Страница 189 из 304 ПерваяПервая ... 89159179186187188189190191192199219289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 641 по 5 670 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5641
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну-ка поподробнее с этого места
    что подробнее? что я чувствую себя виноватой? да много раз об этом говорила. бывшая могла этого не делать - она просто была красива и три раза в день тащила его в койку. я рылом не вышла, и фигурой тоже - вот и мораль...

  2. #5642
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смотрим учебники акушерства и геникологии. Там написано, отчего у родившей естессным путем эйфорическое состояние.
    Я родила без эпидуральной анестезии. Если бы предложили, отказалась бы.
    погуглю, конечно, но... что-то орут все от боли, а не от эйфории ((((

  3. #5643
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    один раз меня разлюбили уже - на несколько капель заварки, пролитые на скатерть. с окна кидалась. много лет прошло, но память свежа. и то, что дело в том человеке - не верится мне...

    ну, стоИт, конечно, но - сам признаётся, что на порядок меньше, чем на тех, кто были до меня, а я признаюсь, что мне хотелось бы больше (((( решение проблемы я нашла, но - обидно просто...


    Ира, ты не обижайся только, ладно? Они ("те, кто были до меня") были женщинами, а ты изображаешь мужика в (хотела написать "в юбке", но вспомнила, что и юбки ты не жалуешь) - так что - в брюках. Джубал где-то писал: "у мужика на мужика не стоит".

  4. #5644
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что подробнее? что я чувствую себя виноватой? да много раз об этом говорила. бывшая могла этого не делать - она просто была красива и три раза в день тащила его в койку. я рылом не вышла, и фигурой тоже - вот и мораль...
    Не-не-не.... Я про стирку.
    ЗАЧЕМ стирать руками, если есть машинка?

  5. #5645
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо, Серёж ! ))) хотя Вика дело говорит - квартира несравнимо нужнее ))) обсудим? )))
    Ира, квартира - это ваше с мужем дело...-)
    А посудомойка - просто будет подарком от меня на рождение малыша.

  6. #5646
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Покупаете посудомоечную машину тысяч за 8-10 и проблема с посудой решена-)))
    мы купили китайскую "занусси" за 4 тыс., на 4 комплекта, я довольна машинкой - компактная, экономичная.

  7. #5647
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, ну вот честно - покупать посудомойку чтобы мыть по 2 тарелки после каждой еды - мне это видится несерьёзным... и пардон, если будет машина, на фига нужна ЖЕНА? муж и так меня лентяйкой называет, что я стираю машиной, а не руками, и глажу только самое необходимое, а не всё

    8-10 тыс. - это турпоездка по России... я бы туда лучше эти деньги потратила... муж уприается...
    Ир, вот честное слово, или ты мужиков не тех выбираешь, или наговариваешь на мужа. Ну 2 раза на одни грабли наступаешь...

  8. #5648
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    [/B]

    Ира, ты не обижайся только, ладно? Они ("те, кто были до меня") были женщинами, а ты изображаешь мужика в (хотела написать "в юбке", но вспомнила, что и юбки ты не жалуешь) - так что - в брюках. Джубал где-то писал: "у мужика на мужика не стоит".
    не обижаюсь, и Джубала читала. у меня - возможно, ошибочное, поскольку не знакома лично - впечатление о его бывших вплоне однозначное - ляди. по крайней мере, женщина, которая из мужика высасывает все деньги и потом ему же изменяет, в моём лексиконе называется таким словом.

    а я не женщина и не мужчина. я доцент, и моя задача на сейчас - сделать всё, чтобы сохранить кафедру и семью. кафедра на первом месте исключительно с точки зрения сроков, вопрос решится до конца учебного года, а этот год даже если я не рожу, муж будет со мной...

  9. #5649
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Не-не-не.... Я про стирку.
    ЗАЧЕМ стирать руками, если есть машинка?
    затем, что руками стирать качественнее. а машинка - так, прополоскала... и трикотаж в машинку я засовываю на свой страх и риск, ленюсь, честно

  10. #5650
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    привет, Саш ))) ну вот не представляю, как может переть от счастья, когда организм разрывает от БОЛИ.....
    да ничего не разрывается, ребенок родился уже! поверь многодетной матери.

