Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 242
Тема:

Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего

  1. #1

    Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего

    Доброго времени суток! Речь пойдет о девушке, которая именует себя здесь "Потеряшкой". Но обо всем по-порядку. Познакомился я с ней в конце 2010 года. У моего друга был дембель, мы все вместе пошли в клуб отметить это дело. Был тот самый друг, Потеряшка, парень со своей девушкой, ну и разумеется, Ваш покорный слуга. Тогда-то все и началось. Когда мы сидели за столиками и наши взгляды пересеклись - я смотрел на нее, она смотрела на меня... Она мне тогда очень понравилась, я ей тоже. Мы потом отошли в сторонку, говорили. Я сказал, что она мне очень понравилась, (я ей тоже,к слову), но не стоит ничего начинать, потому что у меня есть девушка, с которой я жил в другом городе, в Брянске. Она с пониманием отнеслась к этому. Потом, на следующий день мы созвонились, не помню, если честно, кто кому первый позвонил. Я ее встретил с работы, этого шага не ожидала ни она от меня, ни я от себя. Мы погуляли часик, говорили на разные темы... Потом я проводил ее до подъезда, мы смотрели друг другу в глаза. Долго. Молча. Потом я попрощался и ушел. Небыло ни поцелуев, ни объятий, ничего такого. Я вернулся назад в Брянск, где и жил со своей девушкой. И вот тут понеслась "виртуальная" любовь, мы целый день висели в аське и скайпе. Она говорила о своих чувствах. Как она говорит сейчас - "Тогда я была в тебя влюблена, но не любила". Хоть тогда она и не встречалась со своим бывшим, но все же любила его, впрочем как и сейчас... Мне и раньше девушки уделяли внимание, даже поактивнее, чем Потеряшка, но все не то, несмотря на то, что я жил с девушкой. И не просто жил, я любил ее... После этого я начал сомневаться в своей любви, даже изменил 2 раза. Каюсь, было такое, о чем несказанно жалею. Хотя жалеть о чем-то не в моих правилах. Естественно, отношения мои с любимой девушкой исчерпали себя и все прекратилось, в мае 2011. Все это время, я общался с Потеряшкой по интернету. В мае 2011 я возвращаюсь в свой родной город, где и жила Потеряшка. Она этому была безмерно рада. Но я не хотел с ней строить отношения, как этого хотела она. Потому что в моей голове и моем сердце был другой человек, с которым я только что недавно расстался. Она все же настояла на своем, на том, чтобы мы попытались построить отношения. Я согласился. Я тогда думал, повстречаюсь с ней, забуду ту, с которой расстался и все будет ОК. Клин клином, как говорится... Но не тут то было... Я не мог забыть свою бывшую... В итоге мы повстречались недели 2 и расстались... Я забухал... Потом мы опять попробовали повстречаться с Потеряшкой, опять меня хватило на неделю... В итоге мы расстались окочательно. Я бухал. Жестко. Где-то до августа-сентября. Если честно, то я был о Потеряшке не очень хорошего мнения, но со временем я понял что очень ошибаюсь в ней. Что она гораздо лучше, чем думали все. К тому времени я уже отошел и "выбросил" из головы свое прошлое, то ли работа в этом помогла, то ли алкоголь, то ли то, что парни менее трагично переживают это все..Незнаю... В общем я попытался наладить наши отношения с Потеряшкой. К тому времени я понял, что этот человек мне нужен, что я люблю его. Раньше я сомневался в этом, но сейчас убежден в этом однозначно! Но уже Она не хотела этого, не хотела отношений со мной. Тогда я решил попробовать выкинуть ее из головы моим старым "нихрена не работающим" методом - начал встречаться с другой. Но меня хватило на месяц. Я понял лишний раз, что не хочу быть ни с кем, кроме Потеряшки. Решил ее завоевать во чтобы это ни стало. Она как раз прошла "терапию" которую ей тут на форуме посоветовали. И это ей действительно помогло. В голове постепенно стали появляться полочки, на которые можно было все аккуратненько разложить. Но чувства так быстро не пропадают... Хоть она и стало немного сильнее, любовь к ее бывшему не прошла. Не проходит и до сих пор. Мы начали встречаться в конце ноября прошлого года. В середине декабря она переехала ко мне в квартиру, которую я снял специально для того, чтобы мы жили в ней вместе. Но мысль о ее бывшем не давала и не дает ей покоя. Сейчас конечно не так сильно, но все же терзает ее душу. Мы ссорились постоянно, в основном из-за того, что я хотел взаимности (нет, не сексуальной) а ее не получал. После нескольких разговоров мы договорились, что мы будем жить пока просто как друзья, без разговоров о чувствах и отношениях. Все вроде так и получалось, мы почти не ругались, но стоило ей зацепиться за малейшую проблему, например немытая тарелка (хотя есть готовлю только я) или вопрос, какие капли для носа ты купила, как она раздувала такую проблему, как будто я ей изменил и вдобавок еще ногами в живот колотил! То есть малейший повод, чтобы поругаться. И после этого всего у нее одна фраза - ты долбаеб, мразь, я тебя ненавижу и я ухожу от тебя. Но тем не менее я пытаюсь с ней поговорить, она более-менее перебесивается и все хорошо, на время, до следующей ругани. Я знал на что я шел, когда решил вытащить из ее прошлого дерьма. Потому и терплю все ее скандалы и истерики. Но хочется не терпеть, а решать проблему. Я не хочу чтобы она повторила мою ошибку - когда я принял решения за нас обоих и тем самым разрушил отношения, которые могли спасти обоих. За отношения надо бороться, а не сдаваться. И понял я это к сожалению слишком поздно! Поэтому хочу сейчас донести до нее то, в чем ошибся я. Вот буквально сейчас она мне с работы своей звонила зареванная и убитая. Говорила что видела бывшего, что очень тяжело было видеть его. Я ее убедил, что это нормально, что за 2 месяца чувства, которые длились 3 года, не проходят так просто! Что нужно потерпеть, что нужно время. Ведь пройдет время и все будет отлично. Это известно всем. Ее проблема в том, что она хочет, чтобы забылось все сейчас моментально, а не спустя какое-то время! Я ей говорю, что так не бывает. Она это понимает. но ничего поделать с собой не может! У нее никогда небыло серьезных отношений в статусе - "парень-девушка". У нее были только отношения, которые сейчас не дают ей спокойно жить - "парень-любовница". Может она просто боится таких серьезных, реальных. настоящих отношений? Я ведь не просто так. Я хочу семью. С ней. Ведь я ее очень сильно люблю!!!
    Ей, Потеряшке, тогда очень все помогли на форуме. Джубал, Альф, Leonis и многие другие. Я надеюсь, что Вы и сейчас сможете помочь ей в этой проблеме. Спасибо!
    P.S. Кто не знает ее историю, вот ссылка для прояснения того, что было - https://vezha.com/threads/31014.html

