Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #871
    [QUOTE=lorel;1693550]
    Ксюш, а месть и есть субъективное дело-то... Ведь ТВОИ потери- только ты оцениваешь их размер и силу.... Соответственно, и баланс установить нужно сообразно ТВОИМ ощущениям.
    Ларис, я не чувствую по отношению к своим обидчикам сильных эмоций, сильных ощущений.
    Когда мне на ногу падает стул, то, да, я злюсь, как истинная мегера. Я могу злиться на врачей - сильно.
    А вот на других обидчиков, нет такой силы злости. Есть злость на себя, что я опять подставилась, я опять ошиблась, я опять приняла неверное решение и т.д.
    Мои ощущения, что мне переломали ноги, руки, все кости внутри моего тела сломаны. С виду - живой человек, внутри - всё вперемешку, поломанное и треснутое.
    Наверное, я выбрала самый удобный объект для мести - саму себя. Ну, или её - ту девочку, которую всё время надо ограждать и закрывать из-за её постоянных ошибок.
    Да, месть происходит всегда, вопрос только в том, кто будет ее осуществлять. Частенько эту функцию делегируют богу, высшим силам, еще куда: знаешь жэж, как популярно мнение о "законе бумеранга", "бох простит", "жизнь рассудит" итыды....
    Не, я мстительна, где-то внутри глубоко себя, и знаю, что месть бывает только от людей. Закона бумеранга нет и жизнь не рассудит, всё самим надо делать, ко всему прилагать только свои собственные усилия.
    На самом деле это что? да такая отсрочка и реализации мести с делегированием кому-то....
    Потому и не нравится мне, когда люди на закон бумеранга возлагают надежды. Сам отомстить не может, а очень хочется,но трусливо.Вот отсюда и песни про бумеранг.
    Вот, кстати, интересно, как с этим связано то обезличивание обидчиков, что у тебя ?
    Возможно, и грешу именно таким подходом иногда. А чаще всего, мщу себе - начинаю себя изводить, анализировать свои ошибки и промахи, тыкать себя в них носом, дохожу до полного самоуничижения.

    В мёртвом состоянии(оно же циклическое и потому уже знакомо) есть свои огромные преимущества.
    Меня ничто не ранит, мне ни от чего не больно. Я могу говорить о родах, о детях, поддерживать ничего не значущую беседу. Ничто не царапает и никто не досаждает.

  2. #872
    То есть, Ксюш, ты все равно мстишь, причем сила мести весьма велика, только НЕ ТОМУ.

  3. #873
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, Ксюш, ты все равно мстишь, причем сила мести весьма велика, только НЕ ТОМУ.
    Наверное, можно сказать и так, что я уже почти отомстила. Одиночеством, самоизоляцией и всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Не тому человеку мстила....Конечно, если думать логично, то да, не тому.
    А так, ну как не тому...До кого могла дотянуться,тому и отомстила. На змею похоже, которая сама себя жалит.
    Да и не пойму никак, как я могу мстить обидчикам.Ведь это уже в прошлом и только во мне всё это живёт-живёт и никак умереть не хочет. Потому что не было мести?

  4. #874
    Ксюш, а ты права...
    Подумай: если ребенок стал наркоманом(к примеру)- это ж ЗАШИБИСЬ какая месть родителям! а!

    Только вот этой мстей он и себя грохает.....
    И еще- месть приносит удовлетворение мстящему. Чуешь? Куда ноги растут?
    ХРЕН такой мститель будет что менять, он этого лишится тогда.

  5. #875
    [QUOTE=lorel;1695677]Ксюш,
    а ты права...
    Подумай: если ребенок стал наркоманом(к примеру)- это ж ЗАШИБИСЬ какая месть родителям! а!
    Только вот этой мстей он и себя грохает.....
    Да, это месть навсегда, до конца, до смерти, до могилы и даже дальше, даже после смерти ребёнка. И неважно, что ребёнок себя этим грохает. Может статься, он только этого и добивается. Потому что только тогда месть родителям будет исполненной, только тогда баланс будет достигнут.
    Видимо, я потому из всех мужчин именно поэтому выбрала того, что похож на того человека, что ловил меня в детстве. С кем было связано - противно, темно, пустота. Ещё одна месть себе(ей) была, похоже.

