Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 183
Тема:

Таки есть пределы?говорят, что есть

  1. #1

    Таки есть пределы?говорят, что есть

    Вообщем..мну упрекают в том, что я бывает "тяпаю" за больные точки..Сегодня вот довела одного близкого человека..Хотя это была лишь шютка, а мне заявили "пределы не чувствуешь!"
    а как научиться чувствовать пределы? о том, что я делаю-я в курсе, но вот что челу реально таки больно-нет. То есть я частично осознаю, что перегибаю палку, но не настолько, чтобы прям "ой".
    И что делать?

  2. #2
    ясно, все сводобны

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ясно, все сводобны
    Ээээм, в смысле?.. типа что не ответили еще?.. дык успеют)

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а как научиться чувствовать пределы? о том, что я делаю-я в курсе, но вот что челу реально таки больно-нет.
    Какие пределы?.. за которыми челу уже больно?..
    То, что челу больно - можно по ряду внешних изменений в поведении понять... когда кричать начинает или наоборот, резко замолкает...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Какие пределы?.. за которыми челу уже больно?..
    То, что челу больно - можно по ряду внешних изменений в поведении понять... когда кричать начинает или наоборот, резко замолкает...
    мне посоветовали в глаза смотреть и считывать в них эмоции..ток я понять не могу-зачем, если есть слова?

    Да и вообще..у всех пределы ведь разные, а я не телепат..но тем не менее мне уже какой раз сказали "ты не чувствуешь пределов"...видимо я говорю лишнее и болезненное

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мне посоветовали в глаза смотреть и считывать в них эмоции..ток я понять не могу-зачем, если есть слова?
    Гуль - через слова передается (а значит и считывается) очень малый процент информации.
    Основной поток - через НЕВЕРБАЛКУ . Видишь, даже термин специальный придумали!)))

    С другой стороны - как ты представляешь себе это - "если есть слова"?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль - через слова передается (а значит и считывается) очень малый процент информации.
    Основной поток - через НЕВЕРБАЛКУ . Видишь, даже термин специальный придумали!)))

    С другой стороны - как ты представляешь себе это - "если есть слова"?
    Ну я стараюсь озвучивать свои ощущения "мне неприятно", "мне не нравится эта беседа", "давай поговорим на другую тему", "твои слова меня обижают"..вообщем можно же словами дать понять, что испытывается дискомфорт..
    Меня может занести на повороте..я начинаю задавать вопросы. интересоваться, вообщем интересно почему узнать про человека, хотя осознаю, что хожу по лезвию ножа, но тем не менее мне кажется, что я не оскорбляю, не унижаю, и не делаю больно. В итоге неделю назад мне сказали, что я буквально изнасиловала своим диалогом. Причем человек сам отвечал на вопросы, сам продолжал беседу, а потом психи-психи, обвинения меня в том, что я сделала больно и буквально изнасиловала Вообщем реакция меня удивила..очень..
    Любознательность моя меня же и подставила=(((

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну я стараюсь озвучивать свои ощущения "мне неприятно", "мне не нравится эта беседа", "давай поговорим на другую тему", "твои слова меня обижают"..вообщем можно же словами дать понять, что испытывается дискомфорт..
    Ага, и поэтому требуешь от других того же?

    А они не хотят как ты, хады этакие))))))

    В итоге неделю назад мне сказали, что я буквально изнасиловала своим диалогом. Причем человек сам отвечал на вопросы, сам продолжал беседу, а потом психи-психи, обвинения меня в том, что я сделала больно и буквально изнасиловала Вообщем реакция меня удивила..очень..
    Гуль - иногда лучше смотреть в глаза, чем говорить.


    А ты дневник вести не пробовала? И высказывать все туда, а не людям?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага, и поэтому требуешь от других того же?

    А они не хотят как ты, хады этакие))))))

    Гуль - иногда лучше смотреть в глаза, чем говорить.


    А ты дневник вести не пробовала? И высказывать все туда, а не людям?
    Ну не требую...для меня это простое решение ситуации..Это же просто! И логично..и вообще..Хотя я умом прекрасно понимаю, что все люди разные и по разному проявляют свою реакцию, но таки слова придуманы для того, чтобы делиться ощущением,мнением, а телепатов мало=((
    Зачем дневник?0_о мне же про других интересно, а не про себя=) про себя..вот есть форум...где частично узнаю себя, раскрываю себя, пробую для себя что-то новое, но в основном это способ выразить себя.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну не требую...для меня это простое решение ситуации..Это же просто! И логично..и вообще..Хотя я умом прекрасно понимаю, что все люди разные и по разному проявляют свою реакцию, но таки слова придуманы для того, чтобы делиться ощущением,мнением, а телепатов мало=((
    Гуленька - тебе, просто. Им - сложно. Не каждый умеет высказывать свои чувства словами и вслух.
    Да и что это даст тебе - если чел выскажет тебе чувства вслух?

