Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 169
Тема:

Все рухнуло в один момент

  1. #121
    Аврора, вы зависите материально от своих родителей?
    Нет

  2. #122
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Нет
    Аврора, а вы стали бы отвечать на вопросы... ммм... к примеру, соседей? Вот такие, как задают родители?

  3. #123
    Ув. Аврора, а расскажите о своих отношениях с мужчинами до вашего мч? Были ли, хорошие ли были отношения, почему расстались?
    Отношения с мужчинами были, преимущественно, непродолжительными. За исключением нескольких случаев.
    Непродолжительные отношения возникали, потому что было скучно. Так, ради развлечения. Типа походов в кино, общения и внимания. Обычно получалось так, что либо я им надоедала, либо они мне (- это гораздо чаще). Было много просто поклонников, которые интереса, бывало, не представляли, но в любом случае, просто поездить им по мозгам было прикольно. Конечно, мучила совесть. А что делать.

    О продолжительных. Самые первые - мне было 17, ему 22. Они протянулись где-то месяцев 9. Расстались потому, что я была еще слишком молода, и как говорится, в попе еще детство играло. Говорила ему много лишнего еще, по неопытности. Поэтому и расстались. По детской глупости моей.
    Далее - 4 месяца. Какие-то пустые никчемные отношения. Он был ровесником. расстались потому, что он слишком много врал мне, буквально через слово. Я не задумываясь, отправила его в добрый путь. И нисколько не переживала. И не жалела. Просто вычеркнула из жизни, и все.
    Далее - 4 месяца. Он был старше на 3 года. Мне было хорошо с ним. Я ощущала себя, как за каменной стеной. Он мне нравился очень. Но в один прекрасный день пропал. Объявился через 2 недели (зачем, непонятно), заявил, что надо расстаться, потому что он не знает, что будет дальше. Он боялся, что я его брошу, потому что я нравилась нескольким его друзьям. Я не собиралась его бросать, да и друзья его не вызывали у меня никакого интереса. А он думал наоборот. Для него быть отвергнутым - это удар ниже пояса. Позже он предпринимал попытки встретиться и так далее, я, в принципе, шла навстречу, но это ни к чему не привело. Позже он нашел себе девушку, летом женился, и сейчас у них родился сын. Я рада за них. Искренне.
    Ну а потом вся эта история, которую мы сейчас обсуждаем(((((((((

  4. #124
    Аврора, а вы стали бы отвечать на вопросы... ммм... к примеру, соседей? Вот такие, как задают родители?
    Нет конечно.

  5. #125
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Я училась, постоянно общалась с друзьями, писала стихи, ходила по дискотекам. Потом дискотеки надоели, остались друзья, практика по учебе... ну а потом он...
    А потом появился он и вы все забросили? Получилось, что мужчина заменил вам все - друзей, увлечения, развлечения.

    Люблю ПОБЫТЬ, но не быть в одиночестве. Честно говоря, не люблю есть одна. Да и есть в последнее время совсем не хочется. Так, чисто чтоб в обморок голодный не упасть, приходится немного есть.
    А если стол красиво сервировать? Свечи зажечь? Включить любимую музыку? Со стаканом любимого вина завалиться в кресло? Если на ужин пригласить подруг(у), маму?
    Можно быть одинокой, будучи в отношениях. Можно не быть одинокой, будучи свободной. Я про отношение к себе.
    Последний раз редактировалось Леонис; 18.01.2012 в 16:08.

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    почему столько много слабых мужчин, которые не могут никак принять решение, а мы, русские женщины, их постоянно жалеем. И что интересно, какую бы гадость он не сделали , мы их не перестаем любить, только тяжести и боли прибавляется. наверное, вы сделали все, что могли и решать теперь ему.Да, попробуйте почитать что -нибудь легкое, Донцову например, голову от ненужных мыслей отвлекает.
    Элис, а кто сказал, что надо обязательно принимать решение и выбирать? Часто выбор - гарем. Обе нужны. Обеих любит. Просто нас воспитывают в традициях моногамного брака, когда как для мусульманок, например, полигамия - это естественно.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Люблю ПОБЫТЬ, но не быть в одиночестве. Честно говоря, не люблю есть одна. Да и есть в последнее время совсем не хочется. Так, чисто чтоб в обморок голодный не упасть, приходится немного есть.
    Получается, себя вы НЕ ЛЮБИТЕ?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Аврора, а вы стали бы отвечать на вопросы... ммм... к примеру, соседей? Вот такие, как задают родители?
    Нет конечно.
    Почему? Что есть такого в ваших родителях, что позволяет им вам задавать вопросы? Причем ВАМ это неприятно...

