Страница 201 из 304 ПерваяПервая ... 101171191198199200201202203204211231301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 001 по 6 030 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #6001
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Нееее, не так )))) Вы странным образом все слепили в одно. Детей я не хочу... бла, бла, бла...по второму разу не буду - об этом вся темя Unicorn, но одной из причин может быть то, что "своего ребенка" - младшую сестру я уже вырастила. Моск зафиксировал, что женская программа выполнена. )))) Но это мои предположения.

    А на счет старший-младший (это не связано с хочу-нихочу)... Меня подорвало, когда вы заговорили о том, что чем больше детей, тем легче. Просто захотелось уточнить за счет кого легче-то... Чем дитеныш виноват, что он старший?.. Ну как-то так.

    Понятно, что здесь каждый на своей волне и пытается вникать по мере... Понимаю ваше непонимание.
    Во-первых. Кто Вам мешает родить только ОДНОГО ребенка? И не будет проблемы "старший-младший".

    Во-вторых. Я - старшая сестра, разница с братом 16 лет. Меня НИКТО не вынуждал помогать. Это вопрос ВАШИХ отношений с мамой - хотите ли Вы, чтобы ей было легче, вынуждены ли Вы делить ее внимание, заботу, ревнуете ли к новому члену семьи? И - смогла ли Ваша мама выстроить отношения в семье так, чтобы ее заботы хватало всем?

    В-третьих. Мои дети САМИ предлагают свою помощь, им интересно наблюдать за братом, играть с ним. Для них он как кукла. Но поверите ли Вы в это? Вы довольно жестко придерживаетесь своих убеждений.

  2. #6002
    Мои дети САМИ предлагают свою помощь
    Я когда сына родила, мне все говорили - Вот тебе повезло, у тебя нянька есть - дочь.
    Я тогда сказала - нифига... Она не нянька, она ребёнок.
    Но Настёна сама с удовольствием носилась, то бутылочку принесёт, то пелёнку, а уж гулять - за коляску в драчку))

  3. #6003
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тож случайный, Ежевика Ну что ж нам теперь делать. раз запустили в этот муравейник?
    Сдается мне, что сей факт каким-то образом связан с нашим пребыванием на Веже и отношением к жизни. )))

    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    у меня старшим детям 11 и 9 лет, младшему 1 месяц. Старшие помогают с малышом, сами могут приготовить что-нибудь несложное, убирают в доме, ходят за продуктами, если я не успела. То есть часть моих функций они взяли на себя, соответственно - мне легче.
    Я даже уже и не знаю, что добавить к тому, что я ответила Причке Тари. )) Главное, чтобы Вам было легче. Угу. ))

    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ТАК было в Вашей семье, в Вашей жизни?
    В моей и моих подруг. У нас младшие - одногодки.

    Случай забавный. Однажды нам с подругой выдали на прогулку придаток в виде ее брата. Брат (4 года) шарился по двору, а мы краем глаза на ним смотрели. Потом надоело нам сидеть, мы залезли на цепочные качели и раскачались так, что сразу не затормозишь. В это время подошел ее брат и сидушка качелей железным углом влетела ему прямо в лоб. Мы вместо того, чтобы оказывать первую помощь, затыкали ему рот, чтобы он не орал на весь двор, и чтобы мать подруги не вылезла на балкон и не начала вопить, как потерпевшая.
    Конечно же мы оказались виноватыми - не доглядели. А какого хрена он нам сдался? Родили себе - вот и гуляли бы сами. ))
    С братом все нормально, но он чуть того. Большой дядька уже, а девочек нетю... Мы бывает ржем с подругой втихаря, не качельки ли это... ))
    А ведь могли и убить...

  4. #6004
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я когда сына родила, мне все говорили - Вот тебе повезло, у тебя нянька есть - дочь.
    Я тогда сказала - нифига... Она не нянька, она ребёнок.
    Вот это, я считаю, правильная позиция.

  5. #6005
    Я тож в старшая. Брата наяньчила (и до сих пор няньчу) без особого удовольствия. А двоюродных с удовольствием! Мож реально сыграло то, что дядя не напрягал "хочешь приходи, не хочешь - сами справимся".

