Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 114 из 114
Тема:

Окончательно запуталась в себе

  1. #91
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Понимаете, Алина, парень ваш что может сделать с вашими родителями? Ну вот если они его записали в отстой, то что может изменить ИХ мнение? И почему эту проблему должен решать ОН? Или ВЫ?
    Ни он. ни вы не считаете его отстоем... Так чья это проблема на самом деле?

    Я понимаю, что вам жаль родителей- все-таки, родные люди. Но вы уже не маленькая послушная девочка. Или таки маленькая и послушная? А, Алин?
    Получается что проблема родителей..
    Я не считаю себя маленькой, да и послушной не могу себя назвать, так как все равно делаю все по своему. Просто родители говорят что я их не ценю,трипаю нервы,на жалость что ли давят...

  2. #92
    Алин, а вот весь список нервотрепания родительский можете выдать?
    Попунктно прям: 1,2,3,4,5,6...итыды

  3. #93
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алин, а вот весь список нервотрепания родительский можете выдать?
    Попунктно прям: 1,2,3,4,5,6...итыды
    1. Ты никогда нас не слушаешь.
    2. Ты нас не ценишь, знаешь как мы переживаем.
    3. Ты грубая.
    4. Ты не правильно ведешь себя в отношениях.

  4. #94
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    1. Ты никогда нас не слушаешь.
    2. Ты нас не ценишь, знаешь как мы переживаем.
    3. Ты грубая.
    4. Ты не правильно ведешь себя в отношениях.
    Вывод: ты НЕ такая, какой МЫ хотим тебя видеть.

  5. #95
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вывод: ты НЕ такая, какой МЫ хотим тебя видеть.
    Ну да, по их словам мне нужно изменится...Я согласна что характер у меня сложноватый, мне многие говорят так, но это очень сложно. взять и так вот поменятся.

  6. #96
    И какой вас хотят видеть родители, Алина?

  7. #97
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И какой вас хотят видеть родители, Алина?
    Родители говорят,хотим чтоб ты была такая как до отношений с моим нынешним парнем. Говорят что я грубее стала, много манер нехороших перехватила, то есть эти отношения поменяли меня в худшую сторону. а его друзья и родители наоборот говорят что отношения со мной изменили его в лучшую сторону. Даже мне моя лучшая подруга говорит так, которая меня много лет знает. Она говорит что когда я с ним я становлюсь безрозличной ко всем, не вижу никого кроме него, даже о подруги забываю(например когда на праздники собирались компаниями, где он и моя подруга и я только с ним была. а она иногда одна ходила даже).Я не понимаю как он влияет на меня.то есть не замечаю, а когда рядом с ним не понимаю что кому то плохо делаю. а потом он уходит, я прихожу домой и начинаю анализировать все и понимаю что с ним действительно поступаю с другими не очень хорошо, это проявляется пусть в мелочях, но другим людям очень не приятно из-за этого. родителям или друзьям. Может причина во мне?Мне нужно что то менять? или может это отношения не правильные, и стоит все закончить. пока не поздно?Я очень надеюсь что вы хоть как то поможете мне...хотя бы хоть каким то советом.может чтоб я хоть что то поняла...

  8. #98
    ув.Алинка, вы не видите никакой взаимосвязи между этим:

    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Родители говорят,хотим чтоб ты была такая как до отношений с моим нынешним парнем.
    и этим:
    ...он хочет снимать квартиру в городе, и предлагал мне такой вариант. Но родители меня не хотят отпускать никуда,
    и вот этим:
    когда я с ним я становлюсь безрозличной ко всем, не вижу никого кроме него, даже о подруги забываю

    другим людям очень не приятно из-за этого. родителям или друзьям.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Алинка, вы не видите никакой взаимосвязи между этим:


    и этим:

    и вот этим:
    Родители видят что я больше времени уделяю ему, а не им, и он становится для меня главнее, по этому они не хотят меня отпускать с ним жить, так как боятся что я уйду от них и буду жить своей жизнью?

  10. #100
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Родители видят что я больше времени уделяю ему, а не им, и он становится для меня главнее, по этому они не хотят меня отпускать с ним жить, так как боятся что я уйду от них и буду жить своей жизнью?
    То есть, получается, что родители не хотят, чтобы вы, Алина, становились взрослой, самостоятельной....
    Ведь если у вас будет своя семья, то именно она станет главной: муж, детки.... И это правильно.
    Однако, родители транслируют: МЫ должны быть ВСЕГДА для тебя самыми главными людьми в жизни!

    Если вы, Алина, выйдете замуж, то вы и должны покинуть родителей и жить своей жизнью, а не жизнью родителей.. а вот против этого они и протестуют. Так получается.

  11. #101
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, получается, что родители не хотят, чтобы вы, Алина, становились взрослой, самостоятельной....
    Ведь если у вас будет своя семья, то именно она станет главной: муж, детки.... И это правильно.
    Однако, родители транслируют: МЫ должны быть ВСЕГДА для тебя самыми главными людьми в жизни!

    Если вы, Алина, выйдете замуж, то вы и должны покинуть родителей и жить своей жизнью, а не жизнью родителей.. а вот против этого они и протестуют. Так получается.
    Получается что так. Но это понимаю только я а не родители и ситуация от этого не меняется, а становится хуже. Плюс постоянные ссоры с парнем, который говорит что устал от конфликтов и я тоже устала. Выхода из этой ситуации я не вижу.

