Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 317
Тема:

Как отключить в себе супермена? Нехарактерные сны.

  1. #1

    Как отключить в себе супермена? Нехарактерные сны.

    Я слышала,что есть люди,которые не видят снов... Я даже не знаю завидовать им или сочувствовать! Чаще всего я вижу сны из серии "Стивен Спилберг отдыхает". В жизни бы такой креатив! Не знаю, с чем это связано! Но в последнее время я часто вижу сны,в которых я кого-то забиваю до полусмерти,угрожаю, сыплю нецензурной бранью. Я в ужасе. Такое проявление эмоций в жизни для меня нехарактерно. Я абсолютно контролирую свои эмоции, я ведь с людьми работаю. Быть может нужно в реальной жизни хоть как-то проявлять свои неположительные эмоции, что скажете, товарищи профессионалы? Заранее признательна за комментарии!

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Контролируете эмоции - как именно?

  3. #3
    Что бы ни случилось, я не проявляю негативных эмоций, хотя внутри бывает совсем наоборот. Многие это называют держать себя в руках, но я не умею по другому. С виду я всегда спокойна и приветлива. В большинстве случаев я научилась даже не нервничать, но не всегда.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Что бы ни случилось, я не проявляю негативных эмоций, хотя внутри бывает совсем наоборот. Многие это называют держать себя в руках, но я не умею по другому. С виду я всегда спокойна и приветлива. В большинстве случаев я научилась даже не нервничать, но не всегда.
    А для чего Вам это?
    Вы же подавляете эмоции, но не избавляетесь от них.

  5. #5
    В семье я таким образом поддерживаю спокойную обстановку. Мой муж не умеет пить, дело не в колличестве, пьёт он редко. Но если выпил-будет высасывать из пальца претензии,и будет скандал или нет зависит от того смогу ли я сохранить спокойствие. Так было все 20 с небольшим лет. Потом он отоспится и мои претензии на его трезвую голову уже не принимаются. Он считает,что я не правильно его воспринимаю, и я давно должна понять ,что он не хотел меня обидеть. Он просто выпил. А тот факт, что в мою душу он уже наплевал- это мои выдумки!

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    В семье я таким образом поддерживаю спокойную обстановку. Мой муж не умеет пить, дело не в колличестве, пьёт он редко. Но если выпил-будет высасывать из пальца претензии,и будет скандал или нет зависит от того смогу ли я сохранить спокойствие. Так было все 20 с небольшим лет. Потом он отоспится и мои претензии на его трезвую голову уже не принимаются. Он считает,что я не правильно его воспринимаю, и я давно должна понять ,что он не хотел меня обидеть. Он просто выпил. А тот факт, что в мою душу он уже наплевал- это мои выдумки!
    То есть Вы на себе несете ВСЮ ответственность за сохранность семьи, рената?

  7. #7
    За сохранность спокойной обстановки в семье. Поломать семью у меня, видимо, не хватает решимости,смелости. Хотя, наверное, давно пора. Я последнее время обратила внимание не то,что я веду себя так, как мама. Мой отец вёл себя так же,но только осознанно,в трезвом виде.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    За сохранность спокойной обстановки в семье. Поломать семью у меня, видимо, не хватает решимости,смелости. Хотя, наверное, давно пора. Я последнее время обратила внимание не то,что я веду себя так, как мама. Мой отец вёл себя так же,но только осознанно,в трезвом виде.
    И какая сейчас обстановка в Вашей родительской семье, рената?

  9. #9
    Сейча отца нет в живых. Но как нарядно он орал, забыть трудно. Орал нипочему , просто потому,что пришел домой не в духе, а не в духе он был всегда, зато в кругу друзей и знакомых он был душой компании,весельчак. Маме часто говорили, как ей повезло с мужем, он такой приятный в общении...

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Сейча отца нет в живых. Но как нарядно он орал, забыть трудно. Орал нипочему , просто потому,что пришел домой не в духе, а не в духе он был всегда, зато в кругу друзей и знакомых он был душой компании,весельчак. Маме часто говорили, как ей повезло с мужем, он такой приятный в общении...
    Правильно ли я понимаю, рената,
    Вы опасаетесь, что Ваш муж будет таким же, как Ваш отец?
    А какой была Ваша мама?