    И еще- месть приносит удовлетворение мстящему. Чуешь? Куда ноги растут?
    ХРЕН такой мститель будет что менять, он этого лишится тогда.
    Потому круг, бесконечный замкнутый круг, я получаю удовлетворение от мести самой себе, наслаждаюсь этим - уничтожением самой себя
    Если я этого лишусь
    я лишусь вообще чего либо
    Я знаю о мести самой себе. Признаки такой мести не только психологические, эмоциональные, но есть и другие.
    Бывает - пью, знаю, что нельзя, но, всё равно пью
    Ем что попало, у меня должна быть строгая и продуманная диета, много ограничений
    Плюю на диету уже второй год, надоело и потеряла смысл это делать. Да, Ваша правда Лариса, испытываю от причинения самой себе вреда мстительное удовольствие. Тебе плохо - будет ещё хуже.

  6. #876

  7. #877

  8. #878
    J'en Ai Marre Мне надоело

    Моя нежная кожа...
    В ванне с пеной,
    Я брызгаюсь,
    Я смеюсь!
    Моя золотая рыбка...
    В ванне с пеной,
    Я окунаю ее, я ей говорю:


    У меня нет проблем,
    Я бездельничаю,
    Нет болезней,
    Я бездельничаю,
    В воде, в которой я купаюсь,
    Это кажется важным...
    Это мое удовольствие в данный момент


    Моя нежная кожа...
    В ванне с пеной,
    Я пылаю в тени
    От вспышек бомб,
    Всё вокруг наслаждение,
    Как будто в мягкой постели,
    Я составляю список
    Вещей,
    Которые меня огорчают:


    [Припев:]
    Мне надоели те, кто вечно плачет,
    Те, кто вечно все не успевает,
    Те, кто любит жаловаться и кто зацикливается
    На никчемной идее из такой же идеи-фикс,
    Мне надоели те, кто тратит время на осуждение
    Этих экстремистов, не стоящих внимания,
    Надоели те, кто видит мир в мрачных тонах,
    Кто погружает меня в хандру,
    Мне надоела старшая сестра,
    Вечно охающая, вечно рыдающая,
    Надоел постоянный дождь, надоели кабачки,
    От которых меня тошнит под одеялом,
    Мне надоели циничные люди
    И, напоследок, цветы-безвременники,
    Мне надоело, что мне все это надоедает...

    Последний раз редактировалось Vilu; 20.01.2012 в 23:20.

  9. #879

  10. #880
    Что-то вылезло сейчас в голове. Сидит как заноза - месть самой себе похожа на убийство самой себя же, на уничтожение самой себя - самоубийство, самоуничтожение до конца.
    Туда ноги растут
    И в удовольствие от этого процесса.
    Садист, мазохист и наблюдатель
    И всё в одном теле

  11. #881
    Я знаю о мести самой себе.
    Не себе. СОБОЙ!
    Что-то вылезло сейчас в голове. Сидит как заноза - месть самой себе похожа на убийство самой себя же, на уничтожение самой себя - самоубийство, самоуничтожение до конца.
    Туда ноги растут
    И в удовольствие от этого процесса.
    Садист, мазохист и наблюдатель
    И всё в одном теле
    И все это под соусом- я вам ВСЕМ покажу!

  12. #882
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не себе. СОБОЙ!

    И все это под соусом- я вам ВСЕМ покажу!
    Собой, возможно, а кому ВСЕМ ?
    Нет же никого ни в жизни, ни вокруг.
    Я сама по себе, почти всё время. Одна почти всё время, за исключением времени работы.

  13. #883
    Кому ВСЕМ? - а хороший вопрос, Ксюш!
    Может, таки составишь, наконец, список тех кто тебя обидел, а?

