Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 204047484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1471
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Подумалось, а к этой плите ещё приходить могут. Цветы, конфеты.

  2. #1472
    ув.Лорел, я опять разговаривала с его женой. Я не могу прекратить это. Я теперь не знаю, как прекратить это. Она выворачивает передо мной свою жизнь наизнанку. Она мне рассказывает то, что никому никогда не рассказывала. Все обиды, все чувства. И из детства и из сегоднешней жизни. Там столько много обид! Столько много зажатых чувств. Я не могу сейчас перестать с ней разговаривать. Я вижу, ей надо выговариться. Сейчас почти 3 часа ночи (у них час), и она не могла остановиться до этого времени, хотя ей завтра на работу. Я не могу сейчас ее кинуть. Но я боюсь навредить ей. Я не психолог. А она со мной разговаривает, как с психологом (я ей несколько раз говорила, что я не психолог). При этом я понимаю, что я и свои какие-то проблемы отрабатываю. Я слушая ее, вижу себя со стороны. Смотрю на себя другими глазами. Видимо наш МЧ выбирает похожий тип женщин. Но я не хочу вылезать за счет нее! И кинуть ее сейчас не могу... Что делать?

  3. #1473
    Оля, а что именно ты видишь СВОЕ в этом общении?

  4. #1474
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Подумалось, а к этой плите ещё приходить могут. Цветы, конфеты.
    Я похоронила себя там? Заживо? Ну да. Спряталась ото всех, отгородилась. И не сдвинуть эту плиту. А если даже сдвинуть, то в яме все равно никого не увидят...

  5. #1475
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я отгородилась ото всех? я спряталась там? я не хочу никого к себе пускать? я боюсь подпустить кого-то, а потом снова потерять?
    У самой-то у тебя на эти вопросы какие ответы?

  6. #1476
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а что именно ты видишь СВОЕ в этом общении?
    Ее обиды на мужа перекликаютя с моими обидами на МЧ. Когда она их описывает, у меня создается ощущение, что она описывает меня. Я отдаю себе отчет, что останься я с ним, со мной будет то же самое.

  7. #1477
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    У самой-то у тебя на эти вопросы какие ответы?
    Я не знаю... Я хочу вылезти и тяну руки вверх. Но яма такая глубокая... Никто не видит, что я там есть.

  8. #1478
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    У самой-то у тебя на эти вопросы какие ответы?
    Но, видимо, да. Это не вопросы, а утверждения.

  9. #1479
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю... Я хочу вылезти и тяну руки вверх. Но яма такая глубокая... Никто не видит, что я там есть.
    Оля, а что в той яме вокруг? осмотрись, поисследуй ее....

  10. #1480
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а что именно ты видишь СВОЕ в этом общении?
    Я подозреваю, что задаю ей вопросы, которые не решаюсь задать себе. И лушаю ее ответы, примеряя их на себя. Это общение нужно не только ей, но и мне. Но я боюсь, что отработав своих тараканов, я ей сделаю очень плохо...
    Мне страшно продолжать с ней общаться. Чем дальше, тем труднее будет это прекратить. И прямо сейчас прекратить нельзя. Что делать?

  11. #1481
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что задаю ей вопросы, которые не решаюсь задать себе. И лушаю ее ответы, примеряя их на себя. Это общение нужно не только ей, но и мне. Но я боюсь, что отработав своих тараканов, я ей сделаю очень плохо...
    Мне страшно продолжать с ней общаться. Чем дальше, тем труднее будет это прекратить. И прямо сейчас прекратить нельзя. Что делать?
    Оля, я не могу принять решения за тебя, понимаешь?
    Но замечу, что ты стала менее разговорчива тут, в теме.

  12. #1482
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а что в той яме вокруг? осмотрись, поисследуй ее....
    Ничего. Стенки земляные. Ровные. Дно тоже ровное. Да и яма сама не широкая. Если руки развести в стороны, а потом согнуть в локтях, то как раз локтями в стенки упрешься.

  13. #1483
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, я не могу принять решения за тебя, понимаешь?
    Но замечу, что ты стала менее разговорчива тут, в теме.
    Да, потому что одновременно разговаривала с ней. И мыслями была там. Было ощущение, что эта тема меня отвлекает. Вроде и ответить хочется и подумать как следует, но там важнее. И сейчас про яму начинаю думать, а в голове то... Почему там важнее? Что со мной происходит? Я не могу понять зачем я это делаю. Я уже 2 дня назад получила ответы на все свои вопросы. Я уже наперед знаю все, что она скажет. Я не хочу ее обидеть или причинить ей боль. Кажется, я решила ей помогать. Но я не могу ей помочь. Я не умею это делать... Кажется, я знаю, почему я туда возвращаюсь. Я почувствовала свою нужность...
    Я понимаю, что никто не примет за меня решение. На самом деле у меня вопрос: как не навредить? что нельзя делать?