  2. #2
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Я ведь не просто так. Я хочу семью. С ней. Ведь я ее очень сильно люблю!!!
    Потеряшка, в общем эта... того не люби, а этого люби. Понятно?

    зы: А я хочу, чтобы в меня Прохоров влюбился и замуж позвал. Хочу быть женой миллионерааааа!!! Помогите, люди добрые. )))

  3. #3
    Умная самая??? Прочитай то, что она написала, а потом делай выводы, уважаемая!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Ей, Потеряшке, тогда очень все помогли на форуме. Джубал, Альф, Leonis и многие другие. Я надеюсь, что Вы и сейчас сможете помочь ей в этой проблеме. Спасибо!
    P.S. Кто не знает ее историю, вот ссылка для прояснения того, что было - https://vezha.com/threads/31014.html
    Ув. Платон, Вы дали очень подробное описание ситуации. Но не могли бы Вы, если не сложно, сформулировать буквально в двух словах: в чем проблема у Потеряшки?

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Ей, Потеряшке, тогда очень все помогли на форуме. Джубал, Альф, Leonis и многие другие. Я надеюсь, что Вы и сейчас сможете помочь ей в этой проблеме. Спасибо!
    А отчего, ув. Платон, Вы просите помочь решить не свою проблему?

  6. #6
    Она хочет забыть своего бывшего МЧ, свое прошлое. Но пока не может. Потому что любит его, но любить не хочет. У него жена. двое детей. Уходить от них он не хотел. Его устраивало то положение вещей какое было - приезжал к Потеряшке грубо говоря раз в месяц, и пропадал потом еще на столько же.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А отчего, ув. Платон, Вы просите помочь решить не свою проблему?
    Я бы сказал, что это наша общая проблема, моя и Потеряшки. Хочу понять, как ей помочь выбраться из омута, в котором она оказалась! Этот человек мне дорог, я ее люблю. Поэтому хочу чтобы она была счастлива!

