Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 183
Тема:

Таки есть пределы?говорят, что есть

  1. #31
    вообщем..по опыту могу сказать..что эти самые закрытые люди после такой бурной реакции потом почему-то извиняются..Так было в детстве, да и сейчас..По сути несоизмеримость имеет место быть..я задаю обычный вопрос-на него необычная реакция..0_о
    И становится еще интереснее..
    Какой-то замкнутый круг получается

  2. #32
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ты чувствительна. Но неэмпатична. Можно быть чувствительным и ранимым, но неэмпатичным.
    И девочка ты большая, чтобы понимать, что не со всеми людьми можно обсуждать все темы. И когда у некоторых людей душевный раздрай (а не боль, прошу заметить), стеб и морализаторство, а также попытки научить жить не совсем уместны. Ты этого не замечаешь. Как и в описанных тобой ситуациях.
    Таки навязываешь себя...ладно.
    В описанных ситуациях никакого раздрая не было. была обычная беседа..аля "а у тебя как?"..вот и всё.
    без фантазий, плиз.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вообщем..по опыту могу сказать..что эти самые закрытые люди после такой бурной реакции потом почему-то извиняются..Так было в детстве, да и сейчас..По сути несоизмеримость имеет место быть..я задаю обычный вопрос-на него необычная реакция..0_о
    И становится еще интереснее..
    И вместо того, чтоб остановиться, ты начинаешь ковырять дальше))))))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Такая вот она.
    Получается,хочешь с не йобщаться - приходится считаться с этим.

    Ты хотела ей помочь?
    Ну да, хотела.Знаааюю..ща начнется "насильно не помогают".
    Хотела помочь, но с условием, что понимала, что Юля зуб наточет и будет долго-долго тыкать меня в сей факт..не знала, что еще другие присоединяца..но походу это переносы или что там.
    То есть последствия я больше чем предполагала.

    А тут другое..

    кстати..вот ведь тема натолкнула на мысль..что на самом деле..эмоционально закрытые, немногословные люди-эт моя какая-то тяга. Странно.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну да, хотела.Знаааюю..ща начнется "насильно не помогают".
    Вот видишь - ты все сама знаешь))))

    Хотела помочь, но с условием, что понимала, что Юля зуб наточет и будет долго-долго тыкать меня в сей факт..не знала, что еще другие присоединяца..но походу это переносы или что там.
    Гуль, а это повторяется каждый раз, ты наверное просто забыла.
    Так часто, что многие, уже делают на это поправки.
    Делай и ты))))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вместо того, чтоб остановиться, ты начинаешь ковырять дальше))))))
    Да..
    Чувству себя в такие моментом ребенком.."а если так сделаю..что будет?"...и вроде уже знаю как избежать острые углы..но иногда бывают косяки..

  7. #37
    Впрочем, я не стану с тобой ругаться. Очень хорошо, что ты задумалась о том, что ты не видишь границ. И поверь, вчерашний случай тоже из этой серии. Из серии *насилования диалогами*. Ты, конечно, не согласишься, но не это самоцель моя. Хорошо, что ты задумалась. Может, через годик перечитаешь и что-нибудь шевельнется.

    А я, пожалуй, в отличие от тебя, проявлю понимание и удалюсь. Желаю тебе разобраться с проблемой.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ей больно было? ее пару грамм с ума сводят. это человек такой, который всё слишком сильно и близко к сердцу воспринимает. И ей с этим жить. Если хочешь продолжтить тему на то, как ей было плохо и стремно, то не тут. Ибо девочка она большая и поносить других-не гнушается. Я же вроде ее не оскорбляла и не унижала. Просто удивлялась реагированию. Но как выяснилась ЛЮБАЯ тема, которая не нравится ей-вызывает у нее боль. Спасибо хоть что на этом прояснила=)

    Да. вопрос именно такой-непроизвольно.
    Вот, получается, что ты на то как другие люди предположительно должны реагировать смотришь своими глазами. А все люди разные. И восприятие у всех тоже разное. И болевые пороги разные - и физический, и эмоциональный. А ты это не хочешь учитывать, и поэтому удивляешься, что непроизвольно делаешь кому-то больно.

