Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 230
Тема:

Кулинарные рецепты каши из топора или как заставить себя жить

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Эх, Василиса, это и мое очень давнишнее желание... Хочу смеяться так, чтоб прям до слез, до колик, до истерики, чтоб освобождение какое-то пришло, чтоб смеяться ни над чем, а просто так...
    Хреново, блин. Прости, что лезу в твою тему...
    Ежевика, лезь. Мне нравится, как ты лезешь). Смеюсь иногда, но не до колик. С истерикой лучше получается, но тоже только мысленно).

  2. #62
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ))). Моя фантазия мне "посылает" образ барана, который уперся рогами в стенку. Тупо. Без фантазий. Долбится об стенку. Не пробью, так расшатаю).
    прелесть какая!)
    кто ж та стена в вашей жизни, что можно ее пробить или расшатать, только держа себя в черном теле, лишая себя удовольствий, вкусненького, полезненького и т.д.?
    вот у меня немного другой образ вас "в черном теле" - такая скукоженная, немытая, нечесанная, нищашная девочка, весь вид которой кричит о неблагополучии.
    и наверняка ведь знает, кому кричит-то.)
    колитесь, Василиса, кто должен увидеть вас такую, услышать молчаливый вопль отчаяния и среагировать на призыв?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прелесть какая!)
    кто ж та стена в вашей жизни, что можно ее пробить или расшатать, только держа себя в черном теле, лишая себя удовольствий, вкусненького, полезненького и т.д.?
    вот у меня немного другой образ вас "в черном теле" - такая скукоженная, немытая, нечесанная, нищашная девочка, весь вид которой кричит о неблагополучии.
    и наверняка ведь знает, кому кричит-то.)
    колитесь, Василиса, кто должен увидеть вас такую, услышать молчаливый вопль отчаяния и среагировать на призыв?
    Муж, однозначно. Это мы под его руководством так идём к счастливой семейной жизни. Я уже устала говорить о том, что такое руководство не совсем то, что надо в данной ситуации. Теперь, наверно, показываю). Не совсем всё так страшно, в смысле, моюсь иногда, расчёсываюсь, ещё не совсем скукожило). Хотя чувствую себя препаршиво. И из дома не хочется выходить именно из-за вида, который кричит о неблагополучии. Пусть вид кричит лучше дома, не чего людей пугать).

  4. #64
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    какой глобально важный человек для вашей вселенной - муж!
    как-то вот - не спутник по путешествию к счастливой семейной жизни, а ...бог, скорее, вседержитель, всё от него одного зависит, как я погляжу...
    правда он такой грандиозный, Василиса, каким мне представился?
    это вы для него в черном теле себя держите, получается? а он и не ценит ни разу, и не снисходит, и на ручки не берет, вкусняшку не приносит, слезки не вытирает... одно слово - недоступный бох, тиран, не человек ни разу.
    ...вот-умрууу-яя-ууум-руууу...(с)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какой глобально важный человек для вашей вселенной - муж!
    как-то вот - не спутник по путешествию к счастливой семейной жизни, а ...бог, скорее, вседержитель, всё от него одного зависит, как я погляжу...
    правда он такой грандиозный, Василиса, каким мне представился?
    это вы для него в черном теле себя держите, получается? а он и не ценит ни разу, и не снисходит, и на ручки не берет, вкусняшку не приносит, слезки не вытирает... одно слово - недоступный бох, тиран, не человек ни разу.
    ...вот-умрууу-яя-ууум-руууу...(с)
    Нет, немного не так. Глобален не сам муж, а семья, отношения. Муж, считаю, что болен, ему требуется мед. помощь. В "чёрном теле" держу... блин, ув. Азбука, мне почему-то так удобней в данных обстоятельствах. И это не жертва, а именно, что на зло. "Если ты так, то я вот так"). Что-то типа игры "посмотрите до чего вы меня довели", если по Берну. Какой, кстати, антитезис? Забыла.

  6. #66
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    раз назло, то кого бы вам хотелось в черном теле держать на самом деле? вот взять так и в черное тело загнать...
    Какой, кстати, антитезис? Забыла.
    вспомните.)
    и всё-таки, какой-то бох в этой истории есть! от него ожидается, что он увидит все сам, снизойдет и даст по заслугам одним, и накормит, обогреет других...
    кто он, Василиса, кто?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    раз назло, то кого бы вам хотелось в черном теле держать на самом деле? вот взять так и в черное тело загнать...

