Страница 192 из 304 ПерваяПервая ... 92162182189190191192193194195202222292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 731 по 5 760 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5731
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В случаях, когда стоит выбор кого спасать-мать или дитя, спасают мать.
    Дин, можно поподробнее?

  2. #5732
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну Креславочка, я рада, что у тебя все так гладенько получилось, но у меня в запасе очень много страшилок-свидетельств от подруг, которые и сознание теряли, и судорогами исходили, и в реанимации какое-то время пребывали. У всех по-разному, и не факт, что, например, мне вот так же повезло бы, как тебе. )))
    Зачем тебе в запасничках эти страшилки?
    Ты права, все разные.
    Но причина страшилок не в беременности, как таковой, а в самой женщине.
    В ее исходном состоянии здоровья.Беременность тут лишь, как индикатор выступает, потому, как она процесс ни разу не патологический, а полностью физиологический. т. е. заточенный под организм, как его нормальное проявление.
    Мой первый в жизни тампон говорит, что есть
    Твой тампон паникер
    У страха глаза велики.
    Чем?
    Читай ТУК-ТУК

  3. #5733
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю, какая природа всежки с*ка бестолковая. Ну надо же было создать такой варварский способ размножения! Неужели принципиально другого пути не было? ((
    о, и я всю жизнь так думаю и завидую птичкам... они с яйцом в пузе ходят меньше суток, и таз у них огого какой широкий...

    Ежевика, дай пять! ))) а то я всё время на форуме думаю, что я одна такая ненормальная... ))) ты прям моими словами местами говоришь...

  4. #5734
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Дин, можно поподробнее?
    Ир, о каких подробностях?
    От своего доктора слышала, что в ситуациях угрозы жизни матери, если стоит выбор-кого спасать, то приоритет у нее.
    Она еще сможет родить.

  5. #5735
    Блин, вот почитаешь вас и в голове песня крутится - Ах, зачем я на свет народился? Ах, зачем меня мать родилаааааааа?
    ИМХО, вы со своими страхами носитесь как та птичка с яйцом. Да ещё и слухами подпитываетесь, не принимая в расчёт то, что большинство рожают ХОРОШО.

  6. #5736
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, о каких подробностях?
    От своего доктора слышала, что в ситуациях угрозы жизни матери, если стоит выбор-кого спасать, то приоритет у нее.
    Она еще сможет родить.
    Дин, у меня в загашнике есть женщина, я упоминала её в теме - которую на аборт посылали только потому, что ей больше 25 - я держала в руках это направление - и ей сказали, что если что пойдёт не так - спасать будем не тебя, а ребёнка. она долго лечилась, и врачи ей сказали сразу, что беременность будет единственной. мораль - на фига спасать женщину, которая больше не сможет родить? может, поэтому доктора говорят по-разному?

  7. #5737
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    о,
    и я всю жизнь так думаю и завидую птичкам... они с яйцом в пузе ходят меньше суток, и таз у них огого какой широкий...
    Курочку когда потрошила(не бройлер, настоящая )- не одно яичко из нее вытащила, а где таз так и не нашла

  8. #5738
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Блин, вот почитаешь вас и в голове песня крутится - Ах, зачем я на свет народился? Ах, зачем меня мать родилаааааааа?
    ИМХО, вы со своими страхами носитесь как та птичка с яйцом. Да ещё и слухами подпитываетесь, не принимая в расчёт то, что большинство рожают ХОРОШО.
    хуже, Вик... я вот вчерась, побывав в Сашиной теме, вдруг поняла, что я злюсь на маман - до головной боли злюсь - что она родила меня женского пола, и я всю жизнь из-за этого страдаю. мозгами понимаю, что за половую принадлежность я должна благодарить папу, но на маман злюсь именно потому, что родила - что не сделала аборт, что не произошёл выкидыш... вдарить хочется в это пузо, в котором я жила 9 месяцев, уронить маман и попрыгать на пузе ногами...

  9. #5739
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    о,

    Курочку когда потрошила(не бройлер, настоящая )- не одно яичко из нее вытащила, а где таз так и не нашла
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5268960.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	19,2 Кб
ID:	55241
    ну вот смотрите, даже в профиль видно, какого размера у куры дырка между костями... напрягаться не надо, само вывалится. и без крови. а то, что снести яйцо, для птицы - дело максимум пары минут, я знаю, курей держала

  10. #5740
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Дин, у меня в загашнике есть женщина, я упоминала её в теме - которую на аборт посылали только потому, что ей больше 25 - я держала в руках это направление - и ей сказали, что если что пойдёт не так - спасать будем не тебя, а ребёнка. она долго лечилась, и врачи ей сказали сразу, что беременность будет единственной. мораль - на фига спасать женщину, которая больше не сможет родить? может, поэтому доктора говорят по-разному?
    Ира, с каких пор возраст старше 25 стал показателем для аборта?
    В аборте на ранних сроках спасать нечего, а на поздних сроках показатель именно угроза жизни матери или социальные показатели, опять же- мать приоритетна.
    Моя подруга делала аборт на позднем сроке-24 недели.
    По показаниям психиатра.Это искусственные роды называется. Сначала ребенка убивают в утробе, потом женщина рожает мертвый плод.

