Страница 193 из 304 ПерваяПервая ... 93163183190191192193194195196203223293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 761 по 5 790 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5761
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, Вик... нет, я знаю даже в реале случаи, когда всё проходит хорошо, но их процентов 10 по сравнению с тем, у кого всё плохо...

    да, больно и страшно... чёрт возьми, а муж этого не желает понимать... как донести до него, НАСКОЛЬКО мне нужна его поддержка, его уверенность, его любовь, его руки....орал недокормленный, блин...
    Что не понимаем, то чуйствуем
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если оторвать - то только у мужа, и себе приставить, ага? а то мне с одним куем неуютно... и зачем меня кастрировать?
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и кем я тогда буду, а? с куем я человек, а без куя - ?

  2. #5762
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я позволю себе влезть,как дважды участник родов,первых и третьих)Жена всех троих родила без обезболивания.В первых совсем немного был разрыв.Так вот определенные болевые ощущения в родах есть,но по словам жены-больнее,когда зашивают,лишь пбрызгав местнообезболивающим.Чтобы не порваться в естественных родах, не надо стремиться поскорее родить.А те кто боится рожать так как раз и делают часто.Разрывы чаще всего происходят,когда "уже косы видно" у ребенка)То есть когда головка уже чуток вышла.И вот тутмногие жещнщины стараются поскорее вытолкнуть ребенка.А правильнее дождаться следующей схватки и тогда уже выталкивать.За это время ожидания женщина постепенно привыкает к плавному растяжению и потом вероятность разрыва при выталкивании меньше становится.Стремление вытолкнуть побыстрее часто ведет или к разрывам или к травмам шейного отдела ребенка,со всеми вытекающими,проявляющемися чуть позже.
    да, Вы абсолютно правы.

  3. #5763
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю, какая природа всежки с*ка бестолковая. Ну надо же было создать такой варварский способ размножения! Неужели принципиально другого пути не было? ((
    почкованием?)))

  4. #5764
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пропорциональное, конечно))
    Крохотное-легче, да. Только это называется покакать.


    Боль-защитный механизм. Не будь боли- сама бы не заметила, как от аппендикса крякнула)
    По ящику как-то мальчонку итальянского казали, который не испытывает боли. полязыка откушено, руки порезаны. ну и прочих удовольствий выше крфши)

    пузо... это замечательно. В нем человечек живет. такое интересное ощущение, то ты пустая ходила, а то в тебе кто-то шевелится. ножкой-ручкой дерется Мне нравилось состояние беременности.
    мне тоже

  5. #5765
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Дин, у меня в загашнике есть женщина, я упоминала её в теме - которую на аборт посылали только потому, что ей больше 25 - я держала в руках это направление - и ей сказали, что если что пойдёт не так - спасать будем не тебя, а ребёнка. она долго лечилась, и врачи ей сказали сразу, что беременность будет единственной. мораль - на фига спасать женщину, которая больше не сможет родить? может, поэтому доктора говорят по-разному?
    Ира, я с направлением на аборт проходила до 12 недели, врач считала беременность замершей, даже когда видела сердцебиение говорила:"показалось", а я верила, что Сережка живой, и у нас все хорошо. Я к тому, что врачи - тоже люди, они тоже могут ошибаться. А спасать будут того, у кого шансов выжить больше. Если мать впала в кому и мозг умер - нафига ее спасать? (реальный случай в Китае не так давно) - спасают малыша.

  6. #5766
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, Вик... нет, я знаю даже в реале случаи, когда всё проходит хорошо, но их процентов 10 по сравнению с тем, у кого всё плохо...

    да, больно и страшно... чёрт возьми, а муж этого не желает понимать... как донести до него, НАСКОЛЬКО мне нужна его поддержка, его уверенность, его любовь, его руки....орал недокормленный, блин...
    так вот где собачка порылась и эти 2 многостраничные темы об этом, а не о нежелании детей. "Не хочу, потому что боюсь боли и не уверена в партнере" Так?

  7. #5767
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    говорила, и не раз, и со слезами, и без... не омгу донести. он свято верит, что я по половому признаку должна мечтать рожать, и не понимает, КАК это может быть не так...