    Я сама по себе, почти всё время. Одна почти всё время,
    Ксюш, ты лишила себя людей... Но и людей ты лишила СЕБЯ тоже.... Чем не месть, а?

  14. #884
    [QUOTE=lorel;1695931]
    Кому ВСЕМ? - а хороший вопрос, Ксюш!
    Может, таки составишь, наконец, список тех кто тебя обидел, а?
    Я боюсь быть несправедливой при составлении списка и мелочной. Ещё может быть и так, я боюсь доставать воспоминания обид.А ещё боюсь, что мой список обид будет открыт - у всех на виду. Сейчас он скрыт и его, этого списка, вроде бы как и нет.


    Ксюш, ты лишила себя людей... Но и людей ты лишила СЕБЯ тоже.... Чем не месть, а?
    Что я лишила себя людей, вполне себе месть. Но что я людей лишила СЕБЯ, хм, для понимания этого надо ценить себя. А так, ну какую ценность потеряли люди в моём лице?

    Вы знаете, ув Лорел, насколько у меня жутковатое ощущение после вчерашнего открытия мести собой.
    Это, действительно, открытие для меня. Я как будто бы со стороны увидела всю степень своей жестокости по отношению к своей жизни, к себе.
    Это очень жестоко так мстить.Так нельзя относиться ни к кому.
    Я сейчас растерянна от такого понимания.
    Нет, конечно же, от того, что с Вашей помощью (спасибо Вам), я увидела это, я не перестану в мгновение ока мстить таким образом. Но можно же хотя бы попытаться снизить жестокость мести, можно, но как? Надо думать.
    первое, что мне пришло на ум.
    Я перестаю смотреть счастливые семейные фотографии людей в социальных сетях ( удалилась, один социальный аккаунт оставила - постараюсь не заходить без острой необходимости).
    Вы были правы о мстительном удовольствии - меня от этого ломает! Натурально, как наркомана!
    Просмотр таких фотографий (дети с родителями, муж с женой при выписке из роддома, пожилые пары за ручку) делал мне больно, до ненависти к себе.Мстила, вот, смотри, какие они и какая ты!
    Последний раз редактировалось Vilu; 21.01.2012 в 17:16.

  15. #885
    Ксюш, месть собой все равно остается местью ИМ.
    Вот о чем поразмысли.
    ИМ мстишь, грохая свою жизнь.

  16. #886
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, месть собой все равно остается местью ИМ.
    Вот о чем поразмысли.
    ИМ мстишь, грохая свою жизнь.
    В голове был только один объект для мести - я.Можно было делать плохо только одному человеку - себе. Мне трудно принять мысль, что я ИМ мщу СОБОЙ.
    Слишком жирно для НИХ.Я не хочу мстить ИМ собой, не хочу.

  17. #887
    Слишком жирно для НИХ.
    Ксюш, а ведь это высказывание не шибко-то лояльное в НИМ, а? Я бы даже сказала, что очень НЕлояльное, злое такое....
    Выше я говорила, повторю еще фразу:
    ты лишила себя людей... Но и людей ты лишила СЕБЯ тоже....
    ты их обездолила, забрав СЕБЯ у них. А вот когда уже насовсем заберешь, то и мир останется БЕЗ тебя.
    месть, просто охрененная месть получается....

  18. #888
    [QUOTE=lorel;1696664]
    Ксюш, а ведь это высказывание не шибко-то лояльное в НИМ, а? Я бы даже сказала, что очень НЕлояльное, злое такое....
    Лариса,АБсолютно НЕлояльное, злое и агрессивное. Похоже на что-то вроде этого - а вот, нате ка, выкусите. Обычно, к такому высказыванию неприличный жест ещё прикладывается.
    Потому что в тот момент, когда писала, подумалось, что мне не только сделали больно, но и продолжают делать больно и дальше. Именно из-за того, что им я мщу собой. Продолжают подпитываться мной, вытягивать те последние крохи сил оставшихся у меня.
    Выше я говорила, повторю еще фразу:
    ты лишила себя людей... Но и людей ты лишила СЕБЯ тоже....
    ты их обездолила, забрав СЕБЯ у них. А вот когда уже насовсем заберешь, то и мир останется БЕЗ тебя.
    месть, просто охрененная месть получается....
    Лариса, здесь у меня сильный затык, непонимание - голова в мешке, с прорезями для глаз. Слова я читаю, предложения читаю, но связно это у меня в голове не укладывается.
    И мир, и даже мои близкие люди вполне себе могут обойдись и БЕЗ меня. Я никого не обездолю, лишив их себя.
    Я ненужная.