    А чтобы не делать... Ну, видно же было наверное как человек разговаривает - оживленно, с охотой рассказывает про свои дела, или из него все вытягивать приходится силком. Если человек не очень хочет что-то про себя говорить, то можно наверное особо и не настаивать на этом.

    И еще может быть такая вещь - когда человек рассказывает про неприятные для себя вещи, он их снова переживает, анализирует, да просто вспоминает, И от этого тоже может стать плохо. И негатив от этого он теоретически может и на собеседника выплеснуть - типа это после разговора с тобой мне хреново стало.

    И нверное нужно все-таки смотреть по ситуации - отчего именно в этом конкретном случае так получилось. Потому что могут быть разные варианты, мне кажется.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Да..
    Чувству себя в такие моментом ребенком.."а если так сделаю..что будет?"...и вроде уже знаю как избежать острые углы..но иногда бывают косяки..
    ну во и отгребаешь за это))))
    Рано или поздно даже у ребенка вырабатывается рефлекс - ковырять с осторожностью)))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Впрочем, я не стану с тобой ругаться. Очень хорошо, что ты задумалась о том, что ты не видишь границ. И поверь, вчерашний случай тоже из этой серии. Из серии *насилования диалогами*. Ты, конечно, не согласишься, но не это самоцель моя. Хорошо, что ты задумалась. Может, через годик перечитаешь и что-нибудь шевельнется.

    А я, пожалуй, в отличие от тебя, проявлю понимание и удалюсь. Желаю тебе разобраться с проблемой.
    Обоге..Предсказуемость-твоё второе имя.
    Желаю тоже быть менее истеричной в вопросах килограмиков))хыдыЫЩ)))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, получается, что ты на то как другие люди предположительно должны реагировать смотришь своими глазами. А все люди разные. И восприятие у всех тоже разное. И болевые пороги разные - и физический, и эмоциональный. А ты это не хочешь учитывать, и поэтому удивляешься, что непроизвольно делаешь кому-то больно.

    А чтобы не делать... Ну, видно же было наверное как человек разговаривает - оживленно, с охотой рассказывает про свои дела, или из него все вытягивать приходится силком. Если человек не очень хочет что-то про себя говорить, то можно наверное особо и не настаивать на этом.

    И еще может быть такая вещь - когда человек рассказывает про неприятные для себя вещи, он их снова переживает, анализирует, да просто вспоминает, И от этого тоже может стать плохо. И негатив от этого он теоретически может и на собеседника выплеснуть - типа это после разговора с тобой мне хреново стало.

    И нверное нужно все-таки смотреть по ситуации - отчего именно в этом конкретном случае так получилось. Потому что могут быть разные варианты, мне кажется.
    Оу..интересная мысль про переживание состояний при диалоге..Это да..
    кстати..я вот думаю...а разве проговаривание таких неприятных моментов-это не своего рода терапия? и как раз выплеск эмоций идёт..

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Оу..интересная мысль про переживание состояний при диалоге..Это да..
    кстати..я вот думаю...а разве проговаривание таких неприятных моментов-это не своего рода терапия? и как раз выплеск эмоций идёт..
    Гуль, блин, а ты терапевт? )))
    Ил просто поговорить с человеком решила?)))))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну во и отгребаешь за это))))
    Рано или поздно даже у ребенка вырабатывается рефлекс - ковырять с осторожностью)))))
    Натусь..вот ты видела человека..вот он жеж адекватный..Но почему-то я всё больше и больше огребаю за вопросы и кокетство по сути.. У меня в голове не укладывается почему он такой весь растакой так реагирует..и интересно!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, блин, а ты терапевт? )))
    Ил просто поговорить с человеком решила?)))))
    я не терапевт..но таки просто говорю..интересуюсь..если что поддержу..
    Просто эти срыфы по сути полезны..неть? ну когда человек выговорица..и всё такое

