Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 230
Тема:

Кулинарные рецепты каши из топора или как заставить себя жить

  1. #91
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Хм.. Примерчик бы..
    Пожалуйста...
    1. У меня подростковый бунт. Рядом со мной мальчик, почти отличник, спортсмен и просто красавец. "Заразившись" моими настрениями, мальчик "отрабатывает" безусловно свои траблы, но странным способом. Начинает совершать мелкие кражи, драться, ругаться, курить. А я, наоборот, становлюсь тихой и послушной). Что позже тоже "передаётся" ему).
    2. Работа. Новый коллектив. Начальник отдела, заручившись поддержкой директора, начала вводить новое распределение обязанностей, не такие как было оговорено при поступлении на работу. Работа мне, в принципе, не нравится, но обстоятельства таковы, что приходится. Потому моё недовольство направилось на начальника отдела. Другие мои сослуживицы стремятся показать себя с лучшей стороны, зарекомендовать себя, как хороших специалистов и работников. Вообщем, там долгая история с "кровопролитной войной". Война закончилась тем, что начальника отдела "запинали" сами сослуживицы, которые сначала её чуть ли не боготворили.
    3. Прихожу в компанию, где все скучают, а у меня хорошее настроение. Компания "оживает", вечер становится насыщенным, ярким, все стараются "блеснуть"... состояние у всех "душа на распашку" из чего получается "ух"))).

  2. #92
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Пожалуйста...
    1. У меня подростковый бунт. Рядом со мной мальчик, почти отличник, спортсмен и просто красавец. "Заразившись" моими настрениями, мальчик "отрабатывает" безусловно свои траблы, но странным способом. Начинает совершать мелкие кражи, драться, ругаться, курить. А я, наоборот, становлюсь тихой и послушной). Что позже тоже "передаётся" ему).
    2. Работа. Новый коллектив. Начальник отдела, заручившись поддержкой директора, начала вводить новое распределение обязанностей, не такие как было оговорено при поступлении на работу. Работа мне, в принципе, не нравится, но обстоятельства таковы, что приходится. Потому моё недовольство направилось на начальника отдела. Другие мои сослуживицы стремятся показать себя с лучшей стороны, зарекомендовать себя, как хороших специалистов и работников. Вообщем, там долгая история с "кровопролитной войной". Война закончилась тем, что начальника отдела "запинали" сами сослуживицы, которые сначала её чуть ли не боготворили.
    3. Прихожу в компанию, где все скучают, а у меня хорошее настроение. Компания "оживает", вечер становится насыщенным, ярким, все стараются "блеснуть"... состояние у всех "душа на распашку" из чего получается "ух"))).
    Заражаете..да..)))

    Но эмоции они сами по себе такое свойство и имеют.. заражать..
    А вы, видимо, генерируете сильные эмоции.

  3. #93
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Заражаете..да..)))

    Но эмоции они сами по себе такое свойство и имеют.. заражать..
    А вы, видимо, генерируете сильные эмоции.
    Коломбинка, проблема в том, что мне обратка прилетает... мама не горюй.
    В случае с мальчиком... родители пытались всеми правдами и неправдами "отлучить" сына от меня.
    На работе, допустим, получилось так, что выплеснув на начальницу своё плохое настроение в виде открытой критики её методов работы... получила ежедневные массовые "атаки" коллег по наущению начальницы, неприятное объяснение с директором и беспокойство за свою дальнейшую судьбу. "Атаки" прекратила главный бухгалтер, взяв меня под свою защиту, директора связывали деловые отношения с моей мамой и поэтому он просто перевёл меня в другой отдел. Я ушла, а война продолжала в том отделе бушевать до окончательного свержения начальницы с должности. Девчонки из того отдела приходили потом ко мне со словами благодарности, что я "открыла им глаза". По идее это их война была, их победа. Я просто послужила спусковым крючком, сама того не желая.
    Ну а про компании с хорошим настроением... мне часто приходилось после таких "праздников" прятаться от "поклонников".
    Сейчас же тихая, скромная, незаметная, страшненькая... но не счастливая(. Золотая середина в спорте?

  4. #94
    Вот, сегодня опять этот внутренний ной, что выражается в инетных компульсиях. Не могу заставить себя ничего делать. Импотенция полная. Хочу пожаловаться, поныть, но не могу даже в инете. "Ной" у меня обретает форму трындежа не о чём и желания пристать хоть к кому-нибудь, вдруг получится поплакаться. Не пристаётся и не плачется... И в инете от меня все сбегают). Или мне так кажется, потому что поныть не получается(((. Даже от нытья не могу получить удовлетворения

  5. #95
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Раньше это был человек много старше меня. Типа папы что ли я сама себе находила. Интимных отношений обычно не было, если что-то подобное происходило, то отношения сходили на нет. По каким причинам? Мне трудно было переключиться с отношений "папа - дочь" на отношения "взрослый-взрослый". Дочек любят по другому, чем женщин, другое качество общения). С такими почему-то было не страшно. Я такое состояние называла "Крылья вырастают". Так себя чувствовала. Сейчас мне подобная "включалка" кажется, как минимум, глупой. Девочки в моём возрасте в норме папу уже не ищут).
    Я баиньки пойду, ув. Азбука, сегодня. Ещё раз спасибо
    бедная вы, временно беспапная девочка, Василиса.)
    всё же, если такой человек так важен вам для роста, спокойствия, уверенности, ну и тонуса жизненного, то может стоит его себе организовать как-то, подыскать? про глупо и про нормы мне как-то вот не отозвалось... и оценка-"глупо" и "норма" - это из каких-то чужих уст слова, а не ваши внутренние. ну так показалось...

