Страница 187 из 304 ПерваяПервая ... 87157177184185186187188189190197217287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 581 по 5 610 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5581
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир, прости, шрамами ГДЕ она тебя пугала? я всю голову сломала, представляя себе это место ...
    а вот как раз в том самом месте, Юль... маман не стеснялась при мне переодеваться и упрекнуть меня в том, что это я виновата, я ж перехоженная...

  2. #5582
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Насобирала в детстве, такой мягкий, пушистый...принесла домой...мама сказала :"Ковыль в доме не держат ("
    а почему? плохая примета?

  3. #5583
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а почему? плохая примета?
    Не могу сказать точно, маленькая была, но что-то связанное со смертью (по впечатлению тогдашнему)

  4. #5584
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вот как раз в том самом месте, Юль... маман не стеснялась при мне переодеваться и упрекнуть меня в том, что это я виновата, я ж перехоженная...
    3,14*дееееееееееееееец!!!!!
    Ир, извини, не удержалась.
    А то что ей приходилось при тебе переодеваться, тебя не винила?

  5. #5585
    ещё из вчерашнего разговора с знакомой - описываю ей своё видение ситуации (чем больше думаю, тем больше понимаю, что вариант развития ситуации в случае если... оптимально такой - на беременность я на дачу для экономии средств, муж приезжает на выходные когда хочет... если хочет... а поскольку мои материнские способности у всех в реале вызывют огромные сомнения, и муж всегда говорит, что свекровь ВОСПИТАЕТ, и сделает это хорошо, семья как таковая если и созранится - то - на бумаге, и тогда я как почётная суррогатка отдаю ребёнка мужу и свекрови... а сама... если выжику - тогда и буду думать, как не быть обузой...) знакомая: ты что, с ума сошла - как можно думать о том, чтобы отдать ТВОЕГО ребёнка? - я: это НЕ МОЙ ребёнок - это ребёнок мужа (пауза) мужа и свекрови, но - не мой... знакомая брызжет оптимизмом - вот родите, у вас обоих мозги по-другому будут работать. но в то, что мои мозги способны на что-то положительное, не связанное с работой - я не верю...

    если относиться к материнству как к работе... думала над этим... когда я беру подработки - оцениваю свои силы, и приоритет всё равно - основная работа. здесь так не получится. и - я из принципа установила для себя довольно небольшой процент для благотворительности (раньше было больше) - вопрос выживания...

  6. #5586
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вот как раз в том самом месте, Юль... маман не стеснялась при мне переодеваться и упрекнуть меня в том, что это я виновата, я ж перехоженная...
    ты опять виноватишься? "Перенашивание" - понятие относительное, может, сроки неправильно посчитали. В любом случае, вопрос родоразрешения при перенашивании должны были решать врачи, а не плод. Разрывы могут быть на шейке, но мать тебе ее никак показать не могла, на половых органах разрывы крайне редки, промежность чаще всего не рвется, ее разрезают врачи (при необходимости) - те шрамы тоже не на виду... скорее всего, ты видела растяжки, но их появление зависит от эластичности кожи...Короче, ничего не понятно..

  7. #5587
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    3,14*дееееееееееееееец!!!!!
    Ир, извини, не удержалась.
    А то что ей приходилось при тебе переодеваться, тебя не винила?
    ну, в детстве у меня ещё не было своей комнаты, мы жили на старой квартире, в одной комнате - родители и я, в другой - бабушка с дедушкой. переодеваться при мне, как и любом другом существе женского пола (папу она выгоняла из комнаты), маман не считала зазорным, и даже иногда у меня возникало ощущение некой демонстративности - ну посмотри на меня, какая я красивая... в моём более взрослом возрасте маман в процессе переодевания частенько начинала какие-нибудь серьёзные разговоры - я: переоденься, поговорим на 2 минуты позже - нет, сейчас, ах, тебе на мать противно смотреть!!! лично мне переодевание всегда казалось довольно интимным процессом - как чистка зубов, например - маман этого не разделяла, если переодевалась я - вламывалась, иногда такое ощущение, что специально придумывала повод...