  11. #11
    Он уже хуже моего отца . я не знаю что делать дальше. Делать из него человека адекватного я больше не в силах . Если,образно, я не могу вытащить его вверх, то он утащит меня вниз. Он отыгрывается на мне за все неудачи в своей жизни. Когда он трезвый он извиняется и признается ,что кроме меня он никому не нужен. А если пьян я виновата во всём. А мама моя купается в мыслях о прошлом. Она не слишком умная, очень добрая и несамостоятельная до сих пор. Отец орал всегда, но делал он все, от оплаты коммунальных платежей до покупки продуктов,я думаю может поэтому и орал. Спасибо Вам,что вы мне отвечаете,я знаю,что получается каша, но мне необходимо в ней разобраться!

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Он уже хуже моего отца . я не знаю что делать дальше.
    А что хочется сделать, рената?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Делать из него человека адекватного я больше не в силах . Если,образно, я не могу вытащить его вверх, то он утащит меня вниз. Он отыгрывается на мне за все неудачи в своей жизни. Когда он трезвый он извиняется и признается ,что кроме меня он никому не нужен. А если пьян я виновата во всём.
    Отчего же Вы считаете, что должны вытащить его вверх?
    И вытащить - откуда?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    А мама моя купается в мыслях о прошлом. Она не слишком умная, очень добрая и несамостоятельная до сих пор. Отец орал всегда, но делал он все, от оплаты коммунальных платежей до покупки продуктов,я думаю может поэтому и орал.
    Правильно ли я поняла, что Вам жаль Маму?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам,что вы мне отвечаете,я знаю,что получается каша, но мне необходимо в ней разобраться!
    Я понимаю, как Вам тяжело, рената.
    Когда в моей жизни складываются ситуации, в которых я не могу сама разобраться - мне тоже тяжело.
    И иногда нужно как-то выйти из того окружения, которое существует, сделать шаг назад и посмотреть на это немного с другой позиции.
    Что Вы можете сказать об этой ситуации в Вашей жизни, если бы Вы просто наблюдали за ней со стороны?
    Вот есть рената.
    Есть ее муж.
    Есть некие обстоятельства их жизни.
    Что Вы - как наблюдатель - чувствуете по отношению к ренате?
    к ее мужу?
    Что бы Вы могли им сказать?

  13. #13
    Если посмотреть со стороны,то Муж Ренаты-,скорее всего-ловкий манипулятор. В зависимости от того,чего он хочет добиться,он превращается то в бедного человека,к которому равнодушно относится его мама, то в недооценённого работника,которого несправедливо обидели на работе, то в мужа,которого не понимают,и т.д. но это всё приёмы для отвлечения внимания от его безответственности. Когда нужно что-то в жизни изменить,принять важное решение, он скажет,что Рената же сама сможет всё решить,или подопьёт и расскажет ей небылицу о какой-то несправедливости по отношению к нему. А ей необходимо восстановить его душевное равновесие, а если нет,то на 2-3 дня он выпадет из жизни известным способом. Но такая недалёкая жанщина,как рената, продолжает тащить его из этих состояний и чистосердечно верит,что этим она его спасает от полного неадеквата. НО обязанностей Ренаты никто не отменял и ей параллельно приходится все насущные вопросы решать самой.Его бы вышвырнуть и забыть, но его жалко,как дитя неразумное,но неразумному уже 45. А он как камень привязанный к ноге тянет на дно... А что касается мамы, меня раздражает она. Я понимаю,что это какая-то трансформация, невозможно нелюбить заботливую мать. НО вот этот негатив только в душе, я не могу к ней как-то плохо относиться,и я забочусь о ней и поддерживаю её. А раздражение,вероятно от того,что она не смогла поставить мужа на место,и я не могу решить эту проблему раз и навсегда.

  14. #14

    Как отключить супермэна?