  9. #129
    Это - мужское рассуждение. Вряд ли ее устроит гарем. женщина должно быть определенного склада. И еще такое впечатление, хотя наверное это и правда , что у мужчин секс и любовь разные понятия, спит с одной, любит другую, в общем, хорошо устроились.

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это - мужское рассуждение. Вряд ли ее устроит гарем. женщина должно быть определенного склада. И еще такое впечатление, хотя наверное это и правда , что у мужчин секс и любовь разные понятия, спит с одной, любит другую, в общем, хорошо устроились.
    Почему мужское? Я - женщина. Просто смотрю реальности в глаза. Род человеческий полигамен. Существует и полиандрия. Когда у женщины более одного мужчины.
    Если нам прививают с детства моногамность, это не значит, что у кого-то из нас, независимо от пола, не выскочит инстинт полигамности. Кстати, есть дамы, которые вполне себе удобно разделяют любовь и секс, совмещают супружескую жизнь и адюльтер. И женских измен не меньше. Просто дамы лучше шифруются, меньше прокалываются. Женщины куда более артистичны от природы, следовательно, более убедительны во вранье. Сколько мужчин воспитывает неродных по крови детей - плод измены жены. Англичане, вон, провели исследование...
    Автора не устроит гарем. И меня бы он не устроил.

  11. #131
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется, не только в гареме дело в данном случае. А может, и вовсе не в гареме.

    Ув. Аврора столько раз употребила слово "идеальный".. Видно ли за идеальным реальное?

  12. #132
    Получилось, что мужчина заменил вам все - друзей, увлечения, развлечения.
    А вы правы. Так оно и получилось, к сожалению. Придется теперь как-то самоизлечиться от зависимости от него.
    Честно говоря, мне уже лучше, потому, что общаясь на Веже, я начала успокаиваться.
    А если стол красиво сервировать? Свечи зажечь? Включить любимую музыку?
    Спасибо за идею, я обязательно попробую. Только вот маму пригласить не получится, она живет в другом городе. А подруги у меня все замужние и у нас редко получается встречаться. Но все равно попробую!

  13. #133
    Элис, а кто сказал, что надо обязательно принимать решение и выбирать? Часто выбор - гарем. Обе нужны. Обеих любит. Просто нас воспитывают в традициях моногамного брака, когда как для мусульманок, например, полигамия - это естественно.
    "Умом Россию не понять..." видать, менталитет у нас такой((( А это очень сложно для женщины, поскольку мужчина по природе своей стремится завоевать как можно больше женщин... Я, конечно, не поддерживаю полигамию. Но, наверно в ней есть свои плюсы, особенно, если полигамия соответствует менталитету страны. Но к России это не относится. Не знаю даже, хорошо это или плохо. С морально-эстетической точки зрения, думаю, это хорошо. А с точки зрения биологического и психологического устройства мира мужчин это не есть хорошо...

  14. #134
    Получается, себя вы НЕ ЛЮБИТЕ?
    Ну почему же. Люблю.
    Просто бывают ситуации, когда, честно говоря не особо. Вот сейчас, например.

  15. #135
    Почему? Что есть такого в ваших родителях, что позволяет им вам задавать вопросы? Причем ВАМ это неприятно...
    Понимаете, дело в том, что еще в детстве, когда я пыталась поделиться с родителями какими-нибудь историями, переживаниями или просто мыслями, в 99 случаях из 100 я сталкивалась с категорическим непониманием, попытками переубедить меня и вообще с множеством доказательств моей неправоты. Часто это перерастало в скандал. Они не понимали меня. Может быть и пытались понять, но не понимали. Видимо, еще тогда я усмотрела в этом во всем попытку подавить меня как личность. Конечно, это, если оно было действительно так, было неумышленно, а происходило как-то случайно. У меня на все была своя точка зрения, и при малейшей попытке втоптать ее в землю я понимала, что меня никто не поймет. И продолжала жить своими мыслями. Независимо от того, нравится это окружающим или нет. В школьные годы я добилась немалых успехов, связанных с социальными проектами. Они были посвящены лидерству и личностной независимости. Я заняла первое место по области и меня пригласили на всероссийскую конференцию (то ли в москву, то ли в питер, уже не помню). Все были в шоке. Вернусь, к тому, что меня пытались подавить, как личность. Видимо, поэтому я не хочу, чтобы родители вторгались в мой мир. Понимания я все равно не дождусь, лишний раз сделаю им и себе больно. Зачем это?