    Зачем дневник?0_о мне же про других интересно, а не про себя=) про себя..вот есть форум...где частично узнаю себя, раскрываю себя, пробую для себя что-то новое, но в основном это способ выразить себя.
    Дневник - чтоб не насиловать других словами.

  11. #11
    Есть люди, которые не держат мысли в себе и считают, что так правильно. У них своё восприятие происходящего. В противовес им есть категория людей, которые всё держат в себе. Вот когда оини встречаются, то и происходят похожие на ваш случай.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мне посоветовали в глаза смотреть и считывать в них эмоции..ток я понять не могу-зачем, если есть слова?
    Ты же слова тоже не очень хорошо понимаешь. Вот только вчера был было. Тебя Юля просит больше ее не трогать:

    Что тебе от меня надо?
    Я предлагаю выяснить отношения через пару месяцев, сейчас мне не до того.
    Просит практически открытым текстом.

    Но ты продолжаешь долбить свое:

    Мне интересно почему ты так реагируешь)))....
    Трудно было понять, что человек не хочет, чтобы к нему сейчас приставали?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ты же слова тоже не очень хорошо понимаешь. Вот только вчера был было. Тебя Юля просит больше ее не трогать:



    Просит практически открытым текстом.

    Но ты продолжаешь долбить свое:
    Трудно было понять, что человек не хочет, чтобы к нему сейчас приставали?
    а ты защитница штоле?звиняй, меча и щита не увидела..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуленька - тебе, просто. Им - сложно. Не каждый умеет высказывать свои чувства словами и вслух.
    Да и что это даст тебе - если чел выскажет тебе чувства вслух?

    Дневник - чтоб не насиловать других словами.
    это даст конструктивный диалог..и отсутствие недопонимания. и возможность понять человека..

    так я не считаю, что я насилию вот в чем загвоздка.. дневник не спросишь как дела

  15. #15
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые не держат мысли в себе и считают, что так правильно. У них своё восприятие происходящего. В противовес им есть категория людей, которые всё держат в себе. Вот когда оини встречаются, то и происходят похожие на ваш случай.
    как назло большинство моего окружения-молчуны закрытые...
    при этом молчуны настаивают на моей телепатии..

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а ты защитница штоле?звиняй, меча и щита не увидела..
    ты же вопрос задавала:

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Вообщем..мну упрекают в том, что я бывает "тяпаю" за больные точки..Сегодня вот довела одного близкого человека..Хотя это была лишь шютка, а мне заявили "пределы не чувствуешь!"
    а как научиться чувствовать пределы? о том, что я делаю-я в курсе, но вот что челу реально таки больно-нет. То есть я частично осознаю, что перегибаю палку, но не настолько, чтобы прям "ой".
    И что делать?
    Вот мы и пытаемся разобраться что тебе делать. Для этого я задала вопрос про вчерашнюю ситуацию с Юлей. На конкретных ситуациях всегда легче разбираться.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ты же вопрос задавала:


    Вот мы и пытаемся разобраться что тебе делать. Для этого я задала вопрос про вчерашнюю ситуацию с Юлей. На конкретных ситуациях всегда легче разбираться.
    там другое. там я всё осознавала и написала, что всё осознаю.
    а тут другое..беседуешь с челом..осознаешь что тема деликатная, но всё пучком. а потом бац-и поток говна на 2 часа..если беседа не нравилась, то почему человек не говорит об этом?
    и вообще..как понять закрытых эмоционально людей?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    это даст конструктивный диалог..и отсутствие недопонимания. и возможность понять человека..
    понять ты сможешь только мнение человека - не самого человека (!!!).
    Но помимо мнений есть масса способов понимать людей, например, считывая ту же невербалку.
    Тренируйся - это полезно и оченно интересно)))

    так я не считаю, что я насилию вот в чем загвоздка..
    Гуль, тгда о чем все эти разговоры о высказывании людьми своих чувств и конструктивных диалогах?

    Смотри, люди тебе говорят: насилуешь!
    Ты: не верю!