    Нашла вот такую статью о СЭВ:http://medgazeta.rusmedserv.com/2005...icle_1322.html
    Очень похоже на моё состояние, ув. Азбука. Треугольники треугольниками, но в статье это выглядит более обосновано). Самостоятельно я для себя "выделила" такой фактор, способствующий развитию СЭВ, как отсутствие эмоционального общения, ув. Азбука.
    хочется на это пошутить: "заставлять себя надо, батенька!", но воздержусь...
    Я очень редко выражаю свои эмоции на людях сейчас почему-то. Стыжусь, стесняюсь, боюсь, считаю не уместным... И это относится как к положительным, так и к отрицательным эмоциям. И сообразить не могу, где я этот "запрет" на выражение эмоций подцепила). И ещё замечала раньше, что "заражаю" своими эмоциями окружающих, как положительными, так и отрицательными, но вот как их (людей) "расколдовывать" я не знала (и не знаю), они после "заражения" становились не управляемыми). Может отсюда "ноги растут" этого "запрета"?
    Василиса, а вот здесь прямо, во время нашего общения, тоже стыдитесь, стесняетесь и считаете неуместным выражать эмоции?
    я бы очень хотела знать, что с вами происходит, когда читаете отвечаете в теме. давайте попробуем, экспериментик такой устроим - замечать свои чувства и называть их здесь, сразу как появляются. так и писать - сейчас я написала(прочитала) эту фразу и застеснялась, застыдилась ответить, что... .... ок? так и узнаем, что к чему и для чего у вас.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    бедная вы, временно беспапная девочка, Василиса.)
    всё же, если такой человек так важен вам для роста, спокойствия, уверенности, ну и тонуса жизненного, то может стоит его себе организовать как-то, подыскать? про глупо и про нормы мне как-то вот не отозвалось... и оценка-"глупо" и "норма" - это из каких-то чужих уст слова, а не ваши внутренние. ну так показалось...

    хочется на это пошутить: "заставлять себя надо, батенька!", но воздержусь...

    Василиса, а вот здесь прямо, во время нашего общения, тоже стыдитесь, стесняетесь и считаете неуместным выражать эмоции?
    я бы очень хотела знать, что с вами происходит, когда читаете отвечаете в теме. давайте попробуем, экспериментик такой устроим - замечать свои чувства и называть их здесь, сразу как появляются. так и писать - сейчас я написала(прочитала) эту фразу и застеснялась, застыдилась ответить, что... .... ок? так и узнаем, что к чему и для чего у вас.
    Ну да, с чужих слов про "глупо" и "норма". Где-то в инете эти слова подсмотрела и срезонировало.
    Страшно сильные эмоции испытываю на Веже). И конкретно сейчас тоже. Даже обозначить их как-то затрудняюсь. Мне кажется, что если бы терапия происходила в реальности, то я бы всеми правдами и неправдами начала выпытывать у вас ответы на все интересующие меня вопросы))). Вопросов настолько много, что я уже запуталась где какой начинается и кончается, все смешались в кучу, которую я бы назвала одним вопросом: "Что за фигня со мной происходит столько времени???!!!!" Эмоции зашкаливают до такой степени, что я представляю порой картинку с каким-нибудь абстрактным терапевтом, отказавшегося объяснить мне моё состояние... хватаю его за воротничок халата, пиджака, просто за грудки и трясу в бешенстве
    Разве этого можно не стыдиться, ув. Азбука? Мне стыдно даже за картинку Бешенной дурой себя чувствую(((.
    У меня и в реальности так бывает, что эмоции захлёстывают с головой, так что картинка вполне реалистичная получается и, главное, санитаров со смирительной рубашкой в ней нет, и терапевт больных не бьёт))).
    А конкретно сейчас чувствую подобие удовлетворения. Наконец-то на меня обратили внимание).
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 22.01.2012 в 18:00.

  7. #97
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вопросов настолько много, что я уже запуталась где какой начинается и кончается, все смешались в кучу, которую я бы назвала одним вопросом: "Что за фигня со мной происходит столько времени???!!!!"
    Василис, а что это за эмоция, можете ее назвать?
    А конкретно сейчас чувствую подобие удовлетворения. Наконец-то на меня обратили внимание).
    удовольствие от того, что вам внимание дали, приятные такие переживания, да?
    что вы для этого сделали, знаете?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Василис, а что это за эмоция, можете ее назвать?

    удовольствие от того, что вам внимание дали, приятные такие переживания, да?
    что вы для этого сделали, знаете?
    Ой, затрудняюсь. Возможно, ярость. Очень сильное любопытство, по меньшей мере.
    Нет, именно удовлетворение, не удовольствие. Это как получать оплату за нудную работу, которая до чёртиков надоела. Нетерпится её поскорей закончить. Удовольствие я испытаю, когда у меня исчерпаются все вопросы или упорядочатся как-то. Только вы не обижайтесь, ув. Азбука. Хорошо? Я иногда бываю хамкой, когда злая

  9. #99
    ув. Азбука, дайте мне какое-нибудь терапевтичное задание на завтра и я пойду со спокойной душой спать. Пожалуйста. Я вас жду-жду

  10. #100
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    адресат этой ярости кто, интересно...
    ярость - это то, что начиналось с раздражения, злости, но по нарастающей, переросло в крайнюю точку накала, не найдя своей реализации.
    "Что за фигня со мной происходит столько времени???!!!!"
    в этом вопросе, мне кажется, не только ярость, но и еще что-то...
    попробуйте перевести ваш вопрос в утверждение - что получится?

    Нет, именно удовлетворение, не удовольствие. Это как получать оплату за нудную работу, которая до чёртиков надоела. Нетерпится её поскорей закончить. Удовольствие я испытаю, когда у меня исчерпаются все вопросы или упорядочатся как-то. Только вы не обижайтесь, ув. Азбука. Хорошо? Я иногда бываю хамкой, когда злая
    ой, а чего бы мне тут обидиться-то на вас, Василиса?
    и про что вы злитесь сейчас?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    адресат этой ярости кто, интересно...
    ярость - это то, что начиналось с раздражения, злости, но по нарастающей, переросло в крайнюю точку накала, не найдя своей реализации.
    в этом вопросе, мне кажется, не только ярость, но и еще что-то...
    попробуйте перевести ваш вопрос в утверждение - что получится?

