Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 221
Тема:

Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это не называется поговорить. Это допрос с пристрастием. Поговорить- это расспросить про тренировку. Порадоваться удачным голам мужа. А потом поделиться теми радостями, которые он пропустил дома, пока был на тренировке.
    Вы знаете, здесь в принципе очень сложно объяснить ситуацию словами,но спасибо,мне стало легче просто оттого,
    чтоя все это написала)))но увы ситуация от этого никак не изменилась))так что буду наверно писать, пусть мне будет легче)))напишу и наверно пожалею себя,потому что больше некому...да и зачем)))спасибо, что ответили)))

  2. #62
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Проблемы есть и в другие дни недели, я привела примерный диалог
    В пятницу он с друзьями, футбол, пиво. Задерживается. Вы недовольны.
    А что происходит, какие проблемы, в другие дни?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В пятницу он с друзьями, футбол, пиво. Задерживается. Вы недовольны.
    А что происходит, какие проблемы, в другие дни?
    В другие дни ничего не происходит, вот именно НИЧЕГО.Я еще раз повторяю, я не против того, что он играет в футбол, пьет пиво с друзьями.Он никак понять не может, что в семье обязанности поровну, либо вместе,но то, что я как осьминог (8 рук и 8 ног) бегаю, с одной погулять, с другой уроки учить, параллельно еще что-то делать,он считает, что это только мои обязанности, а его только деньги зарабатывать.Вместе никуда не ходим,с детьми или без детей.На все мои предложение просто погулять или нга каток в частности сходить, на горки с детьми покататься,всегда отказ. На коньках я не умею, а на горки не хочу. Вот и приходится мне одной с детьми ходить и на каток,на горки и просто гулять.

  4. #64
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    В другие дни ничего не происходит, вот именно НИЧЕГО.Я еще раз повторяю, я не против того, что он играет в футбол, пьет пиво с друзьями.Он никак понять не может, что в семье обязанности поровну, либо вместе,но то, что я как осьминог (8 рук и 8 ног) бегаю, с одной погулять, с другой уроки учить, параллельно еще что-то делать,он считает, что это только мои обязанности, а его только деньги зарабатывать.
    А зачем Вы себя в осьминога превратили?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем Вы себя в осьминога превратили?
    Потому что, когда просишь мужа что-либо сделать,у енго такое выражение лица, как будто мешок крупы заставили перебирать, либо ждешь день-другой, потом делаешь сама и все)))устала просить,вот и превратилась в осьминога, потому что самой проще сделать. знаю, что неправильно, но иначе не получается.

  6. #66
    Вот к примеру вчера,он был выходной,попросила его погулять с младшей, пока я за старшей в школу хожу,на что мне ответ: "Ты туда же (на улицу) пошла,вот и возьми с собой мелкую". Тогда я говорю : "Пошли вместе встретим".Ответ- тот же... После этото я в принципе уже ничего не хочу

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А в родительской семье как? Кто то Вас же научил становиться осьминогом?
    Или сама, всё сама? И даже в осьминога сама переделаюсь

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Игры на компьютере в вашем случае не болезнь. Ваш муж много работает, обеспечивает семью, иными словами, выполняет свои обязанности. Игра на компе - вид расслабления, отдыха, почему нет?
    Нет. Т.к. мозги за час-два загружаются ещё больше.
    Да - возможно только после выполнения домашних и супружеских обязанностей.

  9. #69
    Такие люди, как Ваш муж, ставят себя и друзей на первое место, а чуство ответственности на последнее. Поэтапно, можно их сблизить, но это потребует от вас нервов, сил и времени. Вы готовы?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в родительской семье как? Кто то Вас же научил становиться осьминогом?
    Или сама, всё сама? И даже в осьминога сама переделаюсь
    В его семье мать всегда несла всю ответсвенность и все нагрузки на себе, отец постоянно в командировках,она одна с 2 парнями. Отец еще и любил выпить(сейчас он не пьет),Потом когда они выросли,стали сами по себе,но живут все еще с родителями. Мы живем с его родителями. В моей семье,отец зарабатывал деньги так же как все в те времена,работал на заводе,но в каждый выходной мы обязательно куда-нибудь ходили (парк,карусели,рынок Цирк),это было традицией,мама всегда готовила особенный обед в выходной день,для нас это был как праздник, мы его ждали.
    Быть может просто ему не привили чувство ответственности..не знаю
    Насчет осьминога - наверно превратилась,скорее после развода с первым мужем, потому что там не на кого было надеяться,кроме родителей конечно, старшей дочери я до сих пор и мама и папа (хотя к отцу в гости она ездит и я не запрещаю). Очень хочется, чтобы в этой семье все таки было воспитание и отца тоже...
    Последний раз редактировалось Smish; 19.01.2012 в 12:29.

