Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 183
Тема:

Таки есть пределы?говорят, что есть

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, а ты помнишь наш разговор про табу? ))))
    не помню это то что ты тут писала или раньше? напомни, пожалуйста..что делать с этими табу..

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Я предлагала огласить список того что бесит, раздражает..что можно, что нельзя..год назад еще...в этом списке не было вот этого..
    Список может расширяться.
    Кроме того, Гуль, список своих табу человек чисто технически не может огласить, именно потому что они - ТАБУ.
    На подсознательном уровне.

    Поэтому просить об этом - бессмысленно. Приходится отслеживаться по реакциям.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Список может расширяться.
    Кроме того, Гуль, список своих табу человек чисто технически не может огласить, именно потому что они - ТАБУ.
    На подсознательном уровне.
    вспомнила про табу!!!
    ну ту нашу беседу...

    и что мне теперь с собой делать? откуда это у меня? что за плятское желание ковырять?(((((((

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    котик меня не люююбит"..по сути это была шутка..
    Гуль, ну вот по моим наблюдениям, мужчины такие шутки не любят. Потому что они ставят их в идиотское положение. Ну вот что на эту фразу ответишь? Какой реакции ты ожидала?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вспомнила про табу!!!
    ну ту нашу беседу...

    и что мне теперь с собой делать? откуда это у меня? что за плятское желание ковырять?(((((((
    ну вот ты ж озвучила версию - хочется открытости.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, ну вот по моим наблюдениям, мужчины такие шутки не любят. Потому что они ставят их в идиотское положение. Ну вот что на эту фразу ответишь? Какой реакции ты ожидала?
    вопрос "почему ты так говоришь"?
    а я бы ответила шуткой-кокетством
    а он начал гадости говорить..вообщем дурацкое начало эпопеи было

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот ты ж озвучила версию - хочется открытости.
    значит мне надо перестать этого хотеть..

    на самом деле мне очень неприятно, что человек многое скрывает, не говорит и умалчивает...тут я вспоминаю слова ув. Лорель "маааааало"..что мне мало того, что дают..

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вопрос "почему ты так говоришь"?
    а я бы ответила шуткой-кокетством
    а он начал гадости говорить..вообщем дурацкое начало эпопеи было
    Т.е. тебе пококетничать с ним на самом деле хотелось?

    Гуль, значит, надо другие способы искать для этого.

    У Курпатова в "Сексе в большом городе" очень так от души написано, как раздражают мужчин подобные вот выебнутые уловки)))

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    значит мне надо перестать этого хотеть..
    Или иначе к этому идти.
    Есть версии - как?


    на самом деле мне очень неприятно, что человек многое скрывает, не говорит и умалчивает...тут я вспоминаю слова ув. Лорель "маааааало"..что мне мало того, что дают..
    Это естественно, как раз.

    А ты хочешь человека целиком сожрать?

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Я предлагала огласить список того что бесит, раздражает..что можно, что нельзя..год назад еще...в этом списке не было вот этого..
    Просто вчера я огребла за шутку" котик меня не люююбит"..по сути это была шутка..а вместо этого..кароче я уже молчу, а на меня всё еще рычат..типа шутки у меня дурацкие.
    Хм.. а это публично было?.. или в приватном общении?..
    впрочем, чела и тет-а-тет могет подорвать, мало ли... вдруг место особо болючее...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. тебе пококетничать с ним на самом деле хотелось?

    Гуль, значит, надо другие способы искать для этого.

    У Курпатова в "Сексе в большом городе" очень так от души написано, как раздражают мужчин подобные вот выебнутые уловки)))
    А Курпатов не сектант? если нет, то почитаю, спасибо большое!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или иначе к этому идти.
    Есть версии - как?


    Это естественно, как раз.

    А ты хочешь человека целиком сожрать?
    Не знаю как к этому идти.
    Моя верся..человек такой потому что его таким сделали, или обстоятельства так повлияли,что он стал таким..ведь люди закрыты не на пустом месте..
    я вот всегда была болтливой и открытой, хотя при этом довольно спокойна и часто играла одна..Просто мне не ставили условий, не запрещали всё подряд..я тянулась получается еще в детстве к людям..
    \Для меня закрытые люди необычны и странны..мне хочется помочь чтоль им..помочь раскрыться, расслабиться, дать какое-то тепло..откуда такая потребность? опять таки я думаю о том, что например, отец вообще эмоций не проявлял..И мама тож скрывает многое. Вот как-то так..
    И хочется не сожрать..а раскрыть.

