Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

жена в обиде, не пускает домой, живу у родителей

  1. #1

    жена в обиде, не пускает домой, живу у родителей

    Здравствуйте. Неделю назад произошел скандал в семье, сильно приревновал жену. наговорил много гадостей, понимаю что моя вина. извинялся но жена непоколебима, просит дать ей время успокоиться, разговаривать ни о чем не хочет, мне без нее тяжело, если ей надо дать успокоиться то как мне это пережить?

  2. #2
    Значит много наговорили. Дайте ей время(день-три), а потом сделайте приятный сюрприз(цветы, подарок, и.т.д.), но на своём не настаивайте, а только легко намекните.

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Расскажите о ссоре поподробней.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Квартира чья? Что за фишка - выгонять из дома? Поссорились, разбирайтесь меж собой, на своей территории. Поступок жены, на мой взгляд, - попытка привлечь к вашей ссоре внимание общественности - ваших и ее родителей, знакомых, т.к. происходящее уже точно в этом случае выходит за дверь вашей квартиры.
    Сколько лет вы вместе? Дети есть?
    За что приревновали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Квартира чья? Что за фишка - выгонять из дома?
    Есть такая психологическая особенность некоторых людей, они выгоняют другого из квартиры(если своя) или сами уходят(если чужая). Они не готовы сразу оценить ситуацию, им нужно время. Промежутки разные, могут позвонить пока до дома не доехал, а могут и через неделю.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Есть такая психологическая особенность некоторых людей, они выгоняют другого из квартиры(если своя) или сами уходят(если чужая). Они не готовы сразу оценить ситуацию, им нужно время. Промежутки разные, могут позвонить пока до дома не доехал, а могут и через неделю.
    Причуды у народа бывают разные. В случае автора, как я полагаю, налицо истерические демонстрации жены. Хорошо, что автору есть куда уйти. Полно историй, когда выгнанного таким образом мужа, пригревала сердобольная одинокая соседка или знакомая.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    сильно приревновал жену. наговорил много гадостей,
    При сильной ревности - много гадостей....если б не сильно, то и не наговорили бы

    Ревность на пустом месте чтолЕ была раз извиняетесь и чувствуете себя виноватым?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В случае автора, как я полагаю, налицо истерические демонстрации жены.
    Совершенно необязательна истерика. Просто иногда противно видеть перед собой физиономию человека, безосновательно наговорившего тебе гадостей.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Совершенно необязательна истерика. Просто иногда противно видеть перед собой физиономию человека, безосновательно наговорившего тебе гадостей.
    Я не про истерику, а про истероидность - демонстративный склад личности.
    То есть, выход по вашему, из ситуации - выгнать нафиг, с глаз долой?

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я не про истерику, а про истероидность - демонстративный склад личности.
    То есть, выход по вашему, из ситуации - выгнать нафиг, с глаз долой?
    Возможно, смотря что предшествовало этому?

  11. #11
    спасибо всем за советы, жена сменила гнев на милость, может кто подскажет как остановить в себе безпричинную ревность, ревную чнстно говоря по поводу и без повода.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    спасибо всем за советы, жена сменила гнев на милость, может кто подскажет как остановить в себе безпричинную ревность, ревную чнстно говоря по поводу и без повода.
    Конкретно в произошедшем случае что побудило вас сильно среагировать? Как считаете сами, был повод?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Конкретно в произошедшем случае что побудило вас сильно среагировать? Как считаете сами, был повод?
    в конкретном случае я залез без спроса на ее страничку в соц. сетях и увидел сообщение от парня, позже оказалось он ей сообщение по ошибке отправил.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    в конкретном случае я залез без спроса на ее страничку в соц. сетях и увидел сообщение от парня, позже оказалось он ей сообщение по ошибке отправил.
    Вы давно вместе, Юрий? Дети есть? Супруга давала когда-либо реальный повод для ревности?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы давно вместе, Юрий? Дети есть? Супруга давала когда-либо реальный повод для ревности?
    как бы смешно это не выглядело но вместе мы всего год, реальных поводов она мне

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А до этого у вас были с кем-то отношения, где были поводы? (Может быть, мы с вами потихоньку доберемся до истоков ревности). В какой семье вы выросли? Чувствовали любовь родителей?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А до этого у вас были с кем-то отношения, где были поводы? (Может быть, мы с вами потихоньку доберемся до истоков ревности). В какой семье вы выросли? Чувствовали любовь родителей?
    в том то и дело что до этого были отношения и очень много, и такая же безпричинная ревность, но в нескольких случаях уже после расставания с девушкой я узнавал, что она мне изменяла, в семье мы росли вдвоем с младшим братом, разница у нас в шесть лет, отец тяжелый человек, часто бил мать, редко но бывало в запои уходил, мама нас с братом любила одинаково, а вот отец к брату относился намного более лояльно чем ко мне, сейчас родители разведены, брат учится в израиле, я не захотел туда лететь поэтому остался дома.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    в конкретном случае я залез без спроса на ее страничку в соц. сетях и увидел сообщение от парня, позже оказалось он ей сообщение по ошибке отправил.
    У женщины не может быть знакомых мужского пола?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    в том то и дело что до этого были отношения и очень много, и такая же безпричинная ревность, но в нескольких случаях уже после расставания с девушкой я узнавал, что она мне изменяла, в семье мы росли вдвоем с младшим братом, разница у нас в шесть лет, отец тяжелый человек, часто бил мать, редко но бывало в запои уходил, мама нас с братом любила одинаково, а вот отец к брату относился намного более лояльно чем ко мне, сейчас родители разведены, брат учится в израиле, я не захотел туда лететь поэтому остался дома.
    Конечно, больно узнавать, что тебе изменяли. Понимаю вас. Но ваша жена - не бывшая девушка. Обжегчись на молоке, дуешь на воду. Да. Возможно, вы, не прожив ситуацию из прошлого, ожидаете ее повторения, происходит нечто, хотя бы отдаленно напоминающее событие, которое принесло вам страдания, вы опережаете события и упреждаете "удар".
    Какие чувства вы испытываете, когда обнаруживаете "доказательства" возможной неверности?

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search