  11. #71
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    В моей семье,отец зарабатывал деньги так же как все в те времена,работал на заводе,но в каждый выходной мы обязательно куда-нибудь ходили (парк,карусели,рынок Цирк),это было традицией,мама всегда готовила особенный обед в выходной день,для нас это был как праздник, мы его ждали.
    А кто занимался в вашей родительской семье домашними делами?

  12. #72
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Такие люди, как Ваш муж, ставят себя и друзей на первое место, а чуство ответственности на последнее. Поэтапно, можно их сблизить, но это потребует от вас нервов, сил и времени. Вы готовы?
    Я с Вами согласна,но честно говоря я пыталась,но больше нет ни сил,не нервов,ни даже уже желания. Наверно вряд ли теперь можно что-то исправить,хотя я и не пытаюсь... Просто не привили ему этого в том возрасте,когда это нужно было сделать,а сейчас я думаю уже поздно...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто занимался в вашей родительской семье домашними делами?
    Мы с мамой,у меня еще есть младшая сестра на 2,5 года младше меня

  14. #74
    Хочу дополнить,мой отец был с очень сложным характером,под него мама всегда подстриваалась,ей было очень не легко,мы это узнали,когда отца не стало, а до этого мы даже не догадывались.Видели конечно моменты ругани, но как в обычной семье,без ссор не бывает.

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Мы с мамой,у меня еще есть младшая сестра на 2,5 года младше меня
    Смотрите:
    Муж - живёт по сценарию полученному в родительской семье.
    Вы - живёте по сценарию полученному в родительской семье.
    Семьи разные, сценарии разные. Поэтому Вы сразу стали осьминогом, а он недоумевает чем Вы недовольны.

    Он с детьми проводит время?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотрите:
    Муж - живёт по сценарию полученному в родительской семье.
    Вы - живёте по сценарию полученному в родительской семье.
    Семьи разные, сценарии разные. Поэтому Вы сразу стали осьминогом, а он недоумевает чем Вы недовольны.

    Он с детьми проводит время?
    насчет сценариев-это я уже поняла)))вывод сделан правильно)))насчет времени с детьми - со старшей не проводит,с младшей,если она придет к нему в комнату,где он за компом сидит он может с ней поговорить,а она надолго там не задерживается)))она со старшей сестрой больше играет,поэтому зачем напрягаться папе,когда страшая дочь и мама рядом.

  17. #77
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А какие у мужа интересы кроме футбола и компа?
    Кстати, а во что он делает на компе?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какие у мужа интересы кроме футбола и компа?
    Кстати, а во что он делает на компе?
    А больше интересов нет)))а на компе игры Гладиаторы Он лайн,был сначала Покер)))

  19. #79
    Вообщем это еще один ребенок (муж),которому надо показывать и говорить как и что нужно делать,сам он не видит,а еще и грубит и обижается,потому что его попросили что либо сделать.Вот так))

  20. #80
    Он конечно,всегда спрашивает,переживает,если дети болеют,если старшая задерживается из школы,знаю, что в беде не оставит

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Зря вы мужа с тренировки (посиделок) вызваниваете. Не звонить, не допрашивать с пристрастием, не упрекать.

    Есть возможность детей оставить с кем-то из бабушек или няней и выйти хоть на часок погулять, расслабиться, потрещать с подругой?

    Вашего мужа не научили делить заботы по хозяйству с женой. Он считает, что его дело - содержать семью, ваше - вести дом, воспитывать детей. Но вот незадача в том, что у вас, получается нет выходных, ни свободного для себя самой времени, ни увлечений в отличие от мужа, который может себе позволить иметь и выходные, и возможность встречаться с друзьями, посещать тренировки. Поговорите с ним о том, что хотите взять няню на несколько часов в неделю. А потом подрастет младший ребенок, окрепнет, будет ходить в сад, вам полегче будет.

    В качестве варианта времяпровождения всей семьей - посетить бассейн, аквапарк? Спросите у него, какие у него есть идеи в отношении провести время всем вместе.

  22. #82
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    А больше интересов нет)))а на компе игры Гладиаторы Он лайн,был сначала Покер)))
    А были ранее? Что ему было интересно?
    Чем он был Вам интересен до совместной жизни?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Зря вы мужа с тренировки (посиделок) вызваниваете. Не звонить, не допрашивать с пристрастием, не упрекать.

    Есть возможность детей оставить с кем-то из бабушек или няней и выйти хоть на часок погулять, расслабиться, потрещать с подругой?

    Вашего мужа не научили делить заботы по хозяйству с женой. Он считает, что его дело - содержать семью, ваше - вести дом, воспитывать детей. Но вот незадача в том, что у вас, получается нет выходных, ни свободного для себя самой времени, ни увлечений в отличие от мужа, который может себе позволить иметь и выходные, и возможность встречаться с друзьями, посещать тренировки. Поговорите с ним о том, что хотите взять няню на несколько часов в неделю. А потом подрастет младший ребенок, окрепнет, будет ходить в сад, вам полегче будет.

