Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #571
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Т.е, она даже ради спасения своего брака не хочет жить в бабушкином доме?
    она скорее будет клонить отца и выедать ему плешь, только бы остаться в квартире, которая и не их по факту, а банка.

    И что значит "потерять мужа"?
    я не стала вдаваться в выслушивания этих очередным мытарств. наелась! хватит. пресекала все розовые отступления.

    Кстати,я как-то пропустила-она работает?
    да. сестра взяла ее к себе работать. она предприниматель. мать работает на нее.у них там ссоры и "непонятки" все время. сестра не увольняет мать только потому. что не хочет обидеть.


    Ну,дык они считают,что это исключительно ваши проблемы ;(
    потому и не звонят. даже поинтересоваться здоровьем внуков. старая песня - голову в песок и моя хата с краю.

    У него или у твоего мужа(т.е. у вас?)
    кредит оформлен на мужа, а выплачивает отец.таков договор. мы ничего с этих денег не имели. только проблемы. кредит брался для отца и только.

    Каким образом?
    например, мужа бизнес задыхается и мы уже подумываем закрыть его. как только мы это сделаем - банк потребует либо квартиру, либо деньги. но мы бы не хотели до такого доводить. разборки с банком через суд не нужны нам ни в коем случае. если мы хотим уехать из страны( но и выплачивать все налоги, взносы в пенсионный фонд, когда это просто не окупается, не имеет смысла. ради чего? ради родительского спокойствия опять же?
    У них есть еще кредиторы помимо вас?
    ну.. если под "кредиторами" имеется ввиду любой. кто занимал деньги, то думаю, что да. даже уверена, что да. например, та же соседка, у которой в последний раз отец занял недостающую сумму для оплаты кредита.


    Бесполезно. Пока реалии не бахнут по голове...
    и это самое грустное. ведь если просто включить моСк и подумать, как выйти из ситуации с наименьшими потерями и миром, а еще и помнить при этом, что квартира не родителей, пока кредит не выплачен, то все можно неплохо "разрулить". ну а если упираться рогами в дверной косяк, как моя мать, то в итоге квартиру таки продадут, но уже без выгоды, так как надо будет срочно и сейчас! и мы опять же с мужем должны будем довольствоваться тем фактом, что кто-то закрыл не наш кредит!


    думала набрать отца, чего молчать то? чего ждать? но вот, думаю, что немного подождать еще надо... ждать пока сами позвонят? могу и не дождаться... а так могут подумать, что раз я не звоню, то обо всем наврала или прекрасно и без справляюсь... но и по телефону разговора не будет(. это же лично надо разговаривать. и лучше без матери. она неадекват полный.



    Насколько понимаю, это единственное, что может на них подействовать.
    Ну так и заявите им четко и бескомпромиссно,что более выплачивать этот кредит не собираетесь.Почему? Да не хотите-и все ))) Вплоть до того,что готовы в самое ближайшее время обьявить об этом банку. И просто их(родителей) об этом заранее предупреждаете.Хотят жить там дальше-пусть переоформляют на себя. Не хотят-пусть пакуют вещи. А сохранится ли в этих условиях их брак-ну,дык это дело только их двоих, их личное пространство. Ты можешь разве что посоветовать обратиться к семейному психологу [/QUOTE]

  2. #572
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    она скорее будет клонить отца и выедать ему плешь, только бы остаться в квартире, которая и не их по факту, а банка.
    А формально чья? Их или ваша?