    почему? 2 версии - такое вот своеобразное унижение - человек без одежды более уязвим (у бывшего под конец тоже были подобные мысли - он мечтал, чтобы я сидела дома и никуда не выходила, а для этого у меня не должно было быть одежды, и встречать его я должна была на выбор - лечь на кровать в позу резиновой куклы и молча ждать, пока он мне вставит - или предпочтёт вкусный горячий ужин, приготовленный мной, выбор, естественно, за ним)

    или - где-то говорила я, что когда из дочери делают мужа матери, то есть в этом что-то лесбийское, правда, так и не разобралась, почему именно так...

  8. #5588
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ты опять виноватишься? "Перенашивание" - понятие относительное, может, сроки неправильно посчитали. В любом случае, вопрос родоразрешения при перенашивании должны были решать врачи, а не плод. Разрывы могут быть на шейке, но мать тебе ее никак показать не могла, на половых органах разрывы крайне редки, промежность чаще всего не рвется, ее разрезают врачи (при необходимости) - те шрамы тоже не на виду... скорее всего, ты видела растяжки, но их появление зависит от эластичности кожи...Короче, ничего не понятно..
    я имела в виду шрамы, большие и рельефные, на промежности, и маман мне красивенько на своём примере рассказала, откуда дети берутся и как они достаются - вот из этой дырочки ты вылезала, а вот эти шрамы - последствия того, что ты не хотела вылезать вовремя. маман не резали, она порвалась сама - по крайней мере, так озвучивалось, и я лично знаю несколько женщин, которым промежность не надрезали, а ждали, пока само порвётся (а вдруг не порвётся?) - впрочем, это по их словам, в промежность я им не смотрела. растяжек у маман нет и не было, она ж худющая всегда была як Освенцим, это после климакса начала поправляться. а переношенная я на 10 дней, знаю, что врачиха, которая маман наблюдала, на неё ругалась - ПОЧЕМУ ты не родила такого-то числа, ты о чём думаешь, ты мне всю статистику портишь...

    опять же - режут и шьют без наркоза, если роды бесплатные (среди моих знакомых ни одного исключения)... ПОЧЕМУ????? почему такой садизм????

  9. #5589
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё из вчерашнего разговора с знакомой - описываю ей своё видение ситуации (чем больше думаю, тем больше понимаю, что вариант развития ситуации в случае если... оптимально такой - на беременность я на дачу для экономии средств, муж приезжает на выходные когда хочет... если хочет... а поскольку мои материнские способности у всех в реале вызывют огромные сомнения, и муж всегда говорит, что свекровь ВОСПИТАЕТ, и сделает это хорошо, семья как таковая если и созранится - то - на бумаге, и тогда я как почётная суррогатка отдаю ребёнка мужу и свекрови... а сама... если выжику - тогда и буду думать, как не быть обузой...) знакомая: ты что, с ума сошла - как можно думать о том, чтобы отдать ТВОЕГО ребёнка? - я: это НЕ МОЙ ребёнок - это ребёнок мужа (пауза) мужа и свекрови, но - не мой... знакомая брызжет оптимизмом - вот родите, у вас обоих мозги по-другому будут работать. но в то, что мои мозги способны на что-то положительное, не связанное с работой - я не верю...

    если относиться к материнству как к работе... думала над этим... когда я беру подработки - оцениваю свои силы, и приоритет всё равно - основная работа. здесь так не получится. и - я из принципа установила для себя довольно небольшой процент для благотворительности (раньше было больше) - вопрос выживания...
    в этом она права - после родов мир видится иначе...

  10. #5590
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    в этом она права - после родов мир видится иначе...
    Юль, я не хочу... понимаешь, с точки зрения этой знакомой декрет есть оправдание сесть на шею мужу и родне... с моей точки зрения, оправданий нет и быть не может... и потом - увы, не исключаю вариант своеобразного возвращенгия к маман - я же не могу ей запретить посещать дачу, увы... и что? снова на положении её ребёнка, сиречь, её раба? да ни за что! пусть лучше у меня детей не будет!

