Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 172
Тема:

Я алкоголичка

  1. #121
    Опыт работы есть,работала в турфирмах.
    Эмоции связанные с работой:было интересно общаться с клиентами,искать различные варианты.Что всегда в действии,всегда что-то делаешь,мне это нравилось.Настроение было приподнятое,но и страх был,потому что работа ответственная,сделаешь,что-то не так,проблемы будут.Не так заказ оформишь,какое нибудь число неверно напечатаешь и всё,люди никуда не полетят,всё надо перепроверять.Коллектив хороший был,мы с девчонками учились вместе,поэтому каких-то притирок не было.Единственное последний раз работала,начальник был старичок,советской закалки,его турфирма чуть ли не самая древняя в городе,он ей так гордился,но мало платил з.п.по этой причине и ушла

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    Сергей хотела у вас спросить,что в вашем понимании человек уверенный в себе?
    Я полагаю, что счастлив тот человек, который занимает в обществе положение, адекватное своему возрасту и своему кругу (круг - это круг общения, в котором окружающие примерно социально равны, ну плюс-минус...).Занимая такое адекватное положение, этот человек имеет какие-то потребности и цели. Которые соответствуют возрасту и его кругу. Этих целей ему естественно хочется достигнуть, а потребности удовлетворить. В соответствии со своим возрастом и кругом, он имеет, в потенциале, определенные способности, а также наработанные навыки выполнения определенных действий.

    И эти свои способности и навыки, он считает вполне достаточными, чтобы достигнуть своих целей и удовлетворить потребности. А потому оценивает свои способности и навыки - положительно, позитивно.

    Не пытаясь стать королем, будучи сантехником из семьи рабочих, или стать самым крутым президентом корпорации лет в 25, человек, занимающий свою возрастную и социальную нишу, постепенно накапливает постепенно положительный опыт достижения своих целей, удовлетворения потребностей.

    Все это, вызывает тот самый положительный, в целом, эмоциональный фон, базу, который дает человеку ощущение уверенности в себе.


    Что скажете?..
    Последний раз редактировалось sega1978; 18.01.2012 в 14:55.

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    Нет,получилось,что мы с ней случайно столкнулись,специально я к ней не подходила.Но я выразила ей своё недовольство,просто я была прибита пыльным мешком и не знала,что делать.И когда она меня спросила как дела,я ей рассказала всю ситуацию,т.е. это было само собой

    Я про замдекана, а не про декана. К ней то вы пошли сама-)

  4. #124
    Мне очень нравилось,особенно 1-ые курсы....
    Занижают "специально",подстёгивают,чтоб ты сделал ещё лучше...
    Хотела рассказать,была ещё одна преподавательница,она мне тоже ставила 3-ки,но при этом она всегда комментировала мои работы,говорила что надо ещё искать,копаться,в архивы ходить,она меня направляла и я знала что эта 3-ка поставлена по заслугам,что я наработала только на 3-ку.И я из-за неё не расстраивалась,я даже радовалась 3-ке у нее
    А в 1-ом же случае,у меня складывалось такое впечатление,что надо кому-то тройбан поставить и этим козлом отпущения почему-то оказалась я.И не только я это замечала,друзья с кем училась мне говорили,что она ко мне не ровно дышит,мы даже идя на экзамен,шли смеялись,что я могу не готовиться,оценка уже стоит...

  5. #125
    Соглашусь,я очень хотела бы так жить....
    Почему-то с вами переписываюсь и плачу каждый раз,нервы не к чёрту)))

  6. #126
    Да нет же)))всё получилось спонтанно,декан подошла ко мне сама,а зам.декана моего факультета,на который я поступала,привела ко мне вот эта декан моего подготовительного отделения.Запутались...

  7. #127
    Орлишка, привет!
    Я немного в твоей теме потусуюсь, чувствую, что для меня тут будет что-нибудь полезное.
    Я в своем роде тоже алкоголичка - почти каждый вечер пропускаю бутылочку темного пива. Могу и больше, если компания найдется. Если одна - то одной за глаза хватает. Не чувствую зависимости, но и отказываться от этого не хочу, мне нравится, хоть и совестно

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    Мне очень нравилось,особенно 1-ые курсы....
    Юля, добрый день.
    А на каком курсе познакомились с вашим парнем?..

