Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 172 из 172
Тема:

Я алкоголичка

  1. #151
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    интересную вещь подметила, когда о фантазиях вспомнила.
    в моменты фантазии, в своем виртуальном мирке я чувствую душевный подъем, какие-то непередаваемые эмоции. Что то изнутри горячее и доброе рвется, испытываю волнение, возбуждение, подъем сил, сердце бьется учащенно.

    Примерно то же самое я испытываю когда выпиваю. Это первоначальные ощущения - подъем, сердцебиение, ощущение плотно занятого тобой места, своей значимости. Возникают казалось бы на первый взгляд сумасбродные идеи, которые без алкогольного подкрепления не кажутся легко выполнимыми. я сейчас не про негатив, а напротив. К примеру, сорваться с ровного места и уехать к морю на машине. Или сделать вечеринку на работе, быть ее организатором и быть в центре внимания. Или еще что-то такое. Потом я это реализую. Алкоголь дает сам этот толчок, это эмоциональное подкрепление порыва.
    Причем в периоды жизни, когда есть ситуации в которых я могу чувствовать себя без фантазий или алкоголя важной, значимой, мне совершенно не хочется пить. Когда обороты продаж к примеру лихо возрастают, я продаю что-то необычное и прибыльное и руководство очень поощряет словами, и я превосхожу остальных сотрудников - я чувствую все что описывала выше. Когда я теряю этот момент, наступает затишье - я чувствую раздражение, ущербность, и выпиваю значительно чаще.

    Понаписала - черт ногу сломит. Но быть может у тебя что-то похожее?
    У меня тоже бывает подъём как только начинаю выпивать,но выпив 2-3 кружки пива,вдруг начинают лезть мысли в голову,мне это надо,это при чем у меня последние месяца 2...деньги на алкоголь уже потрачены и я продолжаю пить.Последнее время я начинаю замечать,что мне это не интересно,всё идет по одному сценарию.Идеи тоже сумасбродные возникают,сразу философствовать начинаю,типа я всё в жизни знаю,советы раздавать и каждый раз как встаю с похмелья,всегда спрашиваю ну на хрена мне всё это нужно,но потом опять иду и пью...

  2. #152
    Такая же фигня...

  3. #153
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    Доброе утро,тепла я ни помню,было чувство,что нужно поддерживать и он поддерживал,может мне так казалось,потому что обидушка,за пеленала мне глаза и разум,незнаю
    Странички я обязательно прочту...
    Доброй ночи Юля и Энни.
    Юля, не совсем понял, про поддержку. То есть было ощущение,что парень вас поддерживает, потому что "так правильно", но не было ощущения,что это идет от сердца?

  4. #154
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    интересную вещь подметила, когда о фантазиях вспомнила.
    в моменты фантазии, в своем виртуальном мирке я чувствую душевный подъем, какие-то непередаваемые эмоции. Что то изнутри горячее и доброе рвется, испытываю волнение, возбуждение, подъем сил, сердце бьется учащенно.
    Примерно то же самое я испытываю когда выпиваю. Это первоначальные ощущения - подъем, сердцебиение, ощущение плотно занятого тобой места, своей значимости. Возникают казалось бы на первый взгляд сумасбродные идеи, которые без алкогольного подкрепления не кажутся легко выполнимыми. я сейчас не про негатив, а напротив. К примеру, сорваться с ровного места и уехать к морю на машине. Или сделать вечеринку на работе, быть ее организатором и быть в центре внимания. Или еще что-то такое. Потом я это реализую. Алкоголь дает сам этот толчок, это эмоциональное подкрепление порыва.
    Причем в периоды жизни, когда есть ситуации в которых я могу чувствовать себя без фантазий или алкоголя важной, значимой, мне совершенно не хочется пить
    .
    То есть и фантазии и алкоголь дают вам как-будто ощущение жизни, ощущение, что живая...
    А без него, ощущение чего?..

  5. #155
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи Юля и Энни.
    Юля, не совсем понял, про поддержку. То есть было ощущение,что парень вас поддерживает, потому что "так правильно", но не было ощущения,что это идет от сердца?
    Да,Сергей,сейчас вспоминаю,было именно так.

  6. #156
    Тогда не обращала на это внимания,я эмоциональная,т.е.гнев,я злюсь...и мне становиться,всё равно что другие думают,я их не слышу,я хожу и думаю только о себе,как решить проблему...

  7. #157
    Фантазии бывают разные,просто человек думающий,и надо тянуть вперёд,и стараешься...и нет у меня ощущения,что живая.
    Просто надо....

