Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #961
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вопрос, на что уходит энергия.
    Если нет соматических проблем. то она часто уходит на защиты
    По ощущениям это как боооольшое разочарование во всём, в себе, в муже, в родителях, даже в сыне, в своих стремлениях, желаниях, мыслях. Разочарование может быть защитой? И от чего тогда защищаюсь? От осознания своей неприспособленности? Я это и называю... ною-ною. Не довольна собой, да.

  2. #962
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    По ощущениям это как боооольшое разочарование во всём, в себе, в муже, в родителях, даже в сыне, в своих стремлениях, желаниях, мыслях. Разочарование может быть защитой? И от чего тогда защищаюсь? От осознания своей неприспособленности? Я это и называю... ною-ною. Не довольна собой, да.
    выгорание воообще то

  3. #963
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Кулинарные рецепты изготовления каши из топора))). Пошла я тогда... себе тему создавать).
    зачем именно кашу и непременно из топора?)
    столько всего вкусного есть на свете....

  4. #964
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    выгорание воообще то
    Рано или поздно надо будет открыть такую тему.
    Где можно было бы поделиться, кто как с ним справляется, и как, по возможности, избегать доведения себя до такого состояния.

  5. #965
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    музыкальная пауза оффтоп)
    Обнаружил док. фильм, который раньше не видел - "Веселый год Маяковского" :http://www.ex.ua/view/12795519?r=
    про знаменитый гастрольный тур футуристов
    \Создатели фильма прекрасно придумали и исполняют по ходу жизни стихи Маяковского под гитару в манере Высоцкого , получается так. что и не оличишь))
    Хотя есть всемирно известный бард, который принадлежит к тому же психотипу что и Маяковский, сочиняет стихи в таком же формате, внешне похож на него больше чем Высоцкий, да вдобавок и исполняет их не под гитару , а под фортепиано
    ИМХО, этот формат подошел бы для стихов Маяковского еще больше.
    Это Том Вейтс ( Tom Waits)
    Такеи вещи расширяют сознание и восприятие и без психоактивных веществ)

  6. #966
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Рано или поздно надо будет открыть такую тему.
    Где можно было бы поделиться, кто как с ним справляется, и как, по возможности, избегать доведения себя до такого состояния.
    Я уже про кашу открыла. Пусть это будет условное обозначение выгорания).

  7. #967
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Рано или поздно надо будет открыть такую тему.
    Где можно было бы поделиться, кто как с ним справляется, и как, по возможности, избегать доведения себя до такого состояния.
    да,однозначно

  8. #968
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Обнаружил док. фильм, который раньше не видел - "Веселый год Маяковского" :http://www.ex.ua/view/12795519?r=
    про знаменитый гастрольный тур футуристов
    Спасибо большое!
    К сожалению, по той ссылке у меня просят ввести какой-то ключ (
    Но я нашел на торрентах, поставил на закачку!
    Если кому надо - вот ссылка
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1951966
    Сегодня/завтра буду смотреть за чашечкой зеленого чая в тихой вечерней обстановке
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я уже про кашу открыла. Пусть это будет условное обозначение выгорания).
    С радостью присоединюсь к завариванию и расхлебыванию этой каши)

  9. #969
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    К сожалению, по той ссылке у меня просят ввести какой-то код (
    Ага.
    Я онлайн нашла - http://films.imhonet.ru/element/1045818/movie-online/

  10. #970
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага.
    Я онлайн нашла - http://films.imhonet.ru/element/1045818/movie-online/
    О, а я у Вас как раз хотел спросить одну штуку.
    Вы писали, что железо и еще какой-то элемент антагонисты (в теме про низкий гемоглобин).
    Я задумался, а ведь в комплексах витаминов же присутствует много элементов, которые также являются антагонистами по отношению друг к другу.
    И как же преодолеть эти нюансы?(
    У нас есть витамины Алфавит, где каждая ежедневная доза разделена на три порции (как раз по этому принципу, чтобы в одной не попадались антагонисты).

    А я сейчас принимаю Динамизан, так там все в одной таблетке.
    Это значит, что половина элементов из нее не усваивается?

    Или они как-то сгруппированы,
    что по мере растворения таблетки сначала одни по-быстренькому проникают в организм,
    потом таблетка растворяется дальше и проникают следующие?

    Или таких "интеллектуальных" таблеток еще не делают?)

  11. #971
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Или таких "интеллектуальных" таблеток еще не делают?)
    Конечно, есть способы облечь то или иное вещество в наиболее биодоуступную форму. Это широко используется в лекарственных препаратах - когда надо срочно и эффективно ликвидировать дефицит чего-то.