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    Соглашусь,я очень хотела бы так жить....
    Почему-то с вами переписываюсь и плачу каждый раз,нервы не к чёрту)))
    Плачьте, если плачется. А я рядом буду.

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    Занижают "специально",подстёгивают,чтоб ты сделал ещё лучше...
    От такого типа оценок реально "лучше" человек не начинает делать что-либо...Потому что несправедливая, неадекватная оценка порождает справедливое недовольство, враждебность, гнев. То есть переживать некоторую враждебность к тому, кто поступает с тобой несправедливо - естественно.Юля, правильно ли я понимаю, что в ситуации с несправедливыми оценками, у вас не нашлось готовности бороться за ваши интересы?

  11. #131
    Привет Энни!Конеш потусуйся,на самом деле,может что-то и пригодится.Я как на форуме стала общаться,выпивать стала меньше,тоже совестно,люди со мной общаются,пытаются помочь,прислушиваюсь,иначе грош моим словам,что помощь нужна.Признаюсь за последние 4-е дня,выпивала только один раз)))

  12. #132
    Здравствуйте,с парнем познакомилась,ещё на подготовительном отделении,а встречаться стали,когда была на 2-ом

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    Привет Энни!Конеш потусуйся,на самом деле,может что-то и пригодится.Я как на форуме стала общаться,выпивать стала меньше,тоже совестно,люди со мной общаются,пытаются помочь,прислушиваюсь,иначе грош моим словам,что помощь нужна.Признаюсь за последние 4-е дня,выпивала только один раз)))

    Все только начинается...

  14. #134

  15. #135
    У меня готовность была и ещё какая,я не люблю несправедливость и борюсь с ней,просто не до конца пошла,побоялась наверное и поддержки не было.Было такое что эта преподавательница ставила 5-ки за почти одинаковые курсовые,видимо она их даже не просматривала и когда я с одногруппниками разговаривала,что пойду разбираться,они все стали меня отговаривать,мол пойдешь нам тоже будут плохие оценки и халява такая прекратится,а то что я 3-ки получала за так,ни кого не волновало,ну против же всех я не пошла бы,всё равно меня бы сделали виноватой,препод всегда прав,тем более такой как эта тетя

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    У меня готовность была и ещё какая,я не люблю несправедливость и борюсь с ней,просто не до конца пошла,побоялась наверное и поддержки не было.
    Побоялись, и что стало с вашей непережитой враждебностью?..

  17. #137
    Осталось во мне,поглубже запихнула и дальше жить...

  18. #138
    Как советуют:злиться и ругаться нельзя,надо прощать, быть выше этого,умнее!!!

  19. #139
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    Осталось во мне,поглубже запихнула и дальше жить...
    И даже наверное тогда не почувствовали, что ощущаете враждебность к преподавателю?.."препод всегда прав" - как вы сказали.
    Или почувствовали, но сознательно, с помощью сознательного контроля, сдержали ее?
    Как советуют:злиться и ругаться нельзя,надо прощать, быть выше этого,умнее!!!
    Это кто так советует?

  20. #140
    Юля, а выпивать когда стали? Студенты частенько балуются и не только алкоголем. Как у вас было?

  21. #141
    Выпивать стала ещё в школе,по выходным перед дискотекой.Да и во общаге продолжала это делать,только чаще.Кроме алкоголя ни чем ни баловалась))))

  22. #142
    Враждебность была,ещё какая,я её презирала.Я как раз тогда с этим парнем встречалась,он меня морально поддерживал,но тоже говорил:"что ты сделаешь против препода?ничего"вот так.
    А про совет,мне мама так говорит...

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
    Враждебность была,ещё какая,я её презирала.Я как раз тогда с этим парнем встречалась,он меня морально поддерживал,но тоже говорил:"что ты сделаешь против препода?ничего"вот так.
    А про совет,мне мама так говорит...
    Юля, добрый вечер.

    Я прошу вас посмотреть вот эту тему, последние страницы https://vezha.com/threads/30517.html/page9
    Там про враждебность написано, я думаю, вам может быть полезно.