    ой, а чего бы мне тут обидиться-то на вас, Василиса?
    и про что вы злитесь сейчас?
    Адресата я не знаю, ув. Азбука. От чего чувствую себя совсем идиоткой.
    Удивление. "Со мной что-то происходит непонятное". А на самом деле ничего не происходит, просто я зависла и как пень сижу дома.
    Сейчас злюсь, что всё валится из рук. Опять не сделала то, что запланировала. И нахожу себе всякие "отмазки", что обстоятельства так сложились. Пример: планировала сегодня позвонить. Звонок не важный, но... Целый день откладывала на потом. Хотя просто нужно было одеться и сходить положить деньги на телефон). В конце концов позвонила знакомой и она мне закинула денег на телефон, а они до сих пор не пришли. И примерно так у меня последнее время всё и получается). Что я и называю всё валится из рук.

  12. #102
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Адресата я не знаю, ув. Азбука. От чего чувствую себя совсем идиоткой.
    найти адресата сильных чувств не так уж сложно, как кажется. достаточно просто посмотреть вокруг - на тех, кто рядом с вами, о ком много мыслей, забот, переживаний... наиболее заряженные эмоции к какой из этих фигур?

    "Со мной что-то происходит непонятное".
    когда вам непонятно, то каково вам в таком состоянии - страшно, грустно, весело, тяжело, зло и т.д.? если сложно так сразу вычленить чувство, то ответьте на вопрос: "мне сейчас приятно находиться в этом, или скорее неприятно?"

    Сейчас злюсь, что всё валится из рук.
    оглядитесь вокруг - кто в этой ситуации задействован, на кого ваша злость может быть? знакомая кинула денег на телефон, но они не пришли... на кого злость? откладываемый на потом звонок - кому собирались позвонить, но не поднималась рука набрать номер? на кого в этом эпизоде злость?

    ув. Азбука, дайте мне какое-нибудь терапевтичное задание на завтра и я пойду со спокойной душой спать. Пожалуйста. Я вас жду-жду
    а какого рода задания вы ожидаете? я так понимаю, что вы уже получали терппевтичные задания и они вас как-то успокаивали, умиротворяли... вот какие из них особенно?

    вообще, в сильном напряжении живете, Василиса, как я погляжу... и уже не первый год. как сердечко с такой нагрузкой справляется, как нервишки функционируют, щитовидка? к неврологу заглядываете/заглядывали, эндокринологу, к другим специалистам?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    найти адресата сильных чувств не так уж сложно, как кажется. достаточно просто посмотреть вокруг - на тех, кто рядом с вами, о ком много мыслей, забот, переживаний... наиболее заряженные эмоции к какой из этих фигур?


    когда вам непонятно, то каково вам в таком состоянии - страшно, грустно, весело, тяжело, зло и т.д.? если сложно так сразу вычленить чувство, то ответьте на вопрос: "мне сейчас приятно находиться в этом, или скорее неприятно?"


    оглядитесь вокруг - кто в этой ситуации задействован, на кого ваша злость может быть? знакомая кинула денег на телефон, но они не пришли... на кого злость? откладываемый на потом звонок - кому собирались позвонить, но не поднималась рука набрать номер? на кого в этом эпизоде злость?


    а какого рода задания вы ожидаете? я так понимаю, что вы уже получали терппевтичные задания и они вас как-то успокаивали, умиротворяли... вот какие из них особенно?

    вообще, в сильном напряжении живете, Василиса, как я погляжу... и уже не первый год. как сердечко с такой нагрузкой справляется, как нервишки функционируют, щитовидка? к неврологу заглядываете/заглядывали, эндокринологу, к другим специалистам?
    А нет рядом со мной почти никого, ув. Азбука. Муж только. Минимизировала свой круг общения до возможного предела. К мужу такие эмоции? Сомневаюсь, т.к рядом с ним скорее испытываю тупое равнодушие. Эмоциональный подъём испытываю общаясь в инете, но и в инете умудрилась ни с кем не подружиться. Общение выглядит не как с кем-то определённым, а с бесконечным числом клонов).
    Я расстерена в таком состоянии. Потеря ориентации на местности). Находиться в таком состоянии неприятно.
    Они до сих пор не пришли). Злость (скорей раздражение) на некий фантом, который, как мне кажется, ответственен за такие мелкие пакости). Не смейтесь только, ув. Азбука). Вот есть же поверье в народе такое, что человеку даётся два ангела, один ангел-хранитель, другой ангел-искуситель, который и занимается всякими вредительствами). Других виновников моего раздражения не могу найти). Знакомая обмануть не могла, такие сбои зачисления денег на л/с, в принципе, редки и чаще бывают только в праздники. Я это, как пример привела для того, чтобы показать, как у меня сейчас дела делаются. За что бы не взялась, всё получается таким вот образом, с некими непонятными мне "торможениями", непредвиденными осложнениями, препятствиями.
    Злость не из-за того, что не позвонила. Звонок не важный. "Терапевтирую" сама себя как умею). Нашла себе "таблетку", надо было её только разжевать))). Злюсь на себя, что не получается делать то, что планировала. Это как не доделанные дела оставлять, они так или иначе напоминают о себе и не дают сконцентрироваться на чём-то другом.
    Задания... Глупо, наверно, но задания терапевтичные в моём понимании это что-нибудь сделать своими руками, нарисовать, написать-сочинить, стихотворение рассказать, придумать игру какую-нибудь... Всё, как у маленьких детишек в садике))). Чтобы сделать и показать "воспитателю", которая меня похвалит и погладит за это по головке))).
    Более серьёзные задания, например, на сайтах фриланса, копирайтеров... у меня с ними общение получается примерно также, как с деньгами на телефон). Всё время что-то мешает).
    С больницей... я рискнула сходить год назад к нескольким специалистам. Испытала сильное головокружение от обилия предполагаемых болячек,обилия выписанных лекарственных средств и бросила это занятие. К неврологу терапевт направлял, но у нас в городе, чтобы попасть к неврологу нужно пройти "огонь, воду и медные трубы"))). Шучу, конечно. Два невролога в городе, к ним обычно очередь огромная, за талонами нужно к 7.00 подходить в регистратуру и не факт, что достанутся. Неврологи тоже очень нервные, кричат, отбиваясь от больных, жаждующих приёма без талонов))). Не привыкашая я к такой заботе о своём здоровье. Собираюсь к маме съездить, у меня там тётя в поликлиннике работает, вот она меня и сводит к специалистам, которые уделят мне индивидуальное внимание. Щитовидка в норме. Уровень пролактина повышен был, с этим к неврологу и направили. Сердце в норме. Гепатит С. Пойду повторные анализы сдавать. Уже всерьёз задумываюсь об антидеприссантах, чтобы пропить. Надоело до чёртиков сидеть в таком коматозном состоянии.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 23.01.2012 в 09:25.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Бешенной дурой себя чувствую(((.
    До того, как попасть на психологический форум.. я часто просыпалась от того, что во сне бешено орала от гнева
    на людей до срыва голоса..))) Сейчас уж нет такого..))

