Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 332
Тема:

не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем

  1. #121
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    есть зав., есть методисты, есть администрация . Поправят, научат, еще раз поправят, только держись! Сейчас главное свои подходы, свои методики наработать, научиться понимать, развивать, поддерживать.
    Не будет там никаких своих методик))
    Методики - ДОУ-шные))
    Как бывший работник ДОУ говорю)))

  2. #122
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    а насчет подруги не было у нее реальных проблем.мы с ней потом поговорили.просто человек не хотел общаться.бывают такие моменты когда не хочешь общаться...
    Рыбка, такие моменты действительно бывают, почти у всех людей - когда никого не хочется видеть.
    Но я могу Вас понять - это действительно неприятно, когда небезразличный мне человек не берет трубку или не объясняет, что с ним.
    Мне остается только подождать - когда он сможет или захочет общаться. Вполне вероятно, ему просто нужно побыть без меня.
    А как Вам - когда такое происходит?
    Что Вы чувствуете?

  3. #123
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!вы так понимаю против школы.А в чем тогда по-вашему преимущество в детском саду?или куда я должна идти работать?
    Я не против школы, я просто хочу вам вопрос задать: Зачем вам нужно, чтобы вас слушались?


    а насчет моей семьи...никто там не был альтруистом никогда.Папа мой с детства "КУРКУЛЬ".прячет деньги,а потом когда кончаются, то что осталось идет занимать у всех,а те которые спрятал не достает.Зато когда надо выпить-деньги появляются.Так что если я что-то попрошу редко когда находилось у родителей-денег нет!
    а насчет меня альтруизм может проявлялся в школе,когда всем давала списывать.Когда я просила-мало кто давал.до 9 класса мне было не жалко,а после 9,, в 10-11 я принципиально не давала списывать тем,кто мне не давал
    То есть мама - эгоистка, папа- эгоист. А вы ув.Рыбка кем в семье были?

    Я правильно понимаю, что ждать от вас 10 пунктов про альтруизм мне не стоит?


    Если вернуться к работе,то мой муж естественно против.что я кручу вентиля.
    Против чего ваш муж?

    И ещё, вас устраивает, ув.Рыбка то, что вас никто и ничто не интересует кроме вашего ребенка и вашего мужа? Другими словами: вас устраивает что вам на себя ув.Рыбка фиолетово?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рыбка, такие моменты действительно бывают, почти у всех людей - когда никого не хочется видеть.
    Но я могу Вас понять - это действительно неприятно, когда небезразличный мне человек не берет трубку или не объясняет, что с ним.
    Мне остается только подождать - когда он сможет или захочет общаться. Вполне вероятно, ему просто нужно побыть без меня.
    А как Вам - когда такое происходит?
    Что Вы чувствуете?
    у меян тоже бывают такие дни,когда мало с кем хочется общаться,но с теми людьми кто мне дорог,даже есть 2 подруги,которых я не при каких ситуациях игнорировать не буду!а есть родственники с которыми я точно не буду общаться в такие дни.
    жаль что я у той знакомой оказалась в списке,как и мои некоторые родственники

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не против школы, я просто хочу вам вопрос задать: Зачем вам нужно, чтобы вас слушались?



    То есть мама - эгоистка, папа- эгоист. А вы ув.Рыбка кем в семье были?

    Я правильно понимаю, что ждать от вас 10 пунктов про альтруизм мне не стоит?



    Против чего ваш муж?

    И ещё, вас устраивает, ув.Рыбка то, что вас никто и ничто не интересует кроме вашего ребенка и вашего мужа? Другими словами: вас устраивает что вам на себя ув.Рыбка фиолетово?
    почему вы думаете,что мне нужно чтобы меня слушались?это не основное почему я хочу в школу.мне просто нравиться быть среди детей
    То есть мама - эгоистка, папа- эгоист. А вы ув.Рыбка кем в семье были?

