Страница 194 из 304 ПерваяПервая ... 94164184191192193194195196197204224294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 791 по 5 820 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5791
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    представляю ))) у меня в анамнезе одинокие летне-весенние поездки и командировки имеются. как жрёт совесть перед дачей - отдельная сказка. весна исключается - пропустишь посевную - и жрать нечего, а мы себя картошкой-овощами-прочими урожаями весьма неплохо обеспечиваем, и без урожая прожить нам будет гораздо сложнее. Золотое кольцо мы вдвоём уже объехали вкруговую, в Тарусе я была, согласна абсолютно, что туда надо ехать летом, до Углича ещё не добрались
    Ты же завкафедрой, сделай командировку в сентябре в Углич, за свой счет
    Там шикарно!

  2. #5792
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    а как тогда жена? я перечислила то, что делаю хорошо на мой собственный взгляд. да, я делаю много чего ещё, но не на пятёрку, а на четвёрку - кого этим удивишь?
    Да, как жена?
    Вы же себя позиционировали, как хорошую жену.

    А в чем хорошесть- толком не рассказали))
    Может быть, вы не жена, а доцент?
    а если будет лялька, то в жизни мужа меня не будет. вообще. как класс.
    Ребенок не может занять место жены.
    Они по разным статьям проходят. В Вас так ревность шкалит?
    то я не хочу рожать для галочки, потому, что обязана по половому признаку...
    Разве кто-то рожает для галочки?

  3. #5793
    ну, во-первых, ещё не зав, и неизвестно чем всё закончится, слухи зодят, что нас вообще к кому-нибудь присоединят. командировки в нашей бедной альма-матер за свой свёт по определению, вуз не платит. и вообще, крайне плохо у нас относятся к отсутствию преподов на рабочем месте в учебный период - у вас, граждане, есть каникулы, чтобы по всяким конференциям мотаться...

  4. #5794
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, ещё не зав, и неизвестно чем всё закончится, слухи зодят, что нас вообще к кому-нибудь присоединят. командировки в нашей бедной альма-матер за свой свёт по определению, вуз не платит. и вообще, крайне плохо у нас относятся к отсутствию преподов на рабочем месте в учебный период - у вас, граждане, есть каникулы, чтобы по всяким конференциям мотаться...
    Позвольте, но большая часть конференций в учебном году и в учебное время проводится. Приколисты, слушай...
    А слухи - они на то и слухи, чтобы ходить.

  5. #5795
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, как жена?
    Вы же себя позиционировали, как хорошую жену.

    А в чем хорошесть- толком не рассказали))
    Может быть, вы не жена, а доцент?
    имхо, хорошая жена = быт + выслушать-погладить. и ещё - обеспечивать себя в любом состоянии сознания
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ребенок не может занять место жены.
    Они по разным статьям проходят. В Вас так ревность шкалит?
    ревность шкалит, да... но всё-таки может - Дин, ну вот честно - вы много знаете мужчин, которые любили бы и жену, и ребёнка? я - немного, обычно любят ребёнка, а жену - терпят, чтобы у ребёнка была мать, а у себя, любимого - обеспечение бытовых условий...
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве кто-то рожает для галочки?
    и такие случаи мне ведомы...

  6. #5796
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Позвольте, но большая часть конференций в учебном году и в учебное время проводится. Приколисты, слушай...
    А слухи - они на то и слухи, чтобы ходить.
    да нет, серьёзные слухи ((( волнуемся... а конференции в педвузах преимущественно в зимние каникулы проходят, летом - да, никого не дозовёшься

  7. #5797
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да нет, серьёзные слухи ((( волнуемся... а конференции в педвузах преимущественно в зимние каникулы проходят, летом - да, никого не дозовёшься
    Все слухи, как правило, чрезвычайно серьезны и волнительны. На то и слухи
    Кстати, Ирин, ты ведь зануда у нас, посчитай, во сколько у вас обходится килограмм картошки и прочих штук-дрюк. С учетом бензина, ТО, коммуналка. Так вот, втупую, на пальцах.