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это наша общая проблема, моя и Потеряшки. Хочу понять, как ей помочь выбраться из омута, в котором она оказалась! Этот человек мне дорог, я ее люблю. Поэтому хочу чтобы она была счастлива!
    А какая часть этой общей проблемы - Ваша, ув. Платон?
    Можете ее озвучить?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Она хочет забыть своего бывшего МЧ, свое прошлое. Но пока не может. Потому что любит его, но любить не хочет. У него жена. двое детей. Уходить от них он не хотел. Его устраивало то положение вещей какое было - приезжал к Потеряшке грубо говоря раз в месяц, и пропадал потом еще на столько же.
    Забыть прошлое? Ммм... А разве это возможно - забыть прошлое? Не, ну, конечно, что-то в памяти стирается со временем. Но вот чтоб так захотеть - и забыть...сложно это.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какая часть этой общей проблемы - Ваша, ув. Платон?
    Можете ее озвучить?
    Я не могу нормально построить отношения со своим любимым человеком, потому что у нее не получается отпустить прошлое. Она тоже хочет отношений со мной. Тоже хочет любить, но пока не получается...(((

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Я не могу нормально построить отношения со своим любимым человеком, потому что у нее не получается отпустить прошлое. Она тоже хочет отношений со мной. Тоже хочет любить, но пока не получается...(((
    И теперь - что из этого - является ВАШЕЙ проблемой, ув. Платон?
    Ибо каждый решает только СВОЮ проблему...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Забыть прошлое? Ммм... А разве это возможно - забыть прошлое? Не, ну, конечно, что-то в памяти стирается со временем. Но вот чтоб так захотеть - и забыть...сложно это.
    Одно дело - помнить, а другое - вспоминать! Я тоже помню свое прошлое, но не вспоминаю о нем. Мне тоже было тяжело, но нельзя ведь вечно жить им. верно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И теперь - что из этого - является ВАШЕЙ проблемой, ув. Платон?
    Ибо каждый решает только СВОЮ проблему...
    Проблема не у меня - проблема у нее. а ее проблемы - это и мои проблемы тоже.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Проблема не у меня - проблема у нее. а ее проблемы - это и мои проблемы тоже.
    Однако - пишете Вы.
    В чем ВАША проблема?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Однако - пишете Вы.
    В чем ВАША проблема?
    А вы считаете, что проблемы нет, когда человек, которого ты любишь страдает!? А ты всеми силами пытаешься ему помочь, но не знаешь как это сделать! В этом и есть моя проблема - я незнаю как ей помочь забыть то, что хочет забыть она.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Одно дело - помнить, а другое - вспоминать! Я тоже помню свое прошлое, но не вспоминаю о нем. Мне тоже было тяжело, но нельзя ведь вечно жить им. верно?
    Вот смотрите, если у Вас болит зуб, сколько времени Вы будете о нем помнить? Предполагаю,что на протяжении всего того времени, пока он у Вас болит, верно?
    Если рана на душе болит, то забыть о ней практически невозможно, увы(( (во всяком случае, пока болит)
    Но если Вы рядом с человеком, то можете как-то утешить и поддержать...но основная нагрузка все равно лежит на том, у кого болит.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, если у Вас болит зуб, сколько времени Вы будете о нем помнить? Предполагаю,что на протяжении всего того времени, пока он у Вас болит, верно?
    Если рана на душе болит, то забыть о ней практически невозможно, увы(( (во всяком случае, пока болит)
    Но если Вы рядом с человеком, то можете как-то утешить и поддержать...но основная нагрузка все равно лежит на том, у кого болит.
    Верно. Но как-то ведь можно эту нагрузку уменьшить, верно? Как-то ведь можно разделить ее ношу. Можно ведь взять часть этой ноши на себя. Но как?

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    я незнаю как ей помочь забыть то, что хочет забыть она.
    И тогда - как Вы себя чувствуете, ув. Платон?
    Если не можете помочь, не знаете, как это сделать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И тогда - как Вы себя чувствуете, ув. Платон?
    Если не можете помочь, не знаете, как это сделать?
    Плохо чувствую, ущербным каким-то. Но тем не менее руки не опускаются. Потому что считаю, что не все потеряно. Что нужно немного подождать...

  20. #20
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Умная самая??? Прочитай то, что она написала, а потом делай выводы, уважаемая!
    Прочитала, не волнуйся. ))
    Твоя тема звучит так: "Как сделать так, чтобы она любила меня, а не его".
    Время ей надо, выжжено у нее все, а тут ты со своей любовью. Ей любить тебя сейчас нечем. И проблема, чтобы все забылось моментально - не ее проблема, а твоя. В твоем посте читаю, что это тебе срочно нужны отношения, а не ей. )) Клин клином, в таких случаях не работает...

