Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 317
Тема:

Как отключить в себе супермена? Нехарактерные сны.

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вы и баба и мужик в одном лице?

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я пока не могу публиковать свои мысли и чувства. Периодически я пишу то,что не могу озвучить, могу исписать целую тетрадь и предать её огню,это помогает! Но вы правы,какие -то новые качества во мне открылись. Но пока он изредка появляется в моей жизни,мельком. Я понимаю,что ,скорее всего, табличка с надписью "не приближаться,убьёт" на моём лбу переливается. Закончилось то,что я могу написать безболезненно для себя,вероятно,мы до чего-то докопались...
    То есть сейчас - уже болезненно, Рената?
    Верно я понимаю?
    А что там за табличка? Для кого она? И что еще там написано - если представить?

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Это всё обо мне!!! Меня беспокоит то,что я часто не чувствую никаких эмоций,мне не больно и не плохо,мне никак!!! Это моя жизнь,она одна и нельзя,чтобы она проходила никак,не правда ли?
    Это правда, Рената.
    Часто люди в силу каких-то причин теряют чувствительность - но всегда есть возможность вернуться к тому состоянию, когда эта чувствительность была. И заново "расти", уже чувствуя и понимая свои потребности.
    Возвращаясь к началу Вашей темы - понимаете ли Вы, отчего Вам снятся такие сны?
    Отчего то, что Вы не имеете в жизни - компенсируется в сновидениях?
    И характерны или нет - на самом деле для Вас, Рената, Ваши сновидения?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы и баба и мужик в одном лице?
    Смешно!!! Только мне что-то не очень!

  5. #35
    А что вам это даёт? что вы так пАритесь по разным причинам и поводам и испытываете вину?

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Смешно!!! Только мне что-то не очень!
    А я и не смеялся. Я спросил Ваше мнение.

  7. #37
    Компенсируется во сне,говорите? И что с этим делать? С чего начать? Допустим,начну с того,что я для мужа -надёжный парень который еще и шикарно выглядит,он ещё и женщина,а ещё на него можно рассчитывать в любую минуту и в любом смысле. А мне,вероятно,надоело быть сильной половиной нашего семейства и хочется побыть слабой женщиной. Вероятно,мне мужчины рядом не хватает. А он ходит рядом,и всё как бы и складывается. Возможно,Вам покажется смешным то,что я напишу дальше, но куда же девать эту мораль и этику,которую в меня вбивали всю мою жизнь посредством кувалды,я ведь росла в советское время, была достаточно послушным ребёнком и в школе и дома. И как это теперь по полкам в голове разложить?

  8. #38
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Компенсируется во сне,говорите? И что с этим делать? С чего начать? Допустим,начну с того,что я для мужа -надёжный парень который еще и шикарно выглядит,он ещё и женщина,а ещё на него можно рассчитывать в любую минуту и в любом смысле. А мне,вероятно,надоело быть сильной половиной нашего семейства и хочется побыть слабой женщиной.
    Начать предлагаю с того, чтобы признать - Вам приходится по каким-то причинам "держать себя в руках", но Вы, Ваши потребности - они таковы, что мнимое - по сути - равновесие Вам приходится удерживать силой.
    Какая Вы - настоящая?
    И в реальности, и в сновидениях.
    Но в сновидениях, ввиду отсутствия необходимости контроля, "проходит" интересная часть Вашей жизни, Рената.
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Вероятно,мне мужчины рядом не хватает. А он ходит рядом,и всё как бы и складывается. Возможно,Вам покажется смешным то,что я напишу дальше, но куда же девать эту мораль и этику,которую в меня вбивали всю мою жизнь посредством кувалды,я ведь росла в советское время, была достаточно послушным ребёнком и в школе и дома. И как это теперь по полкам в голове разложить?
    Не совсем понимаю - как Ваше желание того, чтобы рядом был Мужчина, связано с этикой и моралью?