  16. #136
    такое впечатление, хотя наверное это и правда , что у мужчин секс и любовь разные понятия, спит с одной, любит другую, в общем, хорошо устроились.
    Устроились неплохо.........

  17. #137
    Ув. Аврора столько раз употребила слово "идеальный".. Видно ли за идеальным реальное?
    Реальное соответстует идеальному. Но сейчас я понимаю, что не на 100%. Что-то я упустила, каких-то вещей не увидела в нем. Где-то в чем-то ошиблась. Иначе не произошло бы той ситуации, которую я имею на данный момент. Точнее сказать, она имеет меня...

  18. #138
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    У меня на все была своя точка зрения, и при малейшей попытке втоптать ее в землю я понимала, что меня никто не поймет. И продолжала жить своими мыслями. Независимо от того, нравится это окружающим или нет.
    А окружающие бывали правы? Не всегда же люди считают так, как есть на самом деле. Иногда они заблуждаются, неправильно понимают, оперируют неполными данными или опыта им не хватает. Вы никогда не ошибались в своей точке зрения? Всегда были правы? Критика, поправка вашего мнения - это сразу считается втаптыванием в землю?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, я обязательно почитаю. Это ценная информация. спасибо.

    Такие нет. Но если он одумается и будет любить одну... может это возможно. я все еще надеюсь.
    Я думаю,вряд ли такой молодой человек одумается и будет любить Вас одну. Лично я считаю таких мужчин тряпкой, которые не могут принять решение. Он будет сидеть на двух стульях, потому что нкиогда не решится уйти от вас и от нее и ядумаю, что только Вы сами можете помочь себе выйти из этого состояния,это будет очень тяжело и долго,но Вы сможете, я уверена,если сами поставите точку в этих отношениях. ВЫ еще слишком молодая,вся жизнь впереди, так стоит ли в начале пути убивать те чувства,эмоции и просто жизнь, на человека,который Вас НЕ ДОСТОИН!!!Вы-женщина,вы умнее,вы сильнее,поверьте, все это пройдет,и потребуется еще немало усилий и работы над собой, чтобы заново научится любить и доверять кому либо из мужчин. Однажды утром Вы проснетесь и скажете себе ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и я снова ЛЮБЛЮ!!!Поверьте мне, проверено на собственном опыте)))Главное - это пережить, а Вы это сможете,Вы уже пережили...Удачи Вам!!!

  20. #140
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Устроились неплохо.........
    Я Вас уверяю, что женщины и мужчины стоят друг друга

  21. #141
    А окружающие бывали правы? Не всегда же люди считают так, как есть на самом деле. Иногда они заблуждаются, неправильно понимают, оперируют неполными данными или опыта им не хватает. Вы никогда не ошибались в своей точке зрения? Всегда были правы? Критика, поправка вашего мнения - это сразу считается втаптыванием в землю?
    Да окружающие бывали правы. Но они пытались не высказать мнение, а навязать его насильно. Я ошибалась, все люди ошибаются. Я думала, что лучше я наступлю на свои грабли, действуя по своему усмотрению, чем наступлю на чужие грабли, перед этим оказавшись втоптанной в землю с заклеенным ртом и запретом мыслить так, как это надо другим, так, как думает большинство.
    Сейчас я могу сказать, что наблюдаю критику и поправку своего мнения со стороны родителей. Это хорошо. Это не считается втаптыванием в землю.Но попытки заставить меня мыслить так, как надо им, хоть скрыто, хоть явно, они никуда не делись, они остались. И от этого никуда не деться. Почему я должна думать, как хотят другие, жить по каким-то совершенно неприемлемым моей душе правилам? Никогда этого не делала и делать не буду. Все может было бы иначе, если бы в детстве я нашла понимание...