  11. #5651
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    затем, что руками стирать качественнее. а машинка - так, прополоскала... и трикотаж в машинку я засовываю на свой страх и риск, ленюсь, честно

    Вспомнилась машина Вятка-)))
    Сейчас машины вроде получше стали-)

  12. #5652
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ира, со временем, когда ребенок начинает кушать вместе со взрослыми из тарелок, ложками и чашками, посуды будет уже не 2 тарелки. Дети часто могут попросить поменять тарелку на другую или перелить горячее в другую чашку и подобное. И машина экономит порядочно времени. То, что я раньше мыл полчаса - минут 40, я теперь доверяю машине. И это время могу провести, занимаясь чем-то другим. Включаю машину на ночь и утром все чистое.

    А по поводу 8-10 тысяч, давай так договоримся- если ты родишь таки, то напомни мне и я тебе машину подарю-)
    Сереж, всем форумом скинемся

  13. #5653
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    затем, что руками стирать качественнее. а машинка - так, прополоскала... и трикотаж в машинку я засовываю на свой страх и риск, ленюсь, честно
    Так ить мона и до того договориться, что нать вообще на речке в проруби стирать) а то водопроводная вода хлоркой пахнет и недайбохх одежу попортит))

  14. #5654
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    затем, что руками стирать качественнее. а машинка - так, прополоскала... и трикотаж в машинку я засовываю на свой страх и риск, ленюсь, честно
    Руками - качественнее?
    У меня никогда не получалось отстирать настолько чисто, насколько это может сделать машина.
    Или муж у тебя часто меняет масло в машине, прерываясь на попить кофе и поесть черничного варенья?
    Ну тут уже пятновыводитель в помощь.
    А полоскание - это вообще отдельная программа, как правило.

  15. #5655
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    да ничего не разрывается, ребенок родился уже! поверь многодетной матери.
    ну а сами роды? Юль, каждая вторая моя знакомая или родственница в схватках теряет сознание от БОЛИ, а не эйфории

  16. #5656
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вспомнилась машина Вятка-)))
    Сейчас машины вроде получше стали-)
    Вятка, жэто ещё ничего, а ещё был страшный зверь ЗВИ ))) у нас такая была - она по всему коридору прыгала, когда отжимала...

  17. #5657
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Руками - качественнее?
    У меня никогда не получалось отстирать настолько чисто, насколько это может сделать машина.
    Это ты наверна просто плохо стараешься

  18. #5658
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Руками - качественнее?
    У меня никогда не получалось отстирать настолько чисто, насколько это может сделать машина.
    Или муж у тебя часто меняет масло в машине, прерываясь на попить кофе и поесть черничного варенья?
    Ну тут уже пятновыводитель в помощь.
    А полоскание - это вообще отдельная программа, как правило.
    не, до такого муж ещё не докатился ))) а то, что хвалёный ваниш удаляет пятна не с 1 раза, а со 2-го, претензии к кому? ко мне

  19. #5659
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    она по всему коридору прыгала, когда отжимала...
    СпасайсО кто может))))
    Но сейчас к счастью такую вряд ли лехко найти) разве только на помойке или у каких-нить идейных консерваторов-любителей древностей)) вместе с самоваром, чугуньевым утюгом и тэдэ)

  20. #5660
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    СпасайсО кто может))))
    Но сейчас к счастью такую вряд ли лехко найти) разве только на помойке или у каких-нить идейных консерваторов-любителей древностей)) вместе с самоваром, чугуньевым утюгом и тэдэ)
    знаешь, как я её в детстве боялась ... чудовище хуже Мойдодыра )))

  21. #5661
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смотрим учебники акушерства и геникологии. Там написано, отчего у родившей естессным путем эйфорическое состояние.
    Я родила без эпидуральной анестезии. Если бы предложили, отказалась бы.
    я рожала естественно и без обезболевания, и с эпидуралкой - разница ощутима. С анестезией роды идут быстрее: нет мышечного "зажима", раскрытие быстрее, боль при схватках не чувствуется, но к потугам анестезия отходит, и силы есть активно тужиться. Мужчины, извините за интимные подробности.