    Когда парень вас поддерживал, было ли тепло и как?..

  24. #144
    Доброе утро,тепла я ни помню,было чувство,что нужно поддерживать и он поддерживал,может мне так казалось,потому что обидушка,за пеленала мне глаза и разум,незнаю
    Странички я обязательно прочту...

  25. #145
    про враждебность интересный момент... могу за себя сказать - мне очень сложно вылить гнев, даже если он вполне подкреплен плохим поступком по отношению ко мне.
    К примеру, мне сделали плохо (подставили по работе, в отношениях и т.п.) первая мысль - я понимаю, что ситуация мне навредила, и есть конкретный виновник этой ситуации, чувствую гнев. У нормальных людей в этот момент идет выплеск эмоции - крик, ругань, а то и кулаки. Да хотя бы просто упрек, указывающий на проступок. У меня же все путается - во-первых, лезет навязчивое ощущение собственной вины ("с другим бы так не поступили, а со мной можно,значит что-то во мне есть, что заслуживает такого обращения), потом страх (если я начну высказывать, будет то-то и то-то, отчего все будет еще хуже), потом какое то отчаянье и беспомощность, так что вместо ругани лезет плач, жалость к себе.

    Вертится в башке два противоречивых "Сама виновата" и "Гневаются только плохие люди, а хорошие - прощают и терпят, это мудрость". А ведь хочется быть хорошим и умным, и не таким как все. Грубо говоря, некая жертвенность, подтверждающая мою исключительность. От така хрень!

    Юль, скажи - ты часто фантазируешь? перед сном, или просто когда свободное время есть? Как в детстве все фантазировали, мечтали? Я вот до сих пор балуюсь, причем представляю такие абсурдные и глупые вещи, что расскажи кому - засмеют. К примеру, под музыку эпическую представляю как иду с ангельскими крыльями, кругом хаос, а я типа спасу этот мир. Иду красивая такая, безгрешная, народ на колени падает Бывало у тебя подобное? Не обязательно про спасение мира, а просто какие то фантазии, где ты чувствуешь себя значимой, в центре внимания и очень нужной кому-то?

  26. #146
    интересную вещь подметила, когда о фантазиях вспомнила.
    в моменты фантазии, в своем виртуальном мирке я чувствую душевный подъем, какие-то непередаваемые эмоции. Что то изнутри горячее и доброе рвется, испытываю волнение, возбуждение, подъем сил, сердце бьется учащенно.

    Примерно то же самое я испытываю когда выпиваю. Это первоначальные ощущения - подъем, сердцебиение, ощущение плотно занятого тобой места, своей значимости. Возникают казалось бы на первый взгляд сумасбродные идеи, которые без алкогольного подкрепления не кажутся легко выполнимыми. я сейчас не про негатив, а напротив. К примеру, сорваться с ровного места и уехать к морю на машине. Или сделать вечеринку на работе, быть ее организатором и быть в центре внимания. Или еще что-то такое. Потом я это реализую. Алкоголь дает сам этот толчок, это эмоциональное подкрепление порыва.
    Причем в периоды жизни, когда есть ситуации в которых я могу чувствовать себя без фантазий или алкоголя важной, значимой, мне совершенно не хочется пить. Когда обороты продаж к примеру лихо возрастают, я продаю что-то необычное и прибыльное и руководство очень поощряет словами, и я превосхожу остальных сотрудников - я чувствую все что описывала выше. Когда я теряю этот момент, наступает затишье - я чувствую раздражение, ущербность, и выпиваю значительно чаще.

    Понаписала - черт ногу сломит. Но быть может у тебя что-то похожее?

  27. #147
    [QUOTE=sega1978;1695499]Юля, добрый вечер.

    Я прошу вас посмотреть вот эту тему, последние страницы https://vezha.com/threads/30517.html/page9
    Там про враждебность написано, я думаю, вам может быть полезно.