    Даже не знаю с чего начать!!! Я на сайте совсем недавно. Посмотрела, полистала, совершила примерку на себя. Что-то проясняется, что радует! Представьте себе что всё,что происходит вокруг, Вас касается, Вы неизменно за это несёте ответственность, вы виновны по всем статьям во всём,что происходит не так. Это расстраивает Вас до жути. И происходит гениальное!!! Вы начинаете себя казнить, надо было сделать не так..., или почему я этого не поняла раньше...,да таких примеров миллион! Вы давно отключили кнопки "я хочу","мне нравится", Вы где-то там, на сотом плане, после детей,мужей,работ,друзей и пр., Вы даже не знаете где Вы, если захочется нажать на кнопку "Я ЖЕЛАЮ". Я не психолог и не знаю есть ли официальный термин у такого идиотизма. Это просто КОМПЛЕКС СУПЕРМЕНА какой-то. Мне хотелось бы знать, а есть ли у этого кнопка, и где она находится??? Буду рада комментариям любого уровня, только издеваться не надо! Грешно смеяться над больными людьми!!!

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Если посмотреть со стороны,то Муж Ренаты-,скорее всего-ловкий манипулятор. В зависимости от того,чего он хочет добиться,он превращается то в бедного человека,к которому равнодушно относится его мама, то в недооценённого работника,которого несправедливо обидели на работе, то в мужа,которого не понимают,и т.д. но это всё приёмы для отвлечения внимания от его безответственности. Когда нужно что-то в жизни изменить,принять важное решение, он скажет,что Рената же сама сможет всё решить,или подопьёт и расскажет ей небылицу о какой-то несправедливости по отношению к нему.
    И что Вы, рената, чувствуете к вот такому Мужу?
    Что об этом думает и что чувствует Наблюдатель со стороны?

    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Но такая недалёкая жанщина,как рената, продолжает тащить его из этих состояний и чистосердечно верит,что этим она его спасает от полного неадеквата.
    Что Наблюдатель хочет сказать Ренате?
    Что Вы чувствуете к девочке Ренате, которая вот таким образом ведет себя?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    НО обязанностей Ренаты никто не отменял и ей параллельно приходится все насущные вопросы решать самой.
    Вам жаль Ренату?
    Мне - очень.. И я сочувствую этой девочке, которая на себе столько тащит...
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Его бы вышвырнуть и забыть, но его жалко,как дитя неразумное,но неразумному уже 45. А он как камень привязанный к ноге тянет на дно...
    А что же мешает Ренате избавиться от этого камня? Как думаете?

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    невозможно нелюбить заботливую мать.
    Вполне возможно, Рената.
    Вы имеете права на любые чувства. И они возникают не просто так.

    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    НО вот этот негатив только в душе, я не могу к ней как-то плохо относиться,и я забочусь о ней и поддерживаю её.
    Больше, чем Вам того хотелось бы, через силу?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    А раздражение,вероятно от того,что она не смогла поставить мужа на место,и я не могу решить эту проблему раз и навсегда.
    То есть потому, что вы с мамой похожи в своем отношении к мужчинам и с мужчинами?

  17. #17
    К сожалению, жалость, которая закрывает собой целесообразность,здравый смысл,собственное самолюбие, желание больше дать детям! Я заметила,что когда я слышу истории о том,что мужчина или парень ведет себя несправедливо в отношении женщины, я б его уничтожила,а если говорят,что мужчина вел себя несправедливо и она его бросила, он извиняется и просит о шансе, мне жалко его,как собственного ребёнка. Странно! Наблюдатель со стороны, думает,что это же элементарно, такие отношения надо прекращать,как Рената может это не видеть. Я думаю, что что наблюдателя она должна раздражать, её не жаль. Она всё оценивает реально,но бездействует, вероятно,сомневается,и малодушничает:если выгоню и ничего не получится лучше чем было,остаться одной ,когда тебе за 40,если придет другой,с ним надо уживаться,все сначала,супермен,в которого она превратилась останется без работы??? А насчет матери,мы не близки,т.к. она меня в дошкольном возрасте не растила,меня растила бабушка. Я не помню,чтобы в трудный момент я хотела бы прижаться к маме,я всегда чувствую этот барьер,который нельзя преодолеть.Когда я пошла в школу,я стала жить с мамой,но вот этой теплоты не наступило.Я выслушиваю эти мелочи:то у неё руки недостаточно белые,то ноги кажутся толстыми,тот факт,что ей не20 роли для неё не играет,а выглядит она моложе своих лет.Она шагу сама не сделает,раньше все делал отец,а теперь я.Мне кажется она непроходимо глупой по сравнению с отцом.Ему нужна была царь-птица,а ей пахарь.Они испортили друг другу жизнь и мне жаль. Возможно,у нас то же самое. Может я слишком много хочу от мужа и от брака,мне надо создавать,реконструировать,а он более приземлён,может и злится,что не может постичь непостижимое для него. Думаете я зарвалась? Я так не думаю.Меня раздражают глуповатые нецелеустремлённые ни на что не способные люди.Но это моя мать и мой муж. И меня приводит в бешенство,что я могу все,за что возьмусь и у меня получится.и я намертво привязана к этим посредственностям и слишком слаба,чтобы это прекратить. Но это сделать не сможет никто ,кроме меня!

