Страница 200 из 304 ПерваяПервая ... 100170190197198199200201202203210230300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 971 по 6 000 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5971
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что с двумя на самом деле легче, чем с одним)))
    Точно, Наташа. А с тремя еще легче)))))

  2. #5972
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, я считаю, что я не имею право на нежность и ласку со стороны мужа, если я не приготовила ужин или ещё хуже - подожгла, это вообще криминал... *начинаю злиться на себя*
    а что должен накосячить он, чтобы ты разозлилась и отказала ему в нежности и ласке?

  3. #5973
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, я считаю, что я не имею право на нежность и ласку со стороны мужа, если я не приготовила ужин или ещё хуже - подожгла, это вообще криминал... *начинаю злиться на себя*
    Он у тебя готовить не умеет?

  4. #5974
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    возможно, Вик. быть женой - это ещё заслужить надо, а куда уж мне... а я ещё смею хотеть чего-то...
    Нда, опять я всё самое интересное пропускаю... Почитала три последних страницы и в шоке.
    Ну откуда автор такого набралась????
    Да если бы у моего мужа были такие же постулаты, как у автора в отношении семьи я б уже давно на улице была бы. Голая, босая. ..
    Да уж, вам просто срочно надо рожать! Хотя бы просто потому что у вас произойдет ломка, натуральная ломка своих взглядов, иначе не выживете.
    Это я жо сих пор помню удивление подруги, когда она узнала, что муж мне по утрам кофе в кровать на подносике с завтракам приносит. ПРавда, она так удивлялась, что я не успела рассказать, что я мужу - тоже. И только тогда когда сами этого захотим. В браке в семье- обоюдно всё.
    Как можно это заслужиить? Это как данность из-за того что ты любишь этого человека. Любишь с моей стороны равно заботе. И не только.

  5. #5975
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Точно, Наташа. А с тремя еще легче)))))
    Почему?

  6. #5976
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что дети не подчиняются законам арифметики)

  7. #5977
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Нда, опять я всё самое интересное пропускаю... Почитала три последних страницы и в шоке.
    Ну откуда автор такого набралась????
    Да если бы у моего мужа были такие же постулаты, как у автора в отношении семьи я б уже давно на улице была бы. Голая, босая. ..
    Да уж, вам просто срочно надо рожать! Хотя бы просто потому что у вас произойдет ломка, натуральная ломка своих взглядов, иначе не выживете.
    Это я жо сих пор помню удивление подруги, когда она узнала, что муж мне по утрам кофе в кровать на подносике с завтракам приносит. ПРавда, она так удивлялась, что я не успела рассказать, что я мужу - тоже. И только тогда когда сами этого захотим. В браке в семье- обоюдно всё.
    Как можно это заслужиить? Это как данность из-за того что ты любишь этого человека. Любишь с моей стороны равно заботе. И не только.
    Ну, давайте такие глобальные рекомендации придержим, хорошо?
    Тут, как видите, в Углич человека смотаться не уговоришь. А Углич, между прочим, отличный город!

    Ирин, я прикинул, до Углича - это всего в 2,5 раза дольше, чем до дачи, 256 км всего, ерунда!
    Зато по пути - Калязин (плавающая колокольня), Яхрома (сооружения третьего шлюза на канале Москвы)... Куча всего интересного!
    Последний раз редактировалось Вернон; 20.01.2012 в 23:20.

  8. #5978
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что дети не подчиняются законам арифметики)
    Разве это отвечает на вопрос, почему с двумя-тремя легче, чем с одним? ))

  9. #5979
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Разве это отвечает на вопрос, почему с двумя-тремя легче, чем с одним? ))
    А зачем вам подробности, если вы рожать не хотите?)))

    А объясняется - просто. Большинство времени уходит на
    1) развлечение ребенка
    2) привитие ему правил и норм принятых в семье

    Если ребенок один - это приходится делать родителям.
    Если их двое и больше - это они делают сами, без участия взрослых (требуется только чуть подкорректировать некоторые моменты).
    Плюс - у мамы появляется помощник (и), причем достаточно умелый и опытный.

    Как видите- все просто)))

  10. #5980
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, я считаю, что я не имею право на нежность и ласку со стороны мужа, если я не приготовила ужин или ещё хуже - подожгла, это вообще криминал... *начинаю злиться на себя*
    У меня жена сейчас редко меня встречает ужином.И вообще,нет такого,что пришел,поел и завалился на диван отдыхать.Обычно так:пришел с детми позанимался чем-то,помыл,почитал и спать уложил.Потом ляльку покупал и к сиське жене ее приложил.А вот потом и покушать можно.Как я докушиваю,к чаю жена приходит,ляльку уложив.Но иногда меняемся ролями с женой,то есть я с лялькой,а она других девочек укладывает.Но сиську я все равно не заменю)

  11. #5981
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Разве это отвечает на вопрос, почему с двумя-тремя легче, чем с одним? ))
    Я недавно с прогулки с лялькой пришел,положил ее и хотел раздеть.Так старшая дочь как закричит-папа,дай я!Ну я дал,чего там)Не зря же она на куклах и на средней сестре тренировалась)А сам пошел чайку заварил в это время.