  9. #39
    Не обращайте внимания на мой сарказм! Он не в вашу сторону,правда! Да, я всегда была эдоким гибридом. Иной раз выть хотелось потому,что сил нет, но в этом есть и свои плюсы, несмотря на моё хрупкое телосложение я достаточно сильна духовно. Даже если меня отправить в любую точку мира практически без средств, я выживу. Я найду там своё место и быстро. Я везде чувствую себя как дома. Мои дети прошли со мной все эти трудности и понимают меня с полувзгляда. Мы обсуждали с ними любые проблемы и они понимаю,что нет ничего постоянного,всё проходит и всё меняется и ничто не конец света. А вот муж...

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    А вот муж...
    А кто он такой - муж супермена?
    Ну вот если разобраться.
    Вы супер-пупер-исключительный мужчина. А он?

  11. #41
    Это мне ничего не даёт,это только отнимает!!! Да я бы с радостью перестала сокрушаться по разным причинам! Не умею!!! Если знаете как отключиться-подскажите!

  12. #42
    А кто сказал,что я супер-пупер? Я просто устала!

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    А вот муж...
    А муж сбежал. А зачем вот Вы стали его лямку тянуть?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А муж сбежал. А зачем вот Вы стали его лямку тянуть?
    Увы, но с суперменами рядом мужчины не живут. ((

  15. #45
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А муж сбежал. А зачем вот Вы стали его лямку тянуть?
    А у меня был выбор? Меня поставили перед фактом:"Я буду в рейсах постоянно" у меня никто не спрашивал хочу я этого или нет. Или мне нужно было не тянуть лямку за двоих, подумать куда же я хочу,бросить детей и уехать?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы, но с суперменами рядом мужчины не живут. ((
    Я понимаю о чём вы , но они и убегать не пытаются!!!

  17. #47
    [QUOTE=Билли Пилигрим;1692892]А муж сбежал. А зачем вот Вы стали его лямку тянуть?[/QUOTE
    Вы имеете ввиду под словом сбежал? Это тот факт,что в дальнобой пошёл? Так тогда ещё не было супермена,была хрупкая девушка!

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    А у меня был выбор? Меня поставили перед фактом:"Я буду в рейсах постоянно" у меня никто не спрашивал хочу я этого или нет. Или мне нужно было не тянуть лямку за двоих, подумать куда же я хочу,бросить детей и уехать?
    А такой факт появился внезапно? Раз, и мужчина сказал разбирайтесь сами, я как нибудь зайду на огонёк.

  19. #49
    Считаете,что не связано? У меня муж есть,а я тут обращаю внимание на сильного мужчину, это не аморально?

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду под словом сбежал? Это тот факт,что в дальнобой пошёл? Так тогда ещё не было супермена,была хрупкая девушка!
    В каком году это было? Работы, кроме как дальнобоем, в вашем городе не было тогда?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В каком году это было? Работы, кроме как дальнобоем, в вашем городе не было тогда?
    Почему не было,была,это был 1992 год. Ему просто хотелось ездить,ему ничто другое не интересно,так он объяснил.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чём вы , но они и убегать не пытаются!!!
    А зачем им убегать? им тепло, светло и мухи не кусают. Вы все за них тянете...
    Красота!

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Ему просто хотелось ездить
    Ездить или сбежать из дома? Как думаете, хотел он домой?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А такой факт появился внезапно? Раз, и мужчина сказал разбирайтесь сами, я как нибудь зайду на огонёк.
    Я не знаю есть ли у вас дети..., а когда их одновременно двое,веселее вдвойне. До появления детей мы часто выходили в люди, я понимаю,что это интереснее,чем не спать ночами и пелёнки. Но не я одна решила,что дети у нас будут. У нас их сначала и не было. По мнению медиков у него могли быть дети,а у меня нет. Мы вместе бегали по врачам и бабкам. А когда они появились, оказалось,что они плачут,не спят ночами и т.д. В общем,трудно.