    ну неужели трудно сказать и повторять столько раз, чтобы я поверила - любимая, хорошая, я буду любить тебя в любом состоянии, хоть толстую, хоть токсикозную, я буду любить не только нашего ребёнка, но и тебя, ты всегда будешь моей женой, а не только матерью наших детей, я не буду вешать ребёнка на тебя, мы будем ухаживать и воспитывать вместе, я всегда буду с тобой...

    чёрт, а ведь хочется слышать, что я для мужа важнее ребёнка - но - увы... врать он не умеет, значит - (((((
    а если ты это услышишь - ты поверишь? Захочешь родить?

  8. #5768
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю, какая природа всежки с*ка бестолковая. Ну надо же было создать такой варварский способ размножения! Неужели принципиально другого пути не было? ((
    Какого, например?-)

  9. #5769
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Какого, например?-)
    Как у кенгурей, например детеныш маааленький-маленький... правда потом его долго в сумке таскать приходится)

  10. #5770
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Птичка, я говорила про боль во время родов.
    Поэтому чуть не понятно, чей мозг дозревает? ))
    Мамин, естественно. ))))

    Причем - окончательно только после вторых родов (вернее - комплекса вынашивание, естественные роды, грудное вскармливание).
    Про это много написано на Портале, поищите.

  11. #5771
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Как у кенгурей, например детеныш маааленький-маленький... правда потом его долго в сумке таскать приходится)
    Ага))) И главное - мама при деле)))))

  12. #5772
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем Ира хороша, как жена?
    готовлю хорошо, вполне пристойная домохозяфйка, выслушаю-посоветую-по голове поглажу

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Боитесь перестать быть в центре внимания?
    Дин, вы не первый раз мне об этом говорите, но я по-прежнему не ощущаю себя в центре внимания. но потерять то внимание, которое есть - да, боюсь
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обычно мужчины после рождения дуются на жен, что они на второй план уходят для них.
    И с какой целью постоянно сами себе старательно твердите, что ВАШ общий ребенок -это ЕГО ребенок?
    я не ощущаю, что это наш общий ребёнок. я ощущаю, что я должна быть хорошим инкубатором и выдать мужу его ребёнка. как ощущаю - так и пишу

  13. #5773
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    А как звучит этот ультиматум? Если ты не родишь, то....? Извините, что спрашиваю, может быть Вы писали, но тема такая большая, что все страницы прочитать просто не реально.
    если до конца 2012 г. не будет ребёнка или хзотя бы беременности, он расстаётся со мной с целью поиска женщины, которая продолжит его род

  14. #5774
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    так вот где собачка порылась и эти 2 многостраничные темы об этом, а не о нежелании детей. "Не хочу, потому что боюсь боли и не уверена в партнере" Так?
    не хочу просто потому, что никогда не хотела детей. ни под каким соусом. с точки зрения банальной эрудиции - да, пора, возраст, муж хочет итд - но... скорее всего, ребёнок займёт моё место в сердце мужа. в том, что я буду любить его - я уверена, а в том, что он будет любить меня после изменений не в лучшую сторну - сомневаюсь. да я бы и сама такую прибила, честно...

  15. #5775
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а если ты это услышишь - ты поверишь? Захочешь родить?
    на первый раз офигею, наверно... а дальше всё зависит от повторностей и интонации. но если со стороны мужа будет вот примерно тамкой посыл - мне будет несравнимо проще решиться, я сама включусь в процесс. а так - я не ощущаю, что размножение - это общее дело, я уже сравнивала мужа с заказчиком, а себя - с недобросовестным исполнителем

  16. #5776
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    он расстаётся со мной с целью поиска женщины, которая продолжит его род
    ...мне ооооочень интересно, кого он себе найдет, если буит предлагать все те же условия - отсутствие обеспечения жОны на время беременности (ты работай-работай дорогая, а то у мну денехх немного, ну или в крайнем случае давай к нашей родне поедем жить на куФню, в тесноте, да не в обиде), а нравицца мне гибрид Анджелины Джоли и Ани Лорак, дитем я хочу гордиться, а заниматься - не хочу совершенно, это дело не мужское, да и сексу мне особо не нать, мне б на диване полежать и об экранных дивах помечтать, работать больше чем работаю не хотю, работу менять не хотю... Стирай, родная, ручками, так буит чище и экономия на электричестве, и гладь все, включая носки... А я тем временем буду рассказывать тебе, как космические корабли бороздят просторы Большого театра как хороши были мои бывшие и как нехорошо они со мной поступили...