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Плохо чувствую, ущербным каким-то. Но тем не менее руки не опускаются. Потому что считаю, что не все потеряно. Что нужно немного подождать...
    То есть, если Ваша любимая девушка - в такой ситуации, Вы чувствуете себя ущербным, но не бессильным..
    А каким - еще, ув. Платон?
    (это как раз о Вашей "части общей проблемы")

  22. #22
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Верно. Но как-то ведь можно эту нагрузку уменьшить, верно? Как-то ведь можно разделить ее ношу. Можно ведь взять часть этой ноши на себя. Но как?
    Ну вот как? Действительно. Это вопрос.
    Смотря, насколько тяжелая рана. Если царапина какая-нибудь, то пластырь прилепить, да зеленкой помазать. А если серьезная травма? Здесь уже без специалистов не обойдешься.
    Но! При этом самому человеку необходимо обратиться за помощью - лично! Согласны?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Прочитала, не волнуйся. ))
    Твоя тема звучит так: "Как сделать так, чтобы она любила меня, а не его".
    Время ей надо, выжжено у нее все, а тут ты со своей любовью. Ей любить тебя сейчас нечем. И проблема, чтобы все забылось моментально - не ее проблема, а твоя. В твоем посте читаю, что это тебе срочно нужны отношения, а не ей. )) Клин клином, в таких случаях не работает...
    Я не требую сейчас взаимности от нее. Да, мне хочется, но я не лезу ей этим в душу. Потому что сам все это пережил и понимаю ее. И почему проблема, чтобы все забылось моментально - это не ее проблема, если она этого хочет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть, если Ваша любимая девушка - в такой ситуации, Вы чувствуете себя ущербным, но не бессильным..
    А каким - еще, ув. Платон?
    (это как раз о Вашей "части общей проблемы")
    Да, я не могу ей помочь и меня это разочаровывает. Не могу найти к ней подход, тогда когда он ей сейчас так нужен. порой не могу найти нужные слова, чтобы поддержать ее, либо нахожу, но не те. Это все тоже напрягает меня.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну вот как? Действительно. Это вопрос.
    Смотря, насколько тяжелая рана. Если царапина какая-нибудь, то пластырь прилепить, да зеленкой помазать. А если серьезная травма? Здесь уже без специалистов не обойдешься.
    Но! При этом самому человеку необходимо обратиться за помощью - лично! Согласны?
    Согласен. Я говорил ей уже об этом. Но она почему-то не хочет. Я говорил ей, обратись сюда, на форум. Ведь тебе здесь уже помогли немного, неужели не хочешь попробовать еще раз. Возможно она боится, что я буду читать то, что она напишет... Но пока она не хочет ни с кем делиться.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Согласен. Я говорил ей уже об этом. Но она почему-то не хочет. Я говорил ей, обратись сюда, на форум. Ведь тебе здесь уже помогли немного, неужели не хочешь попробовать еще раз. Возможно она боится, что я буду читать то, что она напишет... Но пока она не хочет ни с кем делиться.
    Угу. Вот как раз понимание с Вашей стороны ей сейчас как бальзам на душу, на мой взгляд.
    А понять можно. Та боль, которую она испытывает - это уже привычно, по крайней мере, ведь так?
    А всякое вмешательство, даже с целью помочь, чревато усилением боли - это факт. Может быть это и останавливает.
    Но это всего лишь мои предположения, ув. Платон.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Да, я не могу ей помочь и меня это разочаровывает. Не могу найти к ней подход, тогда когда он ей сейчас так нужен. порой не могу найти нужные слова, чтобы поддержать ее, либо нахожу, но не те. Это все тоже напрягает меня.
    ув. Платон, возможно, покажусь Вам занудой, но это важно)))
    Сформулируйте, исходя из этого, свой запрос - в чем Вам помочь?
    Именно Вам, а не Вашей девушке.

  28. #28
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    И почему проблема, чтобы все забылось моментально - это не ее проблема, если она этого хочет?
    А потому что не о ней сейчас речь, а о тебе. Ведь тебе бы хотелось, чтобы раз - и она обо всем забыла, стала девочкой без прошлого. После чего вы заживете долго и счастливо и тд. Решатся ТВОИ проблемы. ))
    Ты же не хочешь ждать пока у нее само пройдет, тебе же надо помимо того, чтоб "не его, а меня" еще и побыстрее.

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Участники,
    просьба проявлять уважение к др. участникам, свои соображения и версии формировать в Я-сообщения, чтобы не было недоразумений.
    К примеру, "Когда я читаю Ваше...., у меня создается ощущение/Я чувствую..." и тд.
    Надеюсь на понимание.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Угу. Вот как раз понимание с Вашей стороны ей сейчас как бальзам на душу, на мой взгляд.
    А понять можно. Та боль, которую она испытывает - это уже привычно, по крайней мере, ведь так?
    А всякое вмешательство, даже с целью помочь, чревато усилением боли - это факт. Может быть это и останавливает.
    Но это всего лишь мои предположения, ув. Платон.
    А мне что прикажете делать? Включить покер фейс и делать вид что с ней ничего не происходит?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как забыть прошлое
    от marina online в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:14
  2. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  3. как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца
    от venera в разделе Психология Личности
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 23:43
  4. Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search