  11. #5591
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я имела в виду шрамы, большие и рельефные, на промежности, и маман мне красивенько на своём примере рассказала, откуда дети берутся и как они достаются - вот из этой дырочки ты вылезала, а вот эти шрамы - последствия того, что ты не хотела вылезать вовремя. маман не резали, она порвалась сама - по крайней мере, так озвучивалось, и я лично знаю несколько женщин, которым промежность не надрезали, а ждали, пока само порвётся (а вдруг не порвётся?) - впрочем, это по их словам, в промежность я им не смотрела. растяжек у маман нет и не было, она ж худющая всегда была як Освенцим, это после климакса начала поправляться. а переношенная я на 10 дней, знаю, что врачиха, которая маман наблюдала, на неё ругалась - ПОЧЕМУ ты не родила такого-то числа, ты о чём думаешь, ты мне всю статистику портишь...

    опять же - режут и шьют без наркоза, если роды бесплатные (среди моих знакомых ни одного исключения)... ПОЧЕМУ????? почему такой садизм????


    с чего ты это взяла?! В родах - родовая боль сильнее, разрывы просто не ощущаешь, после рождения - либо гормональная "анестезия" ("прилив" эндорфинов, такая радость от рождения - я справилась, мой малыш у меня на животе, с ним все хорошо), либо медикаментозная.
    Точной даты родов тебе никто не скажет, для этого надо знать точную дату зачатия, и, кроме того, есть масса факторов, влияющих на длительность беременности. Срок чаще ставят приблизительно, в пределах одной недели, например - с 16 по 23 января, если роды не происходят в эти сроки - 24 янв. госпитализируют, делают УЗИ, КТГ, - если нет признаков фето-плацентарной недостаточности - ждут еще, если плод страдает - стимулируют.

    ты боишься того, чего нет..

  12. #5592
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, я не хочу... понимаешь, с точки зрения этой знакомой декрет есть оправдание сесть на шею мужу и родне... с моей точки зрения, оправданий нет и быть не может... и потом - увы, не исключаю вариант своеобразного возвращенгия к маман - я же не могу ей запретить посещать дачу, увы... и что? снова на положении её ребёнка, сиречь, её раба? да ни за что! пусть лучше у меня детей не будет!
    Ир, не паникуй, я ж тебя не уговариваю, просто объясняю что-то с позиции детной женщины

  13. #5593
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    [/B]
    с чего ты это взяла?! В родах - родовая боль сильнее, разрывы просто не ощущаешь, после рождения - либо гормональная "анестезия" ("прилив" эндорфинов, такая радость от рождения - я справилась, мой малыш у меня на животе, с ним все хорошо), либо медикаментозная.
    Точной даты родов тебе никто не скажет, для этого надо знать точную дату зачатия, и, кроме того, есть масса факторов, влияющих на длительность беременности. Срок чаще ставят приблизительно, в пределах одной недели, например - с 16 по 23 января, если роды не происходят в эти сроки - 24 янв. госпитализируют, делают УЗИ, КТГ, - если нет признаков фето-плацентарной недостаточности - ждут еще, если плод страдает - стимулируют.

    ты боишься того, чего нет..
    у маман стояло конкретное число - настолько конкретно, что меня до сих пор некотороые родственники поздравляют с днюхой на 10 дней раньше, никак не выучат

    а родовой боли я боюсь. как и вообще боли. впрочем, повторяюсь...

  14. #5594
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир, не паникуй, я ж тебя не уговариваю, просто объясняю что-то с позиции детной женщины
    эт я вчера запаниковала (на фоне остаточной эйфории, как ни странно), никак в норму не приду...

  15. #5595
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у маман стояло конкретное число - настолько конкретно, что меня до сих пор некотороые родственники поздравляют с днюхой на 10 дней раньше, никак не выучат

    а родовой боли я боюсь. как и вообще боли. впрочем, повторяюсь...
    я ни разу не рожала точно поставленного числа, старшую переносила на 3 дня, младшую не доносила 2 недели, Сережку переносила на 8 дней. С ним мне ставили срок 4 декабря, причем по ряду причин могла бы и раньше родить, но муж был в командировках, а в его отсутствие старших не с кем было оставлять, и я запретила себе рожать до 4 дек. Видимо, такая сильная было установка, или Сережа послушался маму - и не торопился. В обменной карте было написано - дата родов 4-11 декабря. После 4-го мне разрешили еще неделю ждать до 11 дек. (дату зачатия же никто не знает), а 12 уже госпитализация и наблюдение, 12-го утром отошли воды.
    а с эпидуральной анестезией боли не чувствуешь абсолютно...