    да. сестра взяла ее к себе работать. она предприниматель. мать работает на нее.у них там ссоры и "непонятки" все время. сестра не увольняет мать только потому. что не хочет обидеть.
    Может, мать в таком случае чувствует себя зависимой от хорошего расположения сестры?Тут-то все просто-уволила и все. Не то, что у вас ситуация(

    кредит оформлен на мужа, а выплачивает отец.таков договор. мы ничего с этих денег не имели. только проблемы. кредит брался для отца и только.
    Договор на словах? Т.е.,соблюдение его-это добрая воля сторон? Так?
    например, мужа бизнес задыхается и мы уже подумываем закрыть его. как только мы это сделаем - банк потребует либо квартиру, либо деньги. но мы бы не хотели до такого доводить. разборки с банком через суд не нужны нам ни в коем случае. если мы хотим уехать из страны
    Не надо доводить до суда Зачем? Вы же вполне можете договориться с банком без всякого суда-если просто добровольно откажетесь от этой квартиры в связи с изменившимися условиями и невозможностью более выплачивать кредит . Или вы хотите ежемесячно испытывать стресс? Когда там следующий платеж нужно сделать?

    ну.. если под "кредиторами" имеется ввиду любой. кто занимал деньги, то думаю, что да. даже уверена, что да. например, та же соседка, у которой в последний раз отец занял недостающую сумму для оплаты кредита.
    Ааааа,у,так вы в этой очереди кредиторов последние,ребята-даже после соседки, к которой мама за солью забегала.



    и это самое грустное. ведь если просто включить моСк и подумать, как выйти из ситуации с наименьшими потерями и миром, а еще и помнить при этом, что квартира не родителей, пока кредит не выплачен, то все можно неплохо "разрулить". ну а если упираться рогами в дверной косяк, как моя мать, то в итоге квартиру таки продадут, но уже без выгоды, так как надо будет срочно и сейчас! и мы опять же с мужем должны будем довольствоваться тем фактом, что кто-то закрыл не наш кредит!
    Юль,так вот(ИМХО) сначала надо чтоб они(в частности,и в первую очередь мама) безоговорочно поверили в то,что вы действительно пойдете на все,чтоб этот кредит срочно закрыть,невзирая на возможные прибыли. Понимаешь? Если вы сейчас договариваетесь с банком о закрытии кредита-вы же ничего не теряете (ну,кроме потенциально возможных прибылей). Ведь так? До сих пор отец регулярно вносил платежи?
    думала набрать отца, чего молчать то? чего ждать? но вот, думаю, что немного подождать еще надо...
    Надо вбросить им инфу о ваших намерениях отказаться от кредита( в идеале через сестру...или через ее мужа-как у вас отношения,твой с ним общается? Можно типа "посоветоваться"-мол,решили отказаться, как бы теперь родителей помягше уведомить ) И они сами позвонят-как миленькие ))) Не суетись под клиентом (с)

    это же лично надо разговаривать. и лучше без матери. она неадекват полный.
    А вот этого не надо (опять же ИМХО). Из твоих рассказов понятно,что он там мало что решает-ну разве что способен "брак разрушить". Надо сделать так ,чтобы им выгодно было искать с вами компромисса. Понимаешь?

  3. #573
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    P.P.S. OFF: Суетится и переживает,как правило,не тот,кто должен, а тот,кому должны. Я этим на работе пользуюсь-шантажируя задержкой оплаты тех поставщиков, которые документы неправильно оформляют. "Бью по рукам" подчиненных,которые пытаются дозвониться-достучаться до коллегиальной солидарности: "не дергайся,сами проявятся.Кто кому денег должен?))) " Печально ((( но факт.

  4. #574
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А формально чья? Их или ваша?
    владельцами квартиры по документам являются родители. мы с сестрой в доле, как наследницы.


    Может, мать в таком случае чувствует себя зависимой от хорошего расположения сестры?Тут-то все просто-уволила и все. Не то, что у вас ситуация(
    чувствует, конечно. особенно, когда они с сестрой очень сильно поругались однажды. после стала потише, но все равно выносит мозг сестре.