  6. #6006
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сдается мне, что сей факт каким-то образом связан с нашим пребыванием на Веже и отношением к жизни. )))
    Вполне обоснованно сдается К тому же ты усугублена мелкими в детстве...
    затыкали ему рот, чтобы он не орал на весь двор... А ведь могли и убить...
    Когда мама меня с прогулки принесла и положила в комнате (мы в коммуналке жили), а сама пошла мне жрачку греть, то я орала, а соседский мальчик пришел в комнату и положил мне на морду подушку, штоб заткнулась-дюже звонкая была. Мама с бутылкой кефира приходит, и дите не орет уже, но мордой еще мотает.. ага, а тоб и говорили сейчас с тобой тут.. кто знает- как оно лучше-то

  7. #6007
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение


    Я даже уже и не знаю, что добавить к тому, что я ответила Причке Тари. )) Главное, чтобы Вам было легче. Угу. ))
    .
    когда родился мой брат мне было 16, 1989 год. Отчима отправили в отпуск без содержания, денег нет. Совсем. Мы вынуждены были сажать картошку, растить овощи на даче...просто, чтобы выжить...собирали яблоки в садах - не продажу...Соседи подарили на рождение малыша 3 кроликов - самца и 2 самок, надо было им траву рвать, клетки убирать. Потом, зимой, когда они расплодились, мы их меняли на другие продукты, т.к. убивать и есть их не могли - жалко было, привыкали к ним. Брату был год, когда маму отозвали из декрета. Радовались - зарплата будет, живые деньги. Вопрос - с кем будет пацан пока мама на работе? Оставалась я, отчим тоже подрабатывал, но денег все равно не хватало, зарплату давали продукцией. Меня НИКТО не просил, могла тоже "встать в позу", но мне БЫЛО ЖАЛКО маму, поэтому помогала. (Блин, не умею писать так, как чувствую...)

    Детей тоже не привлекаю к помощи. Но, если они, возвращаясь из школы, купят булку хлеба, которую потом сами же за обедом и съедят, это что - такой уж труд? Если вытрут пыль в своей комнате, помоют за собой посуду, сварят себе макароны - переломятся? Им в радость подать полотенце, когда я купаю малыша, почитать ему учебник истории (развлечение и уроки одновременно, ему еще все равно, что слушать). Гулять с ним мне самой нравится - я во дворе с подругами общаюсь...Я не считаю, что я им "порчу детство". Старшей было 2,2 года, когда родилась младшая. Очень напомогает двухлетний ребенок? Сильно ее заставишь?

    *ИЗВИНИ, Ира, что в твоей теме написала свое лирическое отступление. Что-то подорвало меня...*

  8. #6008
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Очень хорошо написали, Юля

  9. #6009
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Очень хорошо написали, Юля
    спасибо, Креслава. Мне очень нравятся Ваши замечания Ирине - всегда по существу, четко заданные вопросы. Почти после каждого Вашего поста хочу добавить Вам "плюсик" в репутацию. Я уже успокоилась, пойду спать. Спокойной ночи.

  10. #6010
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    спасибо, Креслава. Мне очень нравятся Ваши замечания Ирине - всегда по существу, четко заданные вопросы. Почти после каждого Вашего поста хочу добавить Вам "плюсик" в репутацию. Я уже успокоилась, пойду спать. Спокойной ночи.
    Благодарю Вас).

    Сладких снов Вам и деткам) Всё хорошо

  11. #6011
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    когда родился мой брат мне было 16, 1989 год. ....Меня НИКТО не просил, могла тоже "встать в позу", но мне БЫЛО ЖАЛКО маму, поэтому помогала. (Блин, не умею писать так, как чувствую...)
    16 лет - это уже не детство. Вы сделали осознанный шаг как вполне взрослый человек.
    Я говорила про эксплуатацию родителями старших детей, которые еще возрастом не вышли. Когда 10летки нянчат двухлеток. Причем все начинается на добровольных началах, а заканчивается, как правило, обязаловкой. Когда все внимание родителей направлено на меньшего, старшему приходится экстренно взрослеть.
    Не хочу по второму кругу. ))

  12. #6012
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а какому мужику она нужна, эта самая любовь, когда посуда не вымыта и квартира не убрана? *подрываюсь малёк*
    Не удержался, Ир!

    На кухне гора посуды (собирался помыть, но после кое чего забил на нее нахрен), ребенка уложил (шоб супруга ненароком не заснула с ней), и чичас довольный и счастливый балдею в ванной (и поглядываю на свои вещи которые ставил в машинку, а то опять забуду повесить и с утра в мокрых джинсах попрусь).

    Ира, если ты сама ориентируешь себя на домохозяйку, то муж должен быть сильно одарен умом и духом изменить расклад и придти к тем словам.

    Ты про стратегию непрямых действий что-нибудь слышала?