  22. #142
    вы сможете, я уверена,если сами поставите точку в этих отношениях.
    Почему-то вместо точки получается запятая, или многоточие... Хочется поставить точку, и не могу, и колется..

    Однажды утром Вы проснетесь и скажете себе ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и я снова ЛЮБЛЮ!!!
    Хотелось бы с этим же человеком, хотя бы во сне.

  23. #143
    Я Вас уверяю, что женщины и мужчины стоят друг друга
    Это да=) Но только в том случае, если оба в паре ходят на лево, либо оба верны партнеру. Но почему-то в жизни бывает и так, что один верен и в поступках, и в мыслях, а другой подкладывает партнеру свинью. Вот как он мне подложил. За что, спрашивается? Не удивлюсь, если он сам не знает ответа на этот вопрос.

  24. #144
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Да окружающие бывали правы. Но они пытались не высказать мнение, а навязать его насильно.
    Всегда и все? И не только родители, но и знакомые?
    А просто обсуждать никто и никогда не хотел? Сразу навязывали?

  25. #145
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Это да=) Но только в том случае, если оба в паре ходят на лево, либо оба верны партнеру. Но почему-то в жизни бывает и так, что один верен и в поступках, и в мыслях, а другой подкладывает партнеру свинью. Вот как он мне подложил. За что, спрашивается? Не удивлюсь, если он сам не знает ответа на этот вопрос.
    Не так уж и редко бывает, что одному парнёру измены партнёра нужны. Или можно почитать про жён алкоголиков. Много чего бывает.

  26. #146
    Всегда и все? И не только родители, но и знакомые?
    А просто обсуждать никто и никогда не хотел? Сразу навязывали?
    просто знакомым я ничего не рассказывала. родители не понимали. друзья даже не пытались слушать (странно, что я вообще считала их друзьями, этих двух), а если и начинали слушать, в ответ можно мыло услышать лишь глупые неуместные шуточки. Я была одиночкой, и, в принципе, меня это устраивало.
    Потом я закончила школу и уехала. У меня появились друзья. С ними можно было говорить, и они меня понимали, а я их. Сейчас именно этих людей рядом нет - они как-то растворились во времени. да и, честно говоря, не захотелось бы им ничего рассказывать сейчас, именно об этом.

  27. #147
    Все остальные друзья - не та категория, которой бы хотелось открывать душу.

  28. #148
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Потом я закончила школу и уехала. У меня появились друзья. С ними можно было говорить, и они меня понимали, а я их. Сейчас именно этих людей рядом нет - они как-то растворились во времени. да и, честно говоря, не захотелось бы им ничего рассказывать сейчас, именно об этом.
    А в какой момент они растворились?

  29. #149
    А в какой момент они растворились?
    У кого-то появилась семья, у кого-то работа, а кто-то вообще уехал. По сути, мы были друзьями, пока нас что-то объединяло - учеба, общие интересы. А сейчас нет. Связывающие нити растворились. И, честно говоря, почему-то совсем не жаль.

  30. #150
    [QUOTE=Аврора;1693931]Почему-то вместо точки получается запятая, или многоточие... Хочется поставить точку, и не могу, и колется..

    Это понятно, что сейчас вряд получится сразу все забыть и перечеркнуть,для этого нужно время,надо найти силы...Это будет не просто. Поймите,он так и будет мучать Вас и Вы никогда не сможете найти человека, достойного Вас, потому что он будет находиться рядом,будет искать причины, чтобы с Вами встретиться.Это как открытая рана, на которую будут сыпать соль постоянно и вы никогда не сможете забыть об этой боли.Ребенок-это очень сильный мотив,тем более если бывшая сама позвала ЕГО обратно, а он как собачонка,прибежал по первому свистку. Так вот подумайте еще раз, нужен ли Вам,красивой,умной,молодой девушке,такой щенок...Я наверно очень грубо сейчас говорю,но это пройдено..Главное найдите в сбе силы больше его не ждать,не искать,а начните с того, что просто выбросите все его вещи,сотрите его номер телефона,купите новую симку,заведите новые знакомства в интернете и поверьте, что начавшись общаться с новыми людьми Вы поймете, что свет клином только не Нем не сошелся.Просто начните новую жизнь без НЕГО.Все, что ни делается, все к лучшему)))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ответ на все один "ты же беременна"
    от semnas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search