  8. #5798
    считала. выгоднеее. и вкуснее )))))

  9. #5799
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если бы все было так ("заточенный под организм"), то это было бы, как в туалет сходить, как дышать. А ЭТО - опасно для жизни и причиняет боль.
    Именно заточенный, и очень даже естественный процесс,а не зловредный вирус, занесенный врагами.
    Именно под этот процесс еще и ништяки секса заточили. Как сыр для мышеловки))
    Ага, природу фиг обманешь)) Гормоны там, циклы, эндорфины и прояая биохимическаая хрень)))Зачатие в результате секса происходит, а не будь он так чертовски завлекателен, стали бы в живого человека чем-то тыкать

    А как по-твоему? Трахаться естественно, а беременеть, носить и рожать неестественно?
    Так ведь организм дамский еще настолько алгоритмизирован в этом отношении, что для ляльки и молочко начинает вырабатываться. А сосущий грудь матери малыш стимулирует сосанием сокращение мышц матки, приводя ее в исходное до родов состояние, что она вскоре опять с кулачок становится.
    все продумано. И никаких аистов

    Я понимаю твои страхи, Ежевичка. В первую беременность тоже поначалу так шугалась, все возмущалась, почему бы не снести яйцо, и пусть муж его высиживает,как пингвин, а потом прочувствовалось радость, нежность, гордость даже и нетерпеливое предчувствие нового этапа жизни))

  10. #5800
    ой, про пингвинов я как-то забыла )))

    Дин, но ведь какая штука получается - с точки зрения природы, мужик нужен только для зачатия, а всё остальное, типа, женский организм делает ((( мужики-то тогда на фига?

  11. #5801
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ревность шкалит, да... но всё-таки может - Дин, ну вот честно - вы много знаете мужчин, которые любили бы и жену, и ребёнка? я - немного, обычно любят ребёнка, а жену - терпят, чтобы у ребёнка была мать, а у себя, любимого - обеспечение бытовых условий...
    Честно, Ирин?
    Честно знаю многих мужчин, одной из составляющих счастья которых является ребенок от любимой женщины)
    имхо, хорошая жена = быт + выслушать-погладить. и ещё - обеспечивать себя в любом состоянии сознания
    В ИМХЕ Вашей любящнй жены не предусмотрено?

  12. #5802
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Честно, Ирин?
    Честно знаю многих мужчин, одной из составляющих счастья которых является ребенок от любимой женщины)
    Дин, познакомьте, а? )))
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В ИМХЕ Вашей любящнй жены не предусмотрено?
    а какому мужику она нужна, эта самая любовь, когда посуда не вымыта и квартира не убрана? *подрываюсь малёк*

  13. #5803
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а какому мужику она нужна, эта самая любовь, когда посуда не вымыта и квартира не убрана? *подрываюсь малёк*
    Ой, я тя умоляю, ну не уберёшься день-два, ну посуду не помоешь, всё развод что-ли?

  14. #5804
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, я тя умоляю, ну не уберёшься день-два, ну посуду не помоешь, всё развод что-ли?
    а если самому посуду мыть и убираться - на фига тогда нормальному мужику жена? нецелесообразно...

  15. #5805
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, про пингвинов я как-то забыла )))

    Дин, но ведь какая штука получается - с точки зрения природы, мужик нужен только для зачатия, а всё остальное, типа, женский организм делает ((( мужики-то тогда на фига?
    Организм да, делает, но человеческого детеныша еще долгое кол-во лет взращивать ло самостоятельной жизни треба. Мозг перестает увеличиваться лишь к 25 годкам, хотя нейроны начинает терять с момента появления ребятенка на свет.
    Мужики для того, чтобы мамонта таскать потомству, оберегать его и же и вместе с женой потомство взращивать, научая тому, что умеет сам.
    Это и у животинок присутствует- мама учит охотиться, например.
    А орлята учатся летать сами по себе или кто-то учит?

  16. #5806
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а если самому посуду мыть и убираться - на фига тогда нормальному мужику жена? нецелесообразно...
    Иногда полезно, ага. Или он убивается на работе так, что прям сил нет посуду помыть?

  17. #5807
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Организм да, делает, но человеческого детеныша еще долгое кол-во лет взращивать ло самостоятельной жизни треба. Мозг перестает увеличиваться лишь к 25 годкам, хотя нейроны начинает терять с момента появления ребятенка на свет.
    Мужики для того, чтобы мамонта таскать потомству, оберегать его и же и вместе с женой потомство взращивать, научая тому, что умеет сам.
    Это и у животинок присутствует- мама учит охотиться, например.
    А орлята учатся летать сами по себе или кто-то учит?
    про орлят не знаю, но птенцы вообще на определённом этапе учатся махать крыльями сами, а потом в определённый момент взрослые подталкивают их из гнезда в первый самостоятельный полёт и всё1 время находятся рядом
    так и хочется ответить, что мамонтов таскают хорошим жёнам и хорошим детям, а если жена провинилась - хай мрёт с голоду...