    Но большинство витаминов - это БАДы, они не предназначены для лечения, это просто добавка к питанию.
    В переводе на обычный язык: основную массу полезных веществ мы получаем с пищей, а витаминным комплексом лишь дополняем рацион по принципу "а вдруг чего не хватило"...

    С другой стороны мы ж не заморачиваемся за обедом, как повлияет кальция из сметанного соуса на всасывание железа из нашего беф-строганов))))

  12. #972
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    О, а я у Вас как раз хотел спросить одну штуку.
    Вы писали, что железо и еще какой-то элемент антагонисты (в теме про низкий гемоглобин).
    Я задумался, а ведь в комплексах витаминов же присутствует много элементов, которые также являются антагонистами по отношению друг к другу.
    И как же преодолеть эти нюансы?(
    Так антагонисты вроде бы в норме не препятствуют усвоению друг друга, а только, если одного элемента намного больше, чем другого. Так бы все подряд нейтрализовалось
    Или я с чем-то попутала)

  13. #973
    Ув. Птичка Тари, Larentina,
    спасибо за прояснение!)

    Я просто сам не разбираюсь в этом, но всегда было интересно,
    если, как пишут, некоторые элементы фигячат друг друга, то смысл их всех совать в одну таблетку?
    Они ж там все заликвидируют друг друга и толку от таблетки не будет)
    Хорошо, если это не так.

  14. #974
    В древних "Спектрумах" такое частенько творил контроллер дисковода.
    хы, мажорный вариант :) у меня был 48 кб и кассеты :)
    чето даже писал, было дело.

    да
    "расширение сознания" по большому счету- это расширение знания о мире + воображение
    процесс сделать постоянным, и будет постоянно расширенное сознание :)

    если, как пишут, некоторые элементы фигячат друг друга, то смысл их всех совать в одну таблетку?
    Они ж там все заликвидируют друг друга и толку от таблетки не будет)
    наверно, чтоб больше написать на упаковке, и содрать рублей 600 за малополезную цветную банку :)
    витамины для этого (и просто для откровенных их подделок, банально) имхо идеально подходят. не проконтролируешь - работают или нет, а стоят достаточно дорого.
    кто-то делает деньги. примерно как "мадам арбидол", министр здравоохранения рф Голикова.

    вспомнилось, на тему разговора, про сетевые соединения.

    ---

    Edik (23:21:00 27/11/2007)
    я разгадал великую тайну

    Volshebnik (23:21:11 27/11/2007)
    какую?

    Edik (23:21:39 27/11/2007)
    знаешь че значит, когда перед смертью проносится вся жизнь?

    Volshebnik (23:22:08 27/11/2007)
    неа)

    Edik (23:22:20 27/11/2007)
    это архивирование бл*

    ---

    почему нет, пришло время, информация перекачивается из мозга на какие-то сервера.
    для того, чтобы быть использованной в дальнейшем :)

    как думаете, есть ли жизнь после смерти физического тела в этом мире?
    (возможно, не перерождение, а другая форма жизни)

  15. #975
    как думаете, есть ли жизнь после смерти физического тела в этом мире?
    (возможно, не перерождение, а другая форма жизни)
    - думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
    - да, я твёрдо в это верю (с)

  16. #976
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    как думаете, есть ли жизнь после смерти физического тела в этом мире?
    (возможно, не перерождение, а другая форма жизни)
    Мне кажется, из того, что мы сейчас можем себе представить, ничего не будет.
    Будет что-то принципиально иное.
    За пределами того, что мы, будучи в формате хомо сапиенс, можем себе вообразить.

    p.s.
    в душу как субстанцию, существующую отдельно от тела, не верю. Не идеалист)

  17. #977
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Мне кажется, из того, что мы сейчас можем себе представить, ничего не будет.
    Будет что-то принципиально иное.
    За пределами того, что мы, будучи в формате хомо сапиенс, можем себе вообразить.

    p.s.
    в душу как субстанцию, существующую отдельно от тела, не верю. Не идеалист)
    А в тонкую ниточку, которую видела Вика, когда её лечили от испуга?

  18. #978
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А в тонкую ниточку, которую видела Вика, когда её лечили от испуга?
    Корячился я, корячился,
    но так и не получилось изложить свою "мыслю" нормальным человеческим языком)
    Извиняйте..

    1. В образ ниточки
    как ЧТО-ТО, существующее в реальности
    и не фиксируемое перцептивным аппаратом обычного человека,
    но фиксируемое "расширенным" перцептивным аппаратом этой девочки,

    я верю.

    Я не знаю, ЧТО это на самом деле.
    Но благодаря Вадиму Александровичу стало возможным понять, что оно обозначает.

