Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 174 из 174
Тема:

Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение

  1. #151
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    1.че ты жалуешься , живешь как у христа запазухой.
    2. Сама виновата, не можешь организовать свой день

    Начинаю себя уговаривать. Может и правда я зря жалуюсь.
    А ему говорю, что не понимает меня.
    То есть ЧУВСТВУЕТЕ одно, а ГОВОРИТЕ другое?
    Катя, ну если Вы не определились с чувствами - как Вас может понять другой человек?
    Ведь Ваша собственная неопределенность - считывается другим человеком.

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    У вас проблемы и в сексуальных отношениях с мужем? Или это про что-то другое, Екатерина?
    В постели он эгоист.
    А раньше это Вас устраивало? В чем проявляется этот эгоизм? Говорили ли об этом с Мужем?

  2. #152
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Что для Вас - упреки Мужа, Катя?
    Отчего они Вас трогают?
    Мне просто неприятно.
    Просто неприятно - это насколько неприятно?
    То есть можно и потерпеть, ничего страшного?
    Можно на это не обращать внимание?
    Или Вы говорите так, чтобы об этом не вспоминать - в полной мере, Екатерина?
    А на самом деле - что Вы чувствуете, когда Вас (при условии, что Вы стараетесь быть лучше, где-то преодолевая себя и свои желания) - упрекают?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Как выяснилось ничего не дает и становится только хуже, когда я начинаю что-то доказывать.
    Для чего Вам доказывать?
    И - кому на самом деле Вы доказываете?

  3. #153
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Я человек активной жизненной позиции. Не люблю несправедливость, всегда стараюсь помочь людям. И даже в этом я оказывается глупа. Зачем мне это нужно и все равно меня никто не поймет и не оценит, говорит муж. На меня его слова действуют угнетающе.
    Отчего же, Екатерина?
    Не оттого ли, что Вы находите подтверждения его словам?

  4. #154
    Может стукнуть, но не сильно. Когда бьет детей меня может сильно оттолкнуть, чтоб не мешала. Старшего однажды так стукнул по голове, что у него кровь из носа пошла.

    Родителям ничего не пытаюсь доказать.

    Эта виноватость разрушает меня. Я по характеру мягкий и спокойный человек превратилась в нервную, затюканную женщину. Очень жалко детей. Ведь он не сдерживается даже при них и унижает.

    Сегодня пришел с работы и опять за свое. Я открыла дверь, но разговаривала по телефону и ушла в другую комнату. Реакция мужа: почему ты меня не встречаешь, что за неуважение к мужу. И все это в грубой форме. Вообщем бесконечная история, которой видимо нужно положить конец.

  5. #155
    Екатерина, хочется просто вас поддержать...
    Это вам

  6. #156
    У вас проблемы и в сексуальных отношениях с мужем? Или это про что-то другое, Екатерина?
    В постели он эгоист.
    А раньше это Вас устраивало? В чем проявляется этот эгоизм? Говорили ли об этом с Мужем?

    Да, говорила. -Ты же женщина, ты должна и все тут.

  7. #157
    Просто неприятно - это насколько неприятно?
    То есть можно и потерпеть, ничего страшного?
    Можно на это не обращать внимание?
    Или Вы говорите так, чтобы об этом не вспоминать - в полной мере, Екатерина?
    А на самом деле - что Вы чувствуете, когда Вас (при условии, что Вы стараетесь быть лучше, где-то преодолевая себя и свои желания) - упрекают?

    Ужасно себя чувствую. Как-будто со стеной железной разговариваю, а она меня не слышит. Вы очень тонко подметили - я стараюсь, а он даже этого не видит.
    Я пытаюсь сохранить отношения. Постоянно говорю себе: вот завтра он будет добрее, все наладится.

  8. #158
    В том то и дело, что люди мне очень благодарны и это приятно. Меня его позиция убивает.

  9. #159
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Может стукнуть, но не сильно. Когда бьет детей меня может сильно оттолкнуть, чтоб не мешала. Старшего однажды так стукнул по голове, что у него кровь из носа пошла.
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Эта виноватость разрушает меня. Я по характеру мягкий и спокойный человек превратилась в нервную, затюканную женщину. Очень жалко детей. Ведь он не сдерживается даже при них и унижает.
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел с работы и опять за свое. Я открыла дверь, но разговаривала по телефону и ушла в другую комнату. Реакция мужа: почему ты меня не встречаешь, что за неуважение к мужу. И все это в грубой форме. Вообщем бесконечная история, которой видимо нужно положить конец.
    Екатерина, скажите, что должно произойти такого, чтобы Вы решили - достаточно?
    Что Вы уже не сможете терпеть?
    Иными словами - каких действий Вы ждете от Мужа, чтобы у Вас были силы принять какое-то решение о дальшейшей совместной жизни?

  10. #160
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    У вас проблемы и в сексуальных отношениях с мужем? Или это про что-то другое, Екатерина?
    В постели он эгоист.
    А раньше это Вас устраивало? В чем проявляется этот эгоизм? Говорили ли об этом с Мужем?