    Я правильно понимаю, что ждать от вас 10 пунктов про альтруизм мне не стоит?
    ну вообще все люди говорят,если в семье один ребенок то он итак по определению эгоист.хотя я в семье пыталась всем угодить и маме и папе,т.к они вечно ругались,хаяли друг друга (когда мне было 10 лет).когда мне исполнилось 14 они развелись.Я была между 2ух огней.один старался перетянуть меня на свою сторону. Каждый говорил,что вот я покупаю ребенку то то,а ты нет.Было некое соперничество.В свое оправдание другая сторона тоже приводила факты. в 17 лет я уехала от них к тетке(сестре отца).Когда приезжала мамины родственники практически все были против отца и говорили и укоряли,что я маму бросила.Некоторые говорили,что вот я приезжаю и хожу к отцу(он тогда жил с другой женщиной),а маме плохо от этого..
    Извините я не хочу вспоминать про те времена.
    а про альтруизм мне зачем вам писать?что я должна из этого получить или извлечь урок или понять?разъясните пожалуйста

  6. #126
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Против чего ваш муж?

    И ещё, вас устраивает, ув.Рыбка то, что вас никто и ничто не интересует кроме вашего ребенка и вашего мужа? Другими словами: вас устраивает что вам на себя ув.Рыбка фиолетово?
    против того что я кручу вентиля.Я же ответила,просто место запятой ставится вечно точка.

    насчет того что мне на себя фиолетово это так!мне всю жизнь было на себя фиолетово.Меня в детстве называли некрасивой,толстой,скучной.Я была очень полной в 10 классе весила около 60 кг.
    Мне было очень плохо,я замкнулась в себе и старалась не общаться с тем кто меня обзывал.Я до сих пор считаю,что я не красивая и не симпотичная.Хотя когда в 18 лет я сильно похудела(48-50кг) все стали на меня по другому смотреть.ВСЕ говорили,что я похорошела и т.д.,стали проявлять интерес.
    вообще я все время делала для кого то-училась в школе для родителей,поступила в институт ради тетки,а вот стала работать для себя.Родила сына для себя.Я все время хотела сына.Когда мне говорили во время беременности,что у меня будет девочка(по животу определяли) я потом сильно плакала,злилась.
    А вот на специальность начальных классов хочу выучиться для себя,не для кого-то,потому что это мне нравиться,хотя не уверенна,что работая в детском саду я захочу уходить оттуда

  7. #127
    Ув.Рыбка, вы сейчас очень злитесь на меня? Или мне показалось?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Рыбка, вы сейчас очень злитесь на меня? Или мне показалось?
    нет я не злилась вы что?!мне просто не приятно вспоминать те годы,но я не злюсь

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Рыбка, вы сейчас очень злитесь на меня? Или мне показалось?
    скажите пожалуйста,у меня еще проблема-меня мучают дикие страхи.когда я остаюсь дома одна,когда муж уходит на работу.Мне все время кажется,что в квартиру кто-то залезит,вскроет замок.Я закрываюсь на все возможные замки.ложусь в середине ночи.Это основной страх.еще есть,но не так мучают

  10. #130
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не будет там никаких своих методик))
    Методики - ДОУ-шные))
    Как бывший работник ДОУ говорю)))
    А здесь свои методики? Тоже ведь чьи-то поначалу, потом приходит понимание и становятся своими.
    У меня есть знакомая Зав. ДС. Ей школы претензии предъявляют: "Вы выпускаете ненормальных детей, им всё надо, везде лезут, они никого не бояться!"
    А детки разные приходят. Может и по методикам, но много делают своими руками и дети делают. На выставки их ввозит, сами участвуют. И коллектив замечательный, дружный. Со всего города к ним детей везут. А зарплата, проверок и прочей дури как и веде. Любит она детей и свою работу.

  11. #131
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    нет я не злилась вы что?!мне просто не приятно вспоминать те годы,но я не злюсь
    А разве злится на другого человека нельзя?
    Вам кто-то запретил испытывать злость?

    У меня сложилось такое впечатление, что вы злитесь, отвечая на мои вопросы. Вы говорите, что вам неприятно вспоминать детство, но вы и на вопросы про вентиль и альтруизм отвечаете тоже нервно.
    Как думаете, почему?

