Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

я боюсь мужчин

  1. #1

    я боюсь мужчин

    здравствуйте, наверно у меня слишком серьёзная проблема и корни её глубоко..я боюсь мужчин, стесняюсь, стараюсь меньше общаться с мужчинами и долго привыкаю и раскрываюсь если мне приходиться часто общаться с мужчиной по-работе скорее всего...особенно если мужчина нравится то очень сковано себя чувствую рядом с ним и перед каждой новой встречей ощущаю страх..у меня не было ещё серьёзных отношений хоть мне и 27 лет уже, я никого не подпускаю, хотя я привлекательная красивая...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    здравствуйте, наверно у меня слишком серьёзная проблема и корни её глубоко..я боюсь мужчин, стесняюсь, стараюсь меньше общаться с мужчинами и долго привыкаю и раскрываюсь если мне приходиться часто общаться с мужчиной по-работе скорее всего...особенно если мужчина нравится то очень сковано себя чувствую рядом с ним и перед каждой новой встречей ощущаю страх..у меня не было ещё серьёзных отношений хоть мне и 27 лет уже, я никого не подпускаю, хотя я привлекательная красивая...
    Ув. Helga, а как Вы считаете, Ваше ощущение страха как-то заметно мужчинам, и если да, то как они реагируют на это?

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хельга, сможете описать подробно одну такую встречу-взаимодействие с мужчиной?
    Что происходит? Что именно чувствуете в теле? Что переживаете и в какие моменты?
    Как можно более подробно, с красками, звуками, касаниями.

  4. #4
    На сколько вам близки девушки?

  5. #5
    Larentina, спасибо что приняли участие, я конечно стараюсь контролировать свой страх, но думаю иногда заметно меня может трясти например, и я стараюсь прекратить общение на данный момент с этим человеком от которого меня трясёт, но точно заметно тем мужчинам с которыми я встречаюсь часто по-работе например. Все реагируют по разному, кто то спрашивает почему меня трясёт, кто то не замечает как будто, с кем я давно общаюсь я вообщем то уже к ним почти привыкаю, но сразу пресекаю любой флирт даже если не хочу этого или веду себя очень сковано

  6. #6
    erta, добрый вечер....если описать встречу с мужчиной который мне дорог, мы вместе работаем и я хотела бы с ним отношений, он вроде тоже не против, но когда он начинает со мной заигрывать я либо перевожу тему или чувствую скованность молчу, перед встречей с ним волнуюсь всегда...страх какой то плохоконтралируемый ..меня может трясти могу покраснеть боюсь прикосновений, хотя не могу сказать что не хочу их, сводит живот...вообще если надо мне например решать вопросы по работе с мужчиной это всегда усложняяет мне жизнь..

  7. #7
    майкл, девушки мне нравятся, некоторые, но я не лесбиянка, не представляю вообще интим с девушкой, подруг у меня на данный момент нет почему то

  8. #8
    парадоксально что без внимания мужчин я тоже не могу...но либо это одноразовый секс, либо просто дружба

  9. #9
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    парадоксально что без внимания мужчин я тоже не могу...но либо это одноразовый секс, либо просто дружба
    а разве просто дружба - это плохо?

  10. #10
    Странный тип, просто дружба, наверно неплохо, если только я не хочу более близких отношений, постоянных, семью

  11. #11
    а я хочу с одним мужчиной не просто дружбу, а более

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Helga, а как с самым первым мужчиной в жизни, - папой, отношения у вас?

  13. #13
    Азбука, да наверно все проблемы отсюда, как с этим бороться... папа у меня уже умер, отношение не очень но сносные были, когда мне было года 4 он пьяный домогался меня однажды, просил никому не рассказывать, когда мама уехала он както даже приставал к бабушке моей пьяный, вообще мама его всегда унижала и настраивала нас-детей против него...но страно что в эротических снах желанный любовник часто превращается в моего родного старшего брата и возникает отвратительное чувство

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    когда вы говорили, что
    у меня слишком серьёзная проблема и корни её глубоко
    ...имели в виду это вот всё?:
    папа у меня уже умер, отношение не очень но сносные были, когда мне было года 4 он пьяный домогался меня однажды, просил никому не рассказывать, когда мама уехала он както даже приставал к бабушке моей пьяный, вообще мама его всегда унижала и настраивала нас-детей против него...но страно что в эротических снах желанный любовник часто превращается в моего родного старшего брата и возникает отвратительное чувство
    то есть, вы уже давно поняли, что ваша боязнь мужчин не с проста началась, а имеет давние корни?
    есть ли у вас опыт обращения к психологам/психотрапевтам, Helga, или сейчас - в первый раз?