  14. #1484
    Я так боялась влезать в личные темы тут на портале. И в результате влипла вот в это...

  15. #1485
    От чего ты убегаешь ЗДЕСЬ?

  16. #1486
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    От чего ты убегаешь ЗДЕСЬ?
    Я точно убегаю. Прочитав ваш вопрос, я сразу же подняла глаза выше и стала перечитывать свой верхний пост. Несколько раз перечитывать, что бы не думать над вопросом. Я не знаю от чего я убегаю. Кажется от плиты и от ямы. Поняв, что халтурила, отвечая на вопросы о яме, решила перечитать эту часть темы и заметила, что читаю поверхностно, не вдумываясь, стараясь пробежать как можно быстрее. И о жене пишу опять же для того, что бы не думать о яме. У меня сейчас какое-то суетливое состояние внутри, как будто я хочу как можно скорее проскочить какой-то участок пути, не задерживаясь на нем, не останавливаясь. Как будто я наделала каких-то ошибок и теперь внутри волнуюсь и поторапливаю проверяющих, в надежде на то, что их не заметят...
    Но я не понимаю от чего я убегаю. От какой-то себя.

  17. #1487
    Но я не понимаю от чего я убегаю
    Кажется от плиты и от ямы. Поняв, что халтурила, отвечая на вопросы о яме, решила перечитать эту часть темы и заметила, что читаю поверхностно, не вдумываясь, стараясь пробежать как можно быстрее.
    Получается, что понимаешь, Оля....

  18. #1488
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Получается, что понимаешь, Оля....
    Суета ушла. Я перечитала еще раз. Я не могу принять мысль, что страшно умирать. Страшно хоронить - это да. Почему старушка в яме и что она там делает? Она знает, что скоро умрет, поэтому и ушла туда, чтобы не обременять никого. Она поэтому и не кричит из ямы, не зовет на помощь и вылезти не пытается. Она просто руки поднимает и ждет, когда ее час придет.
    Последний раз редактировалось Ольга; 21.01.2012 в 03:16.

  19. #1489
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Так получается, что старушке и не страшно умирать, раз она в яму ушла. Ей другое страшно. И это прогнало её в яму. Подскажешь?

  20. #1490
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так получается, что старушке и не страшно умирать, раз она в яму ушла. Ей другое страшно. И это прогнало её в яму. Подскажешь?
    Да, ей совсем не страшно умирать.
    А вот что погнало ее в яму? Она не хотела быть обузой, не хотела быть бепомощной, не хотела, чтобы ее жалели.

  21. #1491
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, ей совсем не страшно умирать.
    А вот что погнало ее в яму? Она не хотела быть обузой, не хотела быть бепомощной, не хотела, чтобы ее жалели.
    За что, она считает, её надо жалеть?
    У неё нет ножек, ручек? Вроде как есть, в яму то она как то спустилась и очень там такая целая стоит. От Солнца, вон, ладошкой прикрывается, что бы голову не напекло. Вроде как о себе может позаботиться. Что с ней такого случилось, что она стала беспомощьной и стала не хотеть?

  22. #1492
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, ей совсем не страшно умирать.
    А вот что погнало ее в яму? Она не хотела быть обузой, не хотела быть бепомощной, не хотела, чтобы ее жалели.
    И что погнало, Оля, тебя туда, в яму?

  23. #1493
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И что погнало, Оля, тебя туда, в яму?
    Стыд. Не желание принимать себя. Не желание признавать в себе то гадкое, что есть во мне. Вот я и прячу это гадкое в той яме. Я всегда считала себя хорошей. А тут вдруг оказалось, что никакая я не хорошая. И я начинаю бояться людей, бояться, что они увидят и поймут какая я на самом деле.

  24. #1494
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    За что, она считает, её надо жалеть?
    У неё нет ножек, ручек? Вроде как есть, в яму то она как то спустилась и очень там такая целая стоит. От Солнца, вон, ладошкой прикрывается, что бы голову не напекло. Вроде как о себе может позаботиться. Что с ней такого случилось, что она стала беспомощьной и стала не хотеть?
    Она старенькая совсем. Она понимает, что скоро умрет. Она боится стать беспомощной. И не хочет видеть жалость в глазах других.
    Но на самом деле она считает, что она совершенно не достойна жалости. Ее совершенно не за что жалеть. Она здорова, сильна. Она гаденькая такая старушка: внешне очень даже милая бабулечка, а внутри злая, готовая "идти по головам", умеющая манипулировать, думающая только о себе. Вот она и боится, что все это вылезет наружу, все это увидят и выгонят ее. Уж лучше она сама уйдет. Но это, наверное, уже о том, что погнало меня в яму.