    Договор на словах? Т.е.,соблюдение его-это добрая воля сторон? Так?
    да

    Не надо доводить до суда Зачем? Вы же вполне можете договориться с банком без всякого суда-если просто добровольно откажетесь от этой квартиры в связи с изменившимися условиями и невозможностью более выплачивать кредит . Или вы хотите ежемесячно испытывать стресс? Когда там следующий платеж нужно сделать?
    мы не сможем так договориться с банком. мы либо платим. либо нет. квартира по докам родителей. они - поручители. банк может просто начать процесс забора квартиры, а это в любом случае суд, а нам этого не надо!! если перевести кредит на отца, как и должно быть, то эта процедура называется как "рефинансирование" со стороны банка. это по факту новый кредит, с новыми условиями, с новыми процентами. и он выдается на меньшие суммы, чем у нас в остатке. но даже если бы и можно было перевести кредит по программе рефинансирование,то вышло бы в итоге - сумма в месяц больше, чем сейчас отец выплачивает (с трудом) и сроком на лет (а сейчас отцу осталось три года). ну и вся документация и т.д тоже потянет немало средств. родителей этот вариант не устраивает. мать сказала, что я отца угробить хочу.


    Ааааа,у,так вы в этой очереди кредиторов последние,ребята-даже после соседки, к которой мама за солью забегала.
    в том-то все и дело!!! там вообще вопрос, а если мы в той очереди вообще??? я так поняла по ходу всех бесед, что ни мать, ни отец на самом деле не планировали отдавать нам весь долг. так, немного подкинуть и все. ведь они суммой долга никогда не интересовались даже. страусы, мля..





    Юль,так вот(ИМХО) сначала надо чтоб они(в частности,и в первую очередь мама) безоговорочно поверили в то,что вы действительно пойдете на все,чтоб этот кредит срочно закрыть,невзирая на возможные прибыли. Понимаешь? Если вы сейчас договариваетесь с банком о закрытии кредита-вы же ничего не теряете (ну,кроме потенциально возможных прибылей). Ведь так? До сих пор отец регулярно вносил платежи?

    Надо вбросить им инфу о ваших намерениях отказаться от кредита( в идеале через сестру...или через ее мужа-как у вас отношения,твой с ним общается? Можно типа "посоветоваться"-мол,решили отказаться, как бы теперь родителей помягше уведомить ) И они сами позвонят-как миленькие ))) Не суетись под клиентом (с)
    дак я и хочу им донести, что без закрытия кредита перед банком, нормальной жизни не будет! у них нет выхода!!!! они не выплатят кредит - отцу трудно. занимать бесконечно он не сможет. да и трех лет у них нет. просто нет.
    то есть мы должны в итоге вернуться к тому варианту, который они предлагали? "продать" квартиру сестре и радоваться только факту закрытия кредита? сестра тут же продает квартиру - она ей в этом районе не подходит, снимает сверху до 15 штук и все улыбаются????)
    и я сейчас не общаюсь ни с сестрой, ни с ее мужем. да и с родителями тоже. мне никто не звонит.


    А вот этого не надо (опять же ИМХО). Из твоих рассказов понятно,что он там мало что решает-ну разве что способен "брак разрушить". Надо сделать так ,чтобы им выгодно было искать с вами компромисса. Понимаешь?
    да.. понимаю... но как это сделать????? мы сейчас в долгах по их вине. я ищу деньги везде, где только можно. нам с мужем еще ехать надо по вопросам иммиграции в командировку в середине февраля надо.и туда нужны деньги. а родители сидят на попе ровно...

    мне так обидно от всей этой ситуации...

  5. #575
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    P.P.S. OFF: Суетится и переживает,как правило,не тот,кто должен, а тот,кому должны. Я этим на работе пользуюсь-шантажируя задержкой оплаты тех поставщиков, которые документы неправильно оформляют. "Бью по рукам" подчиненных,которые пытаются дозвониться-достучаться до коллегиальной солидарности: "не дергайся,сами проявятся.Кто кому денег должен?))) " Печально ((( но факт.
    это факт((( учла на всю жизнь!