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Рената, мне очень сложно воспринимать текст в таком режиме)
    Если Вам нетрудно, попробуйте через цитирование - мне так проще будет ориентироваться в ответах и строить работу.
    Пошла разбираться в ответе)

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    К сожалению, жалость, которая закрывает собой целесообразность,здравый смысл,собственное самолюбие, желание больше дать детям!
    Это чувство к Мужу? Правильно я понимаю, Рената?
    Разве жалость - это какое-то плохое чувство? Отчего же сожалеете о ней?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я заметила,что когда я слышу истории о том,что мужчина или парень ведет себя несправедливо в отношении женщины, я б его уничтожила,а если говорят,что мужчина вел себя несправедливо и она его бросила, он извиняется и просит о шансе, мне жалко его,как собственного ребёнка. Странно!
    А что в этом из Вашей жизни, Рената?
    Каким был Ваш Папа? Какой он сейчас? Сможете рассказать об этом?
    Какие еще Мужчины были в Вашей жизни? Их чаще жалели, или злились на них?

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Наблюдатель со стороны, думает,что это же элементарно, такие отношения надо прекращать,как Рената может это не видеть.
    Вероятно, для Ренаты это как-то иначе... И она сейчас так не считает. И имеет право на любое мнение
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я думаю, что что наблюдателя она должна раздражать, её не жаль. Она всё оценивает реально,но бездействует, вероятно,сомневается,и малодушничает:если выгоню и ничего не получится лучше чем было,остаться одной ,когда тебе за 40,если придет другой,с ним надо уживаться,все сначала,супермен,в которого она превратилась останется без работы???
    А что Наблюдатель может сказать Ренате, чтобы она услышала и поняла?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    А насчет матери,мы не близки,т.к. она меня в дошкольном возрасте не растила,меня растила бабушка. Я не помню,чтобы в трудный момент я хотела бы прижаться к маме,я всегда чувствую этот барьер,который нельзя преодолеть.Когда я пошла в школу,я стала жить с мамой,но вот этой теплоты не наступило.Я выслушиваю эти мелочи:то у неё руки недостаточно белые,то ноги кажутся толстыми,тот факт,что ей не20 роли для неё не играет,а выглядит она моложе своих лет.Она шагу сама не сделает,раньше все делал отец,а теперь я.Мне кажется она непроходимо глупой по сравнению с отцом.Ему нужна была царь-птица,а ей пахарь.Они испортили друг другу жизнь и мне жаль.
    Действительно, жаль, что у них так случилось.
    Но ведь это их жизнь, и они сами должны решать свои семейные проблемы. Это их решения, их выбор.
    Не так ли, Рената?

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Возможно,у нас то же самое. Может я слишком много хочу от мужа и от брака,мне надо создавать,реконструировать,а он более приземлён,может и злится,что не может постичь непостижимое для него.
    Ну, вы разные люди - Вы и Ваш муж, Рената.
    И это нормально. Все люди - разные. Даже если они близки, они не становятся единым целым. Не умеют читать мысли друг друга. Иногда раздражаются друг на друга. Злятся. Любят друг друга. Ненавидят. Ссорятся. Это нормальные человеческие процессы, если понимать, что мы - я и мой партнер - мы разные. И чтобы начать друг друга понимать - иногда достаточно начать ГОВОРИТЬ о себе и СПРАШИВАТЬ о другом.
    И начинать лучше с себя, однако, давая возможность ГОВОРИТЬ и СПРАШИВАТЬ другому человеку)
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Думаете я зарвалась? Я так не думаю.
    Я тоже так не думаю. И уважаю Ваши чувства, Рената.
    Для Вас это действительно проблема.
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Меня раздражают глуповатые нецелеустремлённые ни на что не способные люди.Но это моя мать и мой муж. И меня приводит в бешенство,что я могу все,за что возьмусь и у меня получится.и я намертво привязана к этим посредственностям и слишком слаба,чтобы это прекратить. Но это сделать не сможет никто ,кроме меня!
    Говоря иначе - Вас раздражают Ваша Мама и Ваш Муж, но Вы отчего-то не делаете что-то ДОСТАТОЧНОЕ для того, чтобы позаботиться о себе, как-то поработать со своим раздражением, сказать о нем этим людям?