  25. #1495
    Я сегодня забыла про поднимашки. Проснулась рано, не смотря на то, что вчера легла поздно. Голова тяжелая. В голове мысли о том, как и о чем я разговаривала с женой и в этой теме. Лежала долго, фразы разные в голове прокручивала, вспоминая и повторяя их по нескольку раз. Когда уже встала, вспомнила, что совсем забыла про задание.

  26. #1496
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На самом деле у меня вопрос: как не навредить? что нельзя делать?
    Только, пожалуйста, никто не отвечайте мне на этот вопрос. Сейчас я понимаю, что узнав ответ на этот вопрос, именно это я и начну делать. И от осознания этого мне страшно. И хочется в ту яму. И никогда из нее не выбираться...

  27. #1497
    Оль, ну что ж... Давай все бабулькины претензии... все ее мысли, угрозы- или что там у нее?- пиши.
    Ваше слово, Товарищ Маузер!(с)

  28. #1498
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, ну что ж... Давай все бабулькины претензии... все ее мысли, угрозы- или что там у нее?- пиши.
    Ваше слово, Товарищ Маузер!(с)
    У нее нет вроде никаких претензий. Просто если вдруг ей захотелось что-то получить, то она старается получить это, несмотря ни на что, не считаясь ни с кем. И делает она это очень хитро. Так что человек даже не подозревает, что эта милая старушка вытребовала для себя что-то.
    Я не знаю, что писать. Как-то так получается, что она вроде и не злится, и не угрожает, и не требует. А вот что-то у нее внутри такое сидит... Это как с мороженным тогда в детстве: давай кто быстрее. А потом наслаждаться тем, что у нее мороженное есть, а у него, дурачка, нету. И ведь при этом и брат доволен - он же выиграл и считает себя победителем. Вот так и получается: и она свое получила, и тот, кто дал на нее за это не обижен. Но она-то знает, что она обманула. Только при этом не всегда это четко осознает.

  29. #1499
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нее нет вроде никаких претензий. Просто если вдруг ей захотелось что-то получить, то она старается получить это, несмотря ни на что, не считаясь ни с кем. И делает она это очень хитро. Так что человек даже не подозревает, что эта милая старушка вытребовала для себя что-то.
    Я не знаю, что писать. Как-то так получается, что она вроде и не злится, и не угрожает, и не требует. А вот что-то у нее внутри такое сидит...
    Как-то не сходится...

    Она здорова, сильна. Она гаденькая такая старушка: внешне очень даже милая бабулечка, а внутри злая, готовая "идти по головам", умеющая манипулировать, думающая только о себе. Вот она и боится, что все это вылезет наружу, все это увидят и выгонят ее. Уж лучше она сама уйдет. Но это, наверное, уже о том, что погнало меня в яму.
    Давай-ка пиши, какая гаденькая эта старушка, не отмазывайся)))
    На кого и за что злится, чего думает, чего боится, кто и куда и за что её выгонит и почему ей лучше уйти самой.... Напишешь подробный рассказ про бабулечку?

  30. #1500
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Как-то не сходится...

    Давай-ка пиши, какая гаденькая эта старушка, не отмазывайся)))
    На кого и за что злится, чего думает, чего боится, кто и куда и за что её выгонит и почему ей лучше уйти самой.... Напишешь подробный рассказ про бабулечку?
    Попробую.
    Она раньше была нормальной бабушкой. Никому не мешала. Если кому-то было плохо, она старалась помочь. С внуками любила побыть, сказки им читала. С поружками своими, такими же бабулями, могла на лавочке посидеть, но это ей не сильно интересно было. Ей дома хорошо было. Своими делами заниматься, с внуками время проводить. Она иногда смотрела на других стариков, на тех, которые злобные, всем недовольные и удивлялась: от чего же они такие. Ей почему-то хотелось пожалеть их.
    А потом с ней что-то произошло. Заболела она чем-то. Вроде внешне жизнь ее никак не изменилась, но мир как будто начала окутывать какая-то черная пелена. Это происходило постепенно. То в одном месте чернота,то в другом. И стала эта старушка замечать, что когда она видит эту черноту, то в эти моменты она становится похожа на тех злобных стариков. Ее все начинает раздражать. Ей хочется сделать какую-нибудь гадость, причинить кому-нибудь боль. Она начинает придумывать к чему бы ей прицепиться. Сначала это бывало не часто, но постепенно она все чаще и чаще замечала ту черноту вокруг себя и становилась мерзкой. Потом уже редкостью стали те мгновения, когда она была милой бабушкой. И вот в одно из таких просветлений она и решила уйти. Чтобы никто не видел во что она превращается. Чтобы ее любимые внуки запомнили свою бабушку доброй и заботливой, а не старой грымзой.

Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 204047484950515253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search