Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 230
Тема:

Кулинарные рецепты каши из топора или как заставить себя жить

  1. #1

    Кулинарные рецепты каши из топора или как заставить себя жить

    Вопщем так... Есть вода - форум Вежа, есть топор - мой таракан. Нужно сварить кашу).
    Таракан большой и тяжёлый, по-ходу, я уже надорвалась держа его в своей голове). Он шевелит усами и постоянно мне грозит перекрыть кислород. А я боюсь. Каша не варится. Сижу голодная и злая с утра до вечера.
    Утром просыпаюсь, чай-кофе, кино, интернет и так до вечера. Ведь так нельзя жить. Жизнью это очень трудно назвать.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Сижу голодная и злая с утра до вечера.
    кашей из таракана особо-то и не наесться... такая ...тошнотная кашка-то, Василиса.
    а какие еще есть съедобные! ингредиенты для каши в радиусе, скажем, 1000 километров вокруг?)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кашей из таракана особо-то и не наесться... такая ...тошнотная кашка-то, Василиса.
    а какие еще есть съедобные! ингредиенты для каши в радиусе, скажем, 1000 километров вокруг?)
    Тараканья отрава ещё тошнотней, ув. Азбука). А тут свой, самостоятельно выращенный, мясистый такой тараканище. Своё - не пахнет))). Есть, конечно, и другие ингредиенты, но таракан нервничать начинает, грозится: "шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок - провокация". Гораздо чаще другие ингредиенты мне самой нравятся меньше, чем мой таракан. Задумалась... может это у меня любовь к своему таракану? Такая извращённая форма самолюбия? Хотя радиус в 1000 километров мне нравится, на таком расстоянии я не проверяла ингредиенты, наверняка там есть что-нибудь вкусное).

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    наверняка там есть что-нибудь вкусное).
    например?..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    например?..
    Так вот, не задумываясь если, то... возможность "сбежать" от своего окружения и заняться другими, более интересными делами. Но я ещё подумаю).

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а какие вы знаете вкусные интересные дела, Василиса?) поделитесь!
    (ох, у меня даже слюнка потекла))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какие вы знаете вкусные интересные дела, Василиса?) поделитесь!
    (ох, у меня даже слюнка потекла))
    Как ни странно, но с интересными и вкусными делами у меня проблем нет, по меньшей мере, мысленно). Давно лелеяла мысль о массажном салоне, например. Класс! Даже зажмурилась от удовольствия). Также меня преследуют мысли о юридической фирме, туризме, рекламном агенстве, центре развития детей и медицинской клинике или санатории, базе отдыха))). Таракан от таких мыслей тоже радуется, ему тоже вкусно).
    Мне, действительно, кажется, что всегда можно найти интересное, любое дело можно сделать интересным. В последнее время у меня это перестало получаться по каким-то причинам

  8. #8
    Василиса, здравствуйте!
    Прежде чем начать знакомство с Вашим домашним откормленным тараканом), позвольте задать Вам пару вопросов.
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Спать хочу всё время, голова болит, ещё глаза и совершенно не могу заставить себя чем-то заняться. Очень быстро устаю от любой физической нагрузки. И вообще ною и ною сама с собой. Как то так.
    О чем чаще всего ноете, Василис?
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    По ощущениям это как боооольшое разочарование во всём, в себе, в муже, в родителях, даже в сыне, в своих стремлениях, желаниях, мыслях. Разочарование может быть защитой? И от чего тогда защищаюсь? От осознания своей неприспособленности? Я это и называю... ною-ною. Не довольна собой, да.
    Получается, что ноете чаще всего от недовольства собой и жизнью, которая у Вас сложилась к настоящему моменту?
    Какие ожидания не оправдало все то, что есть у Вас сейчас?
    Чего не хватает для счастья? Чего бы хотелось добавить?