    В качестве варианта времяпровождения всей семьей - посетить бассейн, аквапарк? Спросите у него, какие у него есть идеи в отношении провести время всем вместе.
    Я не вызваниваю,такой разговоор случается,если времени уже за 22,а он домой не идет. Вот так. А про себя я не забываю,с подругами трещу,хожу в гости,на вечеринки,просто очень хочется, чтобы и он сомной иногад куда то выходил,

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Я не вызваниваю,такой разговоор случается,если времени уже за 22,а он домой не идет. Вот так. А про себя я не забываю,с подругами трещу,хожу в гости,на вечеринки,просто очень хочется, чтобы и он сомной иногад куда то выходил,
    22 часа - это детское время. А ваш муж - взрослый мужчина, сам разберется, когда ему возвращаться.
    Как-то я сидела в кафе с подругой, которую вижу раз в несколько лет - живем мы далеко друг от друга. Ее муж оборвал телефон - когда придешь, вы там пьете что ли! ..., хотя был в курсе с кем и где она. Было очень неприятно. Представьте, вы звоните, а там - мужская компания и он выглядит в глазах друзей малолетним ребенком, которого строгая мамочка обыскалась. После этого домой точно не захочется...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А были ранее? Что ему было интересно?
    Чем он был Вам интересен до совместной жизни?
    Вы знаете,я только сейчас начала задавать себе эти вопросы)))Чем он был мне интересен?и не могу себе и Вам ответить на это вопрос. Правда... не могу...Ранее у него были те же интересы, вернее один интерес (раньше интернета не было) - футбол.

  26. #86
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Вы знаете,я только сейчас начала задавать себе эти вопросы)))Чем он был мне интересен?и не могу себе и Вам ответить на это вопрос. Правда... не могу...Ранее у него были те же интересы, вернее один интерес (раньше интернета не было) - футбол.
    А что привлекало в нём? О чём вы разговаривали?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    22 часа - это детское время. А ваш муж - взрослый мужчина, сам разберется, когда ему возвращаться.
    Как-то я сидела в кафе с подругой, которую вижу раз в несколько лет - живем мы далеко друг от друга. Ее муж оборвал телефон - когда придешь, вы там пьете что ли! ..., хотя был в курсе с кем и где она. Было очень неприятно. Представьте, вы звоните, а там - мужская компания и он выглядит в глазах друзей малолетним ребенком, которого строгая мамочка обыскалась. После этого домой точно не захочется...
    Вы меня какой-то стервой выставили)))я все это прекрасно знаю,сама была в таких ситуациях,которую Вы мне обрисовали,именно поэтому я раньше 22-22.30 не звоню,а теперь и вообще перестала. )))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что привлекало в нём? О чём вы разговаривали?
    Я думаю мне просто не хватало мужского плеча,у нас совпадали мнения по поводу воспитания детей,каких то жиктейских мелочей,однако,когда пришло время воплотить их в жизнь,вот что получилось,мнения совпали-а на деле нет.Еще мне казалось тогда, что именно с этим человеком я хочу состариться,нянчить внуков...А сейчас я все больше задумываюсь,нужен ли мне еще один (теперь уже 35 летний) ребенок,который возможно уже никогда не поймет, чего я от него хочу.
    Да,забыла сказать,на момент нашего знакомства, мы с сестрой переживали кризис так сказать. В марте 2005 г я развелась с первым мужем, в мае 2005 г умер на наших с сестрой руках отец. Вроде бы все пережили. В 2007 г я познакомилась со своим нынешним мужем,а в 2008 г сильно заболела наша мама,вообщем мы даже не надеялись, что она выживет. Страшно сказать, что тогда происходило,когда ты просыпаешься и засыпаешь с той мыслью, что больше никогда ее не увидишь. Это страшно...Вообщем в тот момент наверно я нуждалась во взрослом человеке,который будет меня поддерживать не только в тот момент,но и на протяжении всей жизни.
    Последний раз редактировалось Smish; 19.01.2012 в 13:56.

  29. #89
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А когда начинали вместе жить - как распределялись обязанности?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А когда начинали вместе жить - как распределялись обязанности?
    Мы оба работали,но еще и домашние дела на мне. Вы не подумайте,мне нисколько не сложно выполнять свои обязанности, но и я тоже жду отдачи от мужа. Можно хотя бы иногда похвалить,поцеловать,просто слово доброе сказать. Он почти никогда не показывает своих чувств ко мне,может их просто нет,хотя вряд ли...может попросту его не научили это делать и он не считает это нужным, а я женщина и хочу видеть и слышать.Ни шоколадок,ни цветов,даже по праздникам...пока сама не попросишь. А что я должна все время выпрашивать? Вот так
    Последний раз редактировалось Smish; 19.01.2012 в 14:01.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж меня не "СЛЫШИТ"
    от Клубника1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search