Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 169
Тема:

Все рухнуло в один момент

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы обдумать все. Только я не могу поверить в то, что это конец. Хотя и понимаю прекрасно, что шансов у меня мало...
    А что могло быть не так???.....
    Могло быть "все так". И вы могли быть совсем не причем. Не все в отношениях зависит только от вас. Мужчина пришел в отношения с историей, которая оказалась незаконченной. Счастье ребенка оказалось важнее собственного личного счастья. Мы можем только предполагать...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Замечательные отношения. Они общаются, созваниваются и передают друг другу гостинцы (мои живут в другом городе и еще ничего не знают о нашей ситуации)
    Они в разводе?

  3. #63
    А мнение близких людей важно, было важным?
    Да, важно. Я всегда его учту. Последую ему, если оно может вывести на верный путь. Но это бывает редко, когда я обращаюсь к родителям за мнением, потому что предпочитаю никому ничего не рассказывать, как говорится - меньше знают -крепче спят. А с друзьями я редко вообще общаюсь сейчас.

  4. #64
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Да, важно. Я всегда его учту. Последую ему, если оно может вывести на верный путь. Но это бывает редко, когда я обращаюсь к родителям за мнением, потому что предпочитаю никому ничего не рассказывать, как говорится - меньше знают -крепче спят. А с друзьями я редко вообще общаюсь сейчас.
    А что говорят за вашей спиной про Вас и ваши поступки?

  5. #65
    Какие чувства вызывает у вас эта информация?
    Я хочу все начать сначала наверное...
    если он уйдет туда, он сломает 4 жизни сразу: мою, понятно почему, свою, т.к. все равно не забудет меня и совесть ему покоя не даст. Бывшей, т.к. она все равно не будет единственной в его сердце и отношения у них идеальными тоже не будут, и ребенку, т.к. дети все очень тонко чувствуют и взаимоотношения родителей могут плохо отразиться на его психике.

  6. #66
    Мужчина пришел в отношения с историей, которая оказалась незаконченной
    Дать ему закончить?..

  7. #67
    Они в разводе?
    Нет, не в разводе. Я имела в виду и моих и его родителей. И те, и другие вместе (в браке) уже по 25 лет.

  8. #68
    А что говорят за вашей спиной про Вас и ваши поступки?
    Я не знаю. Я не интересовалась этим даже. Зачем?

  9. #69
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я не интересовалась этим даже. Зачем?
    Страшно узнать, что могут про Вас сказать?

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Я хочу все начать сначала наверное...
    если он уйдет туда, он сломает 4 жизни сразу: мою, понятно почему, свою, т.к. все равно не забудет меня и совесть ему покоя не даст. Бывшей, т.к. она все равно не будет единственной в его сердце и отношения у них идеальными тоже не будут, и ребенку, т.к. дети все очень тонко чувствуют и взаимоотношения родителей могут плохо отразиться на его психике.
    А этого никто не знает. Только время покажет...
    Вам жизнь он никак сломать не может. У вас море возможностей начать все сначала.
    Кстати, у мужчин совесть по-другому устроена. Что-то помешало ему совмещать вас обеих. Возможно, мадам стала ребенком шантажировать. Мужчины, в большинстве, разделяют секс и любовь, разделяют увлечения - иными словами, вы можете обе занимать определенную нишу в его сердце: та, мать ребенка, хороша одним, вы хороши другим. Кстати, вполне рациональный подход мужчины к любовным отношениям никто не отменял. Вы лезете на стенку от чюйссств, а он решает как ему жить, с кем жить, подключив голову.

    Дать ему закончить?..
    А вы как думаете?

