Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
Тема:

Чувствую себя одной во всем мире

  1. #61
    lorel, я не знаю, что именно в книгах можно найти. Думала, что может быть в книгах что-то есть. И форум читала. Только как к себе отнести чужие истории не совсем понимаю.
    Последний раз редактировалось Nadezda; 17.01.2012 в 18:45.

  2. #62
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Надежда, как вы думаете, есть ли что-то общее между:

    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    . Когда я родилась, папа начал пить. При чем сильно пить. Приходил с работы и все начинал крушить в доме, помню,как он пришел и перебил все стекла в окнах, потом ночью я спала и боялась.
    и
    ..А потом от этих двух девочек такая сила шла. Ну не знаю даже как описать. Просто чувтвовалось, что они могут командывать, решать за всю детвору куда идти и как играть


    и еще:
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    . Еще я помню, что папа часто говорил, что хотел мальчика, а родилась я. Я обижалась на него в душе, но ничего не говорила никому.

    И мне очень нравилось проводить время с папой.
    и
    ...Помню, что они меня унижали - обзывали, говорили, что не хотят со мной общаться, я постоянно просила последний шанс и после долгих уговоров и мольбы они начинали со мной дружить, но снова не надолго...

    и

    .. И в отношениях с другими людьми мне всегда кажется, что я должна быть лучше, что я не должна как то огорчать их, прячу свое я, чтобы продолжать общаться дальше.

    и

    Я не рассказываю что я смотрю, что я слушаю, потому что меня сразу начинают критиковать и папа и мама. Мою точку зрения никогда не слушают. Мама сразу говорит, что я не должна спорить, а должна слушать, запоминать. А когда я не выдерживаю и высказываю что-то, она обижается, начинает реветь.... Я не знаю за что мне извиняться в такие моменты. Но все равно чувтвую себя виноватой
    Последний раз редактировалось Enigma; 18.01.2012 в 15:53.

  3. #63
    Общее есть. Я всегда чувствовала себя виноватой без видимой причины и даже если вины никакой не было. Ставлю всегда себя ниже другого человека.

  4. #64
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    Общее есть. Я всегда чувствовала себя виноватой без видимой причины и даже если вины никакой не было. Ставлю всегда себя ниже другого человека.
    Знаете, вот если честно, задел описанный вами эпизод, как вы "умоляли дать шанс". Это ж надо было задрючить ребенка так, чтоб он не подумал "психи какие", а бегал за ними и доказывал, что не верблюд.

    Надежда, возможно, я не права, но мне представляется, что в вас такой стиль общения въелся настолько, что когда вы ищете отношений, вы воспроизводите снова и снова то, чему научились с детства. Найти кого-то, кто вас отвергает и доказывать, что вы не верблюд.. и надеяться на милость.

    Обычные, "нормальные" отношения для того не подойдут, в них же такую ситуацию не воспроизведешь. Возможно, потому они у вас и не складываются.

    Как ув. Лорел сказала, случаев таких валом на форуме.. Возможно, вам стоит почитать побольше тем, книг по психологии, и попытаться отслеживать в себе, что стоит за вашими поступками, чувствами. Возможно, это станет дорожкой, которая приведет вас к положительным переменам.

    Почитайте про созависимость, кстати, про созависимость тех, кто проживает с алкоголиком, ведь ваш папа пил. На форуме есть темы, в которых рекоменуется литература по психологии. Можно еще почитать Эрика Бёрна, "Игры, в которые играют люди", "Люди, которые играют в игры".. может, еще что-нибудь посоветуют вам.

    Читайте, думайте, отписывайтесь здесь..

    Удачи!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    Общее есть. Я всегда чувствовала себя виноватой без видимой причины и даже если вины никакой не было. Ставлю всегда себя ниже другого человека.
    Для вас это была не вина, а повышенная ответственность, причём даже за поступки других?

  6. #66
    Enigma, я читала Берна. Там прописаны модели игр, но не написано как из этих игр выходить.
    Почитаю книги, потом отпишусь.
    Но в настоящий момент у меня нет такие отношения, чтобы просит прощения и унижаться перед кем то.

  7. #67
    майкл, я была очень ответственна, сверхответственна. до поры до времени. пока в лагерь на практику не попала. там до срыва дошло. и я поняла, что контролировать 40 человек детей и всех вожатых вместе взятых нельзя. и я просто села и ничего два дня не делала. это восприняли в штыки, особенно моя напарница, напрягаться то ей пришлось. а потом я стала себя контролировать. иногда, конечно, бывают заскоки, что я должна всё и всех под контролем держать, но вовремя себя останавливаю. так что да, я слишком много на себя брала. да и щас тоже.

  8. #68
    Enigm, может быть вы посоветуйте мне авторов, названия книг, которые можно прочитать?

  9. #69
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    Enigm, может быть вы посоветуйте мне авторов, названия книг, которые можно прочитать?
    Ув. Надежда, что вспомнила пока, то уже посоветовала. А так не знаю.. я читала статьи в интернете, выдержки из книг, по интересующей меня тематике. Не так-то много я и прочитала.

    Сборник лекций по психологии, оттуда уже переходила на то, что заинтересовало.

  10. #70
    Enigma, спасибо, по мере чтения буду писать свои ощущения. А про верблюда вы верно сказали. Наверное меня в детстве очень хорошо загнобили, что я доказывала, что я не верблюд.

