Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 317
Тема:

Как отключить в себе супермена? Нехарактерные сны.

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Да, получается так. Он теперь хочет получить всё внимание,которое не получил за всю жизнь и прямо сейчас, он возмущен,что дети с ним не советуются,а звонят мне. А мне некогда да и не хочется это ему объяснять т. к. сам по себе встанет вопрос,а я что,просто так катался? У меня работа такая. И объяснять ему,что он сам её выбрал и менять раньше не хотел бесполезно,я пробовала,обижается!
    А сколько лет детям?

  2. #62
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Считаете,что не связано? У меня муж есть,а я тут обращаю внимание на сильного мужчину, это не аморально?
    А что мешает обращать внимание на Мужа, Рената?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сколько лет детям?
    Дочери 18, учится,живёт отдельно. Сыну 19, с армии пришёл. С сыном он ,конечно,ближе.

  4. #64
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Дочери 18, учится,живёт отдельно. Сыну 19, с армии пришёл. С сыном он ,конечно,ближе.
    У них есть общие дела?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что мешает обращать внимание на Мужа, Рената?
    Как чётко вы поставили вопрос. Я не вижу внимания с той стороны. Он его проявляет когда нужно что-то сделать,когда требуется от меня что-то. Он с энтузиазмом ходит за следом,когда пьян,говорит гадости,тут же требует физической близости,получает отказ,затем новый припадок и куча предположений почему отказ. Лет 15 назад,когда дети были маленькие, я не отказывала ему когда он пьян и истерит,чтобы дети не видели скандалов. Дети мирно отправлялись в свою комнату,а мы шли в спальню. На данный момент я не могу сказать,что он мне как-то противен,я многие обиды,вероятно погрузила на самое дно,что и самой не видно, но я никогда не сделаю шаг первой,такую лезгинку на своём самолюбии я танцевать не буду принципиально.Скажете,принципам здесь не место? Я ТРЕБУЮ К СЕБЕ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ. Скажете издеваюсь? Возможно. И вот в этот момент мне его не жаль. А он обижен,что я лишний раз не поглажу его по голове,никогда не скажу,что он мне необходим. Вот так!!!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У них есть общие дела?
    С сыном он нашел контакт т.к. муж ездил к нему в армию каждый месяц,брал рейсы в том направлении. Дочери нравится как он варит кофе,особенно,когда специально для неё. Сейчас он скорее всего относится к ним с большим пониманием,чем раньше, мужья и отцы ведь тоже взрослеют. Благо,в тяжёлые времена, мне хватило ума не настраивать против него детей,они-то здесь ни причём. Если пьян-значит папа устал,играть надо тише,чтобы папа отдохнул и т.д.

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Как чётко вы поставили вопрос. Я не вижу внимания с той стороны. Он его проявляет когда нужно что-то сделать,когда требуется от меня что-то. Он с энтузиазмом ходит за следом,когда пьян,говорит гадости,тут же требует физической близости,получает отказ,затем новый припадок и куча предположений почему отказ.
    То есть обращать внимание на Мужа мешает его невнимание. Правильно я поняла, Рената?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Лет 15 назад,когда дети были маленькие, я не отказывала ему когда он пьян и истерит,чтобы дети не видели скандалов. Дети мирно отправлялись в свою комнату,а мы шли в спальню. На данный момент я не могу сказать,что он мне как-то противен,я многие обиды,вероятно погрузила на самое дно,что и самой не видно, но я никогда не сделаю шаг первой,такую лезгинку на своём самолюбии я танцевать не буду принципиально.
    Я читаю это так - "Я все еще надеюсь, что он проявит ко мне внимание". Это так?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Скажете,принципам здесь не место? Я ТРЕБУЮ К СЕБЕ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ. Скажете издеваюсь? Возможно. И вот в этот момент мне его не жаль. А он обижен,что я лишний раз не поглажу его по голове,никогда не скажу,что он мне необходим. Вот так!!!
    Я вижу в таком поведении попытку показать Мужу, как Вам - в те моменты, когда он не слышит Ваши сигналы, Ваши потребности, Рената.
    А Муж просит погладить по голове?
    Выражает вслух потребности?