  6. #576
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    по поводу регулярности платежей...
    да, перед банком все ок. там претензий нет.
    а если по факту, то на сегодняшний день муж выплатил треть кредита всего - это и есть сумма долга отца. далее, в декабре 22 чила отец сообщил, что у него денег нет на оплату кредита (4 число каждого месяца). когда понял,что вариантов договориться с банком нет, то побежал зарабатывать и искать деньги. нашел. не мог он все заработать, значит, занял у кого-то. предполагаю, что у бабули (там не занял, а просто взял). но опять же из этой суммы часть денег была потрачена на похороны. и эту часть он уже занимал у соседки. так же у него есть постоянные рабочие долги перед поставщиками.
    и если сейчас вырастет доллар, то сумма кредита в месяц увеличится. он не сможет ее выплачивать. квартиру придется продавать за "дешево".

  7. #577
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и я сейчас не общаюсь ни с сестрой, ни с ее мужем. да и с родителями тоже. мне никто не звонит.
    Юль, что чувствуешь?

  8. #578
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юль, что чувствуешь?
    пусто. больно и пусто. вэлкам ту реалити (с) как говориться... просто разрушилось ощущение, что есть семья, что есть люди, которые придут на помощь, что ты всегда можешь обратиться к ним со своими проблемами и тебя поймут.
    по большому счету мы с мужем всегда сами все проблемы решали, но сейчас это просто факт, без наивных розовых надежд.

  9. #579
    Юльчик, покажешь -картинки, музыка?

    Держись

  10. #580
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    пусто. больно и пусто. вэлкам ту реалити (с) как говориться... просто разрушилось ощущение, что есть семья, что есть люди, которые придут на помощь, что ты всегда можешь обратиться к ним со своими проблемами и тебя поймут.
    по большому счету мы с мужем всегда сами все проблемы решали, но сейчас это просто факт, без наивных розовых надежд.
    А муж уже не семья? А дети - тоже не семья?

  11. #581
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А муж уже не семья? А дети - тоже не семья?
    Нет, Билли, муж и дети - семья. я говорила о том, что раньше в мое понятие семьи входило куда больше детей. типа "клан". теперь есть четкое понятие семьи - муж, дети и я) от этого легче, конечно. понимаешь, что не несешь на своих плечах ответственность за благополучие других людей. что вообще не обязана кому-то помогать. просто осознание этого пришло сейчас. видимо, иначе и быть не могло. не дошло бы, наверное. поэтому немного больно. столько сил потрачено впустую..
    хотя, нет! теперь у меня есть опыт, те трудности, что вызвали денежные отношения с родителями, отчасти помогли решиться изменить жизнь. так что не все так плохо.

    поговорили с мужем. решим мы все свои проблемы и без родителей. ну не могу же я их душить в конце концов? все, что только могла и хотела сказать, я им сказала. они молчат. ну и ладно. жили без них всегда, и сейчас проживем. от их присутствия в нашей жизни только проблемы всегда были, точнее от моего желания "помочь". теперь этого нет. разгребем. а они так или иначе остаются наедине со своими проблемами. реалии мира обязательно заставят их решать свои проблемы по-взрослому. иначе никак. пусть сами думают и решают.
    но отношение мое ко многим вещам в аспекте родители-сестра-клан сильно изменилось...и слава богу!

  12. #582
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юльчик, покажешь -картинки, музыка?

    Держись
    Нет, Наташ... просто отпускаю ситуацию...
    сейчас подумала, что ведь моя реакция помимо того, что она справедлива, так это еще и месть. и я ее удовлетворила. я сказала всем что и к чему. я не хочу плясать в остервенелой пляске вокруг стоящих на коленях родителях. мне это не нужно. я просто отпускаю. перегорело. и это хорошо. пепел - это хорошее удобрение и антисептик.