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я не знаю есть ли у вас дети..., а когда их одновременно двое,веселее вдвойне. До появления детей мы часто выходили в люди, я понимаю,что это интереснее,чем не спать ночами и пелёнки. Но не я одна решила,что дети у нас будут. У нас их сначала и не было. По мнению медиков у него могли быть дети,а у меня нет. Мы вместе бегали по врачам и бабкам. А когда они появились, оказалось,что они плачут,не спят ночами и т.д. В общем,трудно.
    Я через пелёнки проходил.
    Получается, что он хотел, хотел детей, а потом убежал от них? Когда он приезжал из поездок - он с детьми возился? Или приехал, шмякнулся на диван и до отъезда лежал на нём?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ездить или сбежать из дома? Как думаете, хотел он домой?
    По началу, думаю он бежал, дома шумно, я не успеваю наводить красоту,как раньше. Ведь он привык,чтобы я выглядела по высшему разряду. Я,конечно,не стала пугалом,но каблуки пришлось отложить,макияж тоже. Но со временем дети росли, всё стало на свои места,а к образу жизни люди привыкают. Он звонит и воет в трубку,когда в рейсе,что хочет домой как никогда не хотел и что только прокалыхавшись в рейсах всю жизнь начинаешь ценить семью. А я привыкла обходиться без него и не советоваться с ним,делать как я считаю нужным. А теперь он хочет чаще быть дома, но не умеет там жить,он не знает как живут дома. Он не спит ночью,т.к. ночью он едет, а днём спит. Попытался искать работу по месту,но не привык работать с 8 до 5 и кружиться по в пределах города или района. Теперь он заложник своего свободного образа жизни. Понимаете?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я через пелёнки проходил.
    Получается, что он хотел, хотел детей, а потом убежал от них? Когда он приезжал из поездок - он с детьми возился? Или приехал, шмякнулся на диван и до отъезда лежал на нём?
    Возился,но редко. Он же друзей давно не видел,надо увидеть всех,со всеми отметить приезд. А диван,да, у него с диваном роман и по сей день. Чтобы выйти погулять с детьми,надо долго уговаривать.Если уговорила,значит идём в парк,там есть декоративное озеро,спритерским темпом оббежим с колясками вокруг него и закономерный вопрос:" ну чё,домой?"

  28. #58
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    По началу, думаю он бежал, дома шумно, я не успеваю наводить красоту,как раньше. Ведь он привык,чтобы я выглядела по высшему разряду. Я,конечно,не стала пугалом,но каблуки пришлось отложить,макияж тоже. Но со временем дети росли, всё стало на свои места,а к образу жизни люди привыкают. Он звонит и воет в трубку,когда в рейсе,что хочет домой как никогда не хотел и что только прокалыхавшись в рейсах всю жизнь начинаешь ценить семью. А я привыкла обходиться без него и не советоваться с ним,делать как я считаю нужным. А теперь он хочет чаще быть дома, но не умеет там жить,он не знает как живут дома. Он не спит ночью,т.к. ночью он едет, а днём спит. Попытался искать работу по месту,но не привык работать с 8 до 5 и кружиться по в пределах города или района. Теперь он заложник своего свободного образа жизни. Понимаете?
    Понимаю.
    Получается, что Вы были женой моряка. А теперь моряк сошёл на землю и не знает чем заняться, поскольку без него уже умеют обходится, да и родные люди все непривычные на самом деле. Одно дело их видеть раз в квартал на неделю, а другое дело жить с ними каждый день.
    Так?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    Получается, что Вы были женой моряка. А теперь моряк сошёл на землю и не знает чем заняться, поскольку без него уже умеют обходится, да и родные люди все непривычные на самом деле. Одно дело их видеть раз в квартал на неделю, а другое дело жить с ними каждый день.
    Так?
    Да, получается так. Он теперь хочет получить всё внимание,которое не получил за всю жизнь и прямо сейчас, он возмущен,что дети с ним не советуются,а звонят мне. А мне некогда да и не хочется это ему объяснять т. к. сам по себе встанет вопрос,а я что,просто так катался? У меня работа такая. И объяснять ему,что он сам её выбрал и менять раньше не хотел бесполезно,я пробовала,обижается!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем им убегать? им тепло, светло и мухи не кусают. Вы все за них тянете...
    Красота!
    Получается так!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search