  15. #45
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Обоге..Предсказуемость-твоё второе имя.
    Желаю тоже быть менее истеричной в вопросах килограмиков))хыдыЫЩ)))
    Таки тянет поругаться? Не переживай. В плане килограммиков у меня все лучше, чем хотелось бы. Болезнь сделала свое дело. Теперь тока истерически радоваться остается. ЫЫЫЫ ))

    А эмпатию развивай, пригодится.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Таки тянет поругаться? Не переживай. В плане килограммиков у меня все лучше, чем хотелось бы. Болезнь сделала свое дело. Теперь тока истерически радоваться остается. ЫЫЫЫ ))

    А эмпатию развивай, пригодится.
    Юленькин, я всего лишь зеркалю тебя. если ты до сих пор не поняла..завязывай кривляца.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Оу..интересная мысль про переживание состояний при диалоге..Это да..
    кстати..я вот думаю...а разве проговаривание таких неприятных моментов-это не своего рода терапия? и как раз выплеск эмоций идёт..
    А я как раз недавно про это интересную вещь прочитала. Что при проговаривании может быть выплеск эмоций, а может быть анализ ситуации. Первое бывает непосредственно по горячим следам, сразу после описываемого события. И чаще всего у женщин. А второе - через какое-то время после события, когда эмоции уже улягутся, и преимущественно у мужчин.

    И тогда получается, что от первого типа есть польза, а от второго только вред. Оно получается как бесполезное расковыривание раны, если конечно событие было травматичным. И речь идет не о его разборе с терапевтом.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я как раз недавно про это интересную вещь прочитала. Что при проговаривании может быть выплеск эмоций, а может быть анвлиз ситуации. Первое бывает непосредственно по горячим следам, сразу после описываемого события. И чаще всего у женщин. А второе - через какое-то время после события, когда эмоции уже улягутся, и преимущественно у мужчин.

    И тогда получается, что от первого типа есть польза, а от второго только вред. Оно получается как бесполезное расковыривание раны, если конечно событие было травматичным. И речь идет не о его разборе с терапевтом.
    То есть мужчина, остывши, начинает анализировать происшедшее и будет рассматривать это всё в негативном ключе?
    неблагодарные всё же они..мало того, что задеть мужчину намного проще..так еще и вот..

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть мужчина, остывши, начинает анализировать происшедшее и будет рассматривать это всё в негативном ключе?
    неблагодарные всё же они..мало того, что задеть мужчину намного проще..так еще и вот..
    Он снова переживет это неприятное событие. Когда будет рассказывать, вспомнит в деталях что там было, как было хреново. Отсюда может быть и негатив.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    .а разве проговаривание таких неприятных моментов-это не своего рода терапия? и как раз выплеск эмоций идёт..
    Таки да, не всякое ковыряние суть терапия.
    Если вывихнутую конечность вправлять с умом - несмотря на боль в процессе, она в итоге встанет на место. А если просто помять-подергать наугад.. и больно будет, и толку-то..
    как бы.. найти болевые точки бывает диагностически важно. но одно дело найти, а другое - что потом с этим делать..

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Натусь..вот ты видела человека..вот он жеж адекватный..Но почему-то я всё больше и больше огребаю за вопросы и кокетство по сути.. У меня в голове не укладывается почему он такой весь растакой так реагирует..и интересно!
    Знаешь, что удивляет, Гуль, что для тебя важно только почему?
    Словно у тебя цель не построить с этим человеком отношений, а до молекул его расковырять...

    Можно ведь и по другому ситуацию прочитать "в этом месте ему БОЛЬНО, тут ковырять НЕЛЬЗЯ!" Точка. Табу.


