Страница 190 из 304 ПерваяПервая ... 90160180187188189190191192193200220290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 671 по 5 700 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5671
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну а потуги-то - боль адская, да?
    Ира, ....(непереводимая игра слов)! Больно, когда шейка раскрывается (в схватках), а их обезболили. В потугах такой боли нет, а когда понимаешь, что чуть-чуть осталось, радости нет предела.

  2. #5672
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, я читала где-то в прессе, что врачей дерут, если что-то случается с ребёнком. а женщину можно резать как угодно и полная безнаказанность. короче, если умер ребёнок, врач по башке получит, а если женщина окочурилась - ну, подумаешь, судьба такой
    не могла ты это читать - нет этого! Пациент, независимо от возраста, - пациент! Врач за него отвечает!
    триллер какой-то!

  3. #5673
    Юль, тогда объясни ты мне, почему я знаю лично очень мало женщин, которые радовались тому, что роды закончились? радость у них начиналась только на выписке, когда за ними закрывались двери роддома...

  4. #5674
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    не могла ты это читать - нет этого! Пациент, независимо от возраста, - пациент! Врач за него отвечает!
    триллер какой-то!
    какой на фиг триллер? я такой жанр не читаю, а из прессы читаю преимущественно газету "аргументы и факты" и специализированную литературу по работе, но там такого точно не пишут

  5. #5675
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ребят, ну вы ж помните, что страхи - они часто иррациональны и голоса разума не слушаюцца...
    картинка вспомнилась.. сейчас найду)

  6. #5676
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Во:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140028-2010.10.20-11.30.07-bomz.org-demotivator_u_straha_glaza_veliki_i_slabiyyi_mochevoyi_puziyr.jpg
Просмотров: 222
Размер:	106,4 Кб
ID:	55208

  7. #5677
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    стали бы. не все, но некоторые - точно стали бы. Наташ, я знаю лично 2 матерей 3 детей, которые ещё в детородном возрасте и рожают по религиозным соображениям.
    да откуда ж столько верующих взялось-то, на всю Россию нарожать....

  8. #5678
    а где-то есть задача нарожать на всю Россию? )))

  9. #5679
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, тогда объясни ты мне, почему я знаю лично очень мало женщин, которые радовались тому, что роды закончились? радость у них начиналась только на выписке, когда за ними закрывались двери роддома...
    а ты была с ними рядом в родах? откуда ты знаешь, чему они радовались? А когда домой едешь, естественно, радуешься - своя постель, свой душ, свой унитаз под попой, помощь от мужа, близкие рядом...да и похвастаться хочется - какое чудо родила!

    мне лично нравилось быть беременной, после родов было жаль, что уже все закончилось. Началось другое, тоже интересное, но ТО - закончилось... я сейчас завидую (по-хорошему) беременной подруге...
    Последний раз редактировалось Юнона; 18.01.2012 в 17:11.

  10. #5680
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а ты была с ними рядом в родах? откуда ты знаешь, чему они радовались? А когда домой едешь, естественно, радуешься - своя постель, свой душ, свой унитаз под попой, помощь от мужа, близкие рядом...да и похвастаться хочется - какое чудо родила!
    на выписку ходила. говорят -ура, вырвались из лап эскулапов, и если бы было можно обменять свободу от врачей на собственного ребёнка - не задумываясь, выбрали бы свободу, и дальше начинались длинные рассказы о том, как ужасно в роддоме... словам верю. на родах ни разу в жизни не была.

  11. #5681
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на выписку ходила. говорят -ура, вырвались из лап эскулапов, и если бы было можно обменять свободу от врачей на собственного ребёнка - не задумываясь, выбрали бы свободу, и дальше начинались длинные рассказы о том, как ужасно в роддоме... словам верю. на родах ни разу в жизни не была.
    конечно, ура. Врачи за тебя отвечают, поэтому гоняют постоянно то на анализы, то на уколы, то на УЗИ, то на осмотр, да не один врач, и не по одному разу. Но, если подумать, это в наших же интересах. Но утомляет. А дома - спи сколько захочешь (с перерывами на кормление), в своей постели, на своей подушке, ешь что захочешь, смотри телевизор, читай, занимайся любимым делом - никто не мешает.

  12. #5682
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    конечно, ура. Врачи за тебя отвечают, поэтому гоняют постоянно то на анализы, то на уколы, то на УЗИ, то на осмотр, да не один врач, и не по одному разу. Но, если подумать, это в наших же интересах. Но утомляет. А дома - спи сколько захочешь (с перерывами на кормление), в своей постели, на своей подушке, ешь что захочешь, смотри телевизор, читай, занимайся любимым делом - никто не мешает.
    Юль, какую ответственность несёт врач? ну вот скажи, хоть одного врача посадили, уволили, лишили премии за то, что у него там тётка в родах окочурилась? что-то я о таком не слышала...