  11. #71
    Страшно узнать, что могут про Вас сказать?
    Нет. Просто все равно.
    В качестве примера: когда я училась в институте, еще курсе на 2, один студент растрепал всем, якобы я за ним бегаю и предлагаю отношения. Мне было все равно. Я лишь улыбнулась и отметила, что человеческий дебилизм не имеет границ.
    В ту же студенческую пору, один мой ДРУГ (!) рассказал всему институту, как он со мной переспал. Во всех подробностях. Я ему вообще ни слова по этому поводу не сказала. Потому что все равно, что по этому поводу думают люди, которые со мной даже не знакомы лично. Да и если лично знакомы, какая разница? У них даже доказательств нет, а если бы и были - и что? Это значит лишь то, что у человека просто нет желания занять себя чем-нибудь полезным вместо того, чтобы собирать и распространять сплетни и доказательства к ним.

  12. #72
    У вас море возможностей начать все сначала.
    А желания-то нет начинать с кем-то другим...
    иными словами, вы можете обе занимать определенную нишу в его сердце: та, мать ребенка, хороша одним, вы хороши другим.
    Да, он говорил, что он меня любит, и ее тоже, как мать своего ребенка. А разве так можно - любить двоих одновременно? По идее-то можно, только вот одного все-равно любишь больше?
    А вы как думаете?
    Я думаю, лучше пока его не трогать. А если дальше он будет "сидеть на двух стульях", придется заставить его забрать вещи, если он сам не будет забирать, и поставить точку. Только вот сколько времени его не трогать это тоже вопрос.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Я хочу все начать сначала наверное...
    если он уйдет туда, он сломает 4 жизни сразу: мою, понятно почему...
    Вот как раз не понятно...
    В чем именно он сломает вашу жизнь? Ваша жизнь настолько хрупкая, что ее может сломать вот так вот - любой, своим поступком?

    Давайте немного с другой стороны взглянем: каждый из нас ищет ... отношения.
    И партнера, с которыми эти отношения можно построить.
    Ваш избранник, как оказалось, строить отношения с вами не хочет.
    Но это ведь вовсе не означает, что на свете нет других мужчин, которым нужны те же отношения, что и вам. И которые могут стать вашими партнерами...

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    А желания-то нет начинать с кем-то другим...
    И это сейчас нормально. Более того - сейчас не стоит и пытаться.
    Поищите на Веще темы про компенсаторные отношения. Там очень хорошо написано - почему нужен некоторый карантин.

    Да, он говорил, что он меня любит, и ее тоже, как мать своего ребенка. А разве так можно - любить двоих одновременно? По идее-то можно, только вот одного все-равно любишь больше?
    Можно и двоих, и троих, и целый гарем.

    Вопрос в другом - ВАС устраивают такие отношения или нет?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Нет, не в разводе. Я имела в виду и моих и его родителей. И те, и другие вместе (в браке) уже по 25 лет.
    Можно ли сказать, что и у тех и у других - идеальные взаимоотношения между супругами?

    И ещё, вашим родителям нравится ваш мужчина?

  16. #76
    Ваша жизнь настолько хрупкая, что ее может сломать вот так вот - любой, своим поступком?
    Я ему доверилась, он знает обо мне все. Он знает меня лучше чем себя... И да, он может ее сломать. Он знает меня. Мне нечем защищаться. Я обезоружена...
    Ваш избранник, как оказалось, строить отношения с вами не хочет.
    Кто сказал, что не хочет?

  17. #77
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что не хочет?
    А как можно его поступок ещё оценивать?

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Я ему доверилась, он знает обо мне все. Он знает меня лучше чем себя... И да, он может ее сломать. Он знает меня. Мне нечем защищаться. Я обезоружена...
    Перевожу: Я переложила на него ответственность за свою жизнь. Теперь он каждым своим неловким движением может ее сломать.
    Теперь он вынужден будет сто раз подумать, прежде чем сделать что-то, ведь от этого зависит моя жизнь.
    Теперь он в моих руках.


    Ваша фраза читается именно так. Получается какая-то манипуляция ближним и откровенный шантаж..

    Что скажете?
    Кто сказал, что не хочет?
    Я так понимаю - он сам. Вам. Открытым текстом.