  22. #5662
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    знаешь, как я её в детстве боялась ... чудовище хуже Мойдодыра )))
    Нутк еще бы... шумит, прыгает.... мне подумалось, что такая адская машинка хорошо подошла бы в Мойдодыровы супруги ))))

  23. #5663
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, до такого муж ещё не докатился ))) а то, что хвалёный ваниш удаляет пятна не с 1 раза, а со 2-го, претензии к кому? ко мне
    Вспоминается эпизод из кино "Зеленый слоник". Там офицера с гауптвахты тащат на работу, которая заключается в отскребании копролитов с унитаза вилкой. Ему надсмотрщик говорит (одновременно показывая): " Чисти-чисти-чисти-чисти! Говно!". А офицер (гениально сыгранный Епифанцевым, кстати) ему и отвечает: "Бля, у тебя получается классно, давай ты".

  24. #5664
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а что, молодые своб собственную жену, которая по определению не в его вкусе, должны в койку тащить? у моего уже и так все виски седые ((((
    зачем женился тогда?

  25. #5665
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    зачем женился тогда?
    чтоб я знала... хочется верить, что присутствует любовь, поскольку никакой логике это не поддаётся. ну разве что моя готовка покорила, но не до умопомрачения же, ничгео приворотного я не сыпала

  26. #5666
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    я рожала естественно и без обезболевания, и с эпидуралкой - разница ощутима. С анестезией роды идут быстрее: нет мышечного "зажима", раскрытие быстрее, боль при схватках не чувствуется, но к потугам анестезия отходит, и силы есть активно тужиться. Мужчины, извините за интимные подробности.
    ну а потуги-то - боль адская, да?

  27. #5667
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну а сами роды? Юль, каждая вторая моя знакомая или родственница в схватках теряет сознание от БОЛИ, а не эйфории
    эпидуралка! Сейчас ее и применяют как правило в первых родах, при последующих - если есть осложнения: рубцы, слабая род. деятельность и т.д.
    Врачи не садисты, им тоже не нужна твоя смерть на операционном столе - за это знаешь как дерут потом, маманегорюй! Просто, чтобы не иметь квадратную голову в виде "проблемной роженицы" и кучу проблем потом, врачи для страховки сделают всё - и дополнительные анализы, и анестезию, и споют, и спляшут, если надо будет.

  28. #5668
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну а потуги-то - боль адская, да?
    Ужасная просто!!!!!
    Ир, включи мозги. )))) Если б это было так больно, стали бы женщины по 2-3-5 детей рожать?

  29. #5669
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    эпидуралка! Сейчас ее и применяют как правило в первых родах, при последующих - если есть осложнения: рубцы, слабая род. деятельность и т.д.
    Врачи не садисты, им тоже не нужна твоя смерть на операционном столе - за это знаешь как дерут потом, маманегорюй! Просто, чтобы не иметь квадратную голову в виде "проблемной роженицы" и кучу проблем потом, врачи для страховки сделают всё - и дополнительные анализы, и анестезию, и споют, и спляшут, если надо будет.
    Юль, я читала где-то в прессе, что врачей дерут, если что-то случается с ребёнком. а женщину можно резать как угодно и полная безнаказанность. короче, если умер ребёнок, врач по башке получит, а если женщина окочурилась - ну, подумаешь, судьба такой

  30. #5670
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ужасная просто!!!!!
    Ир, включи мозги. )))) Если б это было так больно, стали бы женщины по 2-3-5 детей рожать?
    стали бы. не все, но некоторые - точно стали бы. Наташ, я знаю лично 2 матерей 3 детей, которые ещё в детородном возрасте и рожают по религиозным соображениям.

Страница 189 из 304 ПерваяПервая ... 89159179186187188189190191192199219289 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search