  12. #5982
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если ребенок один - это приходится делать родителям.
    Если их двое и больше - это они делают сами, без участия взрослых (требуется только чуть подкорректировать некоторые моменты).
    Плюс - у мамы появляется помощник (и), причем достаточно умелый и опытный.

    Как видите- все просто)))
    Это - не просто. Это - отвратительно. (( Почему родители, рожая детей для себя, потом считают допустимым сваливать младших на старших, чтобы облегчить себе жизнь? У мамы появляется помощник, которого никто и не спросит, хочет ли он, чтобы его детство так скоропостижно закончилось, нужен ли ему этот придаток на прогулках, хочет ли он вечно быть виноватым, что мелкий орет и подстраиваться под его манипуляции, потому что мать разбираться не будет - априори виноват старший только потому что он старший. Старшие - бесплатные няньки. Очень удобно!

  13. #5983
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    (( Почему родители, рожая детей для себя, потом считают допустимым сваливать младших на старших, чтобы облегчить себе жизнь?
    А где вы это прочитали, интересно))))

    Это - не просто. Это - отвратительно.
    Дети - такая гадость, я помню)))

  14. #5984
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А где вы это прочитали, интересно))))
    Я не прочитала. Я - старшая. У меня есть предположение, что мое нежелание иметь детей как-то с этим связано. По ощущениям я своего ребенка уже вырастила. ))
    Дети - такая гадость, я помню)))
    А разве было об этом? Отвратительны не дети, отвратительна позиция родителей, считающих, что старшие дети им что-то должны... ((

  15. #5985
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я не прочитала. Я - старшая. У меня есть предположение, что мое нежелание иметь детей как-то с этим связано. По ощущениям я своего ребенка уже вырастила. ))
    Ну а что вам помешает не делать из старших детей нянек?)))

    Кстати - я старшая сестра тоже. Причем - с большой разницей. Но мне это казалось скорее игрой, чем какой-то обязаловкой...

    Заметьте - я же не написала - что дети делают это ВМЕСТО родителей)
    Как раз наоборот - ребенок усваивает в норме 1 и 2 - в ДЕТСКОМ коллективе, копирую сверстников.
    Получается, это не дети выполняют работу взрослых, а ..... родители, имеющие одного ребенка, вынуждены выполнять работу его братьев и сестер.

    Отвратительны не дети, отвратительна позиция родителей, считающих, что старшие дети им что-то должны... ((
    Смените позицию))

  16. #5986
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается, это не дети выполняют работу взрослых, а ..... родители, имеющие одного ребенка, вынуждены выполнять работу его братьев и сестер.
    класс

  17. #5987
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати - я старшая сестра тоже. Причем - с большой разницей. Но мне это казалось скорее игрой, чем какой-то обязаловкой...
    Для меня - тоже игрой, пока я сама хотела играть... ))
    Заметьте - я же не написала - что дети делают это ВМЕСТО родителей)
    У меня чего-то не особо получается интерпретировать по другому ваши слова:
    А объясняется - просто. Большинство времени уходит на
    1) развлечение ребенка
    2) привитие ему правил и норм принятых в семье

    Если ребенок один - это приходится делать родителям.
    Если их двое и больше - это они делают сами, без участия взрослых...
    Получается, это не дети выполняют работу взрослых, а ..... родители, имеющие одного ребенка, вынуждены выполнять работу его братьев и сестер.
    ..а родители, имеющие двух-трех детей, могут уже расслабиться, ибо старшенький пусть отдувается. ))
    Взялся за гуж - не говори, что дюж. ))
    Смените позицию))
    Это не моя позиция, а многодетных родителей. ))

  18. #5988
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    ..а родители, имеющие двух-трех детей, могут уже расслабиться, ибо старшенький пусть отдувается. ))
    Это вы видимо свою ситуацию переносите...
    Давайте на примере расскажу.
    Со старшим ребенком играют родители.
    Старший и младшие дети - играют вместе.
    Т.е. ребенок не замена взрослому - он такой же равноправный партнер в игре.

    Разница понятна, надеюсь?))))


    А по поводу воспитания... Я ни дня не приучала старшего сына засыпать одного, есть ложкой за столом, пользоваться горшком, одеваться самому и пр...
    И старшая дочь - тоже не приучала)

    Она просто жила обычной своей детской жизнью, а он смотрел, что и как делает она и повторял за ней.))))

    И не было никаких воплей на тему: почему я ложусь спать в 9, а вы в 11, почему вам можно вино, а мне нет и пр.
    Младший ребенок с рождения жил в картине мира, где существуют строго определенные правила для детей и для взрослых, и ему не надо было объяснять, почему они разные. Для младших - это все воспринимается как самом собой разумеющееся.

  19. #5989
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Это не моя позиция, а многодетных родителей. ))
    Юля, Сергей - многодетные родители. Но у них совсем иная позиция.