  16. #5596
    Юль, мы уже говорили, что на эпидуралку у меня нет денег. у вчерашней знакомой тоже нет денег, но ей её врач (она всех троих рожала у одного) говорит, что она уникальная - 3 детей без единого разрыва, всех троих - легко. она, как вчера выяснилось, очень сильно верующая, до вчерашнего дня я не знала про неё такой детали, это многое объясняет

  17. #5597
    Ир, а ты к папе не ездила на могилку?

  18. #5598
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, а ты к папе не ездила на могилку?
    пока нет. полдня надо, это в области через всю Москву, и засветло - когда темнеет, кладбище закрывают, да и стрёмно.... до работы не успеваю, пока на следующую неделю запланировала

  19. #5599
    Что там у вас с погодой?

  20. #5600
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Что там у вас с погодой?
    снегу много выпало, мороз слабый. обратно зима, а я только весне на рождество порадовалась... не люблю зиму. терпеть не могу снег... не выношу белый цвет - он у меня со сметрью почему-то с глубокого детства ассоциируется... смерть и больница...

  21. #5601
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    снегу много выпало, мороз слабый. обратно зима, а я только весне на рождество порадовалась... не люблю зиму. терпеть не могу снег... не выношу белый цвет - он у меня со сметрью почему-то с глубокого детства ассоциируется... смерть и больница...
    Я тоже раньше не любила. Не знаю почему. А сейчас в зиме нахожу свои плюсы))
    У нас сегодня -35)) Дети радостные дома сидят)

  22. #5602
    я нормально переношу холод, но всё белое вокруг (или сероватое, как в Москве) просто угнетает. не хватает зелёного цвета, причём у растений. снег как символ чего-то безвозвратно нехорошего... когда хоронили дедушку - была поздняя осень, на похороны меня не взяли, а на следующий день по традиции поехали на кладбище - а в ночь выпал снег... ощущение потери - всё, навсегда - и как будто уже давно.... необратимость... мороз и солнце для меня вообще кошмар - снег слепит, я ничего не вижу, хот яна зрение никогда не жаловалась... лыжи, коньки и прочие зимние развлечения - брррр.... не уважаю...

  23. #5603
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Почитала, вспомнила свою приятельницу, которая так же не хотела ребенка, но родила-таки.
    Приехала к ней, она жаловалась, что свекровь с мужем её чуть не на коленях уговорили рожать, дескать, ты только роди, а мы сами растить будем . И где они? Муж на работе, свекровь приезжает на выходные только, а мне приходится с ним возиться. Думала, что шутит так. Оказались реальные обидки-обманули они ее. В беременности сильный токсикоз был, возможно, не хотела сына. Дама очень эгоцентричная, умеет всех строить вокруг себя. Всех. Кроме своей мамы))))

    У нас сегодня -35)) Дети радостные дома сидят)
    Так пора уже)) На Сибирь одна надежда, что хоть там климат приличный останется))
    Да и крещенье на носу, сегодня уже сочельник.

    Унас -10))) Снежно и ветрено))

  24. #5604
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, мы уже говорили, что на эпидуралку у меня нет денег. у вчерашней знакомой тоже нет денег, но ей её врач (она всех троих рожала у одного) говорит, что она уникальная - 3 детей без единого разрыва, всех троих - легко. она, как вчера выяснилось, очень сильно верующая, до вчерашнего дня я не знала про неё такой детали, это многое объясняет
    Ирина, доброе утро!
    В Москве в 4 роддоме и в Центре планирования семьи на Севастопольском эпидуралку делают бесплатно на бесплатных родах. Это совершенно точно. Поскольку Центр планирования самый дорогой из доступных для простых смертных роддомов, думаю, что в остальных роддомах тоже анестезию делают бесплатно. Так что это отмазка, да? )))

    Учитывая Ваше воспитание, я не удивляюсь, что Вы цепляетесь за любую ерунду в качестве отмазки против беременности.