  18. #5808
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Иногда полезно, ага. Или он убивается на работе так, что прям сил нет посуду помыть?
    у него через день сил нет ужин есть, а ты говоришь - посуда (((

  19. #5809
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    считала. выгоднеее. и вкуснее )))))
    Приведи результаты расчетов, как будет время.

  20. #5810
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дин, познакомьте, а? )))
    А еще доцент
    Эти мужчины счастливо женаты))

    С ув. Сегой вы уже знакомы))

    а к
    акому мужику она нужна, эта самая любовь, когда посуда не вымыта и квартира не убрана? *подрываюсь
    Мужику нуна знать, что он самый лучший, желанный, единственный.
    мытью посуды и уборке дома это никак не противопоставляется, более того, успешно совмещается)

  21. #5811
    расчёт предельно простой - если добираться общественным транспортом - электричка и 2 автобуса, в сумме - вдвое дороже бензина. даже если отбросить удовольвтвие от грядок - всё равно дешевше получается. самое экономное, конечно, не мотаться туда-сюда каждый выходной, а просто там жить...

  22. #5812
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    так и хочется ответить, что мамонтов таскают хорошим жёнам и хорошим детям, а если жена провинилась - хай мрёт с голоду...
    Мамонтов таскают любимым и желанным, а еще привычным и комфортным)))
    Тем, с кем рядом тепло и уютно.
    А тепло и уют в пещере-зона ответственности хорошей жены.ИМХО.

  23. #5813
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А еще доцент
    Эти мужчины счастливо женаты))

    С ув. Сегой вы уже знакомы))

    а к
    Мужику нуна знать, что он самый лучший, желанный, единственный.
    мытью посуды и уборке дома это никак не противопоставляется, более того, успешно совмещается)
    Дин, ни одна моя предгественница не встречала его ужином. я встречаю. я не могу по-другому выразить свою любовь, чтобы не вызывать у него раздражения

    * а доцент тупой - это кто-то из классиков сказал*

  24. #5814
    Unicorn, Ежевичка, дорогие мои, своих "5 копеек" хочет вставить беременная вторым ребенком "взрослая девочка" с кучей собственных тараканов
    Блин, ну ради спортивного интереса забеременейте и поймете, что все эти страхи, ужасы, кошмары - это лишь ваша бурная фантазия, ничего вам по полной не достанется и все у вас будет хорошо, вы ЗАХОТИТЕ ребенка уже в процессе беременности (кто умнее, тот раньше, кто такой же странноватый как я так позже, но все равно это с вами случится. А когда ребеночка кладут тебе на грудь сразу после рождения - ДА ЭТО БЛАЖЕНСТВО!!!
    Вышла замуж в 23, а родила аж в 29 - все тоже страдала-гадала: а что оно, а как, а почему я, а почему должна, а потом просто решилась и все. Не могу сказать, что танцевала от радости, увидев 2 полосочки на тесте, наоборот сразу все страхи и ужасы перед глазами стали: я такая бедная-несчастная, толстая, с пятнами по лицу и выпирающим пупком, с жутким токсикозом и огромной задницей, неуклюжая, великомученица Аля, а про роды вообще старалась не думать. это я себе представляла как ужас-ужа-ужас...
    И что на самом деле: никакого токсикоза ни дня, да поправилась, но ровно через 6 мес опять была в форме, работала до 39-40 нед,(сама так хотела), на 8 этаж пешком поднималась без всяких трудностей до последнего дня ( при том, что уровень физ.подготовки=0), роды - приехала уже с открытием на 6 см (извините за подробности), а все еще никак не могла понять - это роды или просто арбузом накануне отравилась . В общем сказать, что ничего не ощутила - было бы враньем, где-то часа 3 я слегка пострадала, но не ужас-ужас-ужас, да и что самое приятное, что у девчачьей памяти есть замечательная особенность - забывать. Так вот на сегодняшний день я забыла, что было больно (иначе бы не оставила вторую беременность) и только помню какой это кайф держать на руках свое дитя и смотреть в его глазки. В общем без единого разреза, разрыва и ссадины родила здорового красивого мальчика. Влюбилась в него с первой минуты и вот уже 2г.4мес. не перестаю ему радоваться и благодарить Бога за то, что он у меня есть. Не было в моей жизни ни единой минуты, чтоб я подумала: без него мне жилось лучше. НИ РАЗУ.