    вспомните.)
    и всё-таки, какой-то бох в этой истории есть! от него ожидается, что он увидит все сам, снизойдет и даст по заслугам одним, и накормит, обогреет других...
    кто он, Василиса, кто?
    Мужа?) Хрен знает, может быть. Злюсь на него. Но до недавнего времени у меня была "одёжка" спасателя в треугольнике.
    Бох, скорее, что-то абстрактное, типа Бетмана). Конкретного человека такого нет. Раньше в церковь ходила, там были такие ожидания. Сейчас не хожу, не молюсь. Сжала зубы и терпеливо жду, чем вся эта история закончится, без моего прямого вмешательства. Терпеть устала. Взбрыкиваю в инете и то вяленько.

  8. #68
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спасатель из треугольника делает всё, чтобы только не заботиться о себе самому.
    сейчас у вас какая роль из треугольника, как вам видится?
    Сжала зубы и терпеливо жду, чем вся эта история закончится, без моего прямого вмешательства.
    видимо, раньше такая тактика приносила желаемые результаты - сжаться, прикинуться шлангом и ждать когда пройдет "гроза". сейчас, похоже не сильно хорошо работает такой способ.
    а кто раньше "грозой" был в вашей жизни, в вашем прошлом?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    спасатель из треугольника делает всё, чтобы только не заботиться о себе самому.
    сейчас у вас какая роль из треугольника, как вам видится?
    видимо, раньше такая тактика приносила желаемые результаты - сжаться, прикинуться шлангом и ждать когда пройдет "гроза". сейчас, похоже не сильно хорошо работает такой способ.
    а кто раньше "грозой" был в вашей жизни, в вашем прошлом?
    Номинально всё та же. Только вот "играть" в треугольник уже надоело. После Нового года обещала себе, что буду жить по-другому).
    Мама. Ещё милиционеров боялась).

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Номинально всё та же. Только вот "играть" в треугольник уже надоело.
    нет, не та же, другая.)
    а во что вы хотели бы еще поиграть, кроме треугольника?
    Мама. Ещё милиционеров боялась).
    мама - та самая "гроза", оказывается...
    вот он - верховный бох-то кто, на самом деле...
    как бы она отнеслась к тому, что вы в черном теле себя держите, вкусняшек себя лишаете, и такая вот нищашная и неудовлетворенная сделались?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нет, не та же, другая.)
    а во что вы хотели бы еще поиграть, кроме треугольника?
    мама - та самая "гроза", оказывается...
    вот он - верховный бох-то кто, на самом деле...
    как бы она отнеслась к тому, что вы в черном теле себя держите, вкусняшек себя лишаете, и такая вот нищашная и неудовлетворенная сделались?
    Мне бы пожить чуть-чуть))). Не до игрушек).
    Ну, она отреагировала недавно, буквально дня три назад. Говорит, что вытаскивать меня надо отсюда. Только боюсь, что мне не очень хочется, чтобы она меня вытаскивала). Как бы я хотела, чтобы она отреагировала? Я бы предпочла, чтобы она ничего не знала о моём состоянии. Хотела бы, чтобы она помогла мне с сыном в данный момент. Она помогает, в принципе. Но там тоже есть огромный минус в виде маминого пристрастия к спиртному. Это меня подрывает и сильно. Тоже злюсь, но молчу.

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Василиса, так роль-то какую сейчас взяли себе в треугольнике?
    Мне бы пожить чуть-чуть))). Не до игрушек).
    так пожить вы же не даёте себе, вон в какой тугой узел себя завязали. ни пожить, ни поиграть, ни порадовать себя ничем...
    Ну, она отреагировала недавно, буквально дня три назад. Говорит, что вытаскивать меня надо отсюда.
    потому-то и эта тема на портале появилась да?