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    С сыном он нашел контакт т.к. муж ездил к нему в армию каждый месяц,брал рейсы в том направлении. Дочери нравится как он варит кофе,особенно,когда специально для неё. Сейчас он скорее всего относится к ним с большим пониманием,чем раньше, мужья и отцы ведь тоже взрослеют. Благо,в тяжёлые времена, мне хватило ума не настраивать против него детей,они-то здесь ни причём. Если пьян-значит папа устал,играть надо тише,чтобы папа отдохнул и т.д.
    Значит не всё так плохо, как говорили изначально?
    Или, как совершенно правильно написали, надо только отключить супермена? У мужа проблемы есть, он вроде их пытается решить, другое дело, что супермен не может понять как мужчина не может решить такие элементарные проблемы?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть обращать внимание на Мужа мешает его невнимание. Правильно я поняла, Рената?

    Я читаю это так - "Я все еще надеюсь, что он проявит ко мне внимание". Это так?

    Я вижу в таком поведении попытку показать Мужу, как Вам - в те моменты, когда он не слышит Ваши сигналы, Ваши потребности, Рената.
    А Муж просит погладить по голове?
    Выражает вслух потребности?
    Мне ничего от него не надо и я ни на что не надеюсь. У нас, вероятно, холодная война. Я не хочу ничего демонстрировать. Я просто хочу сохранить собственное достоинство. Образно говоря,об меня ноги вытерли,так я ещё и подстелюсь. Он не просит погладить его по голове, он вообще не озвучивает своих желаний относительно каких-то интимных проявлений. он скажет постфактум:ты ко мне лишний раз не подойдёшь,проходишь мимо,как будто меня нет. В то время,когда я устала говорить,что его инициатива была бы мне приятна. Он радостно улыбается,а воз и ныне там. И снова упрёки и претензии.Я понимаю,что если бы я прогнулась под ситуацию,проблемы бы не было. Но я всю жизнь прогибалась,а сейчас мне за 40 и я не хочу. Надо-пусть прогибается,не надо-не надо. Может быть я ему сейчас нужна больше,чем он мне,не знаю.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Значит не всё так плохо, как говорили изначально?
    Или, как совершенно правильно написали, надо только отключить супермена? У мужа проблемы есть, он вроде их пытается решить, другое дело, что супермен не может понять как мужчина не может решить такие элементарные проблемы?
    Я просто устала, хочется соответствовать своему хрупкому телосложению. А насчёт того,что понять не могу его неповоротливости,это да. Но я начинаю зпмечать как ему на руку эта неповоротливость. Я все делаю мгновенно,надо-сделаю сей час же. И мне легче сделать что-то самой,чем ждать пока он раскачается. и он это уже прочувствовал.

  11. #71
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вы хотите дальше жить с этим мужчиной?

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Мне ничего от него не надо и я ни на что не надеюсь. У нас, вероятно, холодная война. Я не хочу ничего демонстрировать. Я просто хочу сохранить собственное достоинство. Образно говоря,об меня ноги вытерли,так я ещё и подстелюсь. Он не просит погладить его по голове, он вообще не озвучивает своих желаний относительно каких-то интимных проявлений. он скажет постфактум:ты ко мне лишний раз не подойдёшь,проходишь мимо,как будто меня нет. В то время,когда я устала говорить,что его инициатива была бы мне приятна. Он радостно улыбается,а воз и ныне там. И снова упрёки и претензии.Я понимаю,что если бы я прогнулась под ситуацию,проблемы бы не было. Но я всю жизнь прогибалась,а сейчас мне за 40 и я не хочу. Надо-пусть прогибается,не надо-не надо. Может быть я ему сейчас нужна больше,чем он мне,не знаю.
    Если бы прогнулись - проблемы не было.
    Прогибались ранее - проблема все равно есть.
    В прогибании ли дело, Рената?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если бы прогнулись - проблемы не было.
    Прогибались ранее - проблема все равно есть.
    В прогибании ли дело, Рената?
    А в чём?

