Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Поставлен выбор: Мама или жених

  1. #1

    Поставлен выбор: Мама или жених

    Мама все время была против отношений, постоянно говорила, что он мне не пара и в таком духе. Предьявляла кучу претензий к нему, когда он нам помагал. Некоторое время мой МЧ не обращал внимание. Но в итоге его терпение лопнуло и он мне тоже капать. Наши отношения давали трещину с каждой ссорой. Приписывали туда все что нужно и не нужно. Мы провстречались 4 года и он сделал мне предложение. До свадьбы осталось ментше полугода, а тут такое. Сегодня все переругались. Дело было следуюющим образом. Я и мой МЧ долго спорили когда же он повесит нам с мамой карниз. В итоге мама увидила на моих глазах слезы и начала разборки уже непосредственно со мной, что вот он не благодарный и прочее. Когда он ей позвонил, после того как я попросила его. Она положила трубку и случайно не отклчила телефон и все что она мне говорила на эмоциях он услышал. В итоге он сказал, что со мной он быть не хочет и не желаеет и приятного мне провождения с моей мамой. Я целый вечер ему звонила, объясняла, но он ничего и слушать не хочет. Единственное он сказал, что спати наши отношения может только одно, чтобы я переехала к нему от мамы. Но как? Ведь надо же чтобы было все правильно:сначала свадьба, а потом и жизнь в одной квартире. Я не знаю, что делать. Я люблю их обоих и не хочу потерять. Но что же делать в данной ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Настя1999 Посмотреть сообщение
    Единственное он сказал, что спати наши отношения может только одно, чтобы я переехала к нему от мамы. Но как? Ведь надо же чтобы было все правильно:сначала свадьба, а потом и жизнь в одной квартире. Я не знаю, что делать. Я люблю их обоих и не хочу потерять. Но что же делать в данной ситуации?
    Здравствуйте, ув. Настя. А кто вам сказал, что так "правильно"? У вас есть интимная жизнь с вашим МЧ?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Настя1999 Посмотреть сообщение
    Мама все время была против отношений, постоянно говорила, что он мне не пара и в таком духе. Предьявляла кучу претензий к нему, когда он нам помагал. Некоторое время мой МЧ не обращал внимание. Но в итоге его терпение лопнуло и он мне тоже капать. Наши отношения давали трещину с каждой ссорой. Приписывали туда все что нужно и не нужно. Мы провстречались 4 года и он сделал мне предложение. До свадьбы осталось ментше полугода, а тут такое. Сегодня все переругались. Дело было следуюющим образом. Я и мой МЧ долго спорили когда же он повесит нам с мамой карниз. В итоге мама увидила на моих глазах слезы и начала разборки уже непосредственно со мной, что вот он не благодарный и прочее. Когда он ей позвонил, после того как я попросила его. Она положила трубку и случайно не отклчила телефон и все что она мне говорила на эмоциях он услышал. В итоге он сказал, что со мной он быть не хочет и не желаеет и приятного мне провождения с моей мамой. Я целый вечер ему звонила, объясняла, но он ничего и слушать не хочет. Единственное он сказал, что спати наши отношения может только одно, чтобы я переехала к нему от мамы. Но как? Ведь надо же чтобы было все правильно:сначала свадьба, а потом и жизнь в одной квартире. Я не знаю, что делать. Я люблю их обоих и не хочу потерять. Но что же делать в данной ситуации?
    Ну... Вашего молодого человека можно понять, он на Вас жениться собрался, а не на Вас+мама.
    По ходу, он устал за Вас с Вашей мамой эм... конкурировать.

  4. #4
    Сейчас вам тяжелей. чем им. Вам надо сделать выбор и если Вы его любите, а он ждал от вас шага 4 года, то решение очевидно.
    Вы единственный ребёнок у мамы? Она не хочет вас отпускать и по родительски контролировать.

  5. #5
    у нас нет интимных отношений

  6. #6
    Да, я единственный ребенок в семье. К тому же папа умер 9 лет назад. Я не знаю как быть, ведь они мне дороги оба

  7. #7
    Цитата Сообщение от Настя1999 Посмотреть сообщение
    у нас нет интимных отношений
    Ув. Настя, т.е. вы и ваш МЧ придерживаетесь такого мнения, что интимная жизнь начинается после свадьбы? Это традиция такая у ваших семей или по вере так должно быть? Вот это "правильно" откуда взялось, кто научил вас?
    Сколько лет вам и вашему МЧ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Настя1999 Посмотреть сообщение
    Да, я единственный ребенок в семье. К тому же папа умер 9 лет назад. Я не знаю как быть, ведь они мне дороги оба
    Ваша мама будет против любого МЧ, пока вы не встретите похожего на папу.