  8. #158
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    Да,Сергей,сейчас вспоминаю,было именно так.
    Юля,доброй ночи.Приятное повспоминали,но жизнь всякая бывает...
    А потому,попробуйте припомнить те моменты,в которых вы впервые ощутили вот то,что описали-свою ненужность.Соответствующие ситуациям картинки тоже желательны.

  9. #159
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    .
    То есть и фантазии и алкоголь дают вам как-будто ощущение жизни, ощущение, что живая...
    А без него, ощущение чего?..
    Нет, ощущение жизни присутствует и в трезвом состоянии. Рутинной такой жизнешки, работа-дом, мытье посуды-стирка-готовка-планирвоание и прочее.
    А алкоголь открывает другой мир, менее приземленный, открывает эмоции.

  10. #160
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Нет, ощущение жизни присутствует и в трезвом состоянии. Рутинной такой жизнешки, работа-дом, мытье посуды-стирка-готовка-планирвоание и прочее.
    А алкоголь открывает другой мир, менее приземленный, открывает эмоции.
    А какая же жизнь без эмоций?..-)

  11. #161
    Нормальная, плодотворная. Ровная я бы даже сказала.

    Есть две меня - трезвая, умная, рассудительная, осторожная, дотошная, расчетливая, педантичная.
    Вторая - не трезвая, веселая, добрая, любвеобильная, глупенькая, мечтающая, шумная и т.п
    Совместить два в одном, вычеркнув алкогольный фактор, не получается.
    Когда то совмещалось, но это было очень давно.

  12. #162
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Нормальная, плодотворная. Ровная я бы даже сказала.

    Есть две меня - трезвая, умная, рассудительная, осторожная, дотошная, расчетливая, педантичная.
    Вторая - не трезвая, веселая, добрая, любвеобильная, глупенькая, мечтающая, шумная и т.п
    Совместить два в одном, вычеркнув алкогольный фактор, не получается.
    Когда то совмещалось, но это было очень давно.
    Что-то начало происходить, и вы разделились на "две вас"?

  13. #163
    Скорее, второе "я" отросло с годами. Это как раз первое "я" из моего списка выше.

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Скорее, второе "я" отросло с годами. Это как раз первое "я" из моего списка выше.
    Что же побудило вас стать осторожной, дотошной, расчетливой и педантичной?..
    Вот произношу эти слова, и какое-то напряжение в них чувствуется. Напряжение от того, что как-будто всегда приходится держать руку на пульсе. Для чего?

  15. #165
    Из родительского "гнезда" я ушла рано. Если кому-то из сверстников родители обеспечили хоть какую-то базу - оплату ВО, жилье собственное, да или просто мат. помощь на первое время студенчества - то у меня с этим было не то что ноль, даже в чем-то минуса. Пришлось самостоятельно из ничего становиться кем-то.
    Были отношения долгие с мужчиной, который в некоторых серьезных ситуациях не дал возможности положиться на себя и подвел мои ожидания помощи.
    Грубо говоря, я постоянно живу с твердой уверенностью - если я не сделаю сама, не сделает никто. Плюс (это наверное диковато для нашего времени) я непонаслышке знаю что такое, когда денег нет даже на еду. И в детстве такое было.
    Постоянно напряжение, постоянно внутреннее одиночество чтоли.

  16. #166
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Из родительского "гнезда" я ушла рано. Если кому-то из сверстников родители обеспечили хоть какую-то базу - оплату ВО, жилье собственное, да или просто мат. помощь на первое время студенчества - то у меня с этим было не то что ноль, даже в чем-то минуса. Пришлось самостоятельно из ничего становиться кем-то.
    Возможно, так получилось оттого, что вы не "ушли", а достаточно резко порвали отношения с родителями?..
    Если так, то наверняка у вас были для того причины.


    Были отношения долгие с мужчиной, который в некоторых серьезных ситуациях не дал возможности положиться на себя и подвел мои ожидания помощи.
    Эта поддержка часто действительно важна. Я сам когда-то бывал в роли подобного мужчины...-)Поддерживающего, но смею надеяться, не подведшего.

    Грубо говоря, я постоянно живу с твердой уверенностью - если я не сделаю сама, не сделает никто. Плюс (это наверное диковато для нашего времени) я непонаслышке знаю что такое, когда денег нет даже на еду. И в детстве такое было.
    Постоянно напряжение, постоянно внутреннее одиночество чтоли.
    Это одиночество дает вам ощущение того, что "раз никого рядом нет, на кого можно было бы положиться, то и нет вероятности того, что опять кто-то подведет"?..