    И???? ))))))

    дневник не спросишь как дела
    На вопросы "как дела", я так понимаю, окружающие не обижаются. Они обижаются на какие-то другие твои слова.
    Вот эти самые слова и можно было доверить дневнику.)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    там другое. там я всё осознавала и написала, что всё осознаю.
    а тут другое..беседуешь с челом..осознаешь что тема деликатная, но всё пучком. а потом бац-и поток говна на 2 часа..если беседа не нравилась, то почему человек не говорит об этом?
    и вообще..как понять закрытых эмоционально людей?
    То есть с Юлей ты осознавала, что ей больно, но продолжала бить по больному месту? А другое - это ты делаешь человеку больно непроизвольно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и вообще..как понять закрытых эмоционально людей?
    Их надо уметь слушать. Это нудно, долго и за один раз они никогда не высказываются.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    там другое. там я всё осознавала и написала, что всё осознаю.
    а тут другое..беседуешь с челом..осознаешь что тема деликатная, но всё пучком. а потом бац-и поток говна на 2 часа..если беседа не нравилась, то почему человек не говорит об этом?
    и вообще..как понять закрытых эмоционально людей?
    А чем привлекают именно эмоционально закрытые люди? Что вызывает интерес к ним? Думаю, что будет легче их понять, когда прояснятся собственные мотивы.

  22. #22
    С тобой происходят такие ситуации, потому что у тебя отсутствует эмпатия. Точнее, она есть. Но она минимизирована. Ты чувствуешь только тех людей, которые или близки тебе, или которые как-то ассоциируются у тебя.

    Это не плохо. Это очень часто встречается. просто особенность личности такая. И зная ее, просто сознательно тормози себя, если не уверена, что с данным человеком эту тему можно обсуждать без последствий.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть с Юлей ты осознавала, что ей больно, но продолжала бить по больному месту? А другое - это ты делаешь человеку больно непроизвольно?
    ей больно было? ее пару грамм с ума сводят. это человек такой, который всё слишком сильно и близко к сердцу воспринимает. И ей с этим жить. Если хочешь продолжтить тему на то, как ей было плохо и стремно, то не тут. Ибо девочка она большая и поносить других-не гнушается. Я же вроде ее не оскорбляла и не унижала. Просто удивлялась реагированию. Но как выяснилась ЛЮБАЯ тема, которая не нравится ей-вызывает у нее боль. Спасибо хоть что на этом прояснила=)

    Да. вопрос именно такой-непроизвольно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    С тобой происходят такие ситуации, потому что у тебя отсутствует эмпатия. Точнее, она есть. Но она минимизирована. Ты чувствуешь только тех людей, которые или близки тебе, или которые как-то ассоциируются у тебя.

    Это не плохо. Это очень часто встречается. просто особенность личности такая. И зная ее, просто сознательно тормози себя, если не уверена, что с данным человеком эту тему можно обсуждать без последствий.
    Таки я очень чувствительна, Юль. И чуйка хорошо развита. Только вот любопытство сильнее.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ей больно было?
    Гуль, ну вот она уверяла, что больно.
    Ты, я так понимаю, считала, что она лукавит и от этого больно быть просто не может.
    Так?

  26. #26
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Их надо уметь слушать. Это нудно, долго и за один раз они никогда не высказываются.
    Вы такой человек?)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, ну вот она уверяла, что больно.
    Ты, я так понимаю, считала, что она лукавит и от этого больно быть просто не может.
    Так?
    Нет, я верю что ей было больно. Но ей всё больно, шо не по нрАву. А ведь возможно через год она прочтет и задумается над вопросом. Такое бывает-по себе сужу конечно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А чем привлекают именно эмоционально закрытые люди? Что вызывает интерес к ним? Думаю, что будет легче их понять, когда прояснятся собственные мотивы.
    Ну родители такие были, друзья такие..мужчины такие..
    Да и в нашей повседневности искать искренних-общительных людей-нереально..некоторые осознанно становятся закрытыми..в силу опыта и обстоятельств..
    Просто получается так что...закрытые люди для меня до сих пор загадка..и меня обвиняют в том, что иногда я это не угадываю, хотя как я писала в силу опыта вроде как научилась их чуйствовать. Когда родители такие-ребенку ничего не остается как угадывать-вроде как ув.Наг так писал. Так вот..я и угадывала, угадывала..угадываю
    Но иногда любопытство, интерес играют со мной злую шутку..Мне хочется узнать..что там внутри..вообщем вот.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Нет, я верю что ей было больно. Но ей всё больно, шо не по нрАву.
    Да. Такая вот она.
    Получается,хочешь с не йобщаться - приходится считаться с этим.

    А ведь возможно через год она прочтет и задумается над вопросом. Такое бывает-по себе сужу конечно.
    Ты хотела ей помочь?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Таки я очень чувствительна, Юль. И чуйка хорошо развита. Только вот любопытство сильнее.
    Ты чувствительна. Но неэмпатична. Можно быть чувствительным и ранимым, но неэмпатичным.
    И девочка ты большая, чтобы понимать, что не со всеми людьми можно обсуждать все темы. И когда у некоторых людей душевный раздрай (а не боль, прошу заметить), стеб и морализаторство, а также попытки научить жить не совсем уместны. Ты этого не замечаешь. Как и в описанных тобой ситуациях.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перешла все пределы
    от berkhard в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 17:24
  2. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  3. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search