Страница 191 из 304 ПерваяПервая ... 91161181188189190191192193194201221291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 701 по 5 730 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5701
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а сволочь я. а спасать надо хороших людей
    а твои моральные качества на лбу не написаны))) сначала спасут - потом разбираться будут))))))))

  2. #5702
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, Юль... неверно потому, что нельзя умереть на время, что это навсегда... и - положено бояться, цепляться за свою никчёмную жизнь... что такое, по-твоему, жить в полную силу?
    ты цепляешься за мамины установки, не вырабатывая своих....ты не позволяешь себе быть слабой, нежной, доброй, красивой...тебя не устраивает ЭТА жизнь, но ты не пытаешься что-то изменить...

  3. #5703
    Ирин, а у тебя какие приятные ассоциации? Вот выяснили, что крик ребенка, пыль, ковыль и степь - это все к смерти.
    Есть у тебя какие-то приятные ощущения в звуках, образах, тактильности? Давай попробуем список составить? У меня он так выглядит:
    - скрип только что выпавшего снега под ногами;
    - капли, стучащие по карнизу;
    - перекат волн на каменистом береге;
    - аромат испекшейся в костре и надломленной картофелины;
    - запах свежих древесных опилок
    ... (это что сразу вспомнилось). Попробуй тоже составить.

  4. #5704
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а твои моральные качества на лбу не написаны))) сначала спасут - потом разбираться будут))))))))
    ага, разберутся и снова прирежут... и будут правы...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 18.01.2012 в 18:31.

  5. #5705
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ирин, а у тебя какие приятные ассоциации? Вот выяснили, что крик ребенка, пыль, ковыль и степь - это все к смерти.
    Есть у тебя какие-то приятные ощущения в звуках, образах, тактильности? Давай попробуем список составить? У меня он так выглядит:
    о, картошка - это да ))) у меня сейчас как раз на плите картошка шкворчит...
    ветер, шелест листвы, тёплое солнце. май на даче. соловьи и лягушки заливаются
    запах сирени, пионов, жасмина, хризантем - опять же, дача. а георгины люблю гладить по соцветиям - они всё равно почти не пахнут. я вообще все растения на даче глажу...
    новогодняя ёлка
    сосновый лес в жару - особенный запах
    грибы, особенно свежие, особенно опята почему-то
    лошадь - большая, тёплая, шерстяная, и пахнет так успокаивающе...
    машинка моя, когда после сервиса, так поёт замечательно....
    шашлык - святое дело...
    к мужу под крылышко...
    босиком люблю ходить... особенно по траве...
    дача вообще - я её всем оргоанизмом впитываю...

    это всё - к жизни )))

  6. #5706
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, разберутся и снова прирежут...
    а вот это уже убийство с отягчающими... не решатся!)))

  7. #5707
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а вот это уже убийство с отягчающими... не решатся!)))
    отягчающее - раздавить гадину? да ну? я плохо знаю УК РФ?

  8. #5708
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    отягчающее - раздавить гадину? да ну? я плохо знаю УК РФ?
    отягчающее - это прирезать только что прооперированного больного

  9. #5709
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    о, картошка - это да ))) у меня сейчас как раз на плите картошка шкворчит...
    ветер, шелест листвы, тёплое солнце. май на даче. соловьи и лягушки заливаются
    запах сирени, пионов, жасмина, хризантем - опять же, дача. а георгины люблю гладить по соцветиям - они всё равно почти не пахнут. я вообще все растения на даче глажу...
    новогодняя ёлка
    сосновый лес в жару - особенный запах
    грибы, особенно свежие, особенно опята почему-то
    лошадь - большая, тёплая, шерстяная, и пахнет так успокаивающе...
    машинка моя, когда после сервиса, так поёт замечательно....
    шашлык - святое дело...
    к мужу под крылышко...
    босиком люблю ходить... особенно по траве...
    дача вообще - я её всем оргоанизмом впитываю...

    это всё - к жизни )))
    А ты знаешь, мне очень близко то, что ты считаешь для себя приятным.
    Грибы ведь не просто пахнут.. Они пахнут трижды: когда собираешь, когда заготавливаешь и когда обрабатываешь для употребления в пищу.
    И машина после полного сервиса даже пахнет по-особенному, правда?