  11. #5741
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ира, с каких пор возраст старше 25 стал показателем для аборта?
    В аборте на ранних сроках спасать нечего, а на поздних сроках показатель именно угроза жизни матери или социальные показатели, опять же- мать приоритетна.
    Моя подруга делала аборт на позднем сроке-24 недели.
    По показаниям психиатра.Это искусственные роды называется. Сначала ребенка убивают в утробе, потом женщина рожает мертвый плод.
    в конце 90-х дело было, "аборт" уже школу заканчивает, ещё раз - эта женщина - моя родственница, и прям сразу с направлением наперевес она приехала рыдать ко мне...

    вот ещё мысля из другой немного оперы... про женщин, платье итд
    вот оно - если приходится решать (а мне приходится) - то НЕЛЬЗЯ быть женщиной. нельзя быть нахлебницей и паразиткой (как в моём восприятии), на фиг платья с кружевами, когда кругом война *утрирую немного, но так и есть* и даже на отдых отправляюсь с ноутбуком наперевес, а в ноуте - работа... мне деньги не настолько просто достаются, чтобы их так вот нерационально тратить...
    полный текст дискуссии здесь
    http://ivezha.ru/entries/857.html?bt=9496

  12. #5742
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Дин, у меня в загашнике есть женщина, я упоминала её в теме - которую на аборт посылали только потому, что ей больше 25 - я держала в руках это направление - и ей сказали, что если что пойдёт не так - спасать будем не тебя, а ребёнка. она долго лечилась, и врачи ей сказали сразу, что беременность будет единственной. мораль - на фига спасать женщину, которая больше не сможет родить? может, поэтому доктора говорят по-разному?
    У меня такое впечатление, будто мы на разных планетах живём.

  13. #5743
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, будто мы на разных планетах живём.
    вполне может быть... по крайней мере, разные факультеты моей альма-матер - это разные планеты уж точно...

  14. #5744
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вполне может быть... по крайней мере, разные факультеты моей альма-матер - это разные планеты уж точно...
    Ир, я рожала в двух разных странахи по культуре, и по менталитету. Но нигде таких страшилок не слышала.
    МОжет ты выборочно слушаешь и слышишь? Вот тебе больно и страшно и ты везде будешь слышать только то, что это больно и страшно.

  15. #5745
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, я рожала в двух разных странахи по культуре, и по менталитету. Но нигде таких страшилок не слышала.
    МОжет ты выборочно слушаешь и слышишь? Вот тебе больно и страшно и ты везде будешь слышать только то, что это больно и страшно.
    не знаю, Вик... нет, я знаю даже в реале случаи, когда всё проходит хорошо, но их процентов 10 по сравнению с тем, у кого всё плохо...

    да, больно и страшно... чёрт возьми, а муж этого не желает понимать... как донести до него, НАСКОЛЬКО мне нужна его поддержка, его уверенность, его любовь, его руки....орал недокормленный, блин...

  16. #5746
    да, больно и страшно... чёрт возьми, а муж этого не желает понимать... как донести до него, НАСКОЛЬКО мне нужна его поддержка, его уверенность, его любовь, его руки....орал недокормленный, блин...
    А ты хоть раз ему об этом говорила, вот такими словами?

  17. #5747
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ты хоть раз ему об этом говорила, вот такими словами?
    говорила, и не раз, и со слезами, и без... не омгу донести. он свято верит, что я по половому признаку должна мечтать рожать, и не понимает, КАК это может быть не так...

    ну неужели трудно сказать и повторять столько раз, чтобы я поверила - любимая, хорошая, я буду любить тебя в любом состоянии, хоть толстую, хоть токсикозную, я буду любить не только нашего ребёнка, но и тебя, ты всегда будешь моей женой, а не только матерью наших детей, я не буду вешать ребёнка на тебя, мы будем ухаживать и воспитывать вместе, я всегда буду с тобой...

    чёрт, а ведь хочется слышать, что я для мужа важнее ребёнка - но - увы... врать он не умеет, значит - (((((

  18. #5748
    ну неужели трудно сказать и повторять столько раз, чтобы я поверила - любимая, хорошая, я буду любить тебя в любом состоянии, хоть толстую, хоть токсикозную, я буду любить не только нашего ребёнка, но и тебя, ты всегда будешь моей женой, а не только матерью наших детей, я не буду вешать ребёнка на тебя, мы будем ухаживать и воспитывать вместе, я всегда буду с тобой...
    Вот прям вот так говорила?

