Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1381
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А еще и жалуешься...
    Хочется что бы пожалели?

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хочется что бы пожалели?
    Что бы пожалели? Нет, не хочется. Скорее, как ни странно, хочется, что бы поругали, постыдили и дали пинка. Во как, оказывается...

  3. #1383
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что бы пожалели? Нет, не хочется. Скорее, как ни странно, хочется, что бы поругали, постыдили и дали пинка. Во как, оказывается...
    Волшебного пендаля значит не хватает

  4. #1384
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Волшебного пендаля значит не хватает
    Видимо, да. Только есть подозрение, что это от неумения что-то делать для себя, от привычки жить для кого-то.

  5. #1385
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Видимо, да. Только есть подозрение, что это от неумения что-то делать для себя, от привычки жить для кого-то.
    Олю надо либо тащить, либо пинать? Как чемодан?

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Олю надо либо тащить, либо пинать? Как чемодан?
    Скорее должна понимать, что то, что она делает нужно кому-то еще, кроме нее. Когда кто-то ее пинает, у нее возникает ощущение, что она делает не для себя, а для того, кто пинает. Тогда она чувствует себя нужной, важной и у нее появляется энергия. Тащить как чемодан? Если она чувствует, что кто-то начинает напрягаться от того, что вынужден ее тащить, то она начинает становиться все тяжелее, что бы уж оставили тогда этот чемодан и не мучились... Похоже, что вот так.

  7. #1387
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Скорее должна понимать, что то, что она делает нужно кому-то еще, кроме нее. Когда кто-то ее пинает, у нее возникает ощущение, что она делает не для себя, а для того, кто пинает. Тогда она чувствует себя нужной, важной и у нее появляется энергия. Тащить как чемодан? Если она чувствует, что кто-то начинает напрягаться от того, что вынужден ее тащить, то она начинает становиться все тяжелее, что бы уж оставили тогда этот чемодан и не мучились... Похоже, что вот так.
    А если делать только для себя, то... (продолжишь?)

  8. #1388
    Косметика для СЕБЯ- фик!
    Даже если интересно, то забей на интерес, Оля!
    Вот так получается.....

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А если делать только для себя, то... (продолжишь?)
    то зачем делать?.. я не нужна самой себе? я не могу поблагодарить себя, я не могу получить благодарность от самой себя... вроде как получается, что если сама по себе, то меня как бы и нет... я есть, если есть кто-то, в ком я могу отражаться... почему так?

  10. #1390
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Косметика для СЕБЯ- фик!
    Даже если интересно, то забей на интерес, Оля!
    Вот так получается.....
    крем кончился. новый пока не сделала... в блокнотик пока ничего не выписала... но крем-то хочу! и плиточки хочу! так почему не делаю и откладываю? забиваю на интерес? почему?

  11. #1391
    Сегодняшние поднимашки.
    Прозвонил будильник. Проснулась, включила телевизор. Подумала о том, что надо выполнять задание. Подумала об этом как о работе, которую я должна выполнять, но которую выполнять мне совсем не хочется. Оглядела комнату: что бы такое описать? Может, телевизор. Но как его опишешь? Обычный телевизор, как у всех. Посмотрела на люстру. Шесть плафонов, направленных в разные стороны, похожих на вытянутые колокольчики. Несколько коричневых листочков вокруг. Люстра маловата для комнаты, надо бы поискать что-нибудь другое и заменить. потом перевела взгляд на шкаф, увидела коробку из-под картриджа. И что она там стоит? Надо бы ее выбросить. Да и вообще было бы неплохо разобраться в шкафах. Перевела взгляд на фотографию мужа. Фотография размером с лист А4. Под стеклом, в рамке. науголок черная ленточка. он на ней какой-то неживой. Фотография с паспорта. вздохнула. Мысленно сказала ему: ну что же ты наделал? ты видишь как я живу теперь. я не знаю, как мне жить. я не умею жить. и никак не могу научиться... еще раз вздохнула и стала вставать, будить ребенка.

  12. #1392
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    и никак не могу научиться
    Или не хочу?

  13. #1393
    Вчера весь вечер общалась с его женой. Взяла блокнотик, решила выписать инградиенты для крема, и полезла в одноклассники...
    Сначала просто на общие темы, потом о жизни, потом о нем. Она совсем раскрылась передо мной (как я тут на форуме раскрываюсь), рассказала о своем одиночестве, о своей боли и тоске, о том, что ей даже поговорить об этом не с кем. Я читала и продолжала задавать вопросы... Я разговаривала с ней, сочувствовала ей, я не могла прекратить общение...
    Сегодня, думая о нашем с ней разговоре, все время испытываю чувство тошноты и желание помыться...

    Ночью проснулась и долго не могла снова уснуть. Что со мной? Почему я это делаю? Ощущение, что во мне поселились два Я. Первая Я - это та, которая хочет заняться кремо-мыловарением, хочет пойти на танцы, идет на работу и видит искрящийся снег, хочет чувствовать жизнь и видеть внешний мир. Вторая Я - это та, которая совершенно не знает как жить, которая совершает какие-то действия, за которые потом начинает сама себя ненавидеть, которая сама себе причиняет боль, для которой кажется, что лучший выход - это лечь и умереть.
    Эти два Я совершенно разные, но они не Я настоящая. Такое впечатление, что эти Я борются между собой за место во мне. Я-второе никак не хочет уступать место Я-первому. Если вдруг Я-первое на какое-то время одерживает верх, то Я-второе потом отыгрывается по полной...