    ..эдак он еще доооолго искать будет

  17. #5777
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    готовлю хорошо, вполне пристойная домохозяфйка, выслушаю-посоветую-по голове поглажу
    Это резюме домработницы, но не жены.
    Дин, вы не первый раз мне об этом говорите, но я по-прежнему не ощущаю себя в центре внимания. но потерять то внимание, которое есть - да, боюсь
    То внимание только Вам посвящено, вы в его центре, а ежели лялька будет, то Вас уже двое для мужа получится, лично Вам внимания меньше домтанется.
    Так зачастую маленькие дети протестуют против появления братиков-сестричек. Меня мама меньше любить будет-жалуются. только дети сделать ничего не могут против появления соперника за любовь мамы, а Вы вполне даже можете-не рожать соперника. И всё.
    Муж только Ваш и больше ничей. Баста.
    я не ощущаю, что это наш общий ребёнок. я ощущаю, что я должна быть хорошим инкубатором и выдать мужу его ребёнка. как ощущаю - так и пишу
    А если включить голову?

  18. #5778
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...мне ооооочень интересно, кого он себе найдет, если буит предлагать все те же условия - отсутствие обеспечения жОны на время беременности (ты работай-работай дорогая, а то у мну денехх немного, ну или в крайнем случае давай к нашей родне поедем жить на куФню, в тесноте, да не в обиде), а нравицца мне гибрид Анджелины Джоли и Ани Лорак, дитем я хочу гордиться, а заниматься - не хочу совершенно, это дело не мужское, да и сексу мне особо не нать, мне б на диване полежать и об экранных дивах помечтать, работать больше чем работаю не хотю, работу менять не хотю... Стирай, родная, ручками, так буит чище и экономия на электричестве, и гладь все, включая носки... А я тем временем буду рассказывать тебе, как космические корабли бороздят просторы Большого театра как хороши были мои бывшие и как нехорошо они со мной поступили...


    ..эдак он еще доооолго искать будет
    Оля. Вы всерьез его за идиота держите?

    ЗЫ, а ручками в самом деле чище отстирывается

  19. #5779
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это резюме домработницы, но не жены.
    а как тогда жена? я перечислила то, что делаю хорошо на мой собственный взгляд. да, я делаю много чего ещё, но не на пятёрку, а на четвёрку - кого этим удивишь?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То внимание только Вам посвящено, вы в его центре, а ежели лялька будет, то Вас уже двое для мужа получится, лично Вам внимания меньше домтанется.
    Так зачастую маленькие дети протестуют против появления братиков-сестричек. Меня мама меньше любить будет-жалуются. только дети сделать ничего не могут против появления соперника за любовь мамы, а Вы вполне даже можете-не рожать соперника. И всё.
    Муж только Ваш и больше ничей. Баста.
    а если будет лялька, то в жизни мужа меня не будет. вообще. как класс. да, я могу не рожать - но я не могу сделать так, чтобы муж был полностью моим, есть ведь другие, кому он тоже нужен. сейчас я глава этой совокупности людей, если так можно сказать.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если включить голову?
    то я не хочу рожать для галочки, потому, что обязана по половому признаку...

  20. #5780
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оля. Вы всерьез его за идиота держите?
    По ряду признаков - увы да, картинка вырисовывается не очень. Я читаю тему Ирины с самого начала, и не только эту.
    У меня неть привычки на пустом месте говорить ээм.. гадости.
    По ряду признаков - не того, что Ирина расшифровывает, а именно по фактам - супруг получается тоже зверек весьма сказочный)

  21. #5781
    ага, грифон, помню-помню...

  22. #5782
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, грифон, помню-помню...

    Воть-воть)
    По крайней мере в той сказочке, которая мне запомнилась, он был великий выдумщик и болтушка) добрый, глаза красивые - но аццкий сказочник)

  23. #5783
    Учитывая, что муж не блюдет базар, вряд ли он куда-то денется. Он ГОВОРИТ, что бросит, а не БРОСАЕТ. Здесь есть разница.

    Руками, может, отстирывается лучше, но руки не казенные.
    О, кстати, пришлите, кто-нибудь, мне стиралку, раз вам она не нужна и руками лучше стирать.

  24. #5784
    Кстати, Ирина, что мешает вам поехать в путешествие летом? Так вот, просто, по России? Этот упирается? Чего говорит?

