей привлекательностью (внешней и внутренней).

  24. #24
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    дело не в образовании, а в том, что я пытаюсь развивать и сою речь и интелект, а он простой дворовой пацан и его это устраивает.
    А если развивать не только себя, но и развиваться вместе? Дайте ему замену двору.

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. лилит,
    расскажите о себе подробнее?
    Образование, род деятельности - Ваш и Супруга.
    Сколько вашему ребенку, какого он пола?

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Семья заключается в том, чтобы делать вместе!
    А Ваш супруг так не считает, ув. лилит?
    Скажите, а что для Вас означает Ваш ник?

  27. #27
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Нет, не все. У мамы становиться больше забот и хлопот, а значит работы по дому и хозяйству, не считая ухода за малышом, в два раза больше делать должен мужчина.
    Ваши слова не противоречат моим. Они правильные, эталонные - содержат "должен". Я про понимание того, что мужчина (кроме идеальных и сознательных) может сразу и не принять двойную нагрузку. Нужно терпение и ум, чтобы донести это не в скадальной форме, без агрессивности и претензий.

  28. #28
    Суть в том, что себе он нравится, и меняться он не хочит.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    А раздражает он меня тем, что сомной он время проводить не хочет-только секс, хотя прежнего влечения друг к другу у нас уже нету, с ребенком гулять он тоже не хочет, зато хвастается какой он класный отец, а также возникают и бытовые вопросы на которые мы компромис не можем найти.
    А не слышит он того, что смысл было строить семью, если он не готов к этому.
    Лилит,скажите пожалуйста,муж перед кем хвастается,что он хорош в роли отца?И как он это делает?..

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от лилит Посмотреть сообщение
    Официально мы не расписаны, я незахотела, а он был непротив
    А почему вы не захотели?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  2. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  3. Незнаю что делать
    от Архангел в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 15:38
  4. Незнаю что делать((( Родители обвиняют меня в гибели брата-наркомана
    от Мааарина в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search