  13. #583
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    С рождением тебя нового клана! Вашего!
    Будешь матерью-основательницей и женой отца-основателя

  14. #584
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение

    поговорили с мужем. решим мы все свои проблемы и без родителей. ну не могу же я их душить в конце концов? все, что только могла и хотела сказать, я им сказала. они молчат. ну и ладно. жили без них всегда, и сейчас проживем. от их присутствия в нашей жизни только проблемы всегда были, точнее от моего желания "помочь". теперь этого нет. разгребем. а они так или иначе остаются наедине со своими проблемами. реалии мира обязательно заставят их решать свои проблемы по-взрослому. иначе никак. пусть сами думают и решают.
    но отношение мое ко многим вещам в аспекте родители-сестра-клан сильно изменилось...и слава богу!
    Очень благородно и по-родительски! Детки неразумные, спрос с них какой? ПапоМамо сами разгребут... и от армии отмажут, и от тюрьмы, и от сумы, ага.
    родителей этот вариант не устраивает. мать сказала, что я отца угробить хочу.
    Зато он ВАС устраивает.

    Юль
    , у меня четко ощущение, что ты просто замазываешь себе глаза. Оттого и пустота внутри и пепел....
    И- можешь обижаться, злиться итыпы,- но я НЕ ВЕРЮ, что ты реально сделала-таки разделение на свою семью и семью родителей. Больше на косметический ремонт смахивает, чем на смену места жительства- вот такая у меня метафора образовалась.

  15. #585
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С рождением тебя нового клана! Вашего!
    Будешь матерью-основательницей и женой отца-основателя

  16. #586
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Очень благородно и по-родительски! Детки неразумные, спрос с них какой? ПапоМамо сами разгребут... и от армии отмажут, и от тюрьмы, и от сумы, ага.
    Лариса, ну вот что я РЕАЛЬНО могу поделать в этой ситуации? Пришли люди к моему мужу и говорят "верните деньги к такому-то числу". Я позвонила родителям и рассказала, как обстоят дела в моей семье и кто в этом виноват. и что? мне сказали, что денег нет!!! ну не отвечу же я этим дядям-поставщикам. что у моих родителей, которые нам должны, из-за которых мы вам должны нет денег??) нет,конечно.этот вопрос придется решать нам.
    а вопрос их большого долга мужу никуда не исчезает!!! муж эти деньги зарабатывал и не в семью вливал, а в "непонятнокудаизачем"!! так что вопрос квартиры и большого долга не закрыт. просто я подожду))

    Зато он ВАС устраивает.
    и этот вопрос никто не отменял. вопрос кредита не закрыт. и он решится обязательно. просто чтобы до некоторых дошло все, о чем мы с мужем пытались им сказать, надо время и конткретный ТРАХ от обстоятельств)))

    Юль, у меня четко ощущение, что ты просто замазываешь себе глаза. Оттого и пустота внутри и пепел....
    И- можешь обижаться, злиться итыпы,- но я НЕ ВЕРЮ, что ты реально сделала-таки разделение на свою семью и семью родителей. Больше на косметический ремонт смахивает, чем на смену места жительства- вот такая у меня метафора образовалась.
    неее, я не обижаюсь! ни в коем случае!!!
    просто ссоры и скандалы - это все же отношения. те же самые отношения!!!! они вытягивают кучу нервов и ресурсов! я пытаюсь найти для себя оптимальное решение, как не тратить себя на НИХ! для этого надо отнестись к вопросам не сточки зрения эмоций. а с точки зрения фактов. так будет проще. я же не просто так сказала им, что кредит надо с нас снять? это же не слова в воздух были)
    а поддерживать отношения с родителями я пока точно не хочу. я думаю, если бы сейчас решился вопрос с кредитом и долгами, то необходимости интересоваться их делами у меня не было бы вообще. так, как здоровье, как погода и в таком духе. и редко.

  17. #587
    Юля, если бы это были ПОСТОРОННИЕ люди, то как бы вы действовали с мужем?

    Видишь ли, взрослость(и отсепарированность)- это еще и адекватная оценка родителей. Как людей. Всех. По одинаковым критериям.

  18. #588
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Лариса, ну вот что я РЕАЛЬНО могу поделать в этой ситуации?
    Юль, ну вот мне кажется, самое очевидное, это юридически зафиксировать долг отца вашей семье.
    Прямо сегодня.
    Но что ты обычно отвечаешь, что вот наступит март и вы займетесь переоформлением кредита на папу...