  15. #105
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    До того, как попасть на психологический форум.. я часто просыпалась от того, что во сне бешено орала от гнева
    на людей до срыва голоса..))) Сейчас уж нет такого..))
    Коломбинка, у меня очень редко такие сны, когда я бешено ору. Обычно во снах у меня очень активная и насыщенная жизнь). До прихода на психологический форум мне приснился какой-то мужчина, совершенно мне незнакомый, по отношению к которому я испытала во сне сильные эмоции, такие, которые накрывают с головой. На этом фоне реальное окружение показалось роем навязчивых мух). Впечатление устойчивое, т.к длится уже не один год. Вот чё мне с эти делать, я не знаю).

  16. #106
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Впечатление устойчивое, т.к длится уже не один год. Вот чё мне с эти делать, я не знаю).
    А надо что-то делать?? Обязательно??

  17. #107
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А нет рядом со мной почти никого, ув. Азбука. Муж только. Минимизировала свой круг общения до возможного предела. К мужу такие эмоции? Сомневаюсь, т.к рядом с ним скорее испытываю тупое равнодушие.
    из опыта могу сказать, что тупое равнодушие к мужу - признак подавленных сильных эмоций к нему.
    даже к цветочному горшку бывает не слишком нейтральное отношение - его либо приятно лицезреть, либо неприятно. а уж к живому-то человеку...

    Эмоциональный подъём испытываю общаясь в инете, но и в инете умудрилась ни с кем не подружиться. Общение выглядит не как с кем-то определённым, а с бесконечным числом клонов).
    интересно, для чего вам делать клонов из человеков в интернете, Василиса?

    Я расстерена в таком состоянии. Потеря ориентации на местности). Находиться в таком состоянии неприятно.
    "мне неприятно быть потерянной", - так как-то?
    расскажите о каких-нибудь случаях в вашей жизни, когда вы терялись на местности.

    Они до сих пор не пришли).
    они кто?

    Злость (скорей раздражение) на некий фантом, который, как мне кажется, ответственен за такие мелкие пакости). Не смейтесь только, ув. Азбука). Вот есть же поверье в народе такое, что человеку даётся два ангела, один ангел-хранитель, другой ангел-искуситель, который и занимается всякими вредительствами). Других виновников моего раздражения не могу найти).
    ваш ангел-вредитель, он какой? можете его описать - возраст, пол, выражение лица, голос, рост, конституция, запах, характер...
    а так же точно - ангела-хранителя - с подробностями, с детальками.

    Злюсь на себя, что не получается делать то, что планировала. Это как не доделанные дела оставлять, они так или иначе напоминают о себе и не дают сконцентрироваться на чём-то другом.
    сами себе напланировали, сами на себя позлились за невыполнение... такой вот у вас внутри конфликт идёт. он, вообще-то, страшно много энергии требует, знаете об этом?
    а можете себе представить участников этого конфликта в лицах? кто они, каков их диалог?
    один участник - точно злится, гнобит другого, а тот - оправдывается тоненьким голоском, извиняется, умаляется... так как-то?
    сумеете их диалог озвучить?


    Уровень пролактина повышен был, с этим к неврологу и направили. Сердце в норме. Гепатит С. Пойду повторные анализы сдавать. Уже всерьёз задумываюсь об антидеприссантах, чтобы пропить. Надоело до чёртиков сидеть в таком коматозном состоянии.
    а когда планируете поехать к родственнице для обследования? можно же до морковкиного заговенья заниматься психологией, но если физика не в порядке, то никакие форумские разговоры не помогут...

  18. #108
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А надо что-то делать?? Обязательно??
    Думаю, что надо, так мысли из-за этого не в реальности, а в виртуальности.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    из опыта могу сказать, что тупое равнодушие к мужу - признак подавленных сильных эмоций к нему.
    даже к цветочному горшку бывает не слишком нейтральное отношение - его либо приятно лицезреть, либо неприятно. а уж к живому-то человеку...

    интересно, для чего вам делать клонов из человеков в интернете, Василиса?

    "мне неприятно быть потерянной", - так как-то?
    расскажите о каких-нибудь случаях в вашей жизни, когда вы терялись на местности.

    они кто?

