Страница 9 из 81 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #241
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Себе... вот такой вод абсурдный ответ... Чтобы самой себе доказать, что меня можно любить и уважать, что не зря всё, и я сама не зря...
    На мой взгляд, что бы человеку было нужно что то доказывать самому себе, надо сперва что бы ему доказывали, что он ни на что не способен и крепко вбили ему в голову.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, что бы человеку было нужно что то доказывать самому себе, надо сперва что бы ему доказывали, что он ни на что не способен и крепко вбили ему в голову.
    Знаете, Билли. Эту ветку почитала моя любимая старшая сестра. Она не то, чтобы рассердилась, но считает, что я несправедлива к своей маме, что она меня любила и всё прочее... Ну почему тогда в моих воспоминаниях негатива больше? Почему добрые воспоминания я могу перечислить по пальцам одной руки? Сижу на маленькой табуретке, уткнув голову ей в колени, а мама разбирает мои спутанные длинные волосы (ну поленилась и не расчёсывалась пару дней как следует), мне больно, но я от тепла и запаха её колен даже не могу сдержать слёз и готова терпеть эту пытку вечно... Или болею отитом, лежу в кровати, мама приезжает на обед с работы и привозит мне творог, уговаривая поесть, типа в нём кальций и он поможет выздороветь. Надо ли говорить, что если мне плохо и одиноко, то я сразу намешиваю большую миску творога... Как тут не заедать-то?
    Другая картина, едем в автобусе (мне года 4), мама разговаривает с женщиной у которой ребёнок примерно моего возраста. вдруг наклоняется и поправляет платок, выбившийся из-под шапки этого ребёнка... я его долго ненавидела потом. Или в школе часто сравнивала с кем-нибудь: "А вот Вероника-то лучше контрольную написала и вообще на медаль идёт", вот всё ведь глупости! Ничего из ряда вон! Сотне детей ставили в пример одноклассников, и сотня детей ревновали своих мам... Но если не здесь копать? то где??? Отчиму было фиолетово, про отца я до 20 лет вообще не знала. Бабушки, тётки, сёстры меня очень любили, учителя хвалили... Кто ещё-то???

  3. #243
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Знаете, Билли. Эту ветку почитала моя любимая старшая сестра. Она не то, чтобы рассердилась, но считает, что я несправедлива к своей маме, что она меня любила и всё прочее...
    Вы и сестра вроде как не сиамские близнецы, что бы у вас всего было одинаково.
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Отчиму было фиолетово, про отца я до 20 лет вообще не знала. Бабушки, тётки, сёстры меня очень любили
    А какие отношения были с матерью отчима?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы и сестра вроде как не сиамские близнецы, что бы у вас всего было одинаково.

    А какие отношения были с матерью отчима?
    Уууу, она меня терпеть не могла. За что? Просто потому что неродная, не знаю... Она вообще была сухая, едкая, как ведьма... Один раз оставила меня одну дома, когда родители ушли в кино, закрыла печку с непрогоревшими углями, взяла мою младшую сестру и ушла к себе (дом наш состоял из двух половин). Сначала я просто сидела на ковре в центре комнаты, потому что было страшно, а потом начала засыпать и потеряла сознание - отравилась угарным газом. Пришла в себя уже в скорой на улице, маме моей стало плохо в кино, она вернулась домой и нашла меня... Мне тогда 3 года было с копейками. Врач скорой сказал, что до смерти оствалось минут 10 - 15... так что мама моя меня не только родила, но ещё и спасла, а я тут "вигвамы рисую"..

  5. #245
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И как то, что написано выше стыкуется со словами:
    Бабушки, тётки, сёстры меня очень любили
    Получается, что не всё так уж любили?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И как то, что написано выше стыкуется со словами:

    Получается, что не всё так уж любили?
    Я просто её не рассматривала, как близкого человека. Она умерла ещё когда я в садик ходила, т.е. я прожила-то с ней лет до 6... Но получается, что не все любили, это точно.

  7. #247
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я просто её не рассматривала, как близкого человека. Она умерла ещё когда я в садик ходила, т.е. я прожила-то с ней лет до 6... Но получается, что не все любили, это точно.
    Т.е. до 6 лет были не Вы? Это не ваше детство?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. до 6 лет были не Вы? Это не ваше детство?
    Моё, конечно))). Но я как-то совсем мало его помню. Странно то, что помню много до её замужества, т.е. от года до полутора... Поездки, лакированные туфли, расквашенный на качелях нос, даже отчима помню, дожидавшегося её перед походом в кино, второй день свадьбы. А потом мало... Школу уже гораздо лучше. Как стёрли из памяти.