  10. #5710
    ну, у машинки моей особенный запах ))) а грибы мне больге нравятся в свежем виде, если с точки зрения запаха, а в пищу - жареные

  11. #5711
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    отягчающее - это прирезать только что прооперированного больного
    хорошо, Юль, такая ситуация. вот лежит перед тобой больной. ты знаешь, что он совершил тяжкое преступление, и не одно, Чикатило, к примеру, и всего какая-нибудь мелочь - и человека можно тихонько отправить на тот свет и сказать, что не выдержал наркоза или что-то вроде. мне даже интересно стало, соклько врачей воспользуются таким шанком, а соклько - нет...

  12. #5712
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хорошо, Юль, такая ситуация. вот лежит перед тобой больной. ты знаешь, что он совершил тяжкое преступление, и не одно, Чикатило, к примеру, и всего какая-нибудь мелочь - и человека можно тихонько отправить на тот свет и сказать, что не выдержал наркоза или что-то вроде. мне даже интересно стало, соклько врачей воспользуются таким шанком, а соклько - нет...

    От договорилися... ажно до чикатил...
    Ирин, эм.. когда тебе така фигня в голову лезть начинает - ты приседать или обруч крутить не пробовала?..

  13. #5713
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, у машинки моей особенный запах ))) а грибы мне больге нравятся в свежем виде, если с точки зрения запаха, а в пищу - жареные
    Я это веду к тому, что мы с тобой по нескольким пунктам в рамках ощущения этого мира пришли к соглашению о том что то-то и то-то является приятным и для тебя и для меня. Значит, нервная система у нас построена и работает по сходному принципу. А это дает мне право говорить, что мы уже на таком примитивном физическом уровне (рецептор-раздражитель) друг друга можем понять и поискать позитиву. Что, в общем-то, является базовым для нормального социального взаимодействия в дальнейшем.

  14. #5714
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    От договорилися... ажно до чикатил...
    Ирин, эм.. когда тебе така фигня в голову лезть начинает - ты приседать или обруч крутить не пробовала?..
    обруч пробовала, ваще в таких случаях не крутится. приседать не пробовала

  15. #5715
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я это веду к тому, что мы с тобой по нескольким пунктам в рамках ощущения этого мира пришли к соглашению о том что то-то и то-то является приятным и для тебя и для меня. Значит, нервная система у нас построена и работает по сходному принципу. А это дает мне право говорить, что мы уже на таком примитивном физическом уровне (рецептор-раздражитель) друг друга можем понять и поискать позитиву. Что, в общем-то, является базовым для нормального социального взаимодействия в дальнейшем.
    тааак... и что дальше? ну вот ты как реагируешь на детский крик? )))

  16. #5716
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    о, картошка - это да ))) у меня сейчас как раз на плите картошка шкворчит...
    ветер, шелест листвы, тёплое солнце. май на даче. соловьи и лягушки заливаются
    запах сирени, пионов, жасмина, хризантем - опять же, дача. а георгины люблю гладить по соцветиям - они всё равно почти не пахнут. я вообще все растения на даче глажу...
    новогодняя ёлка
    сосновый лес в жару - особенный запах
    грибы, особенно свежие, особенно опята почему-то
    лошадь - большая, тёплая, шерстяная, и пахнет так успокаивающе...
    машинка моя, когда после сервиса, так поёт замечательно....
    шашлык - святое дело...
    к мужу под крылышко...
    босиком люблю ходить... особенно по траве...
    дача вообще - я её всем оргоанизмом впитываю...

    это всё - к жизни )))
    А я тоже очень люблю картошку жареную и чтобы с квашеной капустой.
    И дачу в мае тоже. У Вас где дача?

  17. #5717
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    обруч пробовала, ваще в таких случаях не крутится. приседать не пробовала
    Хм... может, попробовать?..

  18. #5718
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тааак... и что дальше? ну вот ты как реагируешь на детский крик? )))
    По своей природе детский крик раздражающ, он как раз таки способствует тому, чтобы на ребенка обратили внимание и дали пожрать или вытащили откуда-нибудь. В этом нет ничего удивительного, нормальный эволюционный механизм.
    Даже кошки приучились мяукать с частотой детского голоса, чтобы еды дали. Я это на кошке проверил. Она просто так, в воздух, мяукает басом, а обращаешься к ней непосредственно - на пару октав голос поднимается.