    а когда планируете поехать к родственнице для обследования? можно же до морковкиного заговенья заниматься психологией, но если физика не в порядке, то никакие форумские разговоры не помогут...
    ув. Азбука, мне даже понравилось такое ваше предположение, но, увы и ах... Хотя... как рабочую версию можно оставить).
    Клонов я не делаю). Конкретно здесь и на сайке было много разговоров об этом. Остался осадочек).
    Были у меня, конечно, периоды, когда чувствовала растерянность, но такого длительного никогда не было. Растерянной себя чувствую первое время в новом коллективе, в новой обстановке тогда, когда это был не мой выбор, а сложившиеся обстоятельства. Потом всё встаёт на свои места.
    "Они кто?" - это я про деньги на телефон писала.
    В данный момент поехать к родственице у меня пока нет возможности. Есть возможность заниматься психологией). Физика физикой, а желание жить и действовать всё же психическая функция. Приём многочисленных таблеток с трудом могу назвать адекватным лечением. И не надо меня убеждать в обратном, ув. Азбука. Хотя... благодарю за ценное замечание).
    На остальные вопросы отвечу чуть позже, ув. Азбука. Спасибо за внимание.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ваш ангел-вредитель, он какой? можете его описать - возраст, пол, выражение лица, голос, рост, конституция, запах, характер...
    а так же точно - ангела-хранителя - с подробностями, с детальками.
    Вообщем, так... Никогда не представляла их, именно здесь в теме нашла для себя ассоциацию).
    Ангел-вредитель у меня мужского пола, человеческого обличия, возраст неопределённый, но лет ему много, как и положено ангелу). Он умный, хитрый, изворотливый. На все вопросы у него есть ответы, но они всегда направлены на соблюдение только его интересов. Интересы других его не интересуют совсем. Эгоист, в общем). Высокий, худощавого телосложения, жилистый, длинноногий. С короткой стрижкой. Одет во что-то строгое. Тёмный джемпер, тёмные джинсы. Аккуратный, брезгливый, наглый, томимый скукой. Маникюр на пальцах. Пальцы длинные, тонкие, с утолщениями на местах соединения косточек. Именно своими руками он чинит мне всякие препятствия, вытягивает их и касается головы, в приведённом мной случае, оператора сотовой связи, который нажимает, допустим, не ту клавишу на компьютере и мой платёж из-за этого зависает в интернетовском пространстве))). Со мной общается посредством неожиданных "подсказок"-мыслей. Пахнет - ромашками, немного терпкий, приятный запах.
    Ангел-хранитель, седой и мудрый пожилой мужчина. Среднего роста. Тоже не склонен к полноте, но крепкого телосложения. Упрямый. Предпочитает дотошно разбираться в каждом случае, что бы не произошло. Любимая поговорка: "семь раз отмерь - потом отрежь". Одет в костюм светлого постельного цвета, чуть светлей чем мокрый песок. Осторожен. Требователен. Внимателен, но помогать не спешит, т.к. для него важней воспитание, а не личное участие в моей жизни. Поощряет только добрые дела, путём слов благодарности от "спасённых"). Равнодушен к деньгам и меркантильным целям, тормозит мои "поползновения" к потребительскому образу жизни. С тростью. Трость является его методом общения). Например, может ей подставить мне подножку, если рядом падает кирпич на голову и чтобы попасть под него остаётся один шаг). Иногда может врезать мне этой тростью по мозгам, если делаю, что-то не благовидное. Пахнет - морозом или свежестью после дождя, грозы, в общем, чистый воздух (лесной, горный, речной - какая то смесь). В очень хороших отношениях с совестью.
    Совесть у меня женского рода. Женщина в белом одеянии, выглядит молодо, свежо, умиротворённо. Прозрачная насквозь, как лёгкий туман, одежда как из тюля. Длинные волосы. Тонкие, красивые руки, от которых исходит приятное тепло. Всегда прислушивается и к ангелу-хранителю, и к ангелу-вредителю. Мирит их между собой, т.к они враждуют и не могут терпеть друг друга, постоянно спорят и ругаются.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сами себе напланировали, сами на себя позлились за невыполнение... такой вот у вас внутри конфликт идёт. он, вообще-то, страшно много энергии требует, знаете об этом?
    а можете себе представить участников этого конфликта в лицах? кто они, каков их диалог?
    один участник - точно злится, гнобит другого, а тот - оправдывается тоненьким голоском, извиняется, умаляется... так как-то?
    сумеете их диалог озвучить?
    У меня нет тоненького голоса в воображении))). Он появляется, когда я уже совсем, как маленькая девочка, плакать начинаю. Редко очень. Есть голос неуверенный, но от этого преувеличено упрямый и не уступающий. Примерно такой диалог...
    - Почему у тебя вечно всё получается не как у людей, а через «жопу»?
    - Что случилось?
    - Ты спрашиваешь, что случилось? У тебя сын растёт без тебя, ты его бросила, мать голодает, муж гуляет, дома бардак, ты не работаешь, не учишься, ни к чему не стремишься. Этого мало?
    - У сына есть дедушка и бабушка, это меня в какой то мере успокаивает. Не живёт он со мной по объективным, на мой взгляд, обстоятельствам, которые, в данный момент, я обсуждать не намерена. С его отдельным проживанием я согласилась, и, на мой взгляд, это лучше для него сейчас, чем находиться рядом с депрессивной мамашей. Меня очень беспокоит, что он живёт с пьющей бабушкой, но лучшего варианта у меня нет. Мама и муж взрослые люди и помочь им у меня сейчас нет возможности, т.к. у самой всё валится из рук. Это всё и есть «жопа», которая беспокоит меня не меньше твоего, но постоянно перелазить из одной «жопы» в другую, я не хочу и не буду. Лучше вообще ничего не буду делать. Они взрослые, пусть сами шевелятся.
    - Ты даже для себя не можешь ничего сделать, не следишь за собой, что уж говорить о семье. Так и будет дальше продолжаться, потому что ты сама дура и вечно «городишь огороды и заборы» себе там, где нормальные люди живут, работают, радуются.
    - Мне без разницы. Ничего не хочу. Стало не интересно общаться с окружающими меня людьми. Хочется, чтобы они меня просто не замечали, т.к испытываю по отношению к ним (к себе?) раздражение, могу сорваться и наорать. Всё что могу сейчас я делаю и для них и для себя. На большее у меня нет ни сил, ни желания. Пытаюсь разобраться в этом с помощью психологической литературы и это делаю для себя. Результаты, правда, пока не впечатляют.
    - Ты всегда находишь себе кучу оправданий, причин, обстоятельств для того, чтобы ничего не делать в этой ситуации. Тебя устраивает эта ситуация саму. Потому что ты – «быдло», живёшь, как чертовка бездомная, терпишь придурка-мужа, бросила сына… Ради чего? Зачем тебе это надо? Какая выгода тебе от этой ситуации?
    - Боюсь «упасть» ещё ниже. Испытываю отвращение по отношению к себе в таком состоянии, не могу самостоятельно с этим справиться, боюсь в таком состоянии общаться с людьми. Мне неприятно, что меня видят в таком состоянии. Не хочу слышать о себе что-то нелицеприятное, а другого сейчас просто нечего сказать. «Не вижу» среди своего окружения людей с кем бы я могла свободно и откровенно общаться. Слушать как они «жалуются» на жизнь не могу, сама «жалуюсь» с трудом и без особого желания – это мне не помогает. Короче, я не знаю, как мне быть в этой ситуации. Всем семейным от меня что-то надо, а я не могу им дать того, что им надо. Это и удурчает. Своя беспомощность просто бесит. Но, походу, я уже со всем этим смирилась и поэтому ничего не хочу делать.
    - Хочешь ты или не хочешь, а шевелиться надо. Кормить тебя ни кто не будет. Сын, как и ты же, оборванцем ходит. Мать пьёт. Мужу требуется помощь специалиста. У тебя нет возможности сидеть и ныть, раскисать, болеть. Ты не имеешь на это права. Ты ещё ничего не сделала для того, чтобы у тебя появилась такая возможность. А вести себя так, как ты себя ведёшь – это клиника. Ты в этой «жопе» оказалась, ты из неё и выбирайся. Хотя, на мой взгляд, «жопы» нет, ты её себе придумала, чтобы пожалеть себя и ничего не делать. Так ведут себя психически не здоровые люди. Если не можешь сама справиться со своим «ни чего не хочу», обратись к специалисту. Короче, ты достала уже ныть и вести себя, как больная. Ты мне надоела. Пошла вон, дура безмозглая. Быдло опустившееся. От тебя ни какого толку, одни бальные фантазии.
    - Мне некуда идти, только поэтому я никуда не пойду. Мне тоже безразличны ты и твое отношение. И в твоих «мозгах» только деньги и члены. Ты типичная проститутка. И вместо того, чтобы подумать о каком-то приемлемом выходе из ситуации, ты «подбрасываешь» идеи от которых меня тошнит. Ты мне также неприятна, как я сама себе. Потому что ты – это я. И если я сошла с ума, то и ты тоже сошла с ума. И лечиться пойдём вместе. Все эти обвинения и претензии ты придумываешь сама и той же целью… ничего не делать. И, мне кажется, что хватит уже придуривать и тебе и мне. Делать вид, что всё отлично, когда всё дерьмово, хорошо в ситуациях, когда хочешь кому-то пустить «пыль в глаза». По отношению к тебе у меня нет такого намерения и мне неприятно, когда ты пытаешься обмануть саму себя, говоря, что у тебя всё отлично и под контролем. И меня тревожит то, что ты разговариваешь сама с собой, а не с людьми. Если я не смогу изменить хоть что-то в ближайшее время, я пойду в больницу.

