Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Бессонница. Очень нужна помощь.

  1. #1

    Бессонница. Очень нужна помощь.

    Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Страдаю от бессонницы. Ложусь спать в 10 и засыпаю только в 12 и просыпаюсь в 3 утра. А потом нахожусь в каком-то полусне и всё слышу и так уже неделю. Самое интересно в том, что у меня муж работает по сменам - я живу в одном городе, а муж уезжает на работу в другой город и приезжает на неделю (через неделю - неделю в Москве - неделю дома) и в то время когда он дома у меня нет никакой бессонницы, сплю как убитая. Но хотя муж так работает уже 8 месяцев и меня не было никакой бессонницы, когда он уезжал. А она меня реально выматывает. У меня маленький сын и хочешь-нехочешь надо его вести в садик и идти на работу. А от недосыпа у меня ужасная тахикардия и ничего толком не соображаю и сильно раздражает всё вокруг. И проблем в семье никаких нет - с чего бы тебе не спать удивляется мама? А от этой бессонницы я плачу по ночам. Когда наступает вечер я уже заранее боюсь что не усну. Достала она меня уже. Была у врача - назначила мне амитриптилин или вместо него афобазол, но в инете я прочитала очень плохие отзывы об этих препаратах и не стала их пить. Боюсь вообще стать зависимой от таблеток. Мама говорит "это у тебя нет проблем, думать надо о сыне, а не о том, что у тебя бессонница" и я думаю " а какой толк сыну от меня, если я утром ноль и как мне дальше на работу ходить в таком состоянии". Заставляю себя ночами и спать и ничего не выходит, только напрягаюсь вся и кипит в голове. Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Вы скучаете по мужу, ув. ЛедиХ? Тревожитесь о нем?

  3. #3
    да, очень скучаю и очень тревожусь, хоть и понимаю что он взрослый и очень меня любит.

  4. #4
    Раньше у меня не выливалось это в слёзы, когда по скайпу общались, тогда он приезжал только на два дня раз в две недели, теперь у него график 7 через 7 - надо бы радоваться, а у меня бессонница. Вообще у меня давно такое состояние- вечер наступает - а я спать не хочу, просто ложусь и лежу. У меня такое уже лет6, после того как сын родился. И не могу уснуть в поезде, когда свет светит в окно, или шумят машины, или кто-то рядом спит, а я не сплю.

  5. #5
    Так о чем ваши тревоги, ЛедиХ?

  6. #6
    Я не думаю о муже когда ложусь спать, я думаю о том, что мне надо уснуть. Ловлю сон. И днём только и думаю -усну ли я? сколько я буду спать? а если не усну - как буду чувствовать себя днём? Бывает что и не думаю, но ложась в постель -я понимаю что страх того что я не усну у меня есть.

  7. #7
    Вы сказали, что тревожитесь о муже... О чем? О чем ваша тревога?

  8. #8
    Он в одном городе, я в другом. Как он доедет до дома? Что он ел? Плохо ему там....Вдруг его там побьют? И когда мы наконец будем каждый день вместе.....

  9. #9
    Часто ли вас тревога о муже "накрывает"?

  10. #10
    Каждый день когда он там (в другом городе) и никогда (когда он дома)

  11. #11
    А вы имеете возможность поделиться с кем-нибудь своими переживаниями?

  12. #12
    Рассказывала моей маме и маме мужа, но моя начала ругаться, а его мама только посмеялась - сказала "терпи".

  13. #13
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Рассказывала моей маме и маме мужа, но моя начала ругаться, а его мама только посмеялась - сказала "терпи".
    А подруги у вас есть, чтоб можно было с ними поделиться, поболтать? Получается, что ваша мама и свекровь вас не поддерживают в ваших переживаниях?

    Ув. LedyX, а днём вам хочется спать? И как проходит ваш обычный день, можете рассказать?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Он в одном городе, я в другом. Как он доедет до дома? Что он ел? Плохо ему там....Вдруг его там побьют? И когда мы наконец будем каждый день вместе.....
    Вы говорили с мужем о вариантах воссоединиться?
    Живете отдельно?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А подруги у вас есть, чтоб можно было с ними поделиться, поболтать? Получается, что ваша мама и свекровь вас не поддерживают в ваших переживаниях?

    Ув. LedyX, а днём вам хочется спать? И как проходит ваш обычный день, можете рассказать?
    Нет, не поддерживают.
    День у меня проходит как УЖАС..самый ужасный день в жизни. Эту ночь опять спала плохо, уснула в 2 ночи и просыпалась каждый час. В 4 утра уже не спала, точнее в каком-то полусне, спать хочется, а мозг работает. Сегодня попыталась днём уснуть - бесполезно. А спать хочется. Вот так и проходит мой день. Вид у меня страшно смотреть. Болезненный. Такими успехами муж уйдёт от такой истерички. Читать не могу - голова как у дуры, не варит ни чего. Пройдусь минут 20 вокруг дома и домой, а дальше постель - кухня, туалет, зал. Я уже и не думаю ни о чем, выкинула всё из головы. Только жду когда муж приедет.

  16. #16
    Такими успехами муж уйдёт от такой истерички.
    Ув. ЛедиХ, вас беспокоит вопрос, что там, в командировке, муж найдет себе другую женщину? Что он вам там изменяет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. ЛедиХ, вас беспокоит вопрос, что там, в командировке, муж найдет себе другую женщину? Что он вам там изменяет?
    нет, он мне не изменяет. Это точно. Просто мы живём с сыном в одном городе,а он в другом и хочет остаться там. А я не могу поехать к нему. Потому что мне нужно будет оставить сына. И тогда я буду там скучать без сына. И в наш город муж не вернётся, потому что тут нет работы. А сына нужно будет там устроить в садик. К тому же он часто болеющий ребёнок и вряд ли меня кто-то будет там держать на работе. А сын мужу не родной сын. И просто в конце-концов мне кажется муж найдёт себе другую семью, которая будет с ним там. Так как мы к нему не едем. Мне иногда кажется что моя бессонница это попытка вернуть мужа домой, но я сама понимаю что приедет он сюда и будет без работы сидеть и тогда у нас начнуться опять проблемы.