    Это меня подрывает и сильно. Тоже злюсь, но молчу.
    подрываетесь, злитесь, но молчите...
    как думаете, на что злость ваша сейчас идет тогда? в смысле, куда вы ее направляете.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Василиса, так роль-то какую сейчас взяли себе в треугольнике?
    так пожить вы же не даёте себе, вон в какой тугой узел себя завязали. ни пожить, ни поиграть, ни порадовать себя ничем...
    потому-то и эта тема на портале появилась да?
    подрываетесь, злитесь, но молчите...
    как думаете, на что злость ваша сейчас идет тогда? в смысле, куда вы ее направляете.
    Не взяла ещё ни какую. Не знаю, как получится в дальнейшем. Скорей всего опять помчусь спасать). Привычка).
    Скорей всего, да. Так как "родилось" практически следом за этим.
    На себя. За то, что не знаю, как правильно поступить в такой ситуации и потому не поступаю ни как. Лечиться они не хотят, лишая меня возможности их спасать. Видеть их в таком состоянии рядом с собой для меня болезненно. Появляются дикие мысли типа пойти туда, не знаю куда, найти то, не знаю что.

  14. #74
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не взяла ещё ни какую.
    таки-взяли, Василисушка!) а теперь попробуйте определить, какую именно роль взяли из треугольных, если не спасателя. если трудно сразу, сначала просто перечислите какие там еще остались...

    На себя. За то, что не знаю, как правильно поступить в такой ситуации и потому не поступаю ни как. Лечиться они не хотят, лишая меня возможности их спасать. Видеть их в таком состоянии рядом с собой для меня болезненно. Появляются дикие мысли типа пойти туда, не знаю куда, найти то, не знаю что.
    вам болезненно видеть родных в состоянии некондиции и вы злитесь на себя, что не можете это никак изменить?
    и своей злостью, на себя направленной, загоняете себя в ту же некондицию, в которую и они сами себя загнали.
    как-то грустно здесь за вас...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    таки-взяли, Василисушка!) а теперь попробуйте определить, какую именно роль взяли из треугольных, если не спасателя. если трудно сразу, сначала просто перечислите какие там еще остались...

    вам болезненно видеть родных в состоянии некондиции и вы злитесь на себя, что не можете это никак изменить?
    и своей злостью, на себя направленной, загоняете себя в ту же некондицию, в которую и они сами себя загнали.
    как-то грустно здесь за вас...
    Жертвы? Спасателя получается тогда не будет). И очень уж мне не нравится эта роль. Преследователя... если считать то, что муж сейчас живёт у другой дамы, как то, что я его из дома выгнала, то вполне можно эту роль на меня примерить. Более ничего не делаю для его преследования. Читала, что если из треугольника выходит спасатель, то треугольник ломается, как такового его уже нет без спасателя.
    Да уж, ничего веселого в этом тоже не вижу. Как выбраться из этого болотца не знаю. Ступор. Некондиция. Рядом с ними - неадекват, реву и психую.

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    в жертве вы сейчас плотненько засели, Василиса.
    Как выбраться из этого болотца не знаю.
    а хотите?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в жертве вы сейчас плотненько засели, Василиса. а хотите?
    Хочу. Честно-честно.
    Жертвой не хочу быть. Честно-причестно.

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а вот не верю вам!
    Не плаваю, не балуюсь, не ублажаю). Всё время что-то раздражает, мешает, бесит. Массажиста нет. Бани и уютного предбанника тоже. Бассейн есть, но нет желания. Вот так.
    - это вот -жертва говорит... токо она и может себя вкусного да полезного лишать, и не искать, в черном теле держать, не пытаться даже заботки приятной себе обеспечить...
    Последний раз редактировалось Азбука; 20.01.2012 в 17:33.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вот не верю вам! - это вот -жертва говорит... токо она и может себя вкусного да полезного лишать, и не искать, в черном теле держать, не пытаться даже заботки приятной себе обеспечить...

    Ну минимально я о себе забочусь). Попробую, конечно, в ближайшие дни в бассейн записаться. С баней тоже можно что-нибудь придумать. К массажисту давно пора с позвоночником. Понимаю, что именно так и появляется ощущение жизни, движения. Но это у меня до первого психоза мужа или истерики мамы. Меня как-будто выдёргивает из потока, потом прихожу в себя долго. И так повторяется каждый раз стоит мне влиться в какой-либо поток. Пробовала уже. До смешного... муж звонил на работу и материл моих коллег, пояснив потом, что хотел таким образом мне помочь правильно поставить себя в коллективе).