  14. #1394
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или не хочу?
    не хочу? ХОЧУ. Только не знаю как...

  15. #1395
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ощущение, что во мне поселились два Я. Первая Я - это та, которая хочет заняться кремо-мыловарением, хочет пойти на танцы, идет на работу и видит искрящийся снег, хочет чувствовать жизнь и видеть внешний мир. Вторая Я - это та, которая совершенно не знает как жить, которая совершает какие-то действия, за которые потом начинает сама себя ненавидеть, которая сама себе причиняет боль, для которой кажется, что лучший выход - это лечь и умереть.
    Эти два Я совершенно разные, но они не Я настоящая. Такое впечатление, что эти Я борются между собой за место во мне. Я-второе никак не хочет уступать место Я-первому. Если вдруг Я-первое на какое-то время одерживает верх, то Я-второе потом отыгрывается по полной...
    А какой возраст у этих Я? Сколько лет одной, сколько другой? Как они выглядят?

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какой возраст у этих Я? Сколько лет одной, сколько другой? Как они выглядят?
    Первая Я: возраст - лет 30-35. Она свободна, довольна жизнью, у нее все хорошо. Она какая-то легкая. Даже походка у нее летящая. Волосы по ветру развеваютя. Ей все в радость. Даже грусть у нее, если и бывает, то она какая-то светлая.
    Вторя Я: возраст - лет 50. Она злобная, мстительная, с обидой на весь мир. У нее никого нет. Она никому не нужна. Она - старуха, не смотря на то, что ей всего 50.

  17. #1397
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И ты посередине...Охото идти к старухе?

  18. #1398
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И ты посередине...Охото идти к старухе?
    Мои ощущения:
    Я не посередине. Они - это не я. Они сами по себе. Как-то вдруг оказались внутри меня. И я пытаюсь на себя натянуть Первую Я, а Вторая Я не дает. Все время старается сорвать, снять с меня Первую. И занять целиком место внутри. И занимает. Я хочу ее вырвать из себя с корнем. А не получается...
    Всего два года назад во мне никого не было. Была просто я. Цельная. И никого внутри. А теперь... Вечная борьба. Каждый день новый закидон. Устала очень от этого...

  19. #1399
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А картинки этих Я покажешь?

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А картинки этих Я покажешь?
    Первая Я - Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3452463-image-of-happy-woman-holding-a-white-fabric-in-the-yellow-meadow.jpg
Просмотров: 119
Размер:	65,7 Кб
ID:	55243Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2113898-portrait-of-pretty-blond-woman-smiling-standing-on-maui-hawaii-beach-looking-out-towards-ocean.jpg
Просмотров: 22
Размер:	41,7 Кб
ID:	55244
    Вторая Я - Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_63b92_c030cb03_XL.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	172,2 Кб
ID:	55245Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58631943.jpg
Просмотров: 22
Размер:	95,8 Кб
ID:	55246

  21. #1401
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И о чём вторая Я тоскует? Она точно злобная и мстительная? Судя по картинкам - ей просто плохо и очень очень тяжело...

  22. #1402
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И о чём вторая Я тоскует? Она точно злобная и мстительная? Судя по картинкам - ей просто плохо и очень очень тяжело...
    А зачем она тогда лезет в чужую душу?
    Тоскует о своей жизни.

  23. #1403
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А зачем она тогда лезет в чужую душу?
    Тоскует о своей жизни.
    Тоскует. Никак жить не хочет начать. А в чём её злобность и мстительность?

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тоскует. Никак жить не хочет начать. А в чём её злобность и мстительность?
    В том, что она ту, Первую, прогоняет. Место себе отвоевывает. Уходить не хочет. Я не знаю, какая она, Вторая. Когда она заполняет меня целиком, она мне кажется именно тоскующей, такой как на картинке. Когда она освобождает место, она кажется мне злобной и мерзкой.

  25. #1405
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какая она, Вторая... она кажется мне злобной и мерзкой.
    А может это только кажется? А на самом деле она несчастная, битая жизнью?

  26. #1406
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может это только кажется? А на самом деле она несчастная, битая жизнью?
    Какая же она несчастная, если лезет в другую жизнь? Я не принимаю ее. Она меня раздражает. Я злюсь на нее.

  27. #1407
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    В чью, другую жизнь, она лезет? Вчера вечером она была?

  28. #1408
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В чью, другую жизнь, она лезет? Вчера вечером она была?
    Да. Вчера вечером была именно она. А сегодня я поняла (почувствовала вот эти две Я)

  29. #1409
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И для чего она узнавала про мужика?

  30. #1410
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И для чего она узнавала про мужика?
    Это не она узнавала. Это я с ней познакомилась в одноклассниках. А она мне просто рассказывала о своем муже. Это я ей задавала вопросы. А она просто рассказывала. Откровенно. А я продолжала задавать вопросы. И, думаю, своими вопросами делала ей больно...

Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search