    Как ни странно, но с интересными и вкусными делами у меня проблем нет, по меньшей мере, мысленно).
    Может, в том-то и проблема, что интересная и "вкусная" жизнь лишь где-то в мыслях, а в реальности -
    Утром просыпаюсь, чай-кофе, кино, интернет и так до вечера.
    и ведь действительно
    так нельзя жить. Жизнью это очень трудно назвать.
    Возникает вопрос: что мешает жить иначе?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне, действительно, кажется, что всегда можно найти интересное, любое дело можно сделать интересным. В последнее время у меня это перестало получаться по каким-то причинам
    Интересное дело можно найти...но вот зачем?) Этот вопрос действительно интересен, по крайней мере для меня сейчас.
    А впрочем, я Вас понимаю, у самой такое состояние бывает

  10. #10
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Какие ожидания не оправдало все то, что есть у Вас сейчас?
    Чего не хватает для счастья? Чего бы хотелось добавить?

    Может, в том-то и проблема, что интересная и "вкусная" жизнь лишь где-то в мыслях,...

    Возникает вопрос: что мешает жить иначе?
    Здравствуйте, Александр.
    Да, так и получается, что ною я от недовольства собой, что все мои ожидания не оправдались тем, что я имею на данный момент.Так получилось. Виной тому моя излишняя самоуверенность, что "мне любое море по колено, любые горы по плечо" и излишняя доверчивость, даже наивность.
    Не может, а так и есть... проблема в том, что вкусная жизнь лишь в мыслях.
    Мешает жить иначе... разочарование в том, что муж оказался не морем, а болотом, в котором я умудрилась утонуть). Большая куча каких-то мелких неприятностей, которые имеют свойство накапливаться и превращаться в огромный ком. Если его сейчас не поддерживать, как мне кажется, то этот ком покатится и меня просто раздавит.

  11. #11
    Сорри за офф.
    Я всё фоты жду))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Интересное дело можно найти...но вот зачем?) Этот вопрос действительно интересен, по крайней мере для меня сейчас.
    А впрочем, я Вас понимаю, у самой такое состояние бывает
    Larentina, это Вы к тому что дела интересными становятся, когда очень хочется заткнуть внутреннюю пустоту?
    Мне показалось после работы с Дарой, что частично у меня эта проблема была решена, пустота оказалась у меня даже несколько перенаселённой). Поэтому предположение ув. Nagа о синдроме эмоционального выгорания мне показалось близким к моему состоянию.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Larentina, это Вы к тому что дела интересными становятся, когда очень хочется заткнуть внутреннюю пустоту?
    Мне показалось после работы с Дарой, что частично у меня эта проблема была решена, пустота оказалась у меня даже несколько перенаселённой). Поэтому предположение ув. Nagа о синдроме эмоционального выгорания мне показалось близким к моему состоянию.
    Ну, я бы сказала даже не пустоту, а какой-то дискомфорт нейтрализовать. Так, в обычном состоянии не задумываюсь об интересе,а просто делается и чувствуется удовлетворение.
    Про выгорание тоже всегда откликаюсь, когда упоминается здесь на форуме. Точно не знаю, что это, но предположительно - от эмоционального перенапряжения включаются механизмы, чтобы человек "отдохнул". Тогда интерес пропадает и действуешь как бы на автомате. Могу тогда часами играть, например, в примитивную комп. игрушку...и не устаю при этом, что странно))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сорри за офф.
    Я всё фоты жду))
    Забава, у меня фоты не грузились тогда. Сейчас попробую прямо здесь. У меня там сказка получилась).
    Вот это сказочные жители:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0837.jpg
Просмотров: 101
Размер:	82,6 Кб
ID:	55216Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0836.jpg
Просмотров: 117
Размер:	62,2 Кб
ID:	55217Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0835.jpg
Просмотров: 91
Размер:	67,3 Кб
ID:	55218Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0827.jpg
Просмотров: 80
Размер:	48,2 Кб
ID:	55219Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0838.jpg
Просмотров: 94
Размер:	67,7 Кб
ID:	55220Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0863.jpg
Просмотров: 99
Размер:	42,9 Кб
ID:	55221Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0867.jpg
Просмотров: 98
Размер:	67,1 Кб
ID:	55222Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0855.jpg
Просмотров: 80
Размер:	60,6 Кб
ID:	55223Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0842.jpg
Просмотров: 96
Размер:	53,7 Кб
ID:	55224Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0841.jpg
Просмотров: 92
Размер:	50,8 Кб
ID:	55225
    И опять перестали фото грузиться... Блин. Вредная я, наверно?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, я бы сказала даже не пустоту, а какой-то дискомфорт нейтрализовать. Так, в обычном состоянии не задумываюсь об интересе,а просто делается и чувствуется удовлетворение.
    Про выгорание тоже всегда откликаюсь, когда упоминается здесь на форуме. Точно не знаю, что это, но предположительно - от эмоционального перенапряжения включаются механизмы, чтобы человек "отдохнул". Тогда интерес пропадает и действуешь как бы на автомате. Могу тогда часами играть, например, в примитивную комп. игрушку...и не устаю при этом, что странно))
    Меня даже игрушки не цепляют сейчас). Раньше было такое, что могла играть сутками, но зависала на пару-тройку дней всего, потом начинала двигаться. Сейчас нечто подобное, но с кинофильмами и больше, чем пару-тройку дней(.