  19. #889
    [QUOTE=Vilu;1698716]
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Продолжают подпитываться мной, вытягивать те последние крохи сил оставшихся у меня.
    ...
    И мир, и даже мои близкие люди вполне себе могут обойдись и БЕЗ меня. Я никого не обездолю, лишив их себя.
    Я ненужная.
    Вот в этом противоречие - нужная, чтобы подпитываться, кормиться Вами, разнообразить себе жизнь вот таким садистким способом. Хотя я не знаю, о ком вы говорите, но, может быть, они будут страдать от того, что Вы лишите их этих возможностей.

  20. #890
    Продолжают подпитываться мной, вытягивать те последние крохи сил оставшихся у меня.
    Прикинь, если их лишить этого......
    Забрать СЕБЯ у них.....

  21. #891
    [QUOTE=lorel;1698746]
    Прикинь, если их лишить этого......
    Забрать СЕБЯ у них.....
    Я раньше не понимала, зачем вообще такие, как я, нужны этому миру, людям. Может, для подпитки людей - я, конечно, подозревала об этом. Но думала, что я удачно защитилась в своём вынужденном и добровольном одиночестве. И всё недоумевала, как же так, так скрыта ото всех, такое молчание вокруг и как Вы, Лариса, писали - вышки, пограничные полосы, пулемёты и сторожевые собаки, а всё равно - обижают, задевают, подпитываются.
    Как же их лишить себя?
    Как забрать СЕБЯ у них? Неужели это возможно сделать только с помощью мести? Необходимо восстановить баланс?

  22. #892
    [QUOTE=Dinara;1698721]
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вот в этом противоречие - нужная, чтобы подпитываться, кормиться Вами, разнообразить себе жизнь вот таким садистким способом. Хотя я не знаю, о ком вы говорите, но, может быть, они будут страдать от того, что Вы лишите их этих возможностей.
    Когда я писала, то, наверняка, я кого-то имела в виду. Но не очень важно, кто именно и в качестве кого - как-то выплеснулось в пространство интернета.
    Хорошо, что Вы написали обратную связь на мои слова. Мне очень часто трудно вынырнуть из своей жизни и трезво что-то оценить.
    Действительно, Вы правы, получается противоречие - нужная.Но не так, как я хотела бы быть нужной- в хорошем смысле этого слова.

  23. #893
    Может статься, что уже поздно и меня всю уже высосали до конца. И даже в такой роли, в роли подпитки, я больше не нужна.

  24. #894
    Как же их лишить себя?
    А вот так, Ксюш:
    скрыта ото всех, такое молчание вокруг <...> вышки, пограничные полосы, пулемёты и сторожевые собаки,
    ну ладно, те, кто обидел- от них можно и нужно защищаться...Но если так выставить всем-всем на свете...
    Вот и будет убеждение, что кругом враги, злые, некультурные, невнимательные... итыды... Помнишь, коллегу. которая тебе советы давала о детях, бесплодии и прочее... Человек мог искренне пытаться тебе помочь, но попал в разряд агрессоров....

    А прикинь, тот, кто сидит в такой крепости- ему каково вот так жить, за таким забором из пушек и пулеметов? Даже разносчик пиццы испугается....