    Но иногда мне кажется, что цель-раскрыть..только лишь. Я отчтеливо помню слова подруги.."ты похожа на цветок, который раскрывается, привлекает,манит..и стоит полностью раскрыться, ты захлопываешься и всё". Меня очень поразили ее слова..Это было 7 лет назад. И похоже..я не меняюсь.
    сумубурно написала..

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А Курпатов не сектант? если нет, то почитаю, спасибо большое!
    Ну ты отнесись к этому как к ОС мужчины и все.)

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не знаю как к этому идти.
    Ну, наверное самой стать такой, чтоб людям хотелось с тобой раскрываться.
    Не потому что ты их ковыряешь и пытаешься насильно раскрыть, а потому что с тобой рядом легко и тепло.

    Им же тоже хочется открыться...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, наверное самой стать такой, чтоб людям хотелось с тобой раскрываться.
    Не потому что ты их ковыряешь и пытаешься насильно раскрыть, а потому что с тобой рядом легко и тепло.

    Им же тоже хочется открыться...
    на счет тепло-это да..а вот легко-походу нет..
    чет я расстроилась совсем...что я именно такая..

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    на счет тепло-это да..а вот легко-походу нет..
    чет я расстроилась совсем...что я именно такая..
    Ну вот, значит есть простор для личностного роста.
    Уверена, у тебя получится.
    Не расстраивайся )

  17. #77
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм.. а это публично было?.. или в приватном общении?..
    впрочем, чела и тет-а-тет могет подорвать, мало ли... вдруг место особо болючее...
    эт было приватно..

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот, значит есть простор для личностного роста.
    Уверена, у тебя получится.
    Не расстраивайся )
    я вот подумала..что всегда завидовала легким людям. вот именно легким. как быть легкой-не представляю..видимо, это зависит от количества тараканов и "образа"

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    эт было приватно..
    Хм.. ну значится там жирный таракан может обитать... и тут как и с обычной эм.. охотой - напролом действовать - успехом вряд ли увенчается...

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я вот подумала..что всегда завидовала легким людям. вот именно легким. как быть легкой-не представляю..видимо, это зависит от количества тараканов и "образа"
    А почему завидовала?

    Гуль, не смотря на твои недостатки - этот мужчина рядом с тобой.)))
    Значит, нравишься такая вот, несовершенная)))

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, наверное самой стать такой, чтоб людям хотелось с тобой раскрываться.
    Не потому что ты их ковыряешь и пытаешься насильно раскрыть, а потому что с тобой рядом легко и тепло.
    Таки да. Если стараться быть в общении осторожным - люди в определенный момент сами могут рассказать о том, что болит или тревожит... что и логично - в принимающей, доброжелательной атмосфере почувствуют безопасность и решатся приоткрыть броню...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм.. ну значится там жирный таракан может обитать... и тут как и с обычной эм.. охотой - напролом действовать - успехом вряд ли увенчается...
    та я уже поняла, что таракан ток почему-то ток вчера узнала..
    вот и решила выяснить..как быть и что делать..

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    та я уже поняла, что таракан ток почему-то ток вчера узнала..
    вот и решила выяснить..как быть и что делать..
    Нутк... пряталсО..

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему завидовала?

    Гуль, не смотря на твои недостатки - этот мужчина рядом с тобой.)))
    Значит, нравишься такая вот, несовершенная)))
    потому что мне ооочень нра легкие люди=) хочется быть такой а не занудой тяжелой

    а чу тогда ругается на меня?=(

  25. #85
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк... пряталсО..
    спустя год я узнаю, что ему не нра моё фирменное блюдо и я сойду с ума
    ох уж эти замкнутые люди..

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А Курпатов не сектант? если нет, то почитаю, спасибо большое!
    - Знаешь, Андрюша, про то, что мужчины и женщины говорят на разных языках, очень много сказано. Множество комических сюжетов на этом построено, анекдотов огромное количество. Но в жизни-то реальной все не так смешно.
    Ты относишься к человеку с искренней симпатией, любишь его, хочешь ему понравиться, сделать приятное, а он не обращает внимания. Или скажешь что-то совершенно безобидное, а он вдруг разозлится и обвинит тебя черт знает в чем. И, главное, как он сделал свои выводы из твоих слов и что у него в этот момент в голове творится - в жизни не догадаешься!
    Над женщинами любят подшучивать, что они, мол, руководствуются своей, женской логикой. А в мужских поступках и реакциях логика, по-моему, вообще часто просто отсутствует. Но, с другой стороны, не может же быть, что все настолько безнадежно? В состоянии же два разумных существа, пусть и очень разных, понимать друг друга?