  9. #249
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как думаете, почему может быть так, что воспоминаний практически нет? Могло так быть, что после 2 лет сразу наступило время школы?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему может быть так, что воспоминаний практически нет? Могло так быть, что после 2 лет сразу наступило время школы?
    просто нечего вспоминать стало? Или всё было так грустно, что не вспоминается...

  11. #251
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    просто нечего вспоминать стало? Или всё было так грустно, что не вспоминается...
    А грустно - это как?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А грустно - это как?
    Грустно, это когда лежишь вечером одна в большой комнате, родители в своей спальне. Разглядываешь ромашки на коврике на печке, у котрой стоит моя кровать, и так кажый вечер. И такое чувство, что всегда вечер, всегда одна, всегда эти ромашки на коврике...

  13. #253
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А страшно - это как?

  14. #254
    У меня нет ни одной фотографии этих лет, где я улыбаюсь... Такая маленькая, серьёзная тётенька.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А страшно - это как?
    Страшно, это когда один и тот же сон тех лет. Маленькая сестра, только что научившаяся ходить подходит к радиоле, стоящей в углу (хрень такая громоздкая на 4 ножках), хватается за неё, и она падает на неё сверху и придавливает. Я это вижу, но не успеваю подбежать и удержать. Кричу, но крика своего не слышу. Мне даже днём казалось, что в этом углу живёт какой-то зверь, который ждёт, чтобы столкнуть эту родиолу и Ленку раздавить.

  16. #256
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А нежность - это как?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А нежность - это как?
    Нежность, это когда бабушка гладит по голове, а сама плачет: "Синенькая ты моя, сиротинушка ты моя". Или мама перед сном сидит на моей постели и поёт про кукушку, которая кукует на поляне лесной... Когда я начала уезжать на учёбу в институт, то мне даже было неловко целоваться с мамой у автобуса, и ей неловко. Не потому что мы не любим друг друга, потому что не приняты у нас были такие "нежности".

  18. #258
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И часто говорилось про сиротинушку? Почему бабушка плакала?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И часто говорилось про сиротинушку? Почему бабушка плакала?
    Плакала часто, маму жалела, что так неудачно жизнь складывается. Меня, растущую без отца и никому, кроме неё не нужную. А синенькая, потому что я - светлокожая блондика и в детстве через прозрачную кожу просвечивали все сосудики. И кушала я плохо, и болела часто. Вот как-то всё это бабушку и расстраивало.

  20. #260
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И часто бабушка жалела маму (которая дура неумная несумевшая устроить свою жизнь) и внучку (ненужную собственной матери сиротинушку и безотцовщину) и плакала прижав к себе внучку? Она об этом плакала?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И часто бабушка жалела маму (которая дура неумная несумевшая устроить свою жизнь) и внучку (ненужную собственной матери сиротинушку и безотцовщину) и плакала прижав к себе внучку? Она об этом плакала?
    да

  22. #262
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    О чём ещё горевала бабушка и как часто?
    Вы тогда жили с кем? В каком возрасте это было?

  23. #263
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как Вы себя чувствуете?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    О чём ещё горевала бабушка и как часто?
    Вы тогда жили с кем? В каком возрасте это было?
    Я маленькая была ещё, может год - два. До полутора лет мы жили с бабушкой и семьёй маминого младшего брата, а потом переехали к отчиму, но я часто бывала у бабушки. Бабушка плакала даже, если я падала и сильно ударялась. Соседские бабушки, потом смеялись, что уж Инка не плачет, хотя огромная шишка на лбу, а бабушка всё рыдает. До сих пор ведь на лбу эта шишка осталась. И из-за своего младшего сына, который пил, а пьяным мог выгнать в мороз ночью в одних резиновых галошах...

  25. #265
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как Вы себя чувствуете?
    Словно в сердце что-то шевелится, не болит, не ноет, а ворочается как-то... Странное ощущение...Плакать хочется, а слёзы не текут.

  26. #266
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    я часто бывала у бабушки.
    Как часто бывали? И как долго?

  27. #267
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Плакать хочется, а слёзы не текут.
    О чём эти слёзы, которые нельзя выпустить?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как часто бывали? И как долго?
    Часто, раз в неделю, или несколько. Но ночевать не оставляли, у моей мамы пунктик, что все должны спать дома! И отсылали меня из дома только если я заболевала, чтобы не заражать младших.

  29. #269
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И отсылали меня из дома только если я заболевала, чтобы не заражать младших.
    Одну отсылали?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    О чём эти слёзы, которые нельзя выпустить?
    Да вроде как о себе - сиротинушке хочется всплакнуть, но уже отплаканы эти слёзы, хотя и не мною...

Страница 9 из 81 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search