  22. #22
    Когда всю жизнь живешь как нужно,поступаешь как правильно,говоришь то,что нужно сказать,приходит то время, когда тебя нет. Ты делаешь то ,что не хочешь,подчиняешь свои интересы интересам семьи. Нужно сэкономить финансовые средства,так и ясно на ком-на себе. У тебя нет таких слов,как: не могу,не хочу,неохота,учтала плохо себя чувствую. Есть одно слово:надо. Ты не существуешь как личность. Ты какая-то субстанция, которая выполняет функции латания дыр,сглаживания неровностей и т.д. в бюджете,в отношениях между членами семьи. Как-то я решила попробовать порадовать себя чем- нибудь,в качестве благодарности за свои усилия. Знаете,что я обнаружила? У меня нет желаний, я ничего не хочу.Я не могу навскид ответить понравилось ли мне блюдо,которое я съела. никак. Об отце могу сказать,что он умер нереализованным профессионально.Считаю,что он растратил себя по мелочам:помогал своим многочисленным родственникам и их детям,боролся с маминой непроходимостью,и т.д. Он в советские времена стал директором крупного предприятия в 28 лет. В те времена это было очень трудно,тогда правили только те,кому за...Он мог бы достичь большего! Что касается других мужчин: их нет,я их не вижу. Дело не в том,что я такая правильная королевна. Глаз не на ком остановить,мельчают,деградируют. Не все ,но многие. Но недавно я встретила одного мужчину. У меня возникло ощущение,что я всегда его знала. Я пока не решила что это значит. Но я однозначно знаю,что я ему не верю,как и всем незнакомым людям,пол значения не имеет. Еще не было ситуаций,чтобы я поняла какие чувства я испытываю:жалость или ещё что. Но определённо могу сказать,что это первый мужчина,которого я вообще увидела за последнее десятилетие

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ох... Рената, Вы меня не услышали)
    Поберегите мое зрение, плз)))
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Когда всю жизнь живешь как нужно,поступаешь как правильно,говоришь то,что нужно сказать,приходит то время, когда тебя нет. Ты делаешь то ,что не хочешь,подчиняешь свои интересы интересам семьи. Нужно сэкономить финансовые средства,так и ясно на ком-на себе. У тебя нет таких слов,как: не могу,не хочу,неохота,учтала плохо себя чувствую. Есть одно слово:надо. Ты не существуешь как личность. Ты какая-то субстанция, которая выполняет функции латания дыр,сглаживания неровностей и т.д. в бюджете,в отношениях между членами семьи.
    Все это - о ком, Рената? Не совсем поняла.
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Как-то я решила попробовать порадовать себя чем- нибудь,в качестве благодарности за свои усилия. Знаете,что я обнаружила? У меня нет желаний, я ничего не хочу.Я не могу навскид ответить понравилось ли мне блюдо,которое я съела. никак.
    Понимаю, Рената. Такое бывает, когда я о себе забываю и переключаюсь на что-то. Когда мне больно обращаться к себе - и тогда я стараюсь сделать что-то для других - чтобы не чувствовать, что происходит во мне.
    Но рано или поздно нужно возвращаться. И Вы уже сделали для себя кое-что - обратились на наш Портал и попросили о помощи. Так, как смогли.