  18. #18
    То есть, ув. ЛедиХ, на самом деле, в вашей семье есть проблемы в отношениях.....Тревожные такие проблемы... Так?

  19. #19
    да есть проблемы. Но больше всего я боюсь самой бессонницы, я боюсь что я не усну. И целый день только хожу и думаю усну ли я? И потом когда ложусь спать начинаю думать когда я засну и когда не засыпаю начинаю ворочаться, злиться и раздражаться из-за того что я не сплю и мне потом надо утром вставать и идти на работу, а я не посплю и мне будет плохо. Зато когда приезжает муж я об этом не думаю и сплю спокойно, потому что весь день думаю о муже и общаясь с ним отвлекаюсь. Я пыталась и без него не думать о бессоннице, но у меня не получается. Я чувствую что всё равно боюсь бессонницы и её последствий. Хотела поехать к мужу, но подумала что в поезде я не усну, так как привыкла спать в тишине, и потом буду весь день разбитая, даже на море собираемся ехать, а я уже заранее думаю как я буду спать в поезде и вдруг у меня на море начнётся бессонница и я буду там всем обузой. Вообщем я её боюсь.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    да есть проблемы. Но больше всего я боюсь самой бессонницы, я боюсь что я не усну. И целый день только хожу и думаю усну ли я? И потом когда ложусь спать начинаю думать когда я засну и когда не засыпаю начинаю ворочаться, злиться и раздражаться из-за того что я не сплю и мне потом надо утром вставать и идти на работу, а я не посплю и мне будет плохо. Зато когда приезжает муж я об этом не думаю и сплю спокойно, потому что весь день думаю о муже и общаясь с ним отвлекаюсь. Я пыталась и без него не думать о бессоннице, но у меня не получается. Я чувствую что всё равно боюсь бессонницы и её последствий. Хотела поехать к мужу, но подумала что в поезде я не усну, так как привыкла спать в тишине, и потом буду весь день разбитая, даже на море собираемся ехать, а я уже заранее думаю как я буду спать в поезде и вдруг у меня на море начнётся бессонница и я буду там всем обузой. Вообщем я её боюсь.

    Добрый день.
    Прочитал, и создалось впечатление, что навязчивые думы о бессонице, навязчивый страх не уснуть, служит чем-то таким, что позволяет вам не соприкасаться с чем-то еще более тревожащим вас и невыносимым. Со страхом потерять мужа и семью.

    Так бывает,когда основная тревога вытесняется, хоть и не всегда это осознается.

    Если в семье есть проблемы, почему же они не решаются?..

  21. #21
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прочитал, и создалось впечатление, что навязчивые думы о бессонице, навязчивый страх не уснуть, служит чем-то таким, что позволяет вам не соприкасаться с чем-то еще более тревожащим вас и невыносимым. Со страхом потерять мужа и семью.
    Так бывает,когда основная тревога вытесняется, хоть и не всегда это осознается.
    Если в семье есть проблемы, почему же они не решаются?..
    Возможно это и связано всё. У меня первый муж умер и когда ссорятся моя мама и мой второй муж я боюсь что потеряю второго мужа. Потому что мама недолюбливает моего мужа - ей он не нравится, а живём мы вместе. Да и ещё потому что муж работает в другом городе и если я перееду к нему, то мне прийдётся оставить сына родителям пока я там не устроюсь, а я этого не хочу. Я хочу чтобы мы (я, муж и сын) были всегда вместе, а это никак не получается.

  22. #22
    ЛедиХ, может..... просто расскажете о своей жизни, а?

  23. #23
    рассказать то можно, только она не интересная....училась, пошла на работу, вышла замуж, родила сына, потом муж погиб, потом через 4 года снова вышла замуж, опять работа, дом, 6 лет уже на море не была, один раз съездили в Питер, была до свадьбы в Германии, а теперь всё стало не интересным...вышиваю в свободное время иконы - уже 8 вышила, нажила себе шейный остеохондроз, от которого пытаюсь избавиться зарядкой и массажем, за прошлую зиму один раз съездила в лес на лыжах. Вообщем после рождения сына подруги, гулянки, друзья всё ушло на второй план. А после гибели первого мужа вообще что-то многое утратило свою ценность и стало не интересным. Банально всё вообщем. Работа-дом-работа-дом. И так месяцами, годами. Иногда хожу к свекрови поболтать. Она у меня золотой человек. А так свободное время отдаю сыну. Играем, гуляем. Ещё люблю цветы. В огороде сажаю всё и огурцы, и помидоры, всё вообщем. Лилии, астильбы, у меня очень много цветов. Летом даже полоть не успеваю. А надоело уже всё. Хочется сменить род деятельности. Раньше когда первую икону вышила - аж слюни текли, не могла остановиться, ещё хотелось вышивать. А теперь шея так болит и затекает, что сил нет вышивать. Ходила даже благословение брала на вышивку икон - так меня затянуло.

  24. #24
    ЛедиХ, если я попрошу вас рассказать о вашем первом муже, первом браке- как там и что было, как жилось... что случилось... итд, то вам это как? РасскАжете?

  25. #25
    Могу рассказать. Рассказывать?

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search