    2. Проще говоря,
    если это не галлюцинации (а Вадим Александрович доказал это),
    то девочка видит что-то реальное, чего обычные люди видеть не могут.
    И если это можно подтвердить в эксперименте, то это уже не вопрос веры, а вопрос знания.

    как-то так))
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 18.01.2012 в 22:18.

  19. #979
    Если говорить языком программистов, то получится, что испуг - это что-то типа спама, банера или вируса. Компьютерный вирус не может распространяться, допустим, в телевизорах, так ведь? Вот и тут также, на мой взгляд, "ЧТО-ТО, существующее в реальности и не фиксируемое перцептивным аппаратом обычного человека,
    но фиксируемое "расширенным" перцептивным аппаратом этой девочки"
    воздействует в первую очередь на психику человека и имеет с ней одну природу.

  20. #980
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    p.s.
    в душу как субстанцию, существующую отдельно от тела, не верю. Не идеалист)
    А в мысль, как субстанцию, существующую отдельно от тела верите, Thom?)
    Сейчас попробую объяснить: вот изложил человек свои мысли в книге, к примеру. Сам умер, а книга осталась. Другой открывает эту книгу - а мысль автора не исчезла, не умерла Она существует и без тела))

  21. #981
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    изложил человек свои мысли в книге....книга осталась...существует и без тела))
    И никакой экстрасенсорики не понадобилось

  22. #982
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А в мысль, как субстанцию, существующую отдельно от тела верите, Thom?)
    Сейчас попробую объяснить: вот изложил человек свои мысли в книге, к примеру. Сам умер, а книга осталась. Другой открывает эту книгу - а мысль автора не исчезла, не умерла Она существует и без тела))
    Интересный вопрос)
    В такой сфере я не могу ни в чем быть до конца уверенным, поэтому изложу свое ИМХО на данный момент (не факт, что оно потом не изменится)


    В мысль как некую метафизическую субстанцию, существующую отдельно от тела, тоже не верю.
    Мысль - это результат какой-то нейронной активности в наших мозгах (Вадим Александрович, наверное, уточнит).
    В когнитивном плане это - результат оперирования понятиями и т.п.

    Эта мысль как результат этих размышлений привязана конкретно к этому человеку.
    Для него она рождается в его системе и умирает вместе с ним.

    Что такой язык?
    Язык - это система кодировки, с помощью которой мы можем обозначить какую-то инфу, передать ее с помощью кода (слов, предложений), хранить ее.

    Чувак, имея в своей башне какую-то мысль, закодировал ее в слова. И изложил этот шифр на бумаге.
    Другой чувак из той же языковой группы (владеющий этим же кодом), открывает книгу, читает.
    И у него, в результате собственных размышлений, появляется собственная мысль (возможно, идентичная авторской, возможно, нет).
    Но это будет его мысль, привязанная к его башке (телу)

    Т.е. то, что на бумаге - это лишь повод зажечь (стимулировать) чью-то соображалку, чтобы та генерировала нечто, о чем нам вещает автор.

    ______________________________________________

    Да, книги можно воспринимать как некие врата времени и пространства.
    Т.е. смотрите, например, я пишу сейчас:
    я сижу сейчас за компьютерным столом, уткнувшись в белую клавиатуру, изредка поднимая голову на монитор,
    за моим левым плечом сосна мигает десятками огней и наполняет комнату праздничным хвойным ароматом, поглядываю в окно, которое расположено справа, а там идет снег.

    Такой примитивнейший с художественной точки зрения отрывочек, но даже он позволил Вам на секунду перенестись в то пространство, где сейчас пребываю я.
    Если бы я сейчас поставил цель изложить это так, чтобы возник эффект присутствия, то погружение в мое пространство было бы глубже.

    То же касается и времени.
    Если какой-нибудь человек прочитает этот отрывок через десять лет, то он как бы перенесется в мое время, в мой день. В мой момент, который я запечатлел в этом отрывке.
    В этом смысле я увековечил этот срез реальности.

    Но это не значит, что все люди проживут через страницы (ну или просто представят) его так, как проживал его я. Каждый проживет его как-то по-своему.
    И это проживание будет привязано к его представлениям, личному опыту, личностной организации, телу (с нейронами в башке) и т.п.
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 19.01.2012 в 11:24.

  23. #983
    Интересный ответ).
    А как можно объяснить такое явление как "проживание" жизни литературных героев во время чтения. Раньше я как-то не обращала на подобный эффект внимания, но столкнувшись один раз в книге с описанием героини, история которой соответствовала моему личному опыту, личностной организации (словами, реакциями, профессионально) и даже телу - вот как-будто с меня списали), я растерялась. Книга была написана много раньше, чем соответствующие события происходили у меня в жизни. Позже я находила в других произведениях что-то подобное моим представлениям и мне почему-то с трудом удаётся читать "про себя". Но та первая книга была для меня просто шоком). Чувствуешь себя, как материализацией чьей-то мысли, фантомом).