  19. #5749
    как ты думаешь, если муж тупо повторит как попугай - это то, что мне надо? то, что м\для меня приоритетнее быть женой, чем матерью, муж знает - и отказывается понимать

  20. #5750
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    говорила, и не раз, и со слезами, и без... не омгу донести. он свято верит, что я по половому признаку должна мечтать рожать, и не понимает, КАК это может быть не так...

    ну неужели трудно сказать и повторять столько раз, чтобы я поверила - любимая, хорошая, я буду любить тебя в любом состоянии, хоть толстую, хоть токсикозную, я буду любить не только нашего ребёнка, но и тебя, ты всегда будешь моей женой, а не только матерью наших детей, я не буду вешать ребёнка на тебя, мы будем ухаживать и воспитывать вместе, я всегда буду с тобой...

    чёрт, а ведь хочется слышать, что я для мужа важнее ребёнка - но - увы... врать он не умеет, значит - (((((
    А он ни разу так не говорил?

  21. #5751
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как ты думаешь, если муж тупо повторит как попугай - это то, что мне надо? то, что м\для меня приоритетнее быть женой, чем матерью, муж знает - и отказывается понимать
    Сначала тупо повторит, потом по привычке, а потом поймёт, что тебе это необходимо.

  22. #5752
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    А он ни разу так не говорил?
    увы ((((( ему нужен ЕГО ребёнок... а я? для меня, получается, места нет (((( конкуренции с ребёнком я не выдержу

    родня, правда, мне говорит - не заморачивайся, рожай, он будет тебя любить - но я не верю... а "по остаточному принципу" быть не хочу...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 19.01.2012 в 08:28.

  23. #5753
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сначала тупо повторит, потом по привычке, а потом поймёт, что тебе это необходимо.
    я взорвусь, Вик. я умею чувствовать неискренность - по крайней мере, со стороны мужа. ни разу не ошибалась

  24. #5754
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я взорвусь, Вик. я умею чувствовать неискренность - по крайней мере, со стороны мужа. ни разу не ошибалась
    Ирррррррррррррррррррррра, я рычу уже! Ты ни разу не попробовав, уже всё разложила как будет.

  25. #5755
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ирррррррррррррррррррррра, я рычу уже! Ты ни разу не попробовав, уже всё разложила как будет.
    Вик, по другим поводам пробовала, научилась. не хочу его из-под палки заставлять. вот хотя бы по поводу поездки - ну я могу в инете посидеть, виртуально съездить туда, куда я хочу, зачем мужа неволить? так и здесь...

  26. #5756
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я взорвусь, Вик. я умею чувствовать неискренность - по крайней мере, со стороны мужа. ни разу не ошибалась
    Если он будет повторять, пусть как попугай, значит Вы для него на первом месте. Редкие мужчины знают, что надо сказать что-то ласковое и нежное.

  27. #5757
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Если он будет повторять, пусть как попугай, значит Вы для него на первом месте. Редкие мужчины знают, что надо сказать что-то ласковое и нежное.
    была бы на первом месте - не ставил бы ультиматумов, не так ли? ну, раз повторит, ну два повторит - и что дальше? у нас последний год все разговоры о детях заканчиваются моими истериками и его хлопанием дверью - как ты не понимаешь, что я боюсь - как ты не понимаешь, что психически нормальная женщина мечтает родить....

  28. #5758
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, по другим поводам пробовала, научилась. не хочу его из-под палки заставлять. вот хотя бы по поводу поездки - ну я могу в инете посидеть, виртуально съездить туда, куда я хочу, зачем мужа неволить? так и здесь...
    Ира, тогда он никогда не поймёт ЧТО ты чувствуешь и чего ты хочешь?

  29. #5759
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как ты думаешь, если муж тупо повторит как попугай - это то, что мне надо? то, что м\для меня приоритетнее быть женой, чем матерью, муж знает - и отказывается понимать
    Чем Ира хороша, как жена?
    ему нужен ЕГО ребёнок... а я? для меня, получается, места нет (((( конкуренции с ребёнком я не выдержу
    Боитесь перестать быть в центре внимания?

    Обычно мужчины после рождения дуются на жен, что они на второй план уходят для них.
    И с какой целью постоянно сами себе старательно твердите, что ВАШ общий ребенок -это ЕГО ребенок?

  30. #5760
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    была бы на первом месте - не ставил бы ультиматумов, не так ли? ну, раз повторит, ну два повторит - и что дальше? у нас последний год все разговоры о детях заканчиваются моими истериками и его хлопанием дверью - как ты не понимаешь, что я боюсь - как ты не понимаешь, что психически нормальная женщина мечтает родить....
    А как звучит этот ультиматум? Если ты не родишь, то....? Извините, что спрашиваю, может быть Вы писали, но тема такая большая, что все страницы прочитать просто не реально.

Страница 192 из 304 ПерваяПервая ... 92162182189190191192193194195202222292 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search