  14. #74
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Рената, а может стоит объединить обе ваши темы?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы хотите дальше жить с этим мужчиной?
    Вы мастер задавать очень короткие вопросы ,но в яблочко,я это заметила. Я вчера примеряла своё свадебное платье,сидит так же шикарно,как и 22 года назад. Я стою на перекрёстке и не знаю как поступить. Я не мастер менять мужчин как перчатки. Возможно это от того,что всю мою жизнь они щедро одаривали меня своим вниманием,за что я премного им благодарна. Лет 12 назад у нас с мужем был кризис. Мы разводились,жили врозь 2 года. Он в Ноябрьске,а я в Бергамо. Он пробовал начать всё с нуля. Его женщина была лет на 10 моложе меня,работала в стиптиз-баре. Думаю,красивая. А я встретила итальянца. Вполне обеспеченного,готового принять моих детей, а я поигралась и вернулась домой. Муж через некоторое время начал говорить,что хочет домой. Где-то через полгода он вернулся. Первые лет пять было всё лучше,чем до развода. Сейчас я часто жалею, что сошлась. Но мы так притёрлись,что и слов не надо. Но у меня много планов на будущее, много что придется в жизни изменить,много сил нужно приложить. Я в уме и в силах. Он не настолько целеустремлён и подвижен. Кроме того,он не всегда стабилен эмоционально,впадает в депрессии, не уверен в себе и своих силах. Хотя я считаю,что он может всё,когда ему нужно. И у меня 2 пути. Или я остаюсь одна и каринально меняю жизнь в лучшую сторону. Или нас двое и он продолжает меня тормозить:я буду выбиваться из колеи,оказывая ему психологическую помощь,выслушивать его претензии,что я не посвятила ему время или не отчиталась о своих действиях. Речь не идёт о том,что я сделала что-то не так,должна поэтапно объяснить что и зачем я буду делать. Понимаете, настало то время,когда можно что-то сделать для своего будущего. Дети выросли, я ещё имею силы что-то менять. не за горами то время,когда захочется покоя и насильно заставлять себя быть тягловой лошадью будет небезопасно для здоровья. А я это время теряю. И голова говорит:детей вырастила,брось всё и иди дальше, а душа говорит,что другого может уже не будет,не важно,лучшего или худшего.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Рената, а может стоит объединить обе ваши темы?
    Я не против, тем более,что тема,в принципе одна,как выясняется.Но я не знаю как, я недавно на сайте.

  17. #77
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    я остаюсь одна и каринально меняю жизнь в лучшую сторону
    А как Вы хотите изменить свою жизнь? Не расскажите как Вы видите себя через 5 лет, если кардинально поменяете свою жизнь?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как Вы хотите изменить свою жизнь? Не расскажите как Вы видите себя через 5 лет, если кардинально поменяете свою жизнь?
    Зачем это Вам? Это планы,ими не делятся. Их вынашивают как детей,затем осуществляют. Могу сказать, что я не намереваюсь оставаться исполнителем чьих-то прихотей. Я развиваться хочу и в личностном и в профессиональном плане. Я хочу всё-таки нажать на кнопку Я ЖЕЛАЮ. Думаю,я это заслужила. А если кто считает иначе-их проблемы.

  19. #79
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Зачем это Вам? Это планы,ими не делятся.
    Страшно, что составлю конкуренцию?
    Так как Вы будете жить через 5 лет? Или всё нечётко?

  20. #80
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    А в чём?
    Как самой думается?
    Когда Вы занимаете активную позицию, что-то меняете, или пытаетесь менять, а Вам некомфортно - что чувствуете?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страшно, что составлю конкуренцию?
    Так как Вы будете жить через 5 лет? Или всё нечётко?
    Это вряд ли. Через 5 лет я вижу себя занимающуюся любимым делом в окружении единомышленников. Я, в принципе, поняла некоторые вещи: нет смысла переживать из за того,что изменить не в силах. Я воспитала двоих превосходных детей, я развита как личность,единственное,на что у меня не хватило времени-это карьера. Нереализованность в этом смысле- то,чего мне не хватает для состояния удовлетворённости собственной жизнью. Но,вероятно,всему своё время. Если бы я занялась этим раньше,я меньше внимания уделила бы своим детям. Я имею все средства,что бы это было чётко,чётче некуда. С перекрёстка бы сдвинуться!!!