  19. #589
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Юля, если бы это были ПОСТОРОННИЕ люди, то как бы вы действовали с мужем?

    Видишь ли, взрослость(и отсепарированность)- это еще и адекватная оценка родителей. Как людей. Всех. По одинаковым критериям.
    ну если бы это были посторонние люди, то мы бы не вляпывались в это дерьмо вообще)))

    если бы это были чужие люди, то все долги были бы оформлены на бумаге, а не на словах.

    если бы это были посторонние люди, то я бы требовала и требовала. угрожала бы судами и т.д.
    Лариса, но я не могу забыть,что мы не чужие таки. и формально,у нас нет никаких подтверждений того, что нам должны. и наши с мужем имена светятся в банке. и без их желания, я продать квартиру не смогу. документы все равно на них оформлены,да еще и сестра там же прописана.
    так что тут либо разговоры, что уже неоднократно было,либо подтверждение моих слов ударом по башке курсом доллара, проблемами в бизнесе и т.д. то есть когда вариантов кроме как продать не будет. а вот тут я скажу, что должокс на стол, силь ву плэ))) потому как оплатить кредит в банке без мужа не получится))

  20. #590
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, ну вот мне кажется, самое очевидное, это юридически зафиксировать долг отца вашей семье.
    Прямо сегодня.
    Но что ты обычно отвечаешь, что вот наступит март и вы займетесь переоформлением кредита на папу...
    ну сегодня не получится уже) а долг зафиксируем конечно. этот вопрос я не оставлю просто так. раз пола такая пляска, то уходим от эмоций и требуем фактов и денег. иначе все было зря. просто не хочу больше ругаться. это меня очень выматывает. а мне сейчас франсе учить надо. это куда важнее.

  21. #591
    Юля, не не про то, что чужие или родные, я про взрослость и настоящую отсепарированность.

  22. #592
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Юля, не не про то, что чужие или родные, я про взрослость и настоящую отсепарированность.
    размышления в сторону) ---блин, как же легко все видеть со стороны! вот читаешь истории других людей, все понятно и видны все промахи. а сама с собою в не самых сложных вопросах разобраться не могу((( защиты что ли? такой тупицей себя чувствую((((

    Лариса, ну вот я и веду себя, как взрослый. я впервые по-настоящему заявила о своих правах и не собираюсь все спускать на тормоза. иначе зачем все это?да и муж мой не собирается свои деньги прощать! если мои родители оставят нас без наших же денег, то полная блокада в информационном плане им обеспечена. муж не позволит ни мне, ни детям с ними общаться. по крайней мере лет "несколько" точно. с одной стороны, "это же мои родители", а с другой - он прав. и у меня не будет желания поговорить. его вообще никогда не было.

    Лариса, ну где я туплю???? я не могу все рассмотреть через свои защиты...

  23. #593
    Юля, дело не в тупости, а в двойных стандартах при оценке поступков.

  24. #594
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Юля, дело не в тупости, а в двойных стандартах при оценке поступков.
    то есть либо родня и поцелуйчики со всеми выходящими, либо товарно-денежные отношения? да. это верно.
    но, знаешь, ведь сами родители спускают эти беседы на уровень дочь-родители. в последнюю беседу с матерью я это ощутила не то, что на своей шкуре, а просто наизнанку меня выворачивало. я ей раз сто сказала- не хочу слышать сопли и вопли!!!!!! говори по факту!
    меня дергают, постоянно ссылаясь на то, что мы ж не чужие! а при этом и пальцем о палец не ударят, чтобы не то. чтобы помочь, а просто отдать то, что мое, освободив и меня, и их самих от финансово-банковских проблем!

    как же меня они вымотали! мы с мужем не отдыхали 4 года, при этом муж практически все эти 4 года работал без выходных, зарабатывая хорошие деньги, и отдавал и банку! как же это достало!!!

  25. #595
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    меня дергают, постоянно ссылаясь на то, что мы ж не чужие!
    Ну.. для некоторых родственные отношения в принципе исключают деловые. "какие долги, мы ж родня" - что-то типа... похоже, твои родные считают именно так...