  21. #111
    Блин, я вчера так старалась, сочиняла диалог и ангелов... Так хотела об этом поговорить... Опять сама с собой получается беседую))) Странная карма). Ну скажите мне хоть что-нибудь. Целый форум любителей психологии, но со мной ни кто не общается по интересующему меня вопросу. Договорились? Или всё же проделки ангелов?

  22. #112
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    наверняка проделки ангелов, Василиса.)
    устроили они вам засаду на большом форуме любителей психологии, коварные какие... и так всю жизнь, да?

    и такие они у вас симпатичные получились, живые...
    а с кого вы образы срисовали, интересно?) есть похожие люди в вашей жизни, которые такие вот роли исполняли или исполняют?
    и примиряющая Совесть, вся в белом, - кто она из вашей истории, или из вашего настоящего?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наверняка проделки ангелов, Василиса.)
    устроили они вам засаду на большом форуме любителей психологии, коварные какие... и так всю жизнь, да?

    и такие они у вас симпатичные получились, живые...
    а с кого вы образы срисовали, интересно?) есть похожие люди в вашей жизни, которые такие вот роли исполняли или исполняют?
    и примиряющая Совесть, вся в белом, - кто она из вашей истории, или из вашего настоящего?
    Нет, не всю жизнь, ув. Азбука. С такой засадой я встретилась впервые в жизни).
    Образы собирательные, по большей части из снов. В жизни таких людей нет. Муж вот, правда, на ангела-вредителя чем-то похож, но отдалённо. Ангел-хранитель, так вообще старичком-боровичком почему-то вырисовывается. Не знаю такого))). Совесть тоже из сна, в настоящем не наблюдаю). Хорошо, что они у меня молчаливые, общаются между собой только, способом мне не ведомым, а то бы... *представляю местный психдиспансер*.
    Мне бы хотелось комментарии почитать о диалоге, где сама с собой разговариваю). Как-то не очень я себя люблю и с той и с другой стороны). Пора Совесть, наверно, призывать, чтобы разрулила ситуацию).
    пы.сы. Я опять про деньги на телефон))). Продавец в магазине отправил деньги другому оператору связи, не моему. Читала ваше сообщение и деньги наконец дошли). Может станете здесь, на форуме, моим ангелом-хранителем, ув. Азбука? В местной поликлиннике врач-психиатр на эту роль не очень как-то подходит. Да и не поймёт она меня))).