    Да, говорила. -Ты же женщина, ты должна и все тут.
    Должна - что, Екатерина?

  11. #161
    Верно. Я не могу решиться. Все надеюсь на чудо. Мне обидно, что моя семья распадается, очень больно мне от этого.

  12. #162
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Просто неприятно - это насколько неприятно?
    То есть можно и потерпеть, ничего страшного?
    Можно на это не обращать внимание?
    Или Вы говорите так, чтобы об этом не вспоминать - в полной мере, Екатерина?
    А на самом деле - что Вы чувствуете, когда Вас (при условии, что Вы стараетесь быть лучше, где-то преодолевая себя и свои желания) - упрекают?

    Ужасно себя чувствую. Как-будто со стеной железной разговариваю, а она меня не слышит. Вы очень тонко подметили - я стараюсь, а он даже этого не видит.
    И как Вам - с этой стеной разговаривать?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь сохранить отношения. Постоянно говорю себе: вот завтра он будет добрее, все наладится.
    И что происходит в итоге, Екатерина?
    Что случится, если Вы признаетесь, что бессильны перед этой стеной?

  13. #163
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что люди мне очень благодарны и это приятно. Меня его позиция убивает.
    То есть другие ценят в Вас то, что не ценит Муж?
    Ваши силы, Вашу порядочность... что еще ценят в Вас окружающие, Катя?

  14. #164
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Верно. Я не могу решиться. Все надеюсь на чудо. Мне обидно, что моя семья распадается, очень больно мне от этого.
    Знаете, Катя, Вас очень хорошо можно понять. Вы очень много вложили в эти отношения. Многим пожертвовали. И это правда очень больно и обидно - когда другой человек этого не видит или не ценит.
    Но есть реальность. И как бы ни было неприятно - она присутствует и никуда не девается.
    И каждый день Вы с ней сталкиваетесь.
    Какая она - Ваша реальность?

  15. #165
    У вас проблемы и в сексуальных отношениях с мужем? Или это про что-то другое, Екатерина?
    В постели он эгоист.
    А раньше это Вас устраивало? В чем проявляется этот эгоизм? Говорили ли об этом с Мужем?

    Да, говорила. -Ты же женщина, ты должна и все тут.

    Не думает он о моих ощущениях. Главное, чтобы ему было приятно.

  16. #166
    И что происходит в итоге, Екатерина?
    Что случится, если Вы признаетесь, что бессильны перед этой стеной?

    Будет у меня два сыночка и приходящий папа.

  17. #167
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Не думает он о моих ощущениях. Главное, чтобы ему было приятно.
    И как Вам это, Екатерина?
    Что Вы чувствуете, когда это так?

  18. #168
    То есть другие ценят в Вас то, что не ценит Муж?
    Ваши силы, Вашу порядочность... что еще ценят в Вас окружающие, Катя?

    В моей профессии ценят мой ум, люди меня рекомендуют своим знакомым. Это очень приятно. Очень жалко мне брошенных детей. Хотела бы усыновить ребеночка. Но муж категорически против и эту тему я болше не затрагиваю. Хожу в церковь. Молюсь за него. Каждый мой поход - скандал.

  19. #169
    Не думает он о моих ощущениях. Главное, чтобы ему было приятно.
    И как Вам это, Екатерина?
    Что Вы чувствуете, когда это так.

    Перестаю чувствовать себя женщиной.

  20. #170
    Извинился за грубость. Сказал, что устал. В этот момент кажется добрым и пушистым и я опять его прощаю.

  21. #171
    Когда сказала о разводе, мужа как подменили. Сначала взбесился, потом понял что не шучу и сейчас старается ко мне не придираться. Посмотрю что будет дальше. Спасибо всем кто поддержал в трудный момент.
    Особое спасибо Даре. Я могу Вас отблагодарить, только скажите как я могу это сделать.

  22. #172
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Когда сказала о разводе, мужа как подменили. Сначала взбесился, потом понял что не шучу и сейчас старается ко мне не придираться. Посмотрю что будет дальше. Спасибо всем кто поддержал в трудный момент.
    Особое спасибо Даре. Я могу Вас отблагодарить, только скажите как я могу это сделать.
    Мне достаточно "спасибо")
    Но можно и добавить плюсик в репутацию)))
    Рада, что Вам получше. Но темка - если что - за Вами, Екатерина)

  23. #173
    Я, честно говоря, первый раз на подобном форуме, но разхмах тем впечатляет. Хорошо, что в 21 веке есть возможность не надевать на себя петлю, а просто поделиться с добрыми людьми. Это замечательно.
    А темка то , конечно за мной, вопросов нет Только незнаю как плюсик то добавить?

  24. #174
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, первый раз на подобном форуме, но разхмах тем впечатляет. Хорошо, что в 21 веке есть возможность не надевать на себя петлю, а просто поделиться с добрыми людьми. Это замечательно.
    А темка то , конечно за мной, вопросов нет Только незнаю как плюсик то добавить?
    Нужно нажать на звездочку под ником того, кому добавляете репутацию
    И выбрать соотв. функцию.
    Общайтесь на Портале, у нас много интересного и нужного

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search