  20. #5990
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы видимо свою ситуацию переносите...
    А как же без этого. )) Я - свою, вы - свою. ))
    Разница понятна, надеюсь?))))
    Разница понятна, пока дело касается игры.
    Но какой родитель откажется поэксплуатировать свое старшее чадо вне игр? Погуляй, покорми, присмотри, развлеки и пр. Многие старшие незаметно становятся няньками. Не понарошку... И спрос с них такой же...
    Младший ребенок с рождения жил в картине мира, где существуют строго определенные правила для детей и для взрослых, и ему не надо было объяснять, почему они разные. Для младших - это все воспринимается как самом собой разумеющееся.
    Ну это тоже все понятно. Такое происходит, когда разница в возрасте детей небольшая. Я тоже повторяла за старшим братом. Но если разница десять лет и больше, то это уже не работает - младшему не за кем повторять. ))
    Тока я не об этом чуть-чуть. ))
    Когда дети возятся на равных под присмотром родителей это одно, но когда родители считают, что старший обязан присматривать за младшим - это трындец.

  21. #5991
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юля, Сергей - многодетные родители. Но у них совсем иная позиция.
    Значит они исключение.

  22. #5992
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Когда дети возятся на равных под присмотром родителей это одно, но когда родители считают, что старший обязан присматривать за младшим - это трындец.
    Странная у вас логика - не хочу детей, потому что родители считают, что старший обязан присматривать за младшим))))

    ну а от кого зависит, как будет думать родитель?))))))

  23. #5993
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странная у вас логика - не хочу детей, потому что родители считают, что старший обязан присматривать за младшим))))
    Нееее, не так )))) Вы странным образом все слепили в одно. Детей я не хочу... бла, бла, бла...по второму разу не буду - об этом вся темя Unicorn, но одной из причин может быть то, что "своего ребенка" - младшую сестру я уже вырастила. Моск зафиксировал, что женская программа выполнена. )))) Но это мои предположения.

    А на счет старший-младший (это не связано с хочу-нихочу)... Меня подорвало, когда вы заговорили о том, что чем больше детей, тем легче. Просто захотелось уточнить за счет кого легче-то... Чем дитеныш виноват, что он старший?.. Ну как-то так.

    Понятно, что здесь каждый на своей волне и пытается вникать по мере... Понимаю ваше непонимание.

  24. #5994
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Чем дитеныш виноват, что он старший?.. Ну как-то так
    .

    Вина подразумевает наказание и наоборот. Наказание=виноват.
    Мелкий для тебя наказанием был?
    А для меня сладкой мечтой, так и неосуществившейся((

    Абыдна, да.

  25. #5995
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что с двумя на самом деле легче, чем с одним)))
    Наташа, ну я уж и не знаю, куда тебе еще одну "звезду" прицепить!)))
    плюсуюсь!
    з.ы. когда-нить третьего точно рожу))

  26. #5996
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Когда дети возятся на равных под присмотром родителей это одно, но когда родители считают, что старший обязан присматривать за младшим - это трындец.
    Все есть яд, и все есть лекарство. Топором можно нарубить дрова, а можно пальцы себе оттяпать (С)

    Ежевика, ты думаешь для тебя было бы лучше, если бы ты была единственным ребенком в семье? Ты бы хотела, чтобы так было?

  27. #5997
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мелкий для тебя наказанием был?
    А для меня сладкой мечтой, так и неосуществившейся((
    Абыдна, да.
    Мы с братом очень хотели еще кого-нить кроме нас самих. )) Так что младшая сестра была сладкой осуществившейся мечтой. ))
    Но все должно быть в разумных пределах. У меня, вероятно, произошло какое-то пресыщение...))
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Все есть яд, и все есть лекарство. Топором можно нарубить дрова, а можно пальцы себе оттяпать (С)
    Ежевика, ты думаешь для тебя было бы лучше, если бы ты была единственным ребенком в семье? Ты бы хотела, чтобы так было?
    Нет, я бы хотела, чтобы был брат и младшая сестра, а меня не было. )) Я - случайный ребенок, который даже теперь путает все карты. ))

  28. #5998
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Нет, я бы хотела, чтобы был брат и младшая сестра, а меня не было. )) Я - случайный ребенок, который даже теперь путает все карты. ))
    ты чО? Здесь прикольно, интересно))
    Я тож случайный, Ежевика Ну что ж нам теперь делать. раз запустили в этот муравейник?
    ладно, не расстраивайся, в следующий раз повезет

  29. #5999
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Почему?
    у меня старшим детям 11 и 9 лет, младшему 1 месяц. Старшие помогают с малышом, сами могут приготовить что-нибудь несложное, убирают в доме, ходят за продуктами, если я не успела. То есть часть моих функций они взяли на себя, соответственно - мне легче.

  30. #6000
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У мамы появляется помощник, которого никто и не спросит, хочет ли он, чтобы его детство так скоропостижно закончилось, нужен ли ему этот придаток на прогулках, хочет ли он вечно быть виноватым, что мелкий орет и подстраиваться под его манипуляции, потому что мать разбираться не будет - априори виноват старший только потому что он старший. Старшие - бесплатные няньки.
    ТАК было в Вашей семье, в Вашей жизни?

Страница 200 из 304 ПерваяПервая ... 100170190197198199200201202203210230300 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search