  12. #102
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Получается что так. Но это понимаю только я а не родители
    Они могут хотеть понимать, а могут не хотеть понимать, и тогда вы их никоим образом не переубедите.
    Вы можете им говорить: я взрослая, я хочу жить своей жизнью, я хочу создавать свою семью.... они будут вас слушать, поддакивать, но делать своё дело - держать вас при себе.


    и ситуация от этого не меняется, а становится хуже. Плюс постоянные ссоры с парнем, который говорит что устал от конфликтов и я тоже устала. Выхода из этой ситуации я не вижу.
    Для того, чтобы увидеть выход, надо сначала ответить себе на вопрос: Чего Я хочу?

  13. #103
    Вы можете им говорить: я взрослая, я хочу жить своей жизнью, я хочу создавать свою семью.... они будут вас слушать, поддакивать, но делать своё дело - держать вас при себе.
    Да.
    И вот тут возникает вопрос к вам, Алина.
    Вас удерживают, а ЗАЧЕМ ВЫ удерживаетесь?

  14. #104
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да.
    И вот тут возникает вопрос к вам, Алина.
    Вас удерживают, а ЗАЧЕМ ВЫ удерживаетесь?
    Потому что пока я материально завишу от своих родителей, на работу я смогу пойти только после лета, парень нас двоих не сможет обеспечить, плюс оплату съемной квартиры и все другие расходы, это будет сложно для него. По этому пока придется жить так. Но не известно что будет до этого времени,если так все и будет продолжатся, то отношения не проживут так долго.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение


    Для того, чтобы увидеть выход, надо сначала ответить себе на вопрос: Чего Я хочу?
    Я хочу, чтоб не было скандалов с родителями. Чтобы мой парень меня понимал, понимал что мне трудно и поддерживал меня а не я его. Потому чтоб последние 4 дня мы с ним только и делаем что ссоримся, из-за мелочей даже, потому что я нервничаю постоянно, а вместо того чтоб поддержать меня он начинает злится и обвинять меня в том что я со своими родителями уладить ничего не могу. Не хочу чтоб все это продолжалось!

  16. #106
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтоб не было скандалов с родителями.
    Не проблема, для этого достаточно делать то, что они от вас хотят. И проблем с родителями у вас не будет.
    Но тогда у вас будут проблемы с самой собой.
    я нервничаю постоянно,


    а вместо того чтоб поддержать меня он начинает злится и обвинять меня в том что я со своими родителями уладить ничего не могу. Не хочу чтоб все это продолжалось!
    Выбор когда нибудь делать придётся: или мама+папа или мужчина.

  17. #107
    Алина, я вернусь к вопросу, который уже задавала.
    Родители скандалят... но ВЫ зачем втягиваетесь?

  18. #108
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алина, я вернусь к вопросу, который уже задавала.
    Родители скандалят... но ВЫ зачем втягиваетесь?
    Потому что не могу просто так слушать что они говорят, доказывать что то пытаюсь. Хотя как не странно 3 дня уже не ссоримся. Но за то конфликты с мч начались, он почему то во всем винит меня, уже надоело от него подобные вещи выслушивать..

  19. #109
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Потому что не могу просто так слушать что они говорят
    Почему? Что "такого" они говорят, что требуется ваше слово?

    , доказывать что то пытаюсь
    .
    Что доказываете?

    Хотя как не странно 3 дня уже не ссоримся. Но за то конфликты с мч начались, он почему то во всем винит меня, уже надоело от него подобные вещи выслушивать..
    Вы считаете это как-то взаимосвязано?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Почему? Что "такого" они говорят, что требуется ваше слово?

    .
    Что доказываете?


    Вы считаете это как-то взаимосвязано?
    То что мой парень не такой каким они его считают. Что у нас все серьезно.Чтоб они дали мне возможность жить так как я хочу.
    Не знаю,ну как только родители успокоились,с мч проблемы начались. Что то так все запутанно..может стоит отпустить ситуацию, заставить себя не вступать в конфликт с родителями и посмотреть что будет?

  21. #111
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    То что мой парень не такой каким они его считают. Что у нас все серьезно.Чтоб они дали мне возможность жить так как я хочу.
    Алина, ругаются они, вы-то зачем в эту ругань влазите?

    Что то так все запутанно..может стоит отпустить ситуацию, заставить себя не вступать в конфликт с родителями и посмотреть что будет?
    А попробуйте... потом с нами поделитесь, что вышло?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Алина, ругаются они, вы-то зачем в эту ругань влазите?


    А попробуйте... потом с нами поделитесь, что вышло?
    Хорошо,потом обязательно поделюсь. Тем более что теперь появились проблемы в отношениях и теперь не до конфликтов с родителями.

  23. #113
    Цитата Сообщение от 11Маша11 Посмотреть сообщение
    Хорошо,потом обязательно поделюсь. Тем более что теперь появились проблемы в отношениях и теперь не до конфликтов с родителями.
    _Алинка_ и 11Маша11- это один и тот же человек?

  24. #114
    А мне кажется проблема с родителями вполне решаема. Когда у меня появился мч. и он не понравился по началу родителям.Но я сказала что люблю его и они меня поняли и приняли мой выбор. И все хорошо. Может вы не так его и любите как вам кажется, и родители это чувствуют и не понимают вас. Судя по другой вашей ситуации, которую вы описали под другим ником,это так и есть, и вообще зачем вы с ним если написали что разлюбили??

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить
    от Sin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:23
  2. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  3. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  4. Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?
    от aldragena2008 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 21:54
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search