  11. #71
    А я щас только что лишилась подруги. Наговорила мне столько. Что я веду себя как королева, что давлю на людей, что хочу, чтобы окружающие все для меня делали, прогибались. А я бы по ее словам ничего не делала. Что мне все вокруг должны. Что я пользуюсь людьми. Сижу сейчас и упиваюсь горькими слезами. Ищу причину происхождения ее слов и таких мыслей. Говорит, что она так сама считает и что люди, которые видели нас где-то на улице ей говорили обо мне это. Ну как можно по тому как мы идем или стоим сложить такое впечатление. Обиделась она на меня два месяца назад и все сердится. Я не выдержала. Устала от нескончаемых упреков с ее стороны в мой адрес и удалилась из ее контактов.

    Другая подруга, которая была в моем родном городе, после моего приезда обратно, вообще меня удалила из соц. сетей своих. Хотели встретиться, но она отменила встречу и так и не позвонила. Она тоже меня все время критиковала - то не так сказала, это не так сделала. Раздражалась от каждого моего действия.

    Помогите мне пожалуйста. Я устала. Это так тяжело. Я больше не могу так. Ведь не может быть, чтобы весь мир сошел с ума, а я одна была в здравом уме.

  12. #72
    Помогите мне пожалуйста. Я устала. Это так тяжело. Я больше не могу так

  13. #73

  14. #74
    Полегче, Надюш?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    Помогите мне пожалуйста. Я устала. Это так тяжело. Я больше не могу так. Ведь не может быть, чтобы весь мир сошел с ума, а я одна была в здравом уме.
    Мир не сошел с ума, но что-то идёт не так. Надо успокоиться, сменить обстановку, оценить прошлое(лучше не одной), построить планы на будущее.

  16. #76
    lorel, на душе все также плохо. хотя нет, не так же. злость у меня уже прошла, щас пофигизм начался на это. ну не хочет человек со мной общаться, ну и ладно. без него проживу. скоро и принятие придет.

  17. #77
    майкл, значит я сошла с ума))))как в мультфильме про карлсона - тетка там в ванной разговаривала с кем то)))и говорила -я сошла с ума, какая досада))))
    планы на будущее есть, прошлое как оценить?с кем?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    Другая подруга, которая была в моем родном городе, после моего приезда обратно, вообще меня удалила из соц. сетей своих. Хотели встретиться, но она отменила встречу и так и не позвонила. Она тоже меня все время критиковала - то не так сказала, это не так сделала. Раздражалась от каждого моего действия.

    Помогите мне пожалуйста. Я устала. Это так тяжело. Я больше не могу так. Ведь не может быть, чтобы весь мир сошел с ума, а я одна была в здравом уме.
    Надежда, так бывает не только у вас. Если вас это утешит и вернет нормальное восприятие себя.
    У меня тоже есть подруги, которых я почти 20 лет знаю, бывает, что и по полгода не видимся. Хотя нет, уже больше, чем полгода...
    Оставьте их в покое, пусть делают то, что им нужно сейчас. Может у них что-то жизненно важное (по их мнению) рушится или налаживается.
    От чего вам тяжело? От того, что поговорить не с кем или от такого отношения? Или чего-то другого. Что значит мир сошел с ума для вас?

  19. #79
    Simpatika, от такого отношения. И что поговорить не с кем. Есть такое выражение: мы к ним со всей душой, а они к нам со всей ж...й. Вот такое ощущение у меня было. Мир не сошел с ума - просто видимо я действительно не так себя веду, раз от меня все отворачиваются.

  20. #80
    Вы можете со мной поговорить. Я буду рада душевному общению)
    Чего интересного у вас происходит? Когда случайные люди отваливаются, то для себя больше времени остается.

  21. #81
    Simpatika, я рада буду общению с вами. Спасибо.
    Интересного)Учусь на вождение, скоро поеду в город с инстректором, пока на автодроме рулю)))
    На работу устроилась. Работала первую неделю. Сложно, непонятно. Ну это как всегда. Поняла, что очень скучаю по рег палате в москве, где работала 4 месяца. Папап тут же сказал, чтобы я опустилась с небес на землю и перестала жить пустыми мечтами, чтобы цели ставила конкретные. Вообще он меня уже достал - постоянно твердит, что надо уже остновиться на какой то профессии и работать на одном месте. Не понимает он меня, ох не понимает. Я считаю, что если что-то не нравится, надо искать - себя, место в жизни.
    Познакомилась поинету с парнем неделю назад. Пошли в вс в кино первый раз. Принес 11 роз красных. Красиво. Неделю не виделись, В чт пришел к моему дому и стоял с букетом роз снова. Я к этому времени уже решила, что встречаться мы с ним не будем. Написала сегодня ему сообщение, что мы не можем с ним встречаться, извинилась. На душе как то тяжело от того, что обидела человека наверное, но как вспомню, как я терпела своего бывшего парня, делая каждый раз усилия, чтобы встретиться с ним и поцеловать его, гнала прочь желание прямо на улице повернуться к нему и послать далеко и подальше, понимаю, что сделала правильно, так как встречаться с этим парнем означает снова насиловать себя. Снова мысли о том, что с одной стороны я хочу семью и детей, а с другой стороны - появляется парень, который готов красиво ухаживать, уделяет мне внимание,а я нахожу в нем минусы и перестаю с ним общаться. Этот парень занимается строительством, у него свое ИП, еще он работат на заводе инженером-конструктором. Не пьет, воспитан. Но у него нет ни среднего специального, ни высшего образования. Это мне не нравится. А еще от как то настойчив чтоли через чур - звонит - разговариваем по часу, чя говорю, что хочу спать, он начинает рассказывать еще и еще и еще, как будто не слыша, что я ему сказала. Наверное я придираюсь. Потому что он мне не нравится. Но я уже начинаю думать, что уже не способна влюбиться.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search