    Прочитала...отношение с отцом практически идентично,унижал с детства,были конфликты,что я чуть по лицу не получала,мама вставала передо мной,ну а словесно я узнавала о себе очень много нового (бл..на,мраз..на,с..ка и т.д. и т.п.).Зато младшего брата боготворит,это просто ужас какой-то слушать противно,гиперзаботушка. Живем под одной крышей,как чужие люди,даже не разговариваем,только по острой необходимости и слава богу!!!
    Возможно поэтому у меня тоже не строятся отношения с мужчинами,но у меня нет страха смотреть в глаза общаться,есть страх что влюблюсь,открою душу,доверюсь,выложу себя с полна,а меня бросят,нагадят в душу.У меня реально такое чувство,что я не переживу этого,что будут опять истерики,что будет очень очень больно,не хочу этого!!!

  28. #148
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Юля, добрый вечер.

    Я прошу вас посмотреть вот эту тему, последние страницы https://vezha.com/threads/30517.html/page9
    Там про враждебность написано, я думаю, вам может быть полезно.

    Когда парень вас поддерживал, было ли тепло и как?..
    Про враждебность:я ни дипломат.Бывают ситуации,они мелочные,там в транспорте или на почте,старые тётки наглые лезут,говорят всякую фигню,я молчу,потому что не будешь орать и драться по пустяку,вести себя как быдло,так что я ничего не отвечаю,но на душе какашки,потому что я не поставила человека на место,вроде бы молодец,не поддалась на провокацию,но мне от этого не легче,она то выговорилась,а я то нет.И нет у меня того красивого словарного запаса,чтобы тонко и метко поставить человека на место.
    А ещё бывает такое,я не могу определить ситуацию,как на нее нужно реагировать,т.е. меня задели,я промолчу,а подруга была со мной и говорит,почему промолчала,а бывает что выскажу недовольство,мне скажут что из-за пустяка завелась.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    про враждебность интересный момент... могу за себя сказать - мне очень сложно вылить гнев, даже если он вполне подкреплен плохим поступком по отношению ко мне.
    К примеру, мне сделали плохо (подставили по работе, в отношениях и т.п.) первая мысль - я понимаю, что ситуация мне навредила, и есть конкретный виновник этой ситуации, чувствую гнев. У нормальных людей в этот момент идет выплеск эмоции - крик, ругань, а то и кулаки. Да хотя бы просто упрек, указывающий на проступок. У меня же все путается - во-первых, лезет навязчивое ощущение собственной вины ("с другим бы так не поступили, а со мной можно,значит что-то во мне есть, что заслуживает такого обращения), потом страх (если я начну высказывать, будет то-то и то-то, отчего все будет еще хуже), потом какое то отчаянье и беспомощность, так что вместо ругани лезет плач, жалость к себе.

    Вертится в башке два противоречивых "Сама виновата" и "Гневаются только плохие люди, а хорошие - прощают и терпят, это мудрость". А ведь хочется быть хорошим и умным, и не таким как все. Грубо говоря, некая жертвенность, подтверждающая мою исключительность. От така хрень!

    Юль, скажи - ты часто фантазируешь? перед сном, или просто когда свободное время есть? Как в детстве все фантазировали, мечтали? Я вот до сих пор балуюсь, причем представляю такие абсурдные и глупые вещи, что расскажи кому - засмеют. К примеру, под музыку эпическую представляю как иду с ангельскими крыльями, кругом хаос, а я типа спасу этот мир. Иду красивая такая, безгрешная, народ на колени падает Бывало у тебя подобное? Не обязательно про спасение мира, а просто какие то фантазии, где ты чувствуешь себя значимой, в центре внимания и очень нужной кому-то?
    Да бывает,например что я круто танцую,прям как в шаг вперёд 1,2,3))),и вот такая звездунья пляшу на сцене все такие офигевшие смотрят,бывает фантазирую что живу с парнем,я думаю мы не одни такие

  30. #150
    [QUOTE=Энни;1696098] интересную вещь подметила, когда о фантазиях вспомнила.
    в моменты фантазии, в своем виртуальном мирке я чувствую душевный подъем, какие-то непередаваемые эмоции. Что то изнутри горячее и доброе рвется, испытываю волнение, возбуждение, подъем сил, сердце бьется учащенно.
    И я такое чувтвую

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search