  24. #114
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Нет, не всю жизнь, ув. Азбука. С такой засадой я встретилась впервые в жизни).
    Образы собирательные, по большей части из снов. В жизни таких людей нет. Муж вот, правда, на ангела-вредителя чем-то похож, но отдалённо.
    то есть, ангел-вредитель - это такая облагороженная версия мужа, ага.

    Ангел-хранитель, так вообще старичком-боровичком почему-то вырисовывается. Не знаю такого))). Совесть тоже из сна, в настоящем не наблюдаю). Хорошо, что они у меня молчаливые, общаются между собой только, способом мне не ведомым, а то бы... *представляю местный психдиспансер*.
    шепотом: *а представление о местном психдиспансере из реала, или тоже из сна?*

    вслух: вам такие сны красочные показывают, Василиса, прелесть какая...
    и вы, кажется, дружны с художественным словом, описываете симпатично так, талантливо.) где-то уже реализовывались на этом поприще, или всё - в стол?

    Мне бы хотелось комментарии почитать о диалоге, где сама с собой разговариваю). Как-то не очень я себя люблю и с той и с другой стороны). Пора Совесть, наверно, призывать, чтобы разрулила ситуацию).
    пы.сы. Я опять про деньги на телефон))). Продавец в магазине отправил деньги другому оператору связи, не моему. Читала ваше сообщение и деньги наконец дошли).
    тот диалог - большущая часть арбуза, вами на стол поставленного, а поскольку арбузы целиком, да и половинками есть трудно, то их на дольки делят, и дольками уже, употребляют в пищу.)
    поэтому чтобы не загромождать пищеварительную систему, давайте не торопясь к вопросу подходить.
    диалог ваш разобрать - большое важное дело. пока же могу сказать, что в нем два лица фигурируют и одно из них - знакомый вам близкий человек. можете его определить, кто он? чьими интонациями вам вещает, чьими речевыми оборотами?
    ну для начала - вот это.

    Может станете здесь, на форуме, моим ангелом-хранителем, ув. Азбука? В местной поликлиннике врач-психиатр на эту роль не очень как-то подходит. Да и не поймёт она меня))).
    я не умею быть ангелом-хранителем, Василиса.) я умею быть психотерапевтом, им и останусь, если не возражаете.)
    да и
    Ангел-хранитель, так вообще старичком-боровичком почему-то вырисовывается.
    ...женщина я.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Блин, я вчера так старалась, сочиняла диалог и ангелов... Так хотела об этом поговорить... Ну скажите мне хоть что-нибудь. Целый форум любителей психологии, но со мной ни кто не общается по интересующему меня вопросу.
    Вчера про меня один человек сказал..- Она иногда говорит такие плохие вещи, что я баюся.. что же она тогда думает!)))

    Помолчать бывает тоже не вредно..)

  26. #116
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    шепотом: *а представление о местном психдиспансере из реала, или тоже из сна?*

    вслух: вам такие сны красочные показывают, Василиса, прелесть какая...
    и вы, кажется, дружны с художественным словом, описываете симпатично так, талантливо.) где-то уже реализовывались на этом поприще, или всё - в стол?

    тот диалог - большущая часть арбуза, вами на стол поставленного, а поскольку арбузы целиком, да и половинками есть трудно, то их на дольки делят, и дольками уже, употребляют в пищу.)
    поэтому чтобы не загромождать пищеварительную систему, давайте не торопясь к вопросу подходить.
    диалог ваш разобрать - большое важное дело. пока же могу сказать, что в нем два лица фигурируют и одно из них - знакомый вам близкий человек. можете его определить, кто он? чьими интонациями вам вещает, чьими речевыми оборотами?
    ну для начала - вот это.

    я не умею быть ангелом-хранителем, Василиса.) я умею быть психотерапевтом, им и останусь, если не возражаете.)
    да и ...женщина я.
    Представление о психдиспансере из реала, во сне у меня более приличные картинки). Муж лечился и в ПНД (где более-менее условия содержания) и в психдиспансере (где условия содержания вызывают шок).

    В стол выплескивается иногда). С копирайтерами у меня почему-то отношения не сложились до сих пор). Больше нигде мой "талант" не востребован).

    А ведь и, правда, ув. Азбука. Был у меня подобный разговор с мамой, не в точности такой, но... Мама нападает, я пытаюсь донести до неё, что не паровоз.

    Это радует). А то у меня с ангелами и богами тоже проблема в нахождении общего языка).
    Ангелы по идее бесполые, так что... при желании всё поправимо))).

  27. #117
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Представление о психдиспансере из реала, во сне у меня более приличные картинки). Муж лечился и в ПНД (где более-менее условия содержания) и в психдиспансере (где условия содержания вызывают шок).
    видимо, досталось вам...(

    В стол выплескивается иногда). С копирайтерами у меня почему-то отношения не сложились до сих пор). Больше нигде мой "талант" не востребован).
    а что случилось, что не сложились?

    Это радует). А то у меня с ангелами и богами тоже проблема в нахождении общего языка).
    Ангелы по идее бесполые, так что... при желании всё поправимо))).
    ну меня и пол мой устраивает.)