  13. #5683
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    погуглю, конечно, но... что-то орут все от боли, а не от эйфории ((((
    Сразу после родов ощущаешь радость, она буквально затапливает тебя. У меня вообще крик новорожденного вызывает мурашки. Даже сейчас пишу тебе и мурашки.... мррр...

  14. #5684
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сразу после родов ощущаешь радость, она буквально затапливает тебя. У меня вообще крик новорожденного вызывает мурашки. Даже сейчас пишу тебе и мурашки.... мррр...
    а у меня прямо противоположное... предвестник смерти... МОЕЙ смерти...писала уже...

  15. #5685
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а у меня прямо противоположное... предвестник смерти... МОЕЙ смерти...писала уже...
    Тады ой.

  16. #5686
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тады ой.
    вот и я про то, что ой... а детский плач совершенно не могу слышать, меня трясти начинает, даже если деть плачет в телевизоре и я знаю, что фильм закончится хорошо, посокльку я уже этот фильм смотрела...

  17. #5687
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, какую ответственность несёт врач? ну вот скажи, хоть одного врача посадили, уволили, лишили премии за то, что у него там тётка в родах окочурилась? что-то я о таком не слышала...
    а вот я как раз о таком и слышала, и читала. Когда я работала, у нас каждый смертный случай разбирали на врачебной конференции. Один раз, когда обнаружили врачебную ошибку, приведшую к инвалидности пациента, врача уволили. И премий лишали, и переводили с понижением в должности. Хотя я работала в госпитале для ветеранов войн, у нас лечили стариков и смертельные случаи были нередки.

  18. #5688
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а у меня прямо противоположное... предвестник смерти... МОЕЙ смерти...писала уже...
    Ну, если тебя как бесполого существа с куем на лбу - то все логично)

    А может не смерть, а перерождение? )))) Отваливание куев по одному)

  19. #5689
    я слышала, что врачебное сообщество очень закрытое, цеховая солидарность и всё такое... и - страшно подумать, наверно - если наказывать врачей за ошибки, то лечить. наверно, почти некому будет? (((((

  20. #5690
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, если тебя как бесполого существа с куем на лбу - то все логично)

    А может не смерть, а перерождение? )))) Отваливание куев по одному)
    Наташ, мне и так того, оторованного, куя очень не хватает... как будто руку работоспособную оттяпали...

  21. #5691
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я слышала, что врачебное сообщество очень закрытое, цеховая солидарность и всё такое... и - страшно подумать, наверно - если наказывать врачей за ошибки, то лечить. наверно, почти некому будет? (((((
    цеховая солидарность есть везде. Вот я сейчас недовольна работой учителей в школе, - и куды бечь?

  22. #5692
    вопрос, на самом деле... но всё-таки - ожет, я не права - но от врачебных ошибок смертность в разы выше, чем от педагогических...

  23. #5693
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я слышала, что врачебное сообщество очень закрытое, цеховая солидарность и всё такое... и - страшно подумать, наверно - если наказывать врачей за ошибки, то лечить. наверно, почти некому будет? (((((
    уже и так и лечить, и учить некому - платное образование сделало свое дело...

  24. #5694
    ой, Юль, на платном образовании я всегда подрываюсь... как и большинство педагогов... у нас новые стандарты, блин - в целях ПОВЫШЕНИЯ качества образования (так написано) часы СОКРАТИЛИ - это ж только в нашей стране так повышают...

    а ещё я всегда фигею, когда малознакомые люди уверены, что я получаю поллимона в месяц - у вас же там коррупция... ну вот честно - меня лично коррупция не касается, я могу чего-то не знать, но навскидку - процентов 5

  25. #5695
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, Юль, на платном образовании я всегда подрываюсь... как и большинство педагогов... у нас новые стандарты, блин - в целях ПОВЫШЕНИЯ качества образования (так написано) часы СОКРАТИЛИ - это ж только в нашей стране так повышают...

    а ещё я всегда фигею, когда малознакомые люди уверены, что я получаю поллимона в месяц - у вас же там коррупция... ну вот честно - меня лично коррупция не касается, я могу чего-то не знать, но навскидку - процентов 5
    вот и врачи так же - берут немногие, но ты уверена, что все..

  26. #5696
    не все, но большинство. но в том, что за мою жизнь и здоровье врачи не будут бороться - уверена.

  27. #5697
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а у меня прямо противоположное... предвестник смерти... МОЕЙ смерти...писала уже...
    Ир, а почему ты так смерти боишься, если и жить в полную силу не хочешь? на словах, ты смерть призываешь, смерти боишься, жизни боишься...

  28. #5698
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не все, но большинство. но в том, что за мою жизнь и здоровье врачи не будут бороться - уверена.
    а чем ты такая особенная?

  29. #5699
    не знаю, Юль... неверно потому, что нельзя умереть на время, что это навсегда... и - положено бояться, цепляться за свою никчёмную жизнь... что такое, по-твоему, жить в полную силу?

  30. #5700
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а чем ты такая особенная?
    а сволочь я. а спасать надо хороших людей

Страница 190 из 304 ПерваяПервая ... 90160180187188189190191192193200220290 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search