  20. #80
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Меня как-будто выдёргивает из потока, потом прихожу в себя долго.
    строго говоря, вы же себя и выдергиваете, Василиса, сама. соответственно, дать ощущение жизни и движения - это в ваших руках. и лишить себя этого ощущения - тоже в ваших. (не в моих, не в маминых, не в мужниных и т.д...)
    как вам такая мысль?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    строго говоря, вы же себя и выдергиваете, Василиса, сама. соответственно, дать ощущение жизни и движения - это в ваших руках. и лишить себя этого ощущения - тоже в ваших. (не в моих, не в маминых, не в мужниных и т.д...)
    как вам такая мысль?
    Так нормально, ув. Азбука. Но инсайта нет). Понимаю, что в моих. Знаю, что надо. Захотеть только не получается пока. Сломалась хотелка. Буду пробовать, конечно.

  22. #82
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Сломалась хотелка.
    сама по себе сломалась?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сама по себе сломалась?
    Не сама по себе, конечно. Я тщательно рассматривала как она у меня устроена). Разобрала на запчасти, много лишних деталей увидела, убрала. Собрала без них, а она не заводится).

  24. #84
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Хочу. Честно-честно.
    Жертвой не хочу быть. Честно-причестно.
    а вот эту хочуху разруха задела, или она-таки выжила и работает?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вот эту хочуху разруха задела, или она-таки выжила и работает?
    Ой, это другая хочуха. Я её не разбирала). Работает она, только включается почему-то когда совсем "жопа" уже. Или когда кто-нибудь включит. Живой кто-нибудь, с кем не страшно и не раздражаешься по всяким дурацким поводам.

  26. #86
    Спасибо, ув. Азбука, за внимание.
    Всё же пока не хочу закрывать тему. Вроде бы всё ясно и понятно, а... блин, не стоит).
    Буду благодарна за ваше участие.

  27. #87
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Живой кто-нибудь, с кем не страшно и не раздражаешься по всяким дурацким поводам.
    обычно это кто в вашей жизни?
    Спасибо, ув. Азбука, за внимание.
    Всё же пока не хочу закрывать тему. Вроде бы всё ясно и понятно, а... блин, не стоит).
    Буду благодарна за ваше участие.
    пожалуйста.)
    вроде бы о закрытии речи и не было.)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обычно это кто в вашей жизни?

    пожалуйста.)
    вроде бы о закрытии речи и не было.)
    Раньше это был человек много старше меня. Типа папы что ли я сама себе находила. Интимных отношений обычно не было, если что-то подобное происходило, то отношения сходили на нет. По каким причинам? Мне трудно было переключиться с отношений "папа - дочь" на отношения "взрослый-взрослый". Дочек любят по другому, чем женщин, другое качество общения). С такими почему-то было не страшно. Я такое состояние называла "Крылья вырастают". Так себя чувствовала. Сейчас мне подобная "включалка" кажется, как минимум, глупой. Девочки в моём возрасте в норме папу уже не ищут).
    Я баиньки пойду, ув. Азбука, сегодня. Ещё раз спасибо

  29. #89
    День добрый).
    Нашла вот такую статью о СЭВ:http://medgazeta.rusmedserv.com/2005...icle_1322.html
    Очень похоже на моё состояние, ув. Азбука. Треугольники треугольниками, но в статье это выглядит более обосновано). Самостоятельно я для себя "выделила" такой фактор, способствующий развитию СЭВ, как отсутствие эмоционального общения, ув. Азбука. Я очень редко выражаю свои эмоции на людях сейчас почему-то. Стыжусь, стесняюсь, боюсь, считаю не уместным... И это относится как к положительным, так и к отрицательным эмоциям. И сообразить не могу, где я этот "запрет" на выражение эмоций подцепила). И ещё замечала раньше, что "заражаю" своими эмоциями окружающих, как положительными, так и отрицательными, но вот как их (людей) "расколдовывать" я не знала (и не знаю), они после "заражения" становились не управляемыми). Может отсюда "ноги растут" этого "запрета"?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    И ещё замечала раньше, что "заражаю" своими эмоциями окружающих, как положительными, так и отрицательными, но вот как их (людей) "расколдовывать" я не знала (и не знаю), они после "заражения" становились не управляемыми). Может отсюда "ноги растут" этого "запрета"?
    Хм.. Примерчик бы..

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заставить сестру прислушиваться и стать на нормальный жизненный путь????
    от Teplenkaya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 22:15
  2. Рецепты к праздничному столу (диетические и не очень)))
    от Джуличка в разделе Домашний очаг
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 21:38
  3. Немогу себя заставить!!!!!!!!
    от alekstroy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 08:51
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search