  13. #6013
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Очень хорошо написали, Юля
    плюсик бы добавила Вам, Юля, но не дают!((

    вопрос эксплуатации детей - это вопрос сугубо родительский. Можно угнетать, а можно ведь и прививать многие жизненные навыки, которых большинству взрослых сейчас не достает, воспитывать в ребенке человечные качества, а не только "Я - пуп земли". Тут рулят только родители. Все зависит от их такта, любви, внимания к детям и воспитания самих родителей.
    имхо

  14. #6014
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а что должен накосячить он, чтобы ты разозлилась и отказала ему в нежности и ласке?
    не знаю, Юль. фантазии не хватает. могу побурчать, но долго не получается... вот на днях я ныла-ныла, муж вдруг присылает нежную смс и вечер проходит замечательно... а на следующий день он говорит, что такая фигура, как у меня, простительна только многодетной матери, а нерожавшая женщина просто обязана быть на 3 размера худее, как все его бывшие... опять грустною

  15. #6015
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Он у тебя готовить не умеет?
    умеет. но мы оба считаем, что если мужчина женился - то должна готовить жена - а иначе на фига мужику жениться?

  16. #6016
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Нда, опять я всё самое интересное пропускаю... Почитала три последних страницы и в шоке.
    Ну откуда автор такого набралась????
    Да если бы у моего мужа были такие же постулаты, как у автора в отношении семьи я б уже давно на улице была бы. Голая, босая. ..
    Да уж, вам просто срочно надо рожать! Хотя бы просто потому что у вас произойдет ломка, натуральная ломка своих взглядов, иначе не выживете.
    Это я жо сих пор помню удивление подруги, когда она узнала, что муж мне по утрам кофе в кровать на подносике с завтракам приносит. ПРавда, она так удивлялась, что я не успела рассказать, что я мужу - тоже. И только тогда когда сами этого захотим. В браке в семье- обоюдно всё.
    Как можно это заслужиить? Это как данность из-за того что ты любишь этого человека. Любишь с моей стороны равно заботе. И не только.
    из своего жизненного опыта и набралась..

    а если рожаиьт срочто - мне негде и не на что будет жить. вы этого хотите? *извините, начинаю злиться*

  17. #6017
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    У меня жена сейчас редко меня встречает ужином.И вообще,нет такого,что пришел,поел и завалился на диван отдыхать.Обычно так:пришел с детми позанимался чем-то,помыл,почитал и спать уложил.Потом ляльку покупал и к сиське жене ее приложил.А вот потом и покушать можно.Как я докушиваю,к чаю жена приходит,ляльку уложив.Но иногда меняемся ролями с женой,то есть я с лялькой,а она других девочек укладывает.Но сиську я все равно не заменю)
    Серёж, если мой муж голодный и усталый после работы - а так почти каждый день - то пока он не насытится и не отдохнёт, он может только бурчать, а это на меня действует ооочень плохо, вплоть до слёз... родня вчера (конктерно - старейшина рода) - рожай, я в него верю. но я не верю в себя! и моё *банное тело никогда ничгео хорошего мне не сделало, а жрёт соклько хочет и когда хочет... зачем мне кормить тело? ((((

  18. #6018
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, Юль. фантазии не хватает. могу побурчать, но долго не получается... вот на днях я ныла-ныла, муж вдруг присылает нежную смс и вечер проходит замечательно... а на следующий день он говорит, что такая фигура, как у меня, простительна только многодетной матери, а нерожавшая женщина просто обязана быть на 3 размера худее, как все его бывшие... опять грустною
    Ой, мне очень хочется посмотреть на его фигуру, ну оооооочень хочется.

  19. #6019
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ира, если ты сама ориентируешь себя на домохозяйку, то муж должен быть сильно одарен умом и духом изменить расклад и придти к тем словам.

    Ты про стратегию непрямых действий что-нибудь слышала?
    Саш, для меня - если в загс повели - изволь отрабатывать. надо же жене чем-то отличаться от любовницы, причём в лучшую сторону, разве нет?

    что за стратегия? не в курсе

  20. #6020
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, мне очень хочется посмотреть на его фигуру, ну оооооочень хочется.
    почти двухметровый, и фигура выражает серьёзные занятия спортом в молодости ))) зимой отрастает небольшой брюшик, на котором очень удобно лежать ))) как только начинаются дачные работы - брюшик мгновенно сгоняется ))) а ещё мне нравится пластика мужа. просто любуюсь им в движении, он именно в динамике хорош )))

  21. #6021
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вот это, я считаю, правильная позиция.
    Рассуждаем о вкусе апельсина по картинкам? Ну ну...