    И кто тогда сделал вот это:
    меня всю уже высосали до конца
    еще вопрос.....
    Сидит там, в крепости человек... голодный, одинокий (никто ж не подходит... ) холодный....за такой частокол и птица-то не всякая полетит... да и траве расти нельзя- вдруг в траве враги спрячутся, значит, траву под корень! И деревья вырубить нафик!
    Может статься, что уже поздно
    Полагаю, что раз ты тут смогла нам щелочку открыть в свою крепость, то процесс идет... разоружения-то... Как думаешь, Ксюш?
    Окошко-то в ночи горит тутошнее... тебя ждет...и ты приходишь снова и снова... и тебе рады, тебя помнят....

  25. #895
    Как забрать СЕБЯ у них? Неужели это возможно сделать только с помощью мести? Необходимо восстановить баланс?
    Нет, Ксюш, тут иначе сложено...

    Сказка о Спасшейся Девочке.

    Жила -была Девочка .... И ее сильно, часто и много обижали.... Сначала девочка протестовала... протест не услышали и продолжали обижать... Тогда Девочка стала терпеть, в надежде, что вдруг что-то изменится? Не изменилось.... Девочка прятала обиды, боль, горечь... терпела, терпела....
    И однажды ее терпение кончилось.
    И всю свою боль, всю обиду, весь гнев она пустила на месть.
    И выбрала месть такую:
    Ах, раз вы со мной вот так, то я вам покажу, что значит- меня не любить, меня не ценить... Я УЙДУ ОТ ВАС НАСОВСЕМ!
    А так как особо идти было некуда, да и опасно- могут ведь найти, да начать продолжать обижать... а это больно и плохо...
    И Девочка нашла самое надежное убежище на ее взгляд: такое, куда без ее позволения точно никто не войдет, а именно- она спряталась внутри себя самой. Да так глубоко, что и не найти...
    И для пущей надежности сама позабыла путь к себе.
    Ведь так надежней всего будет: вдруг сама где проболтаешься ненароком? А вот если сама не знаешь пути, то все надежно спрятано и никто уже не найдет.

    Вот так Девочка спасла себя.

  26. #896
    [QUOTE=lorel;1700324]
    Нет, Ксюш, тут иначе сложено...

    Сказка о Спасшейся Девочке.
    Сказка о Спасшейся Девочке, которую однажды выпустили на волю.

    Жила-была ЯЯ была сдержанна, молчалива и всегда поступала правильно. Это не значит, что Я была такой уж хорошей. Нет, но как говорится, если не знаешь, как поступить – хорошо или плохо, выбирай то, что считается правильным.
    Я ни в ком не нуждалась, да и в Я никто тоже особо не нуждался.
    Однажды к Я постучалась Смерть.
    Я стала везде видеть Смерть – весь мир полон ходячими мертвецами, которые любят, едят, рожают себе подобных ходячих мертвецов. В один момент Я поняла, дорога к Смерти, возможно, будет длинной. Будет трудно идти по ней одной. Трудно и страшно.
    Я захотелось жить.
    И в то мгновение, как в Я проснулось желание жизни, Я вспомнила о НЕЙ – о своей пленнице, о маленькой девочке, которая всегда поступала неправильно.А может, это ОНА захотела быть живой и Я уже не могла сдерживать ЕЁ, кто знает....
    ОНА всё сильнее и сильнее стучала своими кулачками по стенкам своей темнице и Я становилось всё труднее и труднее сдерживать ЕЁ.
    Ну что же, сказала Я, ты хочешь быть живой, ты хочешь жить, что же – живи, я выпускаю тебя. Но знай, что защищать я тебя не буду и ты будешь решать всё сама.
    Теперь уже Я спряталась и появлялась редко-редко.
    Девочка, которая поступает неправильно и которая всегда попадается, осталась без защиты и без запретов. Когда ОНА впервые вышла на свободу, был чудесный весенний день – почти лето. Солнце, тёплые ветер ласкал волосы ЕЁ, золотистый песок морского берега забивался в ЕЁ босоножки – свобода, жизнь, мир, целый мир чувств, от которых таяли ледяные айсберги внутри.
    Но вместе с жизнью пришла боль, сомнение, неправильные поступки. ОНА не справлялась со всем этим, не зная, что делать, вернулась к Я.
    Я знала, что так будет, Я хотела, чтобы ОНА убедилась в своей слабости перед жизнью, в своём неумении жить правильно.И в то же время, Я отчаянно надеялась, что ОНА сможет жить, сможет быть нужной, сможет быть не одна.
    Я скорбно посмотрела на ОНА и закрыла ЕЁ своим плащом.