  19. #5719
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    КотЫк, который получит НобелЁвскую премию за то, что родит котёнков...на фото момент, когда узнал шо беременный

  20. #5720
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на выписку ходила. говорят -ура, вырвались из лап эскулапов, и если бы было можно обменять свободу от врачей на собственного ребёнка - не задумываясь, выбрали бы свободу, и дальше начинались длинные рассказы о том, как ужасно в роддоме... словам верю. на родах ни разу в жизни не была.
    Я позволю себе влезть,как дважды участник родов,первых и третьих)Жена всех троих родила без обезболивания.В первых совсем немного был разрыв.Так вот определенные болевые ощущения в родах есть,но по словам жены-больнее,когда зашивают,лишь пбрызгав местнообезболивающим.Чтобы не порваться в естественных родах, не надо стремиться поскорее родить.А те кто боится рожать так как раз и делают часто.Разрывы чаще всего происходят,когда "уже косы видно" у ребенка)То есть когда головка уже чуток вышла.И вот тутмногие жещнщины стараются поскорее вытолкнуть ребенка.А правильнее дождаться следующей схватки и тогда уже выталкивать.За это время ожидания женщина постепенно привыкает к плавному растяжению и потом вероятность разрыва при выталкивании меньше становится.Стремление вытолкнуть побыстрее часто ведет или к разрывам или к травмам шейного отдела ребенка,со всеми вытекающими,проявляющемися чуть позже.

  21. #5721
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а сволочь я. а спасать надо хороших людей
    Ну.. врачи же не знают этого, в смысле про сволочь))

    и еще- от родовой боли еще никто не умирал.
    В случаях, когда стоит выбор кого спасать-мать или дитя, спасают мать.
    не ИМХО

  22. #5722
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Чтобы не порваться в естественных родах, не надо стремиться поскорее родить.А те кто боится рожать так как раз и делают часто.Разрывы чаще всего происходят,когда "уже косы видно" у ребенка)То есть когда головка уже чуток вышла.И вот тутмногие жещнщины стараются поскорее вытолкнуть ребенка.А правильнее дождаться следующей схватки и тогда уже выталкивать.За это время ожидания женщина постепенно привыкает к плавному растяжению и потом вероятность разрыва при выталкивании меньше становится.Стремление вытолкнуть побыстрее часто ведет или к разрывам или к травмам шейного отдела ребенка,со всеми вытекающими,проявляющемися чуть позже.
    Вот читаю и думаю, какая природа всежки с*ка бестолковая. Ну надо же было создать такой варварский способ размножения! Неужели принципиально другого пути не было? ((

  23. #5723
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю, какая природа всежки с*ка бестолковая. Ну надо же было создать такой варварский способ размножения! Неужели принципиально другого пути не было? ((
    Ежевичка, думаешь, яйцо снести легче?

    у боли родовой есть очень примечательная особенность: она быстро забывается))))

  24. #5724
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевичка, думаешь, яйцо снести легче?
    Ну, смотря какого размера яйцо. )) Если крохотное, то может и легче. ))
    у боли родовой есть очень примечательная особенность: она быстро забывается))))
    Да зачем она вообще есть? ))
    Слышала, что животные, птицы и пр. не испытывают болей. Эта "радость" доступна только самке человека. ))
    Не, это определенно варварство. Начиная от пуза и заканчивая... ))

  25. #5725
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну, смотря какого размера яйцо. )) Если крохотное, то может и легче
    Пропорциональное, конечно))
    Крохотное-легче, да. Только это называется покакать.
    Да зачем она вообще есть? ))
    Слышала, что животные, птицы и пр. не испытывают болей. Эта "радость" доступна только самке человека. ))
    Не, это определенно варварство. Начиная от пуза и заканчивая... ))
    Боль-защитный механизм. Не будь боли- сама бы не заметила, как от аппендикса крякнула)
    По ящику как-то мальчонку итальянского казали, который не испытывает боли. полязыка откушено, руки порезаны. ну и прочих удовольствий выше крфши)

    пузо... это замечательно. В нем человечек живет. такое интересное ощущение, то ты пустая ходила, а то в тебе кто-то шевелится. ножкой-ручкой дерется Мне нравилось состояние беременности.