  22. #6022
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    16 лет - это уже не детство. Вы сделали осознанный шаг как вполне взрослый человек.
    Я говорила про эксплуатацию родителями старших детей, которые еще возрастом не вышли. Когда 10летки нянчат двухлеток. Причем все начинается на добровольных началах, а заканчивается, как правило, обязаловкой. Когда все внимание родителей направлено на меньшего, старшему приходится экстренно взрослеть.
    Не хочу по второму кругу. ))
    Ууу , как всё запущено в Вашей картинке мира.
    Главное , несколько многодетных родителей говорят , что легче с тремя , чем с одним , но Вы не верите. Всё равно хотите доказать , что мы изверги и эксплуатируем своих же детей. Надо же. Но они хоть есть , живут , а нерождённые и абортированные уж точно счастливыми не станут , у рождённых хотя бы есть шанс.

  23. #6023
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    из своего жизненного опыта и набралась..

    а если рожаиьт срочто - мне негде и не на что будет жить. вы этого хотите? *извините, начинаю злиться*
    Ир , может ну его , грустные мысли? Роди а , или нафиг закрой для себя эту тему, раз совсем не хочешь?

  24. #6024
    мой папа из многодетной семьи - младший из 4 детей. вчерась вот вспомнила - сколько же раз слышала, но не доходило... папа хотел минимум двоих, причём до свадьбы, маман сказала резко - ребёнок будет только один, второй только в случае если превый будет сын - мне же надо воспроизвести СЕБЯ!!! родилась я, хотя ждали сына. с одной стороны, все были разочарованы - ну как же, стереотип - что старший ребёнок должен быть сыном, наследником, дочь не потянет - а с другой - маман торжествующе много раз повторяла - я воспроизвела СЕБЯ, всё, детей больше не будет!

  25. #6025
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ир , может ну его , грустные мысли? Роди а , или нафиг закрой для себя эту тему, раз совсем не хочешь?
    Ир, закрыла бы, но... муж дал мне срок до конца года... мягко скажем, тревожит это меня...
    и если меня утвердят на начальственную должность - а я, чёрт возьми, этого хочу - а то сейчас полная хрень - я зам, а зав. не существует по причине смерти и бездействия высшей власти, есть куча обязанностей, но никаких прав... я права хочу))) или сложить с себя обязанности, уравнять баланс, короче... так вот, на моей нынешней-то должности не рожают, а уж на повышении - тем более.

    чёрт, если бы я эту долдность не хотела, было бы проще... уволилась бы нах, сослала себя на дачу - и выдала мужу готовый продукт... а потом нашла бы новую работу, работала бы за жильё может быть, всё равно семьи не будет...

    Ир, лично для меня в рождении ребёнка, в беременности - ничего позитивного нет.

  26. #6026
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, закрыла бы, но... муж дал мне срок до конца года... мягко скажем, тревожит это меня...


    Ир, лично для меня в рождении ребёнка, в беременности - ничего позитивного нет.
    Но ты не можешь знать позитив это или нет не попробовав. Хотя по поведению твоей маман вряд ли это можно исправить. Ты вообще сама рада , что ты родилась? Я вот что-то подзабыла по твой возраст, возможно действительно уже и не стОит.

    А вот насчёт мужа , требовать ребёнка выдвигая ультиматумы , путём шантажа и угроз - негуманно по отношению и к самому ребёнку и к тебе тоже. Короче , всё равно не нравится отношение мужа твоего к тебе и ещё эти упрёки по поводу фигуры, скидывание на тебя бытовые дела , секс когда как. Вообщем где твой праздник жизни , не видно? Аааа , ну , конечно же , это твои студенты , это и есть твои дети и ты получаешь от них всё то , что должна получать женщина от своих детей. Так это ведь прекрасно , значит , это твоё , они приносят радость в твою жизнь , совсем совсем не муж. СтОит ли ради него жертвовать тем , что тебе по-настоящему дОрого?

    Кхм , подпись , оказывается , поменяла , прочитала про возраст . Время у тебя ещё есть и в начльники поиграть и родить , если захочешь.

  27. #6027
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но ты не можешь знать позитив это или нет не попробовав. Хотя по поведению твоей маман вряд ли это можно исправить. Ты вообще сама рада , что ты родилась? Я вот что-то подзабыла по твой возраст, возможно действительно уже и не стОит.