  25. #5815
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дин, ни одна моя предгественница не встречала его ужином. я встречаю. я не могу по-другому выразить свою любовь, чтобы не вызывать у него раздражения
    Ну вот, уже хорошая жена проглядывает.. симпатичная такая,. к которой хочется приходить после работы. Муж дожен быть накормлен, обласкан, как минимум))

  26. #5816
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    никак не могла понять - это роды или просто арбузом накануне отравилась

    приятное, что у девчачьей памяти есть замечательная особенность - забывать.
    + много)

  27. #5817
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    расчёт предельно простой - если добираться общественным транспортом - электричка и 2 автобуса, в сумме - вдвое дороже бензина. даже если отбросить удовольвтвие от грядок - всё равно дешевше получается. самое экономное, конечно, не мотаться туда-сюда каждый выходной, а просто там жить...
    Не, ты не поняла
    Затраты на бензин, ТО машины, электричество, сельхозинвентарь, семенной материал, налоги на землю, взносы в товарищество и т.д.
    Кроме того, нужно знать, сколько км от дома до дачи проезжает машина, расход бензина на 100 км и количество рейсов туда-обратно.
    И да, конечно, нужно знать урожайность. Сколько у вас вышло килограммов каждого вида продукции?

  28. #5818
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо, хорошая жена = быт + выслушать-погладить. и ещё - обеспечивать себя в любом состоянии сознания
    ревность шкалит, да... но всё-таки может - Дин, ну вот честно - вы много знаете мужчин, которые любили бы и жену, и ребёнка? я - немного, обычно любят ребёнка, а жену - терпят, чтобы у ребёнка была мать, а у себя, любимого - обеспечение бытовых условий...
    вот кривые у тебя понятия! Ты не думаешь, что мужчина может еще больше любить женщину, родившую ему ребенка?

  29. #5819
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    а какому мужику она нужна, эта самая любовь, когда посуда не вымыта и квартира не убрана? *подрываюсь малёк*
    а мужик женат на посудомойке и уборщице?

  30. #5820
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Unicorn, Ежевичка, дорогие мои, своих "5 копеек" хочет вставить беременная вторым ребенком "взрослая девочка" с кучей собственных тараканов
    Блин, ну ради спортивного интереса забеременейте и поймете, что все эти страхи, ужасы, кошмары - это лишь ваша бурная фантазия, ничего вам по полной не достанется и все у вас будет хорошо, вы ЗАХОТИТЕ ребенка уже в процессе беременности (кто умнее, тот раньше, кто такой же странноватый как я так позже, но все равно это с вами случится. А когда ребеночка кладут тебе на грудь сразу после рождения - ДА ЭТО БЛАЖЕНСТВО!!!
    Вышла замуж в 23, а родила аж в 29 - все тоже страдала-гадала: а что оно, а как, а почему я, а почему должна, а потом просто решилась и все. Не могу сказать, что танцевала от радости, увидев 2 полосочки на тесте, наоборот сразу все страхи и ужасы перед глазами стали: я такая бедная-несчастная, толстая, с пятнами по лицу и выпирающим пупком, с жутким токсикозом и огромной задницей, неуклюжая, великомученица Аля, а про роды вообще старалась не думать. это я себе представляла как ужас-ужа-ужас...
    И что на самом деле: никакого токсикоза ни дня, да поправилась, но ровно через 6 мес опять была в форме, работала до 39-40 нед,(сама так хотела), на 8 этаж пешком поднималась без всяких трудностей до последнего дня ( при том, что уровень физ.подготовки=0), роды - приехала уже с открытием на 6 см (извините за подробности), а все еще никак не могла понять - это роды или просто арбузом накануне отравилась . В общем сказать, что ничего не ощутила - было бы враньем, где-то часа 3 я слегка пострадала, но не ужас-ужас-ужас, да и что самое приятное, что у девчачьей памяти есть замечательная особенность - забывать. Так вот на сегодняшний день я забыла, что было больно (иначе бы не оставила вторую беременность) и только помню какой это кайф держать на руках свое дитя и смотреть в его глазки. В общем без единого разреза, разрыва и ссадины родила здорового красивого мальчика. Влюбилась в него с первой минуты и вот уже 2г.4мес. не перестаю ему радоваться и благодарить Бога за то, что он у меня есть. Не было в моей жизни ни единой минуты, чтоб я подумала: без него мне жилось лучше. НИ РАЗУ.
    согласна с Вами, подписываюсь под каждым словом.А вторые роды еще быстрее и проще. Легких Вам родов и здоровья Вам и деткам!

Страница 194 из 304 ПерваяПервая ... 94164184191192193194195196197204224294 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search