  22. #82
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    на что у меня не хватило времени-это карьера. Нереализованность в этом смысле- то,чего мне не хватает для состояния удовлетворённости собственной жизнью.
    А как муж мешает делать карьеру?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как самой думается?
    Когда Вы занимаете активную позицию, что-то меняете, или пытаетесь менять, а Вам некомфортно - что чувствуете?
    Если не прогибаться и занять активную позицию? Если я просто начну закрывать глаза на обиды,мне нанесённые и начну обращать активно на себя внимание,я вероятнее ещё кого-нибудь убью во сне. А если начать выговаривать свои обиды и недовольства, то это будут непрекращающиеся конфликты и разборки,которые перерастут в ещё большее количество взаимных обид и упрёков. Не забывайте,я молчала 22 года. И он,вероятно,перемалчивает,говорит только напившись. Я пробовала говорить с ним на трезвую голову. Он говорит,что любит меня такой,какая я есть.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как муж мешает делать карьеру?
    Что бы сделать то,что я хочу,нужно поменять место жительства. В Георгиевске нет перспектив в моей области. Если я уеду одна,это один вариант. А если с балластом,то это другой вариант. Он не помощник! Он сынок дополнительный! Он даже не скрывает,что такой уставший и переработавшийся человек как он не будет надрываться. И тот факт,то работа будет не на дядю чужого,а на себя мало что меняет. Я могу обратиться за помощью к детям,и тогда он сложит лапки окончательно,он и не скрывает этого когда выпьет. А когда трезвый делает умное лицо. Он ведь хорошо меня знает и понимает что надо сделать или сказать,чтобы меня укачать. Но его беззаботность ничем не прикрыть. Факт остаётся фактом: я для него тот парень,с которым в сложной ситуации можно стать спиной к спине и не думать,что тот,кто сзади сбежит и тыл твой неприкрыт . Я а не могу на него рассчитывать даже в житейских мелочах. Его разговоры о великих чувствах и пожизненной верности до гроба просто трёп, не имеющий подтверждения в реальной жизни. 22 года проверяла,хоть бы раз ошиблась! Но супермен настаивает на своём: пропадет он ни на что не способный без меня.

  25. #85
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Но супермен настаивает на своём: пропадет он ни на что не способный без меня.
    Можно уехать одной и оставить его в Георгиевске. Это не вариант? Пропадёт? А потом решать, нужен Вам муж вдали или нет.

  26. #86
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Но супермен настаивает на своём: пропадет он ни на что не способный без меня.
    Супермен не может утверждать это наверняка, так как ни разу его не оставлял...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно уехать одной и оставить его в Георгиевске. Это не вариант? Пропадёт? А потом решать, нужен Вам муж вдали или нет.
    Я так и намереваюсь сделать. Есть ещё один вариант: я не способна не такое предательство, и он это знает. Хотя может это и не подпадает под понятие предательство? Хотя, по большому счёту он предаёт меня всегда. Но сколько патриотических речей...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Супермен не может утверждать это наверняка, так как ни разу его не оставлял...
    Да,не оставлял. А недавно мне пришла в голову мысль о том,что может быть он не такой уж и несамостоятельный,может ему просто выгодно таким казаться?

  29. #89
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я так и намереваюсь сделать. Есть ещё один вариант: я не способна не такое предательство, и он это знает. Хотя может это и не подпадает под понятие предательство? Хотя, по большому счёту он предаёт меня всегда. Но сколько патриотических речей...
    А в чём тут предательство?

    Навеяло

  30. #90
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в чём тут предательство?

    Навеяло
    Это как вышла в магазин за хлебом и не вернулась. Хотя, он так мог реально ходить в магазин: вышел и вернулся через неделю. Прости,любимая,так получилось!
    Верно навеяло. Может я такая в этой области нерешительная, потому,что у меня нет родственников,которые разводились? не знаю.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search