  12. #132
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста,у меня еще проблема-меня мучают дикие страхи.когда я остаюсь дома одна,когда муж уходит на работу.Мне все время кажется,что в квартиру кто-то залезит,вскроет замок.Я закрываюсь на все возможные замки.ложусь в середине ночи.Это основной страх.еще есть,но не так мучают
    ув.Рыбка, предложу вам пофантазировать и реализовать ваш страх. И написать сюда рассказ про ваш самый большой страх.
    Вот вы одна дома, муж ушёл на работу, вы уже собрались лечь спать, и вдруг до вашего слуха доносится странное шубуршание в замочной скважине......продолжите пожалуйста.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А разве злится на другого человека нельзя?
    Вам кто-то запретил испытывать злость?

    У меня сложилось такое впечатление, что вы злитесь, отвечая на мои вопросы. Вы говорите, что вам неприятно вспоминать детство, но вы и на вопросы про вентиль и альтруизм отвечаете тоже нервно.
    Как думаете, почему?
    злиться можно на всех и я испытываю это чувство к некоторым людям.
    насчет того,что я злюсь на вентиль вы ошибаетесь.зачем мне на это ошибаться?муж не хочет чтобы я там работала уже давно,да и я не хочу.
    а насчет альтруизма я не знаю что написать.
    этот человек который хочет всем помогать.У меня тетка(не у той у которой я жила после школы) погрузилась с головой в церковь.Посты соблюдает,телевизор выбросила более 10 лет назад.
    она всем хочет помочь невзирая на свое здоровье.Даже не задумывается нужна ли ее помощь или нет.
    Ну мне кажется это не альтруизм а уже оклонение.
    Моя свекровь тоже во всем нам помогает и деньгами и так.Даже прописала меня в своей квартире,не задумываясь как некоторые,что я буду претендовать на ее жилье.Она говоит:А я не боюсь.Лишь бы вам было хорошо.Но она вечно лезит в наши дела,все хочет знать что происходит в семье-что мы хотим сделать,куда пехать,пойти,купить.Каждое утро муж звонит ей и говорит что мы проснулись и вечером говорит спокойной ночи.Я к этому уже привыкла,а раньше психовала.Потому что раньше этих звонков было минимум 5 в день.
    это подходит к альтруизму?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Рыбка, предложу вам пофантазировать и реализовать ваш страх. И написать сюда рассказ про ваш самый большой страх.
    Вот вы одна дома, муж ушёл на работу, вы уже собрались лечь спать, и вдруг до вашего слуха доносится странное шубуршание в замочной скважине......продолжите пожалуйста.
    я проигрывала эту ситуацию много раз.
    Во первых я сразу побегу к двери и посмотрю в глазок кто там шубуршит.Если кто-нибудь там стоит я скажу:"Ты чего делаешь возле моей двери?пошел вон,а то вызову милицию!"если его это не спугнет,то я действительно буду звонить в милицию и там спрошу как мне можно защититься если вы не приедите раньше до того как он вскроет замок? а вообще я возьму либо дихлофос,либо лак для волос и брызну ему в лицо если он вдруг вскроет замок.Ну на всякий случай пригрожу ножом.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не будет там никаких своих методик))
    Методики - ДОУ-шные))
    Как бывший работник ДОУ говорю)))
    ув.Дара,напишите пожалуйста плюсы и минусы работы в ДОУ.Очень нужно!

  16. #136
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    злиться можно на всех и я испытываю это чувство к некоторым людям.
    К кому?


    Моя свекровь тоже во всем нам помогает
    ...Но она вечно лезит в наши дела,все хочет знать что происходит в семье-что мы хотим сделать,куда пехать,пойти,купить.Каждое утро муж звонит ей и говорит что мы проснулись и вечером говорит спокойной ночи.Я к этому уже привыкла,а раньше психовала.Потому что раньше этих звонков было минимум 5 в день.
    это подходит к альтруизму?
    Это подходит к мазохизму...

  17. #137
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    я проигрывала эту ситуацию много раз.
    Я не увидела вашего страха...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не увидела вашего страха...
    это значит накрутка.просто я прислушиваюсь к каждому шороху,а особенно когда я укладываю ребенка и он еще не спит.Вот тогда мне больше страшно,чем когда он уснет

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    К кому?
    не к форумчанам.к некоторым родственникам

  20. #140
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    это значит накрутка.просто я прислушиваюсь к каждому шороху,а особенно когда я укладываю ребенка и он еще не спит.Вот тогда мне больше страшно,чем когда он уснет
    Хм, что за страх у вас Рыбка, пока ребёнок не уснёт...?