  26. #596
    Юль, я говорю о ТВОЕМ отношении к родственникам с позиции взрослого человека.
    Знаешь, есть такой вопрос: если бы это были ПОСТОРОННИЕ люди, то как бы ты действововала, елси бы они вели себя в точности так же?
    Так вот тут у тебя и вылазит двойной стандарт.

    Родственные связи не делают вора честным человеком, а афериста и мошенника не оправдывают тем, что "он не со зла", понимаешь?

  27. #597
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    перегорело. и это хорошо. пепел - это хорошее удобрение и антисептик.
    Юльк я в поздравлениях на НГ всем желала,чтоб все то г-но,которое было в прошлом, послужило компостом для новых побед и нового счастья-если у тебя свой дом(значит,и огород ) то ты понимаешь,о чем я...

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С рождением тебя нового клана! Вашего!
    Будешь матерью-основательницей и женой отца-основателя
    + мульен,Билли!
    Юлька,давай!
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    меня дергают, постоянно ссылаясь на то, что мы ж не чужие!
    Ну,так им это выгодно
    как же меня они вымотали! мы с мужем не отдыхали 4 года, при этом муж практически все эти 4 года работал без выходных, зарабатывая хорошие деньги, и отдавал и банку! как же это достало!!!
    Береги мужа,Юль-это самое дорогое,что у тебя есть(ну,после себя самой,разумеется).
    И это я серьезно.
    P.S. а в России доллар падает (пока?)

  28. #598
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну.. для некоторых родственные отношения в принципе исключают деловые. "какие долги, мы ж родня" - что-то типа... похоже, твои родные считают именно так...
    я это с детства слышала... мол, родственник как никак,поможет!!!
    - это я

  29. #599
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Юль, я говорю о ТВОЕМ отношении к родственникам с позиции взрослого человека.
    Знаешь, есть такой вопрос: если бы это были ПОСТОРОННИЕ люди, то как бы ты действововала, елси бы они вели себя в точности так же?
    Так вот тут у тебя и вылазит двойной стандарт.

    Родственные связи не делают вора честным человеком, а афериста и мошенника не оправдывают тем, что "он не со зла", понимаешь?
    Лариса, ты миллион раз права! от того же и коробит, видимо. что вот не выходит оправдать никак(( это я и называю - рухнули розовые надежды в отношении клана. как одеяло не тяни, а все равно, то ноги торчат, то жопа, то голова(((

    я стала поворачиваться лицом к себе. это факт. посему мое поведение стало неожиданностью для многих. но назад не поверну. я собираюсь уехать в другую страну и все решили (сестра практически так и сказала), что мне никакие деньги тут не нужны. а как я там жить без денег буду - то ж не их проблемы! а наши! нда.. нас в списке на возврат точно не было...

  30. #600
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Юльк я в поздравлениях на НГ всем желала,чтоб все то г-но,которое было в прошлом, послужило компостом для новых побед и нового счастья-если у тебя свой дом(значит,и огород ) то ты понимаешь,о чем я...
    спасибочки!)) это точно! пущай г-но станет хорошим удобрением)))


    + мульен,Билли!
    Юлька,давай!


    Ну,так им это выгодно
    да, поэтому говорила, и если надо будет еще раз скажу все, что думаю прямо в глаза и без подбора фраз и выражений.

    Береги мужа,Юль-это самое дорогое,что у тебя есть(ну,после себя самой,разумеется).
    И это я серьезно.
    да оглядываясь на эти 4 года я в ужасе от самой себя! сколько труда, сколько возможностей и все впустую!!!! но именно благодаря этим трудностям мы приняли решение уехать. так может и не задумались бы всерьез, кто знает? пусть это будет позитивным моментом. мы стали двигаться вперед и в обратную от родителей сторону))) интуитивно.

    P.S. а в России доллар падает (пока?)
    ну я не знаю.. так наши новости говорят. а там посмотрим, конечно.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search