    - Недавно я консультировал пару, которая уже двадцать лет вместе, и объяснял им реакции друг друга. То есть просто перевел их обычную беседу на понятный для обоих участников этого семейного совещания язык.
    «Понимаете, - говорю мужу, - когда она это говорит, она имеет в виду, что...» «Так ведь?» - спрашиваю у жены. «Да», - говорит она. Потом ей: «Понимаете, когда он это слышит, он думает, что...» «Так ведь?» - спрашиваю у мужа. «Именно!» - подтверждает он. Полтора часа проговорили... Знаешь, они очень удивлялись!
    Взаимопонимание, безусловно, зависит от обоих партнеров. Но дело в том, что для женщины вообще свойственен специфический половой эгоцентризм.
    Проще говоря - определенная закольцованность на собственное «я».
    Это психологическое качество можно назвать «биологической самодостаточностью». Природой так предусмотрено, чтобы женщина всегда думала о себе, была в себе, довольствовалась собой и не чувствовала в связи с этим никакого дискомфорта. Конечно, ведь только так ее можно привязать к младенцу, которого она воспринимает как часть самой себя.
    Женщина способна сама себя забавлять, развлекать, занимать. Она сама с собой разговаривает совсем не как мужчина. Она в себе. Да, ей, конечно, хочется, чтобы рядом кто-то был, кто-то присутствовал, а еще лучше тот, в ком она находит применение своим лучшим чувствам. Но все-таки даже в этом случае этот «другой» - своего рода гимнастический снаряд, на котором женщина отыгрывает свои чувства.
    Вопрос «Как вам кажется, что чувствует ваш мужчина?», как правило, ставит женщину в абсолютный тупик. Просто стопор начинается! Кажется, еще чуть-чуть, и она выпалит: «А он что, чувствует?» Я, конечно, сгущаю краски, но принцип изложен точно.
    Так вот, в связи с этим своим качеством - «биологической самодостаточностью» - женщинам частенько кажется, что они просто очаровательны, когда производят большое количество энергии - сияют и светятся. Однако долго наблюдать подобное мерцание очень утомительно.
    «Я плохо себя чувствую...» - говорит муж. «Да? - говорит жена. - А я была у мамы, она предлагает отвезти на дачу этот шкаф». И рассказывает про шкаф, про соседскую собаку, про Машу из бухгалтерии. Поворачивается - а он уже умер. Нормальненько поговорили...
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Убедительная зарисовка, ничего не скажешь. Я всегда подозревала, что мужчинам очень многое из того, о чем мы говорим, - не интересно.
    Но мне действительно кажется, что уж я-то точно очаровательна, когда что-нибудь рассказываю. Я еще так ручками размахиваю и рожицы корчу - прелесть! И потом - кому, как не самому близкому человеку, рассказать про... Машу из бухгалтерии?
    Хотя, если бы Он сказал, что плохо себя чувствует, я бы точно забыла про соседскую собаку и хлопотала бы вокруг Него.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Гораздо эффективнее и продуктивнее для отношений - это когда что-то делается, причем конструктивно и продуманно, а забота проявляется реальная. Нередко, к сожалению, женщина демонстрирует весьма сомнительное беспокойство о комфорте мужчины. Например, она спрашивает своего молодого человека: «Я тебе не надоела своей болтовней?» Ну ведь идиотский вопрос! После этого признание, что он, мол, получает удовольствие от беседы, будет звучать фальшиво. Ведь если спрашивают, значит, он выглядит так, словно бы ему скучно. Придется оправдываться... А сказать «Да, надоело»? Ты себе представляешь?.. Возможно, это чистая правда, что вообще-то говоря должно поощряться во взаимном общении. Но она прозвучит как выстрел в затылок! И что ему делать?! Позаботилась, мать, о комфорте, нечего сказать...
    Так что, ради всего святого, никогда не задавай дурацких вопросов. Например: «Я хорошо выгляжу?»
    - А что такого? - и после секундной паузы: - Я тоже иногда так спрашиваю. А нельзя, да?
    - Иногда?.. Золото мое, ты задаешь этот вопрос с разными вариациями, раза три, а то и четыре за одну нашу встречу. Думаю, тебе кажется, что это необыкновенно романтично. Как в анекдоте про писателя, который на встрече с другом три часа рассказывал о своих творческих планах, а потом вдруг спохватился и говорит: «Да что я все о себе и о себе!.. Что ты думаешь о моей новой книге?»
    И теперь ты спрашиваешь меня, задавать ли этот вопрос: «Я хорошо выгляжу?»? А ты подумай, как он звучит в голове мужчины? Он означает буквально следующее: «Как мужчина, кавалер и джентльмен, ты ужасен! Ты вообще не показал, что ты рад меня видеть!» И самое комичное! Ведь женщина задает вопрос только в одном случае, если абсолютно уверена, что выглядит хорошо. А значит, я смею предположить, мужчина этот все-таки выказал восхищение. Но его раз... и окунули.
    «Я хорошо выгляжу?» - передразнивает меня Андрей. - Вот ты что бы ответила?
    - Ну, я не знаю, -говорю я абсолютно растерявшись, будучи оскорбленной в своих лучших чувствах... Но ничего, я собираюсь с мыслями и отвечаю: - Я бы сказала: «Ты - просто супер!» И поцеловала.
    - Вот так и скажи ему: «Любимый, давай обойдемся без формальностей. Скажи мне: "Ты - супер!" и поцелуй. Мне будет офигенно приятно! Ведь я так тебя люблю!»
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я и смутилась, и расхохоталась... Боже мой, только представить... Хорошо, конечно, было бы. «Мне будет офигенно приятно!» Чистая правда! Господи, но неужели я так ужасно выгляжу со своим вопросом? Четыре раза?! Нет, тут Курпатов точно преувеличивает.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    - Не нужно требовать, чтобы мужчины говорили тебе комплименты. Просто не надо. А ты ведь требуешь этим своим «Я хорошо выгляжу?», «Хорошо», «не хорошо»... Если он тебя любит, какая ему разница? «Хорошо» - он счастлив. «Плохо» - он озабочен, причем тобою!
    А если требовать, то в этом случае твой мужчина, так получается, не произносит никаких комплиментов, а отрабатывает повинность: «У тебя замечательные глаза, брови, ресницы...» и дальше по списку. Ну ужас! Прямо вивисекция какая-то получается... «Тигр состоит из грудинки, окорока...»
    «Так, какую часть тела я еще не упомянул?.. Глаза были, волосы были, руки были, ноги были... Попа! Да, про попу еще ничего не сказал! А как сказать-то? Попа? Пятая точка? Попка?» Ну нормально? Хорошо, если догадается сказать, что джинсы сидят - просто блеск, и глазами так - ух! А то еще сморозит чего-нибудь, или не доморозит, или переморозит.
    Важно понять очень простую вещь: мужчина - тоже тонко чувствующее существо. И он с удовольствием скажет что-то приятное, когда на него найдет, нахлынет и он это почувствует. И посмотрит с восхищением, и улыбнется, и прикоснется. Но если его перед этим выдрать как Сидорову козу типичными женскими кокетливыми вопросами и «хитростями», то не найдет и не нахлынет очень долго.
    ...