  24. #984
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А как можно объяснить такое явление как "проживание" жизни литературных героев во время чтения. Раньше я как-то не обращала на подобный эффект внимания, но столкнувшись один раз в книге с описанием героини, история которой соответствовала моему личному опыту, личностной организации (словами, реакциями, профессионально) и даже телу - вот как-будто с меня списали), я растерялась. Книга была написана много раньше, чем соответствующие события происходили у меня в жизни. Позже я находила в других произведениях что-то подобное моим представлениям и мне почему-то с трудом удаётся читать "про себя". Но та первая книга была для меня просто шоком). Чувствуешь себя, как материализацией чьей-то мысли, фантомом).
    Жизнь и не такое придумает
    В том же 1912 году, но раньше, чем произошла катастрофа, была издана книга Моргана Робертсона (Morgan Robertson) «Тщетность, или гибель Титана» («Futility, Or the Wreck of the Titan»), действие которой происходило на борту пассажирского судна «Титан», схожего по описанию и водоизмещению с «Титаником». В этой книге «Титан» гибнет от столкновения в тумане с айсбергом во время плавания из Нью-Йорка в Великобританию. Как следствие — появилась легенда о «предсказании» катастрофы «Титаника» Морганом Робертсоном. Этот факт подкрепляется тем, что несмотря на выход книги в печать в 1912 году, написана она была в 1898 году.

  25. #985
    просматривал тему еще раз. кстати, классная бизнес идея
    Как говорит наш препод по китайской живописи - если отключить зрение, уходит привычка контролировать и появляется естественность)
    почти как настоящий японский суши :)

  26. #986
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Да, книги можно воспринимать как некие врата времени и пространства.
    Т.е. смотрите, например, я пишу сейчас:
    я сижу сейчас за компьютерным столом, уткнувшись в белую клавиатуру, изредка поднимая голову на монитор,
    за моим левым плечом сосна мигает десятками огней и наполняет комнату праздничным хвойным ароматом, поглядываю в окно, которое расположено справа, а там идет снег.

    Такой примитивнейший с художественной точки зрения отрывочек, но даже он позволил Вам на секунду перенестись в то пространство, где сейчас пребываю я.
    Если бы я сейчас поставил цель изложить это так, чтобы возник эффект присутствия, то погружение в мое пространство было бы глубже.

    То же касается и времени.
    Если какой-нибудь человек прочитает этот отрывок через десять лет, то он как бы перенесется в мое время, в мой день. В мой момент, который я запечатлел в этом отрывке.
    В этом смысле я увековечил этот срез реальности.

    Но это не значит, что все люди проживут через страницы (ну или просто представят) его так, как проживал его я. Каждый проживет его как-то по-своему.
    И это проживание будет привязано к его представлениям, личному опыту, личностной организации, телу (с нейронами в башке) и т.п.
    А музыка?) Если произведение создано композитором, то оно уже не исчезнет, даже если его никто не будет слушать))
    Я о том, что информация рождается, но как ее умертвить, сделать так, чтобы ее не было?

    Спасибо большое за ответ, Том. Действительно, интересно)

  27. #987
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я о том, что информация рождается, но как ее умертвить, сделать так, чтобы ее не было?
    А в чём проблема? Информация живёт, пока мы её храним. Не храним - она теряется.

  28. #988
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Информация живёт, пока мы её храним. Не храним - она теряется.
    То ись тут - вопрос носителя для инфы.
    Но носители бывают разные)

  29. #989
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Информация живёт, пока мы её храним. Не храним - она теряется.
    А у кого проблема?
    Мы просто делимся информацией))

  30. #990
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Информация живёт, пока мы её храним. Не храним - она теряется.
    Она не теряется, а скорее... блин, я не программист, не знаю как правильно назвать... вот если на компе создаешь какой-нибудь файл, а затем за ненадобностью "выбрасываешь" его в корзину... он же не теряется с жёсткого диска, его же там могут найти специалисты-программисты. Да? Вот и с экстрасенсами также, думаю. Они считывают инфу с человека каким-то образом (невербалка, запах, цвет, даже музыка))) - всё это как бы разрозненные фрагменты одного файла), выделяют из всей инфы нужную и "показывают" человеку, где у него баги, спамы, вирусы, баннеры. Экстрасенсы типа Касперского))), сами же вирусы могут создавать и распрастронять).

Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search