  15. #15
    Азбука, сейчас в первый раз, конечно я думаю что именно в этом моя проблема, я анализирую ситуацию..я самодостаточная имею на всё своё мнение, читаю иногда книжки о психологии, надеялась что со своими проблемами я могу справиться сама...но я уже не знаю как мне быть...устала от одиночества

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    в другой теме вы писали, что имели любовные отношения с мужчиной, - это для вас означало иметь серьезные отношения, или нет?
    я анализирую ситуацию
    можете немножко поподробнее рассказать, что вам самой стало понятнее после такого анализа, - как соотносятся для вас события прошлого с настоящим, Helga?

  17. #17
    мы были любовниками просто без обязательств, встретились разбежались, раз в неделю потом реже, мы не были друзьями общение особо не складывалось....честно говоря трудно выразить что я поняла после такого анализа..может быть, что когда у мужчины возникает любовь ко мне меня это отталкивает изза ощущения инцеста которое я чувствую во снах с братом...я не знаю..когда мужчина проявляет свою любовь это у меня вызывает очень отталкивающее ощущение...

  18. #18
    я помню в детстве тоже мальчиков боялась

  19. #19
    с братом у нас тоже странные отношения, мы несомненна любим друг друга и беспокоимся о друг друге, но я стараюсь держаться подальше от него, меня както смущает его забота, еще неприятно что он мне делает комплименты и пытается лапать шутя типо брату то можно

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Helga, и вы помните что тогда с вами было в ваши 4 года, и что вы тогда чувствовали?
    бабушка - это мамина мама?
    вы говорите, что несомненно любите с братом друг друга, но при этом ваши отношения странные и вы стараетесь держаться от него подальше, плюс, он лапает вас, то есть, не сильно уважает ваши личные границы... словом, проявляет к вам сексуальное насилие, если называть вещи своими именами.
    при этом вы говорите о любви к нему, а других чувств не замечаете, или не называете.
    вполне понятно, что чувства в такой ситуации могут быть весьма полярными и запутанными. вероятно, такая запутанность и мешает вам строить отношения с мужчинами...
    когда вы пишете, что испытываете страх перед отношениями, то чего именно боитесь, Helga?

  21. #21
    Азбука, в 4 года мне хотелось убежать и что б это быстрее прекратилось, бабушка это мамина мама.


    я боюсь мужчин, меня сковывает и напрягает постоянное их присутствие, сексуальных отношений с близким хорошо знакомым мужчиной у меня не было, я испытываю отторжение всеми фибрами души когда мужчина искренне проявляет ко мне свою любовь, я его отталкиваю и словами и поведением и физически

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне хотелось убежать
    я испытываю отторжение всеми фибрами души когда мужчина искренне проявляет ко мне свою любовь, я его отталкиваю и словами и поведением и физически
    Helga, вам хотелось убежать от навязанной близости отца, но вы тогда не могли этого сделать. и грустно и горько читать об этом - самый близкий человек - папа, посягнул на вашу безопасность, причинил психическую, а может и физическую боль, разрушил доверие к людям, к мужчинам, к миру в целом... ведь никто не пришел к вам на помощь - ни мама, ни бабушка, никто.
    зато теперь вы убегаете от тех мужчин, что приближаются к вам, отталкиваете их, вместо отца, потому что страшно, потому что снова повторения боли ожидаете, потому что снова себя в безопасности не чувствуете...
    как будто не имеете возможности, в случае надобности, защитить себя, словно вы связаны по рукам и ногам?

  23. #23
    Это верно, Вы ясно сформулировали мои мысли и ощущения, для меня сейчас стала чётко понятна моя проблема во взаимоотношении с мужчинами...спасибо большое это для меня очень важно!

  24. #24
    Всё вышеописанное Helga подходит и для меня. Только мне было лет 8-9 или поменьше, бабушкин муж "типа дедушка" всё время лез ко мне целоваться в губы, я пыталась отделаться от него, отстраниться, голову отворачивала, а он хваткий такой был... А бабушка как-то заметила и отругала меня, что он своих внуков и внучек в щёчку целует, а вот меня...
    Внимание вопрос: как быть-то? Я на долго всё это забыла, замуровала где-то глубоко, а вспомнила тогда, когда стала думать почему я боюсь и избегаю мужчин. Никогда не обращалась к специалистам, занимаюсь самокопанием.

Похожие темы

  1. Боюсь мужчин и не доверяю!!! Что делать???
    от Джиа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 11:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search