  16. #16
    ною я от недовольства собой, что все мои ожидания не оправдались тем, что я имею на данный момент.
    И поменять все это нереально? Что-то мешает?
    Мешает жить иначе... разочарование в том, что муж оказался не морем, а болотом, в котором я умудрилась утонуть).
    Разочарование может подогревать, стимулировать к изменениям,
    а цементирует в проблеме нас часто кое-что другое.

    Для кого-то этим является возраст (мол, уже поздно), для кого-то - семейные обстоятельства (вот если бы не было детей, если бы мы не прожили столько лет и т.д.).
    Возможно, в Вашем случае выступает что-то еще..
    Но все это так или иначе связано со страхом перемен.
    Настоящих изменений в жизни. Которые, к сожалению, иногда протекают болезненно.

    ....и получается, что, с одной стороны, все то, что есть в жизни, осточертело
    и не вызывает ничего, кроме сожаления
    и чувства какой-то скучной и бессмысленной рутины ("болота"),
    а, с другой стороны, страшно что-то поменять в сложившейся ситуации. И на это у нас всегда тысячи причин (оправданий, рационализаций).

    Виной тому ...
    и излишняя доверчивость, даже наивность
    Правильно ли я понимаю, что некоторое время назад,
    Вы по наивности кое-кому доверились, и он обманул Ваши ожидания?
    И вовсе никакой он не голубой бездонный океан, а простое болото,
    в котором можно завязнуть и пребывать там все время,
    лишив себя возможности проживать эту жизнь во всем ее многообразии?

    И хочется вырваться оттуда (хотя бы внутренне)
    "сбежать" от своего окружения и заняться другими, более интересными делами
    но не "можется".
    Ибо когда пребываешь в болоте, все в этом мире видится каким-то серым и бессмысленным, ничего не вызывает настоящего, живого интереса.
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 18.01.2012 в 20:07.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Меня даже игрушки не цепляют сейчас). Раньше было такое, что могла играть сутками, но зависала на пару-тройку дней всего, потом начинала двигаться. Сейчас нечто подобное, но с кинофильмами и больше, чем пару-тройку дней(.
    Понятно.
    Буду с интересом следить за темой. Мне действительно это все очень близко. Угу. Некоторые моменты прям как будто про меня)
    Но хочется воздержаться от комментариев, боюсь помешать.

  18. #18
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Буду с интересом следить за темой. Мне действительно это все очень близко. Угу. Некоторые моменты прям как будто про меня)
    Но хочется воздержаться от комментариев, боюсь помешать.
    Вот-вот. Тоже сижу читаю тему именно с этими мыслями. )) Авось, советы, которые дадут Василиске помогут и мне в себе разобраться. ))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Тоже сижу читаю тему именно с этими мыслями. )) Авось, советы, которые дадут Василиске помогут и мне в себе разобраться. ))
    Вот мы и рассекречены))

  20. #20
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот мы и рассекречены))
    Не, мы группа поддержки (за кадром) ))).

  21. #21
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот мы и рассекречены))
    Какие секреты могут быть, Ларентина? Я запомнила в одной из тем, что большинству пользователям интернета нечего скрывать))).
    п.с. Ежевика, если будешь меня обзывать Василиской, я тебя тоже обзову Ежихой

  22. #22
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    1.И поменять все это нереально? Что-то мешает?

    Разочарование может подогревать, стимулировать к изменениям,
    а цементирует в проблеме нас часто кое-что другое.