  25. #5785
    ну, год ещё не закончился, до конца года обещал не бросать...

    а летом ехать упираемся оба - мы - фанаты дачи, и ещё сложность с совпадением отпусков, у мужа в этом году отпуск разбился на май и сентябрь, а я работаю, понятное дело...

  26. #5786
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а летом ехать упираемся оба - мы - фанаты дачи, и ещё сложность с совпадением отпусков, у мужа в этом году отпуск разбился на май и сентябрь, а я работаю, понятное дело...
    Фак зе дача, Ира! В мае есть целая череда праздников, неделю уж можно выкроить и вместе съездить. По золотому кольцу, в Таруссу, Углич. Это ж недалеко.
    Представляешь - не вкалывать на сотках, а тупо шариться по всяким местам. Разве это не круто?

  27. #5787
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем тебе в запасничках эти страшилки? Ты права, все разные. Но причина страшилок не в беременности, как таковой, а в самой женщине.
    Они просто есть. Игнорировать уже не получится. Я вот с детства боялась и всегда знала, что рожать не буду.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В ее исходном состоянии здоровья.Беременность тут лишь, как индикатор выступает, потому, как она процесс ни разу не патологический, а полностью физиологический. т. е. заточенный под организм, как его нормальное проявление.
    Если бы все было так ("заточенный под организм"), то это было бы, как в туалет сходить, как дышать. А ЭТО - опасно для жизни и причиняет боль.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ежевика, дай пять! ))) а то я всё время на форуме думаю, что я одна такая ненормальная... ))) ты прям моими словами местами говоришь...
    Держи! Я благодаря тебе на форум попала. Теперь нас две таких ненормальных.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ИМХО, вы со своими страхами носитесь как та птичка с яйцом. Да ещё и слухами подпитываетесь, не принимая в расчёт то, что большинство рожают ХОРОШО.
    Просто, возможно, нам жизнь подсказывает, что так легко мы не отделаемся. С нас "спросят" по-полной. )))

    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    почкованием?)))
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Какого, например?-)
    Все могло бы быть так.
    Двое влюбленных в полнолуние, взявшись за руки и страстно глядючи друг другу в глаза, загадали бы желание иметь ребенка. Через какое-то время к ним прилетел бы белый аист и принес этого самого ребенка. Ну или вариант с капустой. Откуда бы они брались в капусте или у аиста - это пусть ученые выясняют.
    Зачем терзать человеческий организм?!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мамин, естественно. ))))
    Причем - окончательно только после вторых родов (вернее - комплекса вынашивание, естественные роды, грудное вскармливание).
    Про это много написано на Портале, поищите.
    Обоге! Мало того, что ею питаются, ее используют, ходят в нее в туалет, через нее очень больно рождаются, так она еще и с недозревшими мозгами!

  28. #5788
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Учитывая, что муж не блюдет базар, вряд ли он куда-то денется. Он ГОВОРИТ, что бросит, а не БРОСАЕТ. Здесь есть разница.
    .
    Раз зверек забавный, то и говорить может все, что угодно.
    Не Чапай чай...
    Руками, может, отстирывается лучше, но руки не казенные
    Да, Сереж, потому и машинку всем в помощь.
    О, кстати, пришлите, кто-нибудь, мне стиралку, раз вам она не нужна и руками лучше стирать
    .
    Кстати. свою пора иметь
    Руками чище однозначно, но себя жальче, чем вещи все же.
    отжимает она лучше рук, конечно))

  29. #5789
    представляю ))) у меня в анамнезе одинокие летне-весенние поездки и командировки имеются. как жрёт совесть перед дачей - отдельная сказка. весна исключается - пропустишь посевную - и жрать нечего, а мы себя картошкой-овощами-прочими урожаями весьма неплохо обеспечиваем, и без урожая прожить нам будет гораздо сложнее. Золотое кольцо мы вдвоём уже объехали вкруговую, в Тарусе я была, согласна абсолютно, что туда надо ехать летом, до Углича ещё не добрались

  30. #5790
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати. свою пора иметь
    Своя есть, я подумал просто, что она может занимать место у тех, кто говорит, что руками лучше. Хотел избавить. Ну раз отжимает лучше и нужна - то ладно, не надо

Страница 193 из 304 ПерваяПервая ... 93163183190191192193194195196203223293 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search