    Опять же судя по тому, что Вы пишите, Ваш муж любит Вас. Может Вам уже отпустить ситуацию и перестать по поводу наличия/неналичия детей заморачиваться?
    Последний раз редактировалось Svetljachok; 18.01.2012 в 09:19.

  25. #5605
    Так пора уже)) На Сибирь одна надежда, что хоть там климат приличный останется))
    Да и крещенье на носу, сегодня уже сочельник.
    Да конечно)) Идёшь и думаешь - Главное, чтобы нос не отвалился))

  26. #5606
    Дина, вы опять сказали волшебное слово, которое меня заставило задуматься... обманут... мда, с базовым доверием к миру у меня беда, я и так это знаю... наверно, поэтому у меня и возник вариант - нате вам ребёнка, я родила для вас, и не поминайте лихом, и сменить телефон...

    ЗЫ. ава симпатичная )))

  27. #5607
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Ирина, доброе утро!
    В Москве в 4 роддоме и в Центре планирования семьи на Севастопольском эпидуралку делают бесплатно на бесплатных родах. Это совершенно точно. Поскольку Центр планирования самый дорогой из доступных для простых смертных роддомов, думаю, что в остальных роддомах тоже анестезию делают бесплатно. Так что это отмазка, да? )))

    Учитывая Ваше воспитание, я не удивляюсь, что Вы цепляетесь за любую ерунду в качестве отмазки против беременности.

    Опято же судя по тому, что Вы пишите Ваш муж любит Вас. Может Вам уже отпустить ситуацию и перестать по этому поводу заморачиваться?
    цены падают? хм... наши врачи стали работать за зарплату? что-то не верится мне... один минус - как в схватках додираться мне аккурат на другой конец Москвы, и в такую даль никто ездить не будет... там из моих знакомых в реале не рожал никто. и почему-то ещё проскользнула мысль, что на выписку ко мне забирать готовый продукт никто не приедет. муж будет на работе, маман на фиг это не надо, у родни свои проблемы, свекровь в Москву не выезжает. унизительная картина. правда, на картинке сейчас вижу конкретный роддом в МО, но это особо ничгео не меняет

    а по поводу мужа заморачиваюсь. ну вот честно - я боюсь, что он меня разлюбит. насоклько ещё у него хватит терпения - терпеть рядом с собой жденщину, на котороую не стоИт, которая вместо того чтобы заниматьлся бытовухой стала больше работать - и так ворчит, что посуда немытая... а если ещё ребёнок? я же не изменюсь в лучшую сторону, и проблем будет только больше, а я не смогу их решать... насоклько хватит его любви? пытаюсь поставить себя на его место...

  28. #5608
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ЗЫ. ава симпатичная )))
    Спасибо, мне тоже симпатична))
    нате вам ребёнка, я родила для вас, и не поминайте лихом
    Извините, если вопрос некорректным покажется, но Вы уверены в своей фертильности?

  29. #5609
    не уверена. я у гинекологов от страха в обморок падаю, когда была последний раз (так и не собралась, обруч-то появился), ещё было неактуально такие вопросы задавать. но думаю, что скорее всего да - никогда ничего не болело, половой жизнью почти не жила. муж про это знает. слышать не желает о том, что даже гипотетически я могу быть стерильной...

    у меня функция, имхо, другая... всегда же речь идёт о ЕГО ребёнке, а не о нашем...

  30. #5610
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пытаюсь поставить себя на его место...
    Не надо ставить себя на его место ))). Он на своём Вы на своём и вам обоим хорошо. К тому же что значит "не стоит"? Что совсем-совсем никогда? )))

    А про посуду вообще смешно, правда ))). Он у Вас нормальный адекватный человек, такие люди из-за посуды не разлюбляют (или не разлюбливают?) ))).

Страница 187 из 304 ПерваяПервая ... 87157177184185186187188189190197217287 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search