    А реакции как раз очень понятны - когда их ковыряют, люди закрываются.
    Как в притче про птичку, помнишь?
    Если сжать ладонь сильно, можно задушить ее.
    Если разжать - страшно, что улетит.
    И выход один - стать самой ТАКОЙ ладонью, к которой птичкам будет приятно самим прилетать))))

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть мужчина, остывши, начинает анализировать происшедшее и будет рассматривать это всё в негативном ключе?
    неблагодарные всё же они..мало того, что задеть мужчину намного проще..так еще и вот..
    Он будет точно так же думать - зачем она меня ковыряет, зачем делает мне больно.
    И легко предположить, до чего он в итоге додумается((((

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он снова переживет это неприятное событие. Когда будет рассказывать, вспомнит в деталях что там было, как было хреново. Отсюда может быть и негатив.
    Значит это просто те темы, которые лучше вообще не поднимать..Только получается так..что мне приходиться иметь условности в общении с человеком..Не скажу, что это напрягает..Просто это порождает для меня какой-то дискомфорт..
    Сейчас подумала..да..скорее всего мне дискомфортно общаться с человеком, который имеет темы-табу, но при этом не говорит, что это табу..Я по-наивности думаю, что человек раскрывается и прочее, а человек оказывается вот..
    Мне почему-то кажется, что это неправильно..когда изначально не дается даже намёк на то, что это табу..а потом огребаю я..

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он будет точно так же думать - зачем она меня ковыряет, зачем делает мне больно.
    И легко предположить, до чего он в итоге додумается((((
    до чего?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Значит это просто те темы, которые лучше вообще не поднимать..Только получается так..что мне приходиться иметь условности в общении с человеком..Не скажу, что это напрягает..Просто это порождает для меня какой-то дискомфорт..
    Сейчас подумала..да..скорее всего мне дискомфортно общаться с человеком, который имеет темы-табу, но при этом не говорит, что это табу..Я по-наивности думаю, что человек раскрывается и прочее, а человек оказывается вот..
    Мне почему-то кажется, что это неправильно..когда изначально не дается даже намёк на то, что это табу..а потом огребаю я..
    Гуль, а ты помнишь наш разговор про табу? ))))

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    до чего?
    Нахрена ему все это надо.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что это неправильно..когда изначально не дается даже намёк на то, что это табу..
    Ну, а если с другой стороны посмотреть?.. как хотишь, чтоб было в идеале? чтобы чел сразу список затабуированных для себя тем выдал?.. но как бы... может не догадаться, что тебе это нать...
    Опять же, ты можешь отдельно это оговорить - попросить "огласите весь список пжалста" - чего не трогать, чего трогать, чего трогать осторожно...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, а если с другой стороны посмотреть?.. как хотишь, чтоб было в идеале? чтобы чел сразу список затабуированных для себя тем выдал?.. но как бы... может не догадаться, что тебе это нать...
    Опять же, ты можешь отдельно это оговорить - попросить "огласите весь список пжалста" - чего не трогать, чего трогать, чего трогать осторожно...
    Я предлагала огласить список того что бесит, раздражает..что можно, что нельзя..год назад еще...в этом списке не было вот этого..
    Просто вчера я огребла за шутку" котик меня не люююбит"..по сути это была шутка..а вместо этого..кароче я уже молчу, а на меня всё еще рычат..типа шутки у меня дурацкие.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаешь, что удивляет, Гуль, что для тебя важно только почему?
    Словно у тебя цель не построить с этим человеком отношений, а до молекул его расковырять...

    Можно ведь и по другому ситуацию прочитать "в этом месте ему БОЛЬНО, тут ковырять НЕЛЬЗЯ!" Точка. Табу.


    А реакции как раз очень понятны - когда их ковыряют, люди закрываются.
    Как в притче про птичку, помнишь?
    Если сжать ладонь сильно, можно задушить ее.
    Если разжать - страшно, что улетит.
    И выход один - стать самой ТАКОЙ ладонью, к которой птичкам будет приятно самим прилетать))))
    Я не знаю откуда это у меня..мне интересно всё-всё..походу у меня это патологично..

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Юленькин, я всего лишь зеркалю тебя. если ты до сих пор не поняла..завязывай кривляца.
    Гуль, если и отзеркаливание, то кривое и несколько не вовремя.

    Я с реакциями своими разберусь. Я для этого тут. Но не сейчас. Не в этот период. Только и всего.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перешла все пределы
    от berkhard в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 17:24
  2. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  3. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search