  17. #167
    Нет, в реальности я не одинока, со мной рядом есть человек. Но уверенности что могу на него положиться нет в силу разных причин. Отношения с ним не облегчают это внутренее напряжение.

  18. #168
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Нет, в реальности я не одинока, со мной рядом есть человек. Но уверенности что могу на него положиться нет в силу разных причин. Отношения с ним не облегчают это внутренее напряжение.
    Можно быть одиноким, даже когда рядом кто-то. Это одиночества из-за неспособности устанавливать эмоционально близкие взаимоотношения. А точнее, пожалуй так - из-за потребности устанавливать между собой и другими эмоциональную дистанцию.

  19. #169
    Все началось в далеком 2005 году,когда я закончила школу и поступила в колледж,не могу сказать что была примером..скорее хулиганкой но моё сердце уже тогда с самого первого его стука было добрым,я любила читать,писала красивые стихи,занималась легкой атлетикой..и не знала какая она..эта взрослая жизнь..моя мама очень хорошая самодостаточная женщина..вряд ли ожидала что породит на свет такое позорище как я…до колледжа я всегда думала что не при каких обстоятельствах не поднесу к своему рту емкость со спиртным..дело в том что мой покойный отец был алкоголиком и я видела каким он приходил домой и знала что маме очень больно от этого..и что же теперь??я сама ничуть не лучше чем он..я начала гулять…познакомилась с новыми людьми,и вот настал и мой черед деградировать в алкоголика,сначала я пила мало и редко,но с возрастом стала все больше и больше упиваться до такого состояния и творить такие глупости что вряд ли вы сможете это представить..я теряла телефоны..закладывала золото в ломбард,резала вены и выпивала большое количество различных таблеток..меня забирала скорая..мама возила к бабкам для заговоров..но ничего не помогло..я все равно продолжала пить..то что в душе не объяснить..мне очень жалко маму..дети её подруг очень хорошие и не пьют….но я..это какой то кошмар..я не знаю как с этим жить…сейчас я решила что пить больше не стану..но прошлое…слезы на глаза наворачиваются при одной мысли что я обижала свою любимую.дорогую маму…знаю что она меня любит но я не достойна её любви…много всего было и много еще будет всего хорошего или плохого,не знаю.Сейчас живем у мамы с моим парнем у которого та же история с генами…пили редко но так метко что аж самой противно…наши мысли на тот момент-по бутылочке ничего страшного же не будет,а бутылочка эта измерялась в 5-10 литров пива перемешаного с джином,я боюсь за него,за маму…надо бороться с этим…но мне страшно…сколько раз я говорила себе что не буду пить…мне хочется верить что это уже точно..и что у меня хватит сил справится с этой бедой и уберечь его и себя от этого страшного проклятья как алкоголь…даже в маленьких дозах этот яд несет за собой слезы и разочарования..и если вы думаете что легко остановитесь не спешите с выводами..алкоголь это болезнь…лекарство от которой сам человек и его приоритеты..мне очень часто говорили..хочешь пить-пей..в один прекрасный день окажешься под забором….хочешь жить-живи,и в один день будешь уважать себя за силу духа и сочувствовать тем кто сейчас под забором,сочувствовать но не сидеть рядом допивая из грязной бутылки остатки своей никчемной и никому не нужной жизни…………..Если у кого-то есть советы,подобные историе..пишите..для меня это очень важно и необходимо…с уважением почти пропитая душа….

  20. #170
    У меня подобная проблема, не знаю,что делать...

  21. #171
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    У меня подобная проблема, не знаю,что делать...
    А что вы хотите?

  22. #172
    мне много лет и пила я много. Причем будучи замужем и воспитывая дочь. Главное -понять, что у тебя с этим проблема. Лично мне не понадобилось ходить к психотерапевтам. Я поискала в интернете и нашла совет прочесть книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", есть книга того же автора, как бросить курить. Автор, к сожалению, уже умер, но есть много клиник, где лечат от алкоголизма и курения его методами. Это не кодировка и не гипноз. А можно просто прочесть его книгу внимательно -эффект почти такой же.Прочтите, ну что вы теряете? Мне помогло. Правда не пила больше двух лет, а потом решила, что здорова и понемногу в праздники можно.Закончилось опять двумя месяцами пьянства.Прочла еще раз - больше не пью (ттт чтоб не сглазить) и не тянет. Причем бросать легко и без последствий. Еще зайдите на форум анонимным алкоголиков - они еще какие-то методики знают, и говорят им помогло. Я лично курильщика знаю, так он лет 20 курил, Карра прочитал и не курит уже лет пять.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search