  21. #141
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    не к форумчанам.к некоторым родственникам
    Злитесь Здесь!


    И, что насчёт мазохизма?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, что за страх у вас Рыбка, пока ребёнок не уснёт...?
    если это не страх,то что?и как мне с этим бороться?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Злитесь Здесь!


    И, что насчёт мазохизма?
    злиться как Леша на своих родителей?
    а насчет мазохизма вы меня рассмешили!может и мазохизм у нее

  24. #144
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    у меян тоже бывают такие дни,когда мало с кем хочется общаться,но с теми людьми кто мне дорог,даже есть 2 подруги,которых я не при каких ситуациях игнорировать не буду!а есть родственники с которыми я точно не буду общаться в такие дни.
    жаль что я у той знакомой оказалась в списке,как и мои некоторые родственники
    Да, это печально. Но так бывает - и у Вас тоже, как Вы сказали.
    Кроме того, наверняка Вы общаетесь через силу с кем-то, особо не имея такого желания - но не все люди на это способны. Все люди - разные. И это хорошо

  25. #145
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А здесь свои методики? Тоже ведь чьи-то поначалу, потом приходит понимание и становятся своими.
    Здесь - это где, ув. Твин?
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая Зав. ДС. Ей школы претензии предъявляют: "Вы выпускаете ненормальных детей, им всё надо, везде лезут, они никого не бояться!"
    А детки разные приходят. Может и по методикам, но много делают своими руками и дети делают. На выставки их ввозит, сами участвуют. И коллектив замечательный, дружный. Со всего города к ним детей везут. А зарплата, проверок и прочей дури как и веде. Любит она детей и свою работу.
    В педагогику люди идут не просто так)
    Для того всегда есть свои причины.

  26. #146
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    ув.Дара,напишите пожалуйста плюсы и минусы работы в ДОУ.Очень нужно!
    Нужно для чего, Рыбка?)
    Это будут МОИ плюсы и минусы))
    Какое же они имеют отношение к Вам?)

  27. #147
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В педагогику люди идут не просто так)
    Для того всегда есть свои причины.
    ув.Дара,напишите пожалуйста плюсы и минусы работы в ДОУ.Очень нужно!

  28. #148
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Нужно для чего, Рыбка?)
    Это будут МОИ плюсы и минусы))
    Какое же они имеют отношение к Вам?)
    общие плюсы.ну или хотя да.как на ваш взгляд стоит ли работать в саду?я хочу пойти переучваться на учителя нач.классов.в этом году получу высшее образование,но дошкольное.Хочу узнать плюсы и минусы в ДОУ.большая ответственность,дети могут не слушаться,родители могу приходить с претензиями-это минусы.ЕЩЕ какие?и какие плюсы на ваш взгляд?

  29. #149
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Чтобы комфортно работать в ДОУ, нужно любить детей и проявлять колоссальное терпение, уметь удерживать группу без сильного напряжения, уметь быть гибкой, понимать потребности детей, постоянно учиться, привыкнуть к мысли о женском коллективе (со всеми вытекающими), уметь налаживать контакт с родителями, коллегами, быть готовой проходить мед. осмотр каждые 3 мес, определить и требовать соблюдения графика работы и адекватной з/п, быть готовой к неожиданностям (дети подвижны и часто ранятся, не ходят строем, у них есть свои эмоции)....
    Ну это я вкратце)
    Чтобы отдавать себя детям - а это именно то, что делает хороший педагог - помимо всего прочего - лучше не иметь психологических проблем и знать, как "подзаряжаться", брать что-то самой.
    Это самое сложное.
    И проф.выгорание весьма часто в педагогике, равно как и в психологии.
    Человек элементарно перестает о себе заботиться. А это недопустимо.

  30. #150
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    если это не страх,то что?и как мне с этим бороться?
    С чем?
    Давайте ещё раз: у вас возникает страх проникновения в квартиру, когда вы укладываете спать малыша. Если вы услышите шубуршание в замочной скважине, то чтобы пойти и разобраться с злоумышленником, вы должны оставить ребёнка без присмотра.
    ?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search