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Об отце могу сказать,что он умер нереализованным профессионально.Считаю,что он растратил себя по мелочам:помогал своим многочисленным родственникам и их детям,боролся с маминой непроходимостью,и т.д. Он в советские времена стал директором крупного предприятия в 28 лет. В те времена это было очень трудно,тогда правили только те,кому за...Он мог бы достичь большего!
    Вы восхищаетесь Отцом, но Вам его жаль.. Правильно ли я поняла?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Что касается других мужчин: их нет,я их не вижу. Дело не в том,что я такая правильная королевна. Глаз не на ком остановить,мельчают,деградируют. Не все ,но многие.
    Понимаю.. Не каждый Мужчина может быть таким, как Ваш Отец. Это правда. Но есть и другие - хорошие Мужчины. Они не похожи на Вашего Отца, но тоже достойные. С чем-то своим.
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Но недавно я встретила одного мужчину. У меня возникло ощущение,что я всегда его знала. Я пока не решила что это значит. Но я однозначно знаю,что я ему не верю,как и всем незнакомым людям,пол значения не имеет. Еще не было ситуаций,чтобы я поняла какие чувства я испытываю:жалость или ещё что. Но определённо могу сказать,что это первый мужчина,которого я вообще увидела за последнее десятилетие
    Он похож на Вашего Отца?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы восхищаетесь Отцом, но Вам его жаль.. Правильно ли я поняла?

    Понимаю.. Не каждый Мужчина может быть таким, как Ваш Отец. Это правда. Но есть и другие - хорошие Мужчины. Они не похожи на Вашего Отца, но тоже достойные. С чем-то своим.

    Он похож на Вашего Отца?
    Я не знаю как это с цитированием получится не пробовала. О! при жизни я отца не понимала,даже ненавидела. Поняла позже,когда его не стало,а жаль, я б у него многое хотела бы узнать. Тогда он мне казался тираном,что усложняет ситуацию.Был бы жив- можно было бы поговорить.Этот мужчина не похож на моего отца. Я просто его увидела,как объяснить,я долго относилась к ним с предубеждением, они как бы сливались воедино ,обезличивались все.Если я говорила с кем-то,то через 5 минут я уже забыла лицо,оно стёрлось. А на нём я как бы включилась. У меня не сработала защитная реакция. Я отнеслась к нему как к человеку хорошо знакомому,не знаю почему. Мы часто видимся по работе, но работаем не вместе. Но не могу говорить,как стопор. Говорю ни о чём. Хотя хотелось сказать очень много.Я как бы живу в панцире,контролирую себя всю жизнь.Если контактирую с человеком в любой сфере жизни,то быстро сканирую что ему надо.решаю вопрос и никого не подпускаю даже близко.Я имею в виду,что никто не имеет возможности знать что я думаю о ситуации,как я хочу отреагировать на самом деле.А когда появился вот этот человек,я захотела стать собой,вырваться из этого панциря,рассказать о том,что думаю.Как на самом деле воспринимаю происходящее,но не умею!

  26. #26
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Даже не знаю с чего начать!!! Я на сайте совсем недавно. Посмотрела, полистала, совершила примерку на себя. Что-то проясняется, что радует! Представьте себе что всё,что происходит вокруг, Вас касается, Вы неизменно за это несёте ответственность, вы виновны по всем статьям во всём,что происходит не так. Это расстраивает Вас до жути. И происходит гениальное!!! Вы начинаете себя казнить, надо было сделать не так..., или почему я этого не поняла раньше...,да таких примеров миллион! Вы давно отключили кнопки "я хочу","мне нравится", Вы где-то там, на сотом плане, после детей,мужей,работ,друзей и пр., Вы даже не знаете где Вы, если захочется нажать на кнопку "Я ЖЕЛАЮ". Я не психолог и не знаю есть ли официальный термин у такого идиотизма. Это просто КОМПЛЕКС СУПЕРМЕНА какой-то. Мне хотелось бы знать, а есть ли у этого кнопка, и где она находится??? Буду рада комментариям любого уровня, только издеваться не надо! Грешно смеяться над больными людьми!!!
    Рената, здравствуйте!
    А можно подробнее узнать - что именно "вас касается" и за что" вы несете ответственность"?
    То, что вы описали, на суперменство как-то не похоже...

    Расскажете о себе, своей ситуации - чтобы было немного понятнее?