  26. #5726
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пропорциональное, конечно))
    Крохотное-легче, да. Только это называется покакать.
    Не, пропорциональное - никак нельзя. Большенькое. ))
    А вот покакать крохотным яичком, из которого развился бы человеческий глистенок - это другое дело. ))))))))))))
    Боль-защитный механизм. Не будь боли- сама бы не заметила, как от аппендикса крякнула)
    По ящику как-то мальчонку итальянского казали, который не испытывает боли. полязыка откушено, руки порезаны. ну и прочих удовольствий выше крфши)
    Да про боль в общем понятно. Боль в разумных пределах нужна, само собой. Но зачем запредельная боль при родах? Пусть она быстро забывается (скорее всего благодаря выбросу каких-нето гормонов), но зачем она ТАКАЯ? Кошки-собаки-коровы ведь не теряют сознание при родах, а человек зачем должен?
    пузо... это замечательно. В нем человечек живет. такое интересное ощущение, то ты пустая ходила, а то в тебе кто-то шевелится. ножкой-ручкой дерется
    Пузо - это некрасиво. По мне так уродливо даже. )) В нем живет тот, кто перестраивает весь твой организм под себя, хочешь ты этого или нет, тобой питается, использует тебя, как инкубатор, а ты с этим ничего поделать не можешь, а только блюешь, мучаешься изжогой и лишним весом. ))
    Мне нравилось состояние беременности.
    Когда хочется размножаться, то оно конечно.

  27. #5727
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Боль в разумных пределах нужна, само собой. Но зачем запредельная боль при родах? Пусть она быстро забывается (скорее всего благодаря выбросу каких-нето гормонов), но зачем она ТАКАЯ? Кошки-собаки-коровы ведь не теряют сознание при родах, а человек зачем должен?
    Ежевичка, ну зачем себя пугать такими страшилками надуманными.
    НУ НЕТ в родах запредельной боли.
    Физиологическая боль терпима вполне. Поверь, я могу сравнивать больпри естественном протекании периода родов и боль при стимуляции. Первое несравнимо легче. А второе безо всякой потери сознания пережила, хотя боль в разы концентрированнее, чем при естественном раскрытии.
    Пузо - это некрасиво. По мне так уродливо даже. )) В нем живет тот, кто перестраивает весь твой организм под себя, хочешь ты этого или нет, тобой питается, использует тебя, как инкубатор, а ты с этим ничего поделать не можешь, а только блюешь, мучаешься изжогой и лишним весом. ))
    Некрасиво отожранное пузо, а домик для малышика-очарователен))
    Ни разу не блевала, не знала изжоги, а за всю беременность прибавила только 2 кило)))
    Когда хочется размножаться, то оно конечно
    Сейчас не хочется размножаться уже, а состояние беременности-прекрасно и неповторимо))

  28. #5728
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Question

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Да зачем она вообще есть? ))
    Слышала, что животные, птицы и пр. не испытывают болей. Эта "радость" доступна только самке человека. ))
    Не, это определенно варварство. Начиная от пуза и заканчивая... ))
    Чтоб активировать особые рецепторы в ГМ, вследствие чего ГМ дозревает.
    Такой предусмотренный природой способ инициации.

    Поэтому не катят любые роды с анестезией.(((

  29. #5729
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевичка, ну зачем себя пугать такими страшилками надуманными.
    Ну Креславочка, я рада, что у тебя все так гладенько получилось, но у меня в запасе очень много страшилок-свидетельств от подруг, которые и сознание теряли, и судорогами исходили, и в реанимации какое-то время пребывали. У всех по-разному, и не факт, что, например, мне вот так же повезло бы, как тебе. )))

    НУ НЕТ в родах запредельной боли.
    Мой первый в жизни тампон говорит, что есть.
    Ни разу не блевала, не знала изжоги, а за всю беременность прибавила только 2 кило)))
    А моя сестра - всю беременность в больничках, унитаз - лучший друг...
    а состояние беременности-прекрасно и неповторимо))
    Чем?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб активировать особые рецепторы в ГМ, вследствие чего ГМ дозревает.
    Такой предусмотренный природой способ инициации.
    Поэтому не катят любые роды с анестезией.(((
    Птичка, я говорила про боль во время родов.
    Поэтому чуть не понятно, чей мозг дозревает? ))

  30. #5730
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    А я тоже очень люблю картошку жареную и чтобы с квашеной капустой.
    И дачу в мае тоже. У Вас где дача?
    на севере МО ))) райское место ))
    а квашеная капуста и капуста вообще - брррр... уважаю её только как декоративную культуру )))

Страница 191 из 304 ПерваяПервая ... 91161181188189190191192193194201221291 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search