  9. #9
    У нас обычная православная вера. Просто мы так для себя решили. Мне 21, а МЧ 24

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Ваша мама будет против любого МЧ, пока вы не встретите похожего на папу.
    А может и вообще против любого.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    что спати наши отношения может только одно, чтобы я переехала к нему от мамы. Но как? Ведь надо же чтобы было все правильно:сначала свадьба, а потом и жизнь в одной квартире.
    Правильно то оно правильно, но не всегда в жизни бывает так, как считаешь правильным.
    Вам сейчас сориентироваться надо и принять решение. Непростое. Считайте, что сдаете экзамен на взрослость, Настя.
    Но опять же-непонятна позиция МЧ, возложившего всю ответственность за ваши с ним общие отношения на Вас одну. Это не похоже на поведение взрослого мужчины, защищающего и оберегающего свою любимую женщину.
    Двое детей против одной мамы..

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Настя1999 Посмотреть сообщение
    Единственное он сказал, что спати наши отношения может только одно, чтобы я переехала к нему от мамы. Но как? Ведь надо же чтобы было все правильно:сначала свадьба, а потом и жизнь в одной квартире. Я не знаю, что делать. Я люблю их обоих и не хочу потерять. Но что же делать в данной ситуации?
    Почему бы не пожить не с мамой и не с женихом? Снять квартиру, например.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вашей мамы должна быть своя жизнь. И карниз в доме ей должен прибивать ее мужчина. А она вместо того, чтобы устраивать свою личную (семейную) жизнь, лезет в вашу. Вас назначили быть смыслом жизни мамы. Ноша очень тяжкая и чревата тем, что мама, очень вероятно, будет методично вставать между вами и любым вашим избранником, даже самым идеальным. Хотите стать старой девой, живущей вдвоем с мамой? Либо разведенной, живущей с мамой и ребенком?

    Если вы выйдете замуж, устроите свою жизнь, будете жить своей семьей отдельно - это не предательство мамы. Это естественный ход жизни. Жизнь у вас одна, на черновик не напишете. Столько времени вас ждет молодой человек - не каждый способен быть таким преданным и терпеливым! Берегите ваши отношения!

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Настя1999 Посмотреть сообщение
    У нас обычная православная вера. Просто мы так для себя решили. Мне 21, а МЧ 24
    Настя, позвольте вопрос - что двигало вами в этом решении? Почему вы решили именно так?
    Ведь молодых девушку и юношу, что 4 года встречаются, любят друг друга, но без интимной близости - можно встретить не так часто.
    Вы согласны с этим?

  15. #15
    Я с этим абсолютно согласна. Но мы с самого начала расставили все точки. Я считаю, что это правильное решение. А вдруг ничего не выйдет с одним, с другим и т.д. просто я не понимаю тогда, как смотреть другому человеку в глаза, а так я знаю что я перед своим будущим избранником буду чиста,

  16. #16
    Цитата Сообщение от Настя1999 Посмотреть сообщение
    Я с этим абсолютно согласна. Но мы с самого начала расставили все точки. Я считаю, что это правильное решение. А вдруг ничего не выйдет с одним, с другим и т.д. просто я не понимаю тогда, как смотреть другому человеку в глаза, а так я знаю что я перед своим будущим избранником буду чиста,

    скажите, а где живет ваш МЧ? у него отдельное жилье?
    и чем он не нравится вашей маме?

    и еще: а вариант жить у него, но без интима - не рассматривали?

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Настя1999 Посмотреть сообщение
    Я с этим абсолютно согласна. Но мы с самого начала расставили все точки. Я считаю, что это правильное решение. А вдруг ничего не выйдет с одним, с другим и т.д. просто я не понимаю тогда, как смотреть другому человеку в глаза, а так я знаю что я перед своим будущим избранником буду чиста,
    Настя, правильно ли я понимаю, что Вы не уверены, что желаете остаться с Вашим молодым человеком?

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search