    Он сказал мне, что хочет пожить один, собрал вещи и ушел жить к родителям неделю назад.
    ... Он говорит, что уйдет к сыну и это окончательно....

  19. #79
    Поищите на Веще темы про компенсаторные отношения.
    Спасибо огромное, я обязательно почитаю. Это ценная информация. спасибо.
    ВАС устраивают такие отношения или нет?
    Такие нет. Но если он одумается и будет любить одну... может это возможно. я все еще надеюсь.

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    А желания-то нет начинать с кем-то другим...
    Это нормально. Вы сейчас переживаете потерю.

    Да, он говорил, что он меня любит, и ее тоже, как мать своего ребенка. А разве так можно - любить двоих одновременно? По идее-то можно, только вот одного все-равно любишь больше?
    Можно любить и двоих. Если ещзе учитывать, что мужчины в массе своей, за всех не говорю - есть исключения, все четко разделяют.

    Я думаю, лучше пока его не трогать. А если дальше он будет "сидеть на двух стульях", придется заставить его забрать вещи, если он сам не будет забирать, и поставить точку. Только вот сколько времени его не трогать это тоже вопрос.
    Трезво мыслите. Надо дать ему время разобраться. При этом нужно быть готовой к: вернется, будет пытаться удержать два арбуза под одной мышкой, уйдет к матери ребенка. Вариантов на самом деле намного больше. Это основные.

    Ловите: http://ivezha.ru/threads/9651.html "Компенсаторные отношения..."

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Такие нет. Но если он одумается и будет любить одну... может это возможно. я все еще надеюсь.
    Т.е. надо его заставить поступить так, что меня отношения стали устраивать?

  22. #82
    Можно ли сказать, что и у тех и у других - идеальные взаимоотношения между супругами?

    И ещё, вашим родителям нравится ваш мужчина?
    У моих, как говорится, совершенно не айс, в данный момент.Да и вообще, часто бывает не айс. У его родителей они хорошие.

    Мои родители от него без ума.

  23. #83
    А как можно его поступок ещё оценивать?
    может боится, что потеряет возможность общаться с сыном?
    или хочет побыть один и подумать? или вообще не знает, чего он хочет? Или, на самом деле, просто не хочет((((((((((

  24. #84
    Что скажете?
    Наверно так оно и есть=,((

  25. #85
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Мои родители от него без ума.
    А кто больше: папа или мама?
    Кто вами гордится, что у вас такой мужчина?

  26. #86
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    может боится, что потеряет возможность общаться с сыном?
    или хочет побыть один и подумать? или вообще не знает, чего он хочет? Или, на самом деле, просто не хочет((((((((((
    Общаться с сыном можно и без проживания в одной квартире с матерью ребёнка.
    Побыть одним - вариант. Но было бы проще Вам об этом сказать, а не говорить что всё. Точка.

    Я понимаю, что Вы за него цепляетесь, но подумайте о причине такого цепляния. Почему Вы боитесь отвечать самой за себя.

  27. #87
    Надо дать ему время разобраться. При этом нужно быть готовой к: вернется, будет пытаться удержать два арбуза под одной мышкой, уйдет к матери ребенка. Вариантов на самом деле намного больше. Это основные.
    Он и разбирается... неизвестно, конечно, сколько это будет продолжаться..
    Да я наверное уже ко всему готова...
    А какие еще могут быть варианты?

  28. #88
    Т.е. надо его заставить поступить так, что меня отношения стали устраивать?
    нет. Насильно мил не будешь. Я просто надеюсь. А вдруг..

  29. #89
    А кто больше: папа или мама?
    Кто вами гордится, что у вас такой мужчина?
    Не знаю, кто больше, Мне кажется, оба одинаково гордятся.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Наверно так оно и есть=,((
    Зачем?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ответ на все один "ты же беременна"
    от semnas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search