    А ведь и, правда, ув. Азбука. Был у меня подобный разговор с мамой, не в точности такой, но... Мама нападает, я пытаюсь донести до неё, что не паровоз.
    да. итак, вы говорите:
    Злюсь на себя, что не получается делать то, что планировала. Это как не доделанные дела оставлять, они так или иначе напоминают о себе и не дают сконцентрироваться на чём-то другом.
    в вашей внутренней реальности мама фигурирует, как такой вот нападающий, критик... и, возможно, чего-то хочет от вас, в чем-то нуждается, чего-то ей не хватает... похоже, ей нужно это ваше планирование, а вам в том диалоге - что-то другое совсем...
    можете определить, для чего внутренней маме вашей чтоб вы планировали, и при этом, что нужно вам-той, которая отвечает маме, парирует, доказывает, что не верблюд, не паровоз.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо, досталось вам...(

    а что случилось, что не сложились?

    да. итак, вы говорите:

    в вашей внутренней реальности мама фигурирует, как такой вот нападающий, критик... и, возможно, чего-то хочет от вас, в чем-то нуждается, чего-то ей не хватает... похоже, ей нужно это ваше планирование, а вам в том диалоге - что-то другое совсем...
    можете определить, для чего внутренней маме вашей чтоб вы планировали, и при этом, что нужно вам-той, которая отвечает маме, парирует, доказывает, что не верблюд, не паровоз.
    Приятного мало. История с ещё ненаписанным концом.

    Ой, да там примерно повторялась ситуация с деньгами на телефон. Тут, конечно, бОльшую роль в неудаче послужила моя неграмотность в рекламе, менджементе, бизнесе в интернете, компьютере и т.д. и т.п. Плюсом ко всему тогда страдала манией преследования, от чего "шугалась" любого "шороха", была не уверенной.

    Внутренней маме нужно моё планирование для того, чтобы она могла заниматься тем, чем ей нравится, а не копаться в болячках. Этим ей заниматься не нравится, так она не хочет брать на себя ответственность за возникновение этих болячек, она боится узнать о себе много... ммм... не очень хорошего). Видит путь к нормальной жизни в деятельности, в движении, активности. Нуждается в материальном благополучии, социальном признании, ищет способы улучшить существующее положение путём денежных вливаний. Обещает... вот будут деньги, тогда... можно и поговорить о болячках).
    Которая парирует просто устала. Именно ей приходится решать все возникающие проблемы, зарабатывать деньги, "сносить углы" на ровном месте, получать тумаков. Она взяла на себя ответственность не только за себя, свои болячки, но и за маму, и за мужа, и за ребёнка. Хочет соблюсти интересы всех, надеясь, что о ней заботятся так же, как и она о них. Но столкнулась с тем, что и мама, и муж, и ребёнок предъявляют к ней всё большие требования, зачастую "награждая" только потоком брани. Забили они её просто, запинали ногами). Всё болит. Крики, визги, брань в этой компании убеждают её ещё больше в том, что с этими болячками надо разбираться сейчас, а то потом будет поздно).
    пы.сы. Чё то разволновалась я опять. Уснуть не могу. Мысли роем мух опять летают, жжужат. Маму в своём возрасте, даже моложе, вспомнила. Она красивая была, деловая, сверхобщительная и выпивать сильно начала именно в тот период. Она кайфовала от того, что занимала ответственную должность, что люди приходят к ней с просьбами. Она многим делала квартиры, устраивала на работу, делала медицинские справки, водительские права, покупала спиртное в неограниченном количестве, имела много знакомых торговых работников, через которых доставала дефицитные товары, мебель, радиотехнику, автомобили и т.п., работала "кивалой" в суде и потому общалась с судьями, с начальством из правоохранительных органов, администрации. В общем, в городе у ней было "всё схвачено", как она это называла. Ей очень нравилась роль благодетельницы. И я ещё училась в школе, когда "вкурила" с какой стороны к ней правильно подходить надо. Что-нибудь делаешь (не специально, так получалось))), в карты, допустим, проиграла) и ставишь её перед фактом: "надо денег". Она "оживлялась" сразу, внимание обращала, ругалась, начинала жаловаться, как ей тяжело деньги зарабатывать приходится, упрекала, но денег всегда давала, так как только так чувствовала себя хорошей, благодетельницей. Я обижалась на упрёки, ругань, на её непонимание. Лет в 15 дихлофосом травилась. Набрызгала в стопку и выпила). Села в автобус и поехала к ней на работу. В автобусе наблевала, напугала кондукторшу видом и запахом))). А мама ничего, спокойно отнеслась к моему "выкидону". Отвезла в больницу, где мне сделали промывание желудка, а потом домой. Мы с ней даже этот случай не обсуждали больше. Вот такие ночные "кошмарики".
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 25.01.2012 в 00:59.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Лет в 15 дихлофосом травилась.
    Не, меньше мне тогда лет было, 13-14. Мух травила, получается, уже тогда).

  30. #120
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

    Маму ... вспомнила


    Она "оживлялась" сразу, внимание обращала, ругалась, начинала жаловаться, как ей тяжело деньги зарабатывать приходится, упрекала, но денег всегда давала, так как только так чувствовала себя хорошей, благодетельницей.
    ...так чувствовала себя нужной.

    Которая парирует просто устала.


    Она взяла на себя ответственность не только за себя, свои болячки, но и за маму, и за мужа, и за ребёнка. Хочет соблюсти интересы всех, надеясь, что о ней заботятся так же, как и она о них.
    ...чтобы чувствовать себя нужной.

    похоже, планировать нужно, по итогу, чтобы быть нужной для других, а не пустым местом, или даже ...хуже.

    вот такие два работяги-ангела...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заставить сестру прислушиваться и стать на нормальный жизненный путь????
    от Teplenkaya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 22:15
  2. Рецепты к праздничному столу (диетические и не очень)))
    от Джуличка в разделе Домашний очаг
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 21:38
  3. Немогу себя заставить!!!!!!!!
    от alekstroy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 08:51
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search