    Для кого-то этим является возраст (мол, уже поздно), для кого-то - семейные обстоятельства (вот если бы не было детей, если бы мы не прожили столько лет и т.д.).
    2. Возможно, в Вашем случае выступает что-то еще..
    Но все это так или иначе связано со страхом перемен.
    Настоящих изменений в жизни. Которые, к сожалению, иногда протекают болезненно.

    ....и получается, что, с одной стороны, все то, что есть в жизни, осточертело
    и не вызывает ничего, кроме сожаления
    и чувства какой-то скучной и бессмысленной рутины ("болота"),
    а, с другой стороны, страшно что-то поменять в сложившейся ситуации. И на это у нас всегда тысячи причин (оправданий, рационализаций).


    3. Правильно ли я понимаю, что некоторое время назад,
    Вы по наивности кое-кому доверились, и он обманул Ваши ожидания?
    И вовсе никакой он не голубой бездонный океан, а простое болото,
    в котором можно завязнуть и пребывать там все время,
    лишив себя возможности проживать эту жизнь во всем ее многообразии?

    И хочется вырваться оттуда (хотя бы внутренне)

    но не "можется".
    Ибо когда пребываешь в болоте, все в этом мире видится каким-то серым и бессмысленным, ничего не вызывает настоящего, живого интереса.
    Ой, много-много мыслей так). Если по порядку, то...
    1. Изменить реально. Мешает именно это состояние в котором я сейчас нахожусь.
    2. Мне гораздо больше мешает... затрудняюсь объяснить... Саша, вы кубик-рубик умеете собирать? Я раньше умела, а теперь у меня ни как не получается, какая-нибудь из сторон не совпадает). Не могу сориентироваться ни в краткосрочных, ни в долгосрочных планах. Заметила ещё, что в апатичный транс меня "вгоняет" то, что мой дом стал похож на общежитие, злит меня это неимоверно, но злость сдерживаю. Чтобы её сдержать, мне нужно максимально расслабиться.
    3. Тут всё несколько сложней, наверно, Саша. Дело не только в муже, "ноги" обманутых ожиданий выросли в родительской семье. Скорее муж послужил ещё одной "затычкой" для внутренней пустоты. Я со всей своей наивной прыти принялась "разгребать" его траблы и увидела свои во всей красе, от которых он обещал меня избавить, когда мы только познакомились). Позже я поняла, что разгребать мне придётся всё самой и "зависла".
    Саша, вы были на болоте хоть раз в жизни? Множество комаров, лягушки квакают, стрекозы летают, камыши, даже цветы есть... Цветной мир и тут. Только часто туман и звуки болото ужасные издаёт, а в трясину попадёшь, лучше не трепыхаться в истерике, а постараться ухватиться за какой-нибудь шест, руку друга, соломинку на худой конец). И интерес есть, вполне живой... выбраться из болота.

  23. #23
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    п.с. Ежевика, если будешь меня обзывать Василиской, я тебя тоже обзову Ежихой
    Не хотела тебя обидеть, извини. Жаль, что в предыдущем посте уже нельзя поправить..
    ...................................................................... ........................Ежиха.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Не хотела тебя обидеть, извини. Жаль, что в предыдущем посте уже нельзя поправить..
    ...................................................................... ........................Ежиха.
    Я не обиделась. Кокетничаю с тобой, Ежевика))).

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    мой дом стал похож на общежитие, злит меня это неимоверно, но злость сдерживаю.
    Так, может, стоит ею здесь поделиться?)
    Чего ее сдерживать, когда есть возможность позволить ей проявиться в безопасной обстановке!
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ..."ноги" обманутых ожиданий выросли в родительской семье.
    Я со всей своей наивной прыти принялась "разгребать" его траблы и увидела свои во всей красе, от которых он обещал меня избавить, когда мы только познакомились). Позже я поняла, что разгребать мне придётся всё самой и "зависла"
    Столько интересной и новой информации, подскажите, у Вас уже была здесь ветка (где можно ознакомиться с Вашей "историей")?
    Дабы не спрашивать что-то по-второму кругу и т.п.
    Саша, вы были на болоте хоть раз в жизни? Множество комаров, лягушки квакают, стрекозы летают, камыши, даже цветы есть... Цветной мир и тут. Только часто туман и звуки болото ужасные издаёт, а в трясину попадёшь, лучше не трепыхаться в истерике, а постараться ухватиться за какой-нибудь шест, руку друга, соломинку на худой конец). И интерес есть, вполне живой... выбраться из болота.
    Да, так вышло, что в городе, в котором я родился, неподалеку от нашего домика в частном секторе были поля, посадки и болота тоже были)
    Рад, что этот образ вызывает у Вас именно такие ассоциации! Искренне)
    Скажите только, "рука друга" есть в жизни, "соломинка, шест"?
    Хотя бы в виде этого форума.
    Есть чувство, что здесь сможете обнаружить эту соломинку?
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 18.01.2012 в 21:56.