    А вот насчёт мужа , требовать ребёнка выдвигая ультиматумы , путём шантажа и угроз - негуманно по отношению и к самому ребёнку и к тебе тоже. Короче , всё равно не нравится отношение мужа твоего к тебе и ещё эти упрёки по поводу фигуры, скидывание на тебя бытовые дела , секс когда как. Вообщем где твой праздник жизни , не видно? Аааа , ну , конечно же , это твои студенты , это и есть твои дети и ты получаешь от них всё то , что должна получать женщина от своих детей. Так это ведь прекрасно , значит , это твоё , они приносят радость в твою жизнь , совсем совсем не муж. СтОит ли ради него жертвовать тем , что тебе по-настоящему дОрого?
    Ир, мы не только тёзки, но и ровесницы ))) для первых родов опоздала лет на 10, как врачи везде говорят... а подпись - это из одной бардовской песни... когда была молоде - не понимала, а сейчас вот понимаю... такое ощущение, что жууутко устала, на самом деле... и что всё, жизнь кончилась, что самое лучшее уже позади, и с возрастом хорошего будет только меньше...

    что я родилась - не могу сказать, что устойчиво рада. гораздо чаще у меня ощущение, что если бы меня не было (или - когда меня не будет - один хрен), всем будет лучше и легче...

    а с мужем... нестабильность у него какая-то по отношению ко мне... праздник жизни бывает, и довольно часто, но потом уравновешивается "непраздником", и естественно, что я ищу косяки в себе... пожалуй, действительно надо жёстко худеть, сейчас работы будет поменьше - нет причин много жрать...

    не хочется про мужние манипуляции думать, хотя такая версия неоднократно звучала в теме. по крайней мере, в случае траблов с сексом мы прежде чем приступать, долго и много разговаривали, и всё обговорили, особенно что делать, если ято-то пойдёт не так. а по поводу размножения муж категорически отказывается от детального обсуждения...

    что мне дорого - ты ещё забыла про дачу, про лошадок (хотя одна тренерша в нашем клубе ездила верхом за день до родов и села в седло через месяц после, но это - скорее исключение. я с ней познакомилась, когда её ребёнку был месяц, на работу она ездит с ребёнком - когда она ведёт занятия, персонал по очереди приглядывает за дитём, все делают это добровольно и с удовольствием, у них вообще уникальный коллектив. но мне на работу с дитём - абсолютно исключено, хотя хотелось бы, не буду отрицать...)

    и ещё мысль - Ежевика говорила, что она уже вырастила одного ребёнка, программа выполнена... у меня же ещё есть ребёнок-мама.... ((( и, говррят, ещё ребёнок-муж (((

  28. #6028
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и ещё мысль - Ежевика говорила, что она уже вырастила одного ребёнка, программа выполнена... у меня же ещё есть ребёнок-мама.... ((( и, говррят, ещё ребёнок-муж (((
    Ну да , рыбак рыбака ...

    Если бы программа была выполнена , ты даже бы и не озадачивалась этой проблемой. Как маман сказала один ( ни одного) значит так тому и быть. Ты ведь по сути жёсткий человек , а тут по поводу рождения ребёнка сомневаешься, значит хоть твоё тело и разум протестуют , где-то глубоко глубоко нет этого чёткого "нет". Ладно , допустим мама и муж - дети. А что надо делать , когда дети выросли и оборзели? Правильно рожать следующего - ибо нех... Реально - нет проблем никакой сепарации , взросления , личностного роста у этих самых старших "несправедливо и незаслуженно обделённых" детишек.

  29. #6029
    Ир, мне иногда хочется убить это предательское тело. жрёт? жрёт. нефиг жрать, нехай отрабатывает. а то всё сплошной саботаж - то голова болит, то в туалет охота, а я сказала - работать! и что самое мерзкое - раньше ведь могла себя заставить, а сейчас - нет... и кто в этом виноват - знаю (ув. Азбука в моей старой теме, впрочем, она меня убеждала, что снижение КПД - это нормально и временно, но что-то уж больно затчнулось это "временно"). программа 0 обеспечивать себя, любой ценой, не быть нахлебницей... в программе воспитания - ещё и обеспечивать ребёнка, но я понимаю, что это не возможно в условиях съёмного жилья. если бы за жильё не платила - тогда да, а так - что-то одно...

  30. #6030
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Рожая и воспитывая ребёнка - человек растёт во всех смыслах , приобретает новые знания , навыки и опыт , становится терпимее к другим и к себе тоже. Никто так хорошо не рушит твои установки и идеалы как это делает твой собственный ребёнок. И материальная сторона улучшается по потребностям этих самых детей. Каждый хороший рывок связан обычно с появлением каждого ребёнка ( я об адекватных семьях).

Страница 201 из 304 ПерваяПервая ... 101171191198199200201202203204211231301 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search