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я не знаю как это с цитированием получится не пробовала. О! при жизни я отца не понимала,даже ненавидела. Поняла позже,когда его не стало,а жаль, я б у него многое хотела бы узнать. Тогда он мне казался тираном,что усложняет ситуацию.Был бы жив- можно было бы поговорить.
    У Вас есть что-либо, что напоминает Вам про Отца? Какие-то вещи, фотографии, подарки.. все, что угодно?
    Если желаете, можно выложить сюда из Интернет картинки, которые напоминают Вам о нем - похожие места, где вы бывали вместе, какие-то развлечения, или просто картинки-ассоциации с Отцом.
    Попробуете, Рената?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Этот мужчина не похож на моего отца. Я просто его увидела,как объяснить,я долго относилась к ним с предубеждением, они как бы сливались воедино ,обезличивались все.Если я говорила с кем-то,то через 5 минут я уже забыла лицо,оно стёрлось. А на нём я как бы включилась. У меня не сработала защитная реакция. Я отнеслась к нему как к человеку хорошо знакомому,не знаю почему. Мы часто видимся по работе, но работаем не вместе. Но не могу говорить,как стопор. Говорю ни о чём. Хотя хотелось сказать очень много.
    Попробуйте написать все, что бы Вам хотелось сказать этому Мужчине - тут.
    Возможно, Вам будет легче понять, почему Вы не можете говорить об этом вслух, что Вам мешает.
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я как бы живу в панцире,контролирую себя всю жизнь.Если контактирую с человеком в любой сфере жизни,то быстро сканирую что ему надо.решаю вопрос и никого не подпускаю даже близко.Я имею в виду,что никто не имеет возможности знать что я думаю о ситуации,как я хочу отреагировать на самом деле.А когда появился вот этот человек,я захотела стать собой,вырваться из этого панциря,рассказать о том,что думаю.Как на самом деле воспринимаю происходящее,но не умею!
    Правильно ли я понимаю, что наличие в Вашей жизни этого человека открывает в Вас какие-то другие качества? Помогает лучше понимать/видеть себя?

  28. #28
    Я пока не могу публиковать свои мысли и чувства. Периодически я пишу то,что не могу озвучить, могу исписать целую тетрадь и предать её огню,это помогает! Но вы правы,какие -то новые качества во мне открылись. Но пока он изредка появляется в моей жизни,мельком. Я понимаю,что ,скорее всего, табличка с надписью "не приближаться,убьёт" на моём лбу переливается. Закончилось то,что я могу написать безболезненно для себя,вероятно,мы до чего-то докопались...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ох... Рената, Вы меня не услышали)
    Поберегите мое зрение, плз)))

    Все это - о ком, Рената? Не совсем поняла.

    Понимаю, Рената. Такое бывает, когда я о себе забываю и переключаюсь на что-то. Когда мне больно обращаться к себе - и тогда я стараюсь сделать что-то для других - чтобы не чувствовать, что происходит во мне.
    Но рано или поздно нужно возвращаться. И Вы уже сделали для себя кое-что - обратились на наш Портал и попросили о помощи. Так, как смогли.
    Это всё обо мне!!! Меня беспокоит то,что я часто не чувствую никаких эмоций,мне не больно и не плохо,мне никак!!! Это моя жизнь,она одна и нельзя,чтобы она проходила никак,не правда ли?

  30. #30
    Вы правы,это больше похоже на идиотизм,когда все житейские проблемы человек взваливает на себя. Когда всё,что неохота делать другим членам семьи,валится на Вас. А как известно,кто везёт,того и погоняют! Даже если плохо себя чувствуешь,ты все равно тащишь этот воз на себе. И если где-то что-то не успела или не получилось,виновата сама. Я устала от этой патологической ответственности всегда и за всё.Мой муж не очень великий помощник,ни в чём. У нас двое детей,они уже взрослые,погодки. Когда они родились,мой муж сказал,Я пойду работать дальнобойщиком. Я понимаю,когда одному ребёнку год,а другой только родился-это трудно. И с этими трудностями я осталась одна. То есть он сбежал,приезжал раз в 2-3 месяца. Что касалось заработка,много не привозил,привозил очень мало,как хочешь,так и выживай. С таким набором детей на работу сильно не берут,когда брали -работала,заболели дети-выгоняли. Бывало,жили впрголодь. Муж ,думаю, не бедствовал, командировочные нормальные,никаких забот. Сейчас он стал старше и уже не так интересно носиться по миру,легче на диванчике отваляться. Он заявил,что устал,переработался и хочет эту работу бросить и ,естественно,на месте ему никакая работа не подходит,его не ценят,а должы...А я поинтересовалась,а как же 2 студентов,мы доучивать их не будем? На что мне был ответ"Я вырастил детей,теперь они меня содержать обязаны." А я подумала:"А ты их видел,раститель?"И теперь у меня трое детей,которых надо поддерживать.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search