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    спустя год я узнаю, что ему не нра моё фирменное блюдо и я сойду с ума
    ох уж эти замкнутые люди..
    ))
    В одной английской семье рос мальчик. Ему давно пора было заговорить, а он молчал. В конце концов, семья с этим смирилась и считала его немым. И вдруг однажды во время обеда произошло чудо — немой заговорил. Он громко и внятно произнес: "Бифштекс пережарен". — "Как? Ты умеешь говорить?! — воскликнули потрясенные родители. — Почему же ты раньше молчал?" – "До сих пор все было в порядке".

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение

    а чу тогда ругается на меня?=(
    Гуль, не на тебя, а на твои вот эти вот конкретные слова.
    Разницу понимаешь, я надеюсь?

    И какие выводы ты делаешь?

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, не на тебя, а на твои вот эти вот конкретные слова.
    "Я тебя люблю, но нет. Сюды нельзя, так мне больно" - что-то типа...

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    "Я тебя люблю, но нет. Сюды нельзя, так мне больно" - что-то типа...
    А вот мне кажется, тут и корешок.
    Что слова о фразе, реакция на фразу сразу проецируются на себя.
    Он ругается на слова = он ругается на меня!

    Подмена Я-реального Я-зеркальным, кажется так это называется....

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перешла все пределы
    от berkhard в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 17:24
  2. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  3. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search