  26. #26
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Давно лелеяла мысль о массажном салоне, например. Класс! Даже зажмурилась от удовольствия). Также меня преследуют мысли о юридической фирме, туризме, рекламном агенстве, центре развития детей и медицинской клинике или санатории, базе отдыха))
    Вы хотите открыть свое дело?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Так, может, стоит ею здесь поделиться?)
    Чего ее сдерживать, когда есть возможность позволить ей проявиться в безопасной обстановке!

    Столько интересной и новой информации, подскажите, у Вас уже была здесь ветка (где можно ознакомиться с Вашей "историей")?
    Дабы не спрашивать что-то по-второму кругу и т.п.

    Да, так вышло, что в городе, в котором я родился, неподалеку от нашего домика в частном секторе были поля, посадки и болота тоже были)
    Рад, что этот образ вызывает у Вас именно такие ассоциации! Искренне)
    Скажите только, "рука друга" есть в жизни, "соломинка, шест"?
    Хотя бы в виде этого форума.
    Есть чувство, что здесь сможете обнаружить эту соломинку?
    Не, сегодня точно не поделюсь, Саша. Сегодня не злюсь потому что, а апатично смирилась с неудобствами.
    Возможно, позже.
    Тема вот...https://vezha.com/threads/30494.html
    Форум, да, будит во мне такие надежды, иначе бы не сидела здесь столько времени. В жизни, к сожалению, этого не вижу, т.к люди которые окружают... ммм... мягко говоря, жители болота, их и здесь не плохо кормят и моё состояние их не напрягает).
    Цитата Сообщение от Angie
    Вы хотите открыть свое дело?
    Давно хочу, Анжи. Да только у меня, как в том анекдоте, всегда что-то мешает).

  28. #28
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Давно хочу, Анжи. Да только у меня, как в том анекдоте, всегда что-то мешает).
    Ну, на открытие своего дела нужен начальный капитал, который "отобъется" далеко не сразу. Для открытия мед.клиники нужны миллионы, и даже не рублей. Вы богаты? Или кто-то готов порадовать Вас, купив Вам "игрушку" в виде бизнеса?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну, на открытие своего дела нужен начальный капитал, который "отобъется" далеко не сразу. Для открытия мед.клиники нужны миллионы, и даже не рублей. Вы богаты? Или кто-то готов порадовать Вас, купив Вам "игрушку" в виде бизнеса?
    Анжи, мысленно это у меня уже всё есть))).
    А если серьёзно, то всерьёз ещё на задумывалась я над собственным бизнесом, тем более о миллионах не рублей).
    Отвечала на вопрос ув. Азбуки о том, что я считаю интересными делами. Так что, Анжи, это не планирование бизнеса, а спонтанный ответ.

  30. #30
    Ну вот, опять целый день в инете провисела. Спать хочу уже). Устала, нимагу). Полечите меня, пожалуйста). Хотя я прочитала, что при СЭВ больные дожны сами лечиться в основном. Но чего то у меня плохо получается(. Вянущее, чахнущее растение, которое пытается разобраться, что там в мозге происходит и задумывающееся о том, существует ли что-нибудь после смерти... Пипец ведь это? Или ещё нет?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заставить сестру прислушиваться и стать на нормальный жизненный путь????
    от Teplenkaya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 22:15
  2. Рецепты к праздничному столу (диетические и не очень)))
    от Джуличка в разделе Домашний очаг
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 21:38
  3. Немогу себя заставить!!!!!!!!
    от alekstroy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 08:51
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search