  27. #897
    Ксюш, что чувствуешь после этого рассказа?

  28. #898
    И Девочка нашла самое надежное убежище на ее взгляд: такое, куда без ее позволения точно никто не войдет, а именно- она спряталась внутри себя самой. Да так глубоко, что и не найти...
    И для пущей надежности сама позабыла путь к себе.
    Лариса, Ваша сказка о спрятавшейся девочке первоначально вызвала у меня реакцию...Я прочитала и тихо-тихо закрыла тему, форум. Тихо свернулась клубком, тихо захотелось спрятаться. Чувство, что меня застали на месте преступления. Тихо и безмолвно повернуться спиной. Закрыться невидимой защитой - мне не больно. Ни от чего. Ни от кого.
    Девочка, действительно, позабыла путь к себе. Знаете, на что это ещё похоже?
    Закрыть все-все двери, закрыть их плотно, огромными замками, а ключи выбросить, сжечь, переплавить. Так что, даже и если захочется открыть двери - не получится. Ключей-то нет.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ксюш, что чувствуешь после этого рассказа?
    Скорбное чувство какое-то. Чувство потери и утраты пути.

  30. #900
    [QUOTE=lorel;1700320]
    А вот так, Ксюш:

    ну ладно, те, кто обидел- от них можно и нужно защищаться...Но если так выставить всем-всем на свете...
    Вот и будет убеждение, что кругом враги, злые, некультурные, невнимательные... итыды... Помнишь, коллегу. которая тебе советы давала о детях, бесплодии и прочее... Человек мог искренне пытаться тебе помочь, но попал в разряд агрессоров....
    Даже сейчас, вернее, тем более сейчас, я не верю в искреннюю помощь той коллеги. Я бы и рада поверить, но не могу. Просто не могу.
    А прикинь, тот, кто сидит в такой крепости- ему каково вот так жить, за таким забором из пушек и пулеметов? Даже разносчик пиццы испугается....
    Плохо ему живётся, страшно и опасно. Или. Равнодушно. И хода в такую крепость нет ни кому. Разносчик пиццы исключён.

    И кто тогда сделал вот это:
    меня всю уже высосали до конца
    еще вопрос.....
    Я подумала об этом. Вполне возможно, я сама себя иссушаю, сама себя иссушаю, лишаю сил, такак очень много сил уходит на поддержку крепости, защитных полос, содержание сторожевых собак, отслеживание нарушителей.

    Сидит там, в крепости человек... голодный, одинокий (никто ж не подходит... ) холодный....за такой частокол и птица-то не всякая полетит... да и траве расти нельзя- вдруг в траве враги спрячутся, значит, траву под корень! И деревья вырубить нафик!
    А вот тут я немножко улыбнулась - похоже на Великана-Эгоиста, Оскар Уальд.

    Полагаю, что раз ты тут смогла нам щелочку открыть в свою крепость, то процесс идет... разоружения-то... Как думаешь, Ксюш?
    Окошко-то в ночи горит тутошнее... тебя ждет...и ты приходишь снова и снова... и тебе рады, тебя помнят....
    Иногда, мне кажется, что я немного разоружаюсь, немного свою крепость делаю более миролюбивой. Даже нахожу этому подтверждение в жизни. Потом, на старые рельсы и начинаю опять проводить свои рейды против нарушителей. Кажется, что ВСЕ обижают, ВСЕ ненавидят и ВСЕ как-то не так относятся.

    Спасибо, что помните. Спасибо, что есть такое окошко